Izlash
Marshrutlar

Laska

Sharh
Fotosurat
16
Fikr-mulohazalar
193
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,9
419 ta baho
Bu joyga baho bering

193 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Вероника Друзенко
9-darajadagi shahar bilimdoni
4-mart
Хочется сказать огромное спасибо персоналу клиники за работу! Да скромный интерьер и живая очередь, но здесь работают люди которые лечат больных животных, а не выколачивают деньги с их владельцев! Обратились с больной кошкой, в другой ветеринарной клинике был поставлен не правильный диагноз, животному становилось только хуже, в экстренной помощи отказали сославшись на полную запись у врачей. В клинике "Ласка" оказали экстренную помощь, поставили правильный диагноз и провели все необходимые назначения и процедуры. Кошка пошла на поправку.
4
Светлана Вол
7-darajadagi shahar bilimdoni
16-aprel
Прекрасная клиника,прекрасный врач Олеся Сергеевна,не удалось спасти Рыжика(его сбила машина и водитель уехал бросив умирающего кота с сотрясением и сломанной челюстью),мы с соседом приехали рабочий день закончился у врача и долгое время она боролась за жизнь бедного кота,несмотря на позднее время,мы наблюдали как Олеся Сергеевна профессионально реанимировала котика,но чуда не случилось.И главное -что врач это сделала бескорыстно,денег с нас не взяла.Большое человеческое спасибо,таким врачам!
3
Екатерина Сёмина
12-darajadagi shahar bilimdoni
21 -mart 2025
Скромная, простая, но очень душевная клиника для животных. К животным относятся очень ласково, бережно, с любовью. Из минусов был очень специфический запах, но мы пришли сразу после операционного времени, так что видимо были издержки процедур. Мы приходили с кроликом дочки, доктор помогла с первого визита, выписанное лечение помогло сразу же. Благодарю!
7
Денира
9-darajadagi shahar bilimdoni
2 -mart 2025
Клиника отличная. Индивидуальный подход к каждому животному. Можно спросить, расспросить, переспросить, если не понятно, все расскажут, растолкуют без нервов и недовольства. Видела как люди заходят и спокойно оставляют животное на некоторое время. Врач умелый, с опытом, мой кот даже не заметил, что с ним проводят достаточно неприятную процедуру катетеризации (песок в моче, иногда образуется пробка). А то что мебель там бюджетная а не элитная это уже десятый вопрос, главное врачи хорошие. Не заметила какой-либо грязи, все чисто, нормально. Цены средне статистические, по прейскуранту средних цен по городу. Парковка перед зданием есть. Клиника пользуется популярностью. Советую.
4
2
Ирина с
7-darajadagi shahar bilimdoni
20 -iyun 2025
Любимая клиника. Всегда четко и грамотно , очень понятно об’ясняют лечение и причины. Спасали моего пса не раз. По ценам очень адекватно. Нет такого, что зашли что то уточнить, а при оплате шок. Ни разу не выходили из клиники с ощущением , что надо куда то еще бежать . Всегда идем домой с пониманием, что с собакой и какие процедуры в каком порядке сделать дома. Есть, конечно, очередь на прием. Но как то все очень спокойно и врач периодически выходит и уточняет, кто с чем, тяжелых берут сразу. Врачи нравятся все. Нет такого, что в чью то смену стараемся попасть. Но, конечно, одного доктора выделяем - Марину (я отчества не запомнила). Очень и очень хороший врач .
6
1
Оксана
4-darajadagi shahar bilimdoni
25 -avgust 2025
Выбирала клинику экстренно, так как собака скулила от боли, я была без машины и смотрела куда мы сможем добраться сами. Врачи, ассистенты-все на 5 звезд, помогли ответили на все вопросы. НО!!! Очень грязно в помещении для ожидания, возле аквариума грязь явно не 2 дня копилась, все такое заляпанное. Очень прошу владельцев и работающих сотрудников, наведите порядок, не обязательно иметь шикарный холл и ковровые дорожки, но отсутствие свалявшейся грязи и пыли для учреждения где оказываются мед услуги обязательно.
1
7
Елена Т.
5-darajadagi shahar bilimdoni
4 -iyun 2025
Замечательная клиника с бюджетными ценами и чуткими грамотными врачами. Можно сделать узи по предварительной записи(смотрели внимательно и подробно все описали.) Лечили кошку курс капельниц и уколы, терапия от врача Олеси Сергеевны и Марины Александровны помогла. Администратор Алина с добрым сердцем человечек. Принимают в порядке живой очереди.
4
1
Светлана
13-darajadagi shahar bilimdoni
4 -iyul 2025
Если бы у животных были районные поликлиники - то это вот как раз она. В несложных случаях - помогут; в сложных - нет: не хватает нужного оборудования и, возможно, опыта. Марина Александровна и Алина - очень душевно общаются со своими пациентами, находят с ними общий язык и, даже самые неприятные процедуры, проходят отлично. Цены более чем доступные, особенно в сравнении с иными клиниками. Постоянно очередь (не критичная, один-два человека), и, я думаю, это говорит о том, сколько людей доверяют своих питомцев этим врачам.
4
Марина П.
5-darajadagi shahar bilimdoni
18 -iyul 2025
Нужно было срочно котёнка показать ветеринару. Пришла, очереди не было, сразу зашла на приём. Котёночка осмотрели, сделали необходимое. Ответили на все мои вопросы, а их было очень много)) и всё за демократичную стоимость. Спасибо персоналу. Буду обращаться к вам ещё и рекомендовать знакомым.
3
Инна Николаева
6-darajadagi shahar bilimdoni
10 -mart 2025
Спасибо большое ветеринарным врачам клиники , особенно Олесе Сергеевне , за отзывчивость и лечение . Всех своих хвостиков лечу только в этой клинике , хотя сейчас переехала и живу далеко , всегда консультируюсь и обращаюсь только в клинику Ласка по всем вопросам . Рекомендую !
3
2
Helga Helga
3-darajadagi shahar bilimdoni
17 -aprel 2025
К врачам нарицаний нет, внимательны, профессиональный подход. Но, уважаемые, неужели нельзя убраться в помещении хотя бы раз в полгода ( пригласить уборщицу, я думаю вы можете это себе позволить? )отмыть стены, шкафы двери?! Всё заляпанное и покрыто давним слоем грязи. Ведь клиника это так же ваше лицо и самим неверное приятнее будет находиться в чистоте. Диван в холле весь в мусоре. На входе на улице переполненная мусорная корзина. Валяются грязные использованные пеленки. Не очень приятные ощущения. Не снизила оценку только из-за врача, к котрому мы ходим.
1
4
Ксения
21-darajadagi shahar bilimdoni
22 -aprel 2024
Данную ветклинику 5 лет назад мне порекомендовала хорошая знакомая ветврач. Врачи - внимательные, компетентные, умеют находить подход к питомцам и их владельцам. Подробно рассказывают как лечить, на что обратить внимание, уточняют как себя ведет хвостик, чтобы быстро поставить диагноз и начать правильное лечение. Привозили и кошку Васю (мерседес😃) когда она где-то повредила себе живот и собаку Бонуса. И вот снова мы с Васей. Приезжаем каждый день на процедуры, с каждым днем Васе становится все лучше и лучше. Мы уже познакомились со всем медперсоналом, и хочу сказать - все очень доброжелательные и компетентные специалисты 🤗. Добавлю про наркоз. Смотрю, что пишут наркоз дешевый и плохой. Наркоз штука очень индивидуальная. На нашем опыте Вася 4,2 кг и Бонус 32 кг - оба перенесли наркозы прекрасно ни одной побочки. Вася была на зашивании раны, Бонус - кастрации. Все прошло прекрасно. Цены очень демократичные на лечение и лекарства. Можно записаться на прием или подойти в порядке очереди. Есть узи, рентгена нет, на рентген отправляют в другую клинику. Я довольна вниманием и оказанной помощью Васе и Бонусу. Выражаю всему коллективу ветклиники Ласка свою благодарность 🥰😻
4
1
Алекс Нов
6-darajadagi shahar bilimdoni
13-iyun
Вначале относился к этой клинике несколько с пренебрежением. И обращался только в крайнем случае. Потом стал сдавать анализы, так как цены демократичные. И со временем проникся к ним доверием. Доверие в том, что тут не разводят, а занимаются конкретным лечением питомца. Доверие в профессиональности врачей. Отношение тоже очень на высоком уровне. Врачи приятные все. Никогда не было проблем! Тут пишут, что грязновато, мол.. Ну вот честно, я когда прихожу, я не вижу этого. Мне главное решить проблемы моего питомца и чтобы нас не разводили и относились по-человечески. И все это тут есть. А остальное всё второстепенно. Для меня. Тут есть классная врач кардиолог. Объясняет столько, что аж голова кружится от информации. Видно, что это дело не просто для нее работа. С душой трудится! Выражаю всему персоналу и руководству клиники большое спасибо и классно, что вы у нас есть! Вы даёте, вот лично мне то, что крайне для меня важно - уверенность, что мне здесь помогут! Спасибо вам и желаю успехов в вашем деле! Пусть вашим краеугольным камнем всегда будут эти три составляющие - профессионализм, честность и человеческое отношение к людям!)
1
Нина Кокина
6-darajadagi shahar bilimdoni
17-aprel
Отличная клиника, делали тут удаление зубов у собаки. Все сделали отлично, собака хорошо пережила операцию, хоть и в возрасте. Дали рекомендации по уходу.
Алена Ш.
6-darajadagi shahar bilimdoni
10 -noyabr 2025
Хорошая клиника, к процедурам, которые там делали собаке (прививки, санация пасти, эхо сердца, сдача крови) нареканий нет. Из трёх клиник, что обзванивала у них самые демократичные цены. Внешне и внутри, она не презентабельна. Но персонал очень хороший к животным относятся с теплом и любовью. Хозяев успокоят, все объяснят и расскажут
4
Елена Виноградова
12-darajadagi shahar bilimdoni
13 -fevral 2025
Очень внимательные врачи, искала лекарство, нашла только в Ласке. С моими собаками как то договариваются, что при уколах не пищат. Очень добрые и душевные врачи. Любят свое дело, а самое главное животных.
3
Михаил Карпухин
15-darajadagi shahar bilimdoni
22-mart
На днях стерилизовали кошку, всё прошло успешно котейка идёт на поправку, вежливый и заботливый персонал, всё объяснили рассказали можно им звонить и задавать вопросы по поводу кошки.
Наталия Неизвестная
5-darajadagi shahar bilimdoni
16 -oktabr 2024
Я была в этой клинике не один раз, и не совсем понимаю, о какой грязи идёт речь??. Может обстановка не из разряда люкс, но грязи никогда там не видела!! Более того, при мне, девушка администратор мыла пол.. Кто хочет сидеть в фешенебельном холле, пожалуйста, клинниках полно.. Только готовьтесь не 600рублей за приём отдать, а 3 тысячи... Что касается услуг, всё вполне на уровне.. Быстро берут анализы, осмотр всегда тщательно делают, вежливые врачи, разьясняют назначения, цены не заламывают.. При клинике живёт кошка, которую оставили недобросовестных хозяева, а это уже говорит о человечности врачей.. Может со сложными случая и надо искать клинику посерьёзнее, но далеко не факт, что там попадутся более профессиональные врачи.. Я ставлю 5 баллов..
13
1
Александр
8-darajadagi shahar bilimdoni
7 -iyul 2025
Хорошая клиника, грамотные и внимательные врачи. Спасибо им за отзывчивость. Иногда конечно приходится подождать, но куда деваться, все сюда приходят с больными питомцами, нужно набираться терпения.
2
Аяз
12-darajadagi shahar bilimdoni
21 -aprel 2025
Очень понравилось отношение врачей. Были на кострации всё прошло просто замечательно, кот доволен. Врачи профессионалы своего дела, к животным относятся с любовью., к хозяйкам истеричкам с пониманием и сочувствием🤣🤣🤣Всё доступно объяснили и успокоили. Спасибо большое.
2
Екатерина Шумихина
17-darajadagi shahar bilimdoni
18 -oktabr 2025
Просто удивительное заведение. Пришла с кошкой, села в живую очередь и это нормально. Но вот приём у врача- это просто кошмар. Взвесили и ошиблись на 1 кг 100 гр, ( если давать лекарства по весу- это непростительно). Температуру не измерили. У кошки есть образование под языком, так врач сказала, что в принципе, можно щёточкой поводить под языком и отправить на цитологию. А клетки раковые лежат на поверхности? Про пункцию даже не вспомнили. Отправили к онкологу, предварительно погуглив ее имя. При этом всем в клинике невыносимый запах от животных, в приемном кабинете бардак и грязь. На столах все в кучу навалено. На мой взгляд, уборка и сан обработка просто обязательны в таких учреждениях . Конечно ничего больше я не стала там делать и ушла с кошкой в другую клинику.
2
3
Евгения Тимохина
5-darajadagi shahar bilimdoni
9 -iyul 2024
Регулярно посещаем только вет.клинику "Ласка". Дружелюбный и отзывчивый персонал, Олеся и Марина- профессионалы своего дела, на все вопросы сразу найдется ответ, четко распишут, что нужно делать. Супер бюджетные цены за такое качество обслуживания. Многие пишут про грязь и обстановку в целом , но почему-то никого не смущает реально очень низкий ценник на прием и все последующие процедуры (Для сравнения, в клинике в Павловке консультация врача стоит 3100р, только за эту цену вам ничего толком не скажут в итоге ) Ходили, ходим и будем ходить только в "Ласку"
13
1
Карина Варавина
5-darajadagi shahar bilimdoni
19 -dekabr 2024
Супер ветклиника, лечим нашу собачку здесь почти с самого рождения😊 Всегда отзывчивый и внимательный персонал, все врачи-профессионалы своего дела! А ветврач Олеся Сергеевна всегда на связи и отвечает на наши вопросы в любое время дня и ночи! В общем, лучшая ветклиника из всех опробованных нами🤗
2
1
Мария
5-darajadagi shahar bilimdoni
14-yanvar
Недавно кастрировали тут своих котиков, всё прошло отлично! Вежливые и хорошие специалисты, лояльные цены! Удобная парковка перед клиникой. Рекомендую!
1
Оксана котова
5-darajadagi shahar bilimdoni
6 -avgust 2023
Хоть в клинике и скромный ремонт и кто-то пишет нет УЗИ и рентгена , но врачи тут настоящие профессионалы своего дела. Обращались много раз по заболеваниям котов , и всегда врачи оказывали качественную медицинскую помощь по разумной цене. Никогда нас тут не разводили на деньги и не обманывали . И то лечение что назначал врач реально всегда помогало Ходим уже 4 года как завели котов . У врачей здесь золотые руки и доброе сердце, всегда делают свою работу качественно и на совесть. За что им очень благодарна. Если бы руководство клиники купили бы ещё аппараты диагностики УЗИ , рентген это была бы одна из лучших вет клиник в Пушкине.
9
Александр Смирнов
12-darajadagi shahar bilimdoni
27 -oktabr 2025
Отличное место для помощи нашим друзьям животным. Приветливые девочки и молодой человек всегда помогут, расскажут и подскажут что и как у вашего животного. Мы ездим стрич когти пёселю. Девочки и молодой человек, благодарю вас! Рекомендую!
2
Анна Р.
8-darajadagi shahar bilimdoni
11 -may 2025
Замечательная клиника, профессиональные врачи, отзывчивые, внимательные. Есть услуги оперативного вмешательства, узи, терапевтический прием. Знакомы с клиникой много лет, одна из лучших в городе.
3
1
Татьяна Ерёмина
3-darajadagi shahar bilimdoni
14 -fevral 2025
Хорошее обслуживание. Медики внимательные 👍. Лечение хорошее. Спасибо всем кто здесь работает. От меня и от кошечки Даши.
3
1
Валентина Ж.
8-darajadagi shahar bilimdoni
4 -sentabr 2023
Огромное спасибо врачу Олесе Сергеевне за спасенную жизнь и здоровье котенка, за высокий профессионализм, за заботу и участие. Действительно, в клинике занимаются лечением, а не зарабатывают на чужой беде. Олеся Сергеевна- самый лучший врач, которому можно смело доверить своего любимца. Спасибо Марине Александровне за помощь и доброту.
6
Елена
5-darajadagi shahar bilimdoni
5-may
Врач поставил не правильный диагноз! Пневмония , назначил курс антибиотиков. А когда спустя 3 поехали к пульмонологу 2 доктора подтвердили что нет пневмонии у нас никакой
1
1
Сергей Евгеньевич
4-darajadagi shahar bilimdoni
4 -oktabr 2025
После посещения клиники остались только положительные эмоции. Записывал пса на ЭХО сердца перед операцией. Приняли вовремя, подробно проконсультировали по заключению, цены низкие, врач-кардиолог отличный!
1
Мария
7-darajadagi shahar bilimdoni
17 -dekabr 2021
Врачи в клинике профессионалы, внимательные, дают рекомендации по уходу за животным после операции, можно и по телефону получить консультацию подробную! Стерилизация кошечки 6 мес. прошла очень хорошо, вместе с удалением пупочной грыжи, шов маленький, аккуратный! Кошка быстро восстановилась! Попона в подарок! Единственное, это запах едкий в клинике, им бы уборщицу хорошую и средства обработки, но профессионализм врачей заставляет принюхаться, тем более можно и на улице ждать своей очереди 😀🐱
9
1
Дмитрий А.
9-darajadagi shahar bilimdoni
28 -sentabr 2023
Все хорошо. Я не смотрю на ремонты. Я пришёл лечить кошку. Был 27.09.23.Да нет рентгена, узи, но мне не сложно сходить в другое место. Сказали, что это делают в Айболит99 схожу туда. По существу :брали кошке кровь на анализы:боли не было. Значит профессионально. Планирую здесь делать операцию :воспаление молочных желез. (увы уже уплотнение на коже) 😒ps:Да устная консультация тоже стоит денег так во всех клиниках. Как в госветцентре я не знаю.
5
Оксана Прохорова
4-darajadagi shahar bilimdoni
21 -iyul 2023
Уже много лет посещаю эту ветклинику. Лечили там 3х собак, 6 котов. Всех знакомых также отправляю туда. Сами ездим из города. Прекрасные специалисты, очень грамотные. Особенно приятно не только высокопрофессиональное, но и человеческое отношение. Лучшая ветклиника из тех, в которых бывала!
7
Екатерина
10-darajadagi shahar bilimdoni
28-yanvar
Отличный ветеринарный центр. Прекрасные врачи. Лучшие цены. Олеся Сергеевна и Марина Александровна с моими животными уже более 10 лет. Благодарна этим врачам за всё что они сделали. По моему опыту и мнению лучший ветеринарный центр в Пушкине точно.
1
иван беланов
5-darajadagi shahar bilimdoni
22 -oktabr 2025
Моя единственная клиника куда хожу не первый год!!профессионалы своего дела всегда помогут моей кошке когда ей плохо даже в неурочное время!!низкий им поклон и уважение!!Иван и Муся
1
Инкогнито
6-darajadagi shahar bilimdoni
31 -may 2024
Замечательная и уютная ветеринарная клиника, отличный высокопрофессиональный врач Олеся Сергеевна - грамотный и внимательный специалист, добрый и отзывчивый человек. Наш мальчик, немецкая овчарка, тоже всем доволен) Очень рекомендую эту клинику и врача!
9
1
Юлия Ив
10-darajadagi shahar bilimdoni
26 -oktabr 2025
Хорошая клиника. Хорошие ветеринары. И ценник по сравнению с другими, очень даже гуманный. Писали про запах, но это же ветеринарная клиника, все естественно. Нам все понравилось.
2
Екатерина Умнова
7-darajadagi shahar bilimdoni
9 -iyun 2025
Отличная ветеринарная клиника, добрые и отзывчивые врачи, профессионалы своего дела, а самое главное врачи любят свою работу и животных.
2
1
Д
Денис Булатов
3-darajadagi shahar bilimdoni
15 -avgust 2023
В целом клиника неплохая, но не самое чистое помещение. Плюс с вас готовы содрать деньги за элементарные вопросы про животного. Пришел вчера спросить про кота, так как его рвало и поносило в течении двух дней, врач дал мне совет и после этого стажер сует мне квиток на оплату «КОНСУЛЬТАЦИИ»! Я пробыл там две минуты в коридоре, задав лишь один вопрос врачу и за это с меня взяли деньги назвав это «консультацией». Как по мне так полный бред, я бы и так пришел к ним за помощью если мне срочно нужно, но брать деньги за совет это как-то убого. Теперь нет особого желание приходить к ним ни за каким-либо советом да и уж в целом.
5
9
Jung K.
5-darajadagi shahar bilimdoni
31 -may 2025
Недорого. И очень хорошие врачи) И к питомцам относятся очень хорошо) Мне ехать с другого конца города, но я не жалею потраченного времени. Лишь бы моим животным помогли хорошие врачи
2
1
Егор Голубов
9-darajadagi shahar bilimdoni
1 -aprel 2025
Стерилизовали кошку! Притензий у нас нет, у кошки тоже! Персонал ооочень дружелюбный и квалифицированный! Спасибо!
4
Татьяна Бачина
8-darajadagi shahar bilimdoni
19 -iyul 2023
Очень грязно. Ходили на уколы в данную клинику по необходимости. Первые разы два разных врача брали 200 руб. за укол. А потом попали к другому. Она говорит 400 рублей. За туже манипуляцию. Я сказала что вчера платила 200 р. Ну администратор сходила к доктору, вернулась обратно и говорит :ну давайте 200руб. Непонятно из чего исходит стоимость .И первые разы две молодых девушки делали укол.Я сказала что данное лекарство введите медленно пожалуйста, они сделали все как положено. За что спасибо им большое !Потом была женщина постарше. Она очень торопилась. Это было видно. И ввела лекарство быстро. Кошка запищала .Я понимаю что мы в "клинике"были не одни. Но я так же отсидела очередь как и все. А по итогу все сделали "и так сойдёт "В общем не советую данную клинику.
7
5
Инкогнито 0954
3-darajadagi shahar bilimdoni
26 -iyul 2024
Эту клинику не рекомендую. Муж привёз собаку(стала хромать, а потом вообще на лапу не смогла вставать). Отстояли огромную очередь, ну да ладно, если б не зря.... Врач осмотрела лапу, ничего не увидела, позвала вторую, решили обе, что вывих . Как можно было не увидеть, что подушечка лапы опухла и покраснела??? Когда я вечером пришла с работы, лапу раздуло, собака пыталась её грызть, скулила. В общем, кошмар. Выдавила гной, обработала, наложила стрептоцидовую мазь, сделала повязку. Утром собака бегает, прыгает. Вывод:врачи не профессиональные, из-за них собака страдала весь день. Страшно представить, если у животных что-то случится серьёзное и попадутся такие вот горе-врачи...Больше не придём.
7
3
Маринка Картинка
11-darajadagi shahar bilimdoni
26 -fevral 2024
Замечательная вет. клиника. Вытащили нашего кота из затяжного поноса🙈 и вернули ему радость с удовольствием есть корм, а нам чистый дом😅 Цены адекватные, врачи компетентные:)
3
1
Ольга Сафронова
7-darajadagi shahar bilimdoni
31 -oktabr 2021
Обращаюсь в клинику не часто , но каждый раз всё проходило отлично. Радует внимательное и бережное отношение врача, всё расскажет и объяснит. Обычно приезжала на прививки, а последний раз было экстренное кесарево в выходной день , спасибо за работу, всё отлично прошло. Мама и щенок отлично себя чувствовали, сегодня повезу уже малыша на прививку. 🐶🐾🐾💕 Цены нормальны, ничего лишнего не дают.
9
2
Ольга
5-darajadagi shahar bilimdoni
1 -dekabr 2022
Мне клиника нравится, специалисты замечательные, видно, что работают на совесть и действительно любят животных. Обращалась дважды со своей чихуа. Лечение грамотное и результат сразу. Очередь там живая, но долго ждать не приходилось.
6
1
Татьяна Сажина
9-darajadagi shahar bilimdoni
1 -iyun 2023
Обращалась с мейн-куном по совету. Понравилось отношение деликатное к питомцу,подробное разъяснение по состоянию здоровья. Цены приемлимые. С доктором на связи практически 24/7(контроль сахара).
5
Andrej Kozlov
10-darajadagi shahar bilimdoni
22 -aprel 2024
Лучшая клиника . врачи грамотные ,всегда найдут подход к питомцу и вылечат!! Приходи если у вас случится беда с питомцем помогут.
1
Фёдор Т.
7-darajadagi shahar bilimdoni
17 -iyul 2019
Стерелизовал в этой клинике кошку. Всё понравилось! Цены ниже конкурентов, персонал приветлив, попона бесплатно. Кошку с заботой забрали, врач перед операцией задал мне вопросы про аллергию, реакции и т.д. после операции позвонили, и сообщили, что всё хорошо можно забирать. Перед отъездом, дали ещё рекомендации.
8
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4