Izlash
Marshrutlar

P2 Parking

Sharh
Fotosurat
13
Fikr-mulohazalar
80
O‘ziga xos jihatlari
Bu joyga baho bering

80 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Александр Д.
3-darajadagi shahar bilimdoni
29 -avgust 2025
В общем, ситуация: заезжаю на парковку, первый шлагбаум, получаю билет, выбираю P1 1100руб./час - дороговато... Краткосрочная P2 400руб./30мин. Тоже дорого, но уже лучше, да и полчаса мне как раз. Билет стартует в 08:04:42. Паркуюсь на P2, тут же терминал, вставляю билет, плачу 400 рублей, и иду провожать любимую, наивно полагая, что у меня есть время до 08:34:42. Возвращаюсь, подъезжаю к шлагбауму в 08:33 ( да время впритык, но всё же) и что же? "Требуется доплата"- хладнокровный ответ терминала. Ну что делать, ехать то надо, может часы у меня отстают (не отстают). Оплатил ещё поборщикам 400 кровных в 08:34 и смог выехать. Итого сколько за 30 минут заплачено несложно сосчитать. Осмотрев внимательнее чеки оплаты позже пришел к выводу, что первый раз я оплатил 400 рублей за 2(!) минуты стоянки, то есть путь от главного шлагбаума до парковки P2 и до момента оплаты. Ну а вторые уже за 26 минут с предыдущего момента оплаты. Такая вот система. !!!Оплачивайте парковку непосредственно перед выездом!!! В этом случае система рассчитает ваше время на стоянке более корректно. Я, к сожалению, такой инструкции не увидел, думая, что работает оплата "наперёд"(может она там и была).
42
1
Александр
6-darajadagi shahar bilimdoni
31 -dekabr 2024
Качество сервиса, отвратительное. Много времени теряется на въезде. Шлагбаум не всегда срабатывает. Из-за этого толкучка, все водители нервничают. Оплата парковки P2, по факту 350р за 15 мин, а не за 30, как написано на сайте. Понатыкали кучу шлагбаумов, цены-стресс для психики водителя. Такое ощущение, что хозяева паркинга параноидальные жмоты, для которых потеря лишней копейки равносильна смерти!!!
79
2
Victoria Bachina
22-darajadagi shahar bilimdoni
18-iyun
Навернула три круга вокруг и не поняла как попасть на парковку, а когда поняла то шлагбаумы не срабатывали и там уже была пробка На выезде работал только один терминал оплаты и тоже была пробка. Не рекомендую парковку в пулково. Платишь за стресс
Виктор
7-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyul 2025
Заезжал на данную парковку, 400 рублей 30 минут это правда. Мне все охранники помогли, подсказали, где я спрашивал. На парковку лучше заехать, когда самолёт уже приземлился и прилетевшие уже получили багаж, далее вы заезжаете на парковку идёте забираете своих гостей из своей зоны и всё, по такому алгоритму вы уложитесь в 30 минут. Много плохих отзывов, вот оставляю свой алгоритм встречи, всем удачи🙋‍♂️
24
1
Nikolay Klyushin
10-darajadagi shahar bilimdoni
7 -aprel 2025
Отличное место, что бы расстаться с деньгами! Оборудование не работает-не читаются QR код на Р2, и даже на выезде, оператор не отвечает, охрана не знает, что делать, время в транзитной зоне идет, а вы встречаете близких вам людей! Далее грубое общение со стороны оператора на выезде, круглая сумма, что бы выехать и испорченное настроение! Воспользуйтесь такси. Не рекомендую!
32
Александр П.
3-darajadagi shahar bilimdoni
9-iyun
Вчера оставлял машину на Р2 , заплатил за 50 мин 800₽. Кто тут что пишут , что заплатили более и так далее. Вы на знаки смотрите , когда едете и в транзитной зоне более 15 минут не находитесь!
Zhanna N.
7-darajadagi shahar bilimdoni
10-aprel
Это издевательство, это просто издевательство на гражданами города! 30 минут- 400 рублей. Я встречала подругу, самолёт задержали, в итоге за 1,5 часа отдала 1200 рублей!!! Отвратительный пример того, как с нас качают деньги за все подряд!
3
Владимир М
7-darajadagi shahar bilimdoni
21-may
Парковался как-то провожая жену. На выезде за час чуть не отжали 4000₽. Хорошо оператор сказал что сбой и со слов поверил, сказал оплатите как есть, а на выезде сказал просто назвать номер машины и он откроет.
Боуш Станислав
30-darajadagi shahar bilimdoni
12-yanvar
Дорого, поэтому парковка всегда пустая, а бесплатный проезд забит машинами. Нет баланса, при снижении цены можно разгрузить бесплатный проезд
3
2
Елена_V
7-darajadagi shahar bilimdoni
20 -avgust 2024
Не понятно. Оплатила 350 р в 12:28, на экране надпись: выехать до 12:43. То есть по факту это 15 минут, а не полчаса. Ни в каких транзитных зонах не стояла, так как заранее изучила вопрос. С оплатой не тянула. В общем, если припарковались - поспешите! И смотрите на часы.
26
Alena Molotkova
6-darajadagi shahar bilimdoni
5 -may 2025
Если вы проехали один поворот, то просто заплатите штраф в 2000 рублей и поедете по кругу еще раз платить. Вывесок не видно, не подсвечиваются. Охранник неприятный, нахамил. Оператору спасибо, очень помогла. А как роспотребнадзор смотрит на то, что оплата за парковку идет с 01 минуты? Напишу ка я жалобу, пусть проверят правомерность таких действий. Ну и в антимонопольную службу. 2000 рублей не по христиански как-то Полный диздайк
57
Ренат Искандеров
6-darajadagi shahar bilimdoni
5 -yanvar 2024
Совершенно нормальная парковка , и как писали до этого нужно на дорогу и на указатели смотреть а не в телефон , и по поводу 800 рублей нужно опять же на дорогу смотреть и въезжать на территорию парковки а не стоять на дороге . И она самая удобная, близко к входу и без толпы машин . А по поводу оплаты так сейчас вообще это с телефона делается не подходя к терменалам оплаты !
6
42
Элдор Жураев
10-darajadagi shahar bilimdoni
15 -avgust 2023
Все отлично. По стоимости (за час 300₽) тоже все устраивает, указатели(P2) все на своём месте, все видно. Просто надо смотреть на дорогу 🛣️а не на телефон ☎️🤗. Заезжаешь через первый шлагбаум через метров 50 налево есть второй шлагбаум подезжаш шлагбаум сам автоматически открывается. Так что всем всего хорошого.
8
15
Михаил У.
5-darajadagi shahar bilimdoni
8 -sentabr 2024
Был уверен что приехал в P2 а, оказывается, стоял в транзитной зоне около P2. 1 час 3 минуты => 6000р. Считаю что схема движения специально организована таким образом, запрещающих знаков нет, знаков оповещения о нахождении в транзитной зоне тоже нет.
35
Ольга Шалыгина
5-darajadagi shahar bilimdoni
22 -yanvar 2024
Приехала на разведку, всë очень просто и понятно, мест свободных полно. Близко идти до зоны прилëта/вылета.Своих встречу и привезу с комфортом. Мне 65, разобралась я, разберëтесь и вы. Приезжайте смело.
15
34
LIDOVSKII
6-darajadagi shahar bilimdoni
10 -aprel 2025
2000 за 20 мин просто потому что не заехал через второй шлагбаум, оператор не смог найти тому объяснения
2
Михаил В
10-darajadagi shahar bilimdoni
21 -avgust 2024
Дорого. Очень. Выявил несоответствие стоимости, указанной при въезде, фактически оплаченной, якобы не успели обновить информацию. Стал приезжать в аэропорт на такси, не желая оплачивать парковку в аэропорту.
19
Pusify
5-darajadagi shahar bilimdoni
16 -may 2023
Парковка не связана с зоной прилета, а находится перед ней, отсутствует любая навигация. На выезде из парковки стоят два истукана, которые не могут объяснить, как же на нее попасть : «введите в навигаторе парковка Р1». Ввожу. Приводит на дорогу рядом с парковкой, въехать на нее нельзя с этой дороги, т.к. парковка не связана с ней. Сделала два круга по навигатору, заплатила 700 р, уже пришло время встречать самолет, оставила машину на дороге за шлагбаумом (где конечно парковка запрещена) уже не было времени круги наматывать вокруг аэропорта. Пришел штраф за неправильную парковку 🫠 ну тут вопросов нет. Спросила у истуканов, где въезд на парковку и почему навигатор туда не приводит, попросила показать конкретно на карте , где въезд, га что они ответили, что по картам ничего не понимают. Когда появится нормальная навигация с обозначением въезда на парковку? И не понятно, зачем у выезда из парковки стоят люди , которые внятно не могут объяснить, куда ехать . Как будто просто для красоты стоят
54
17
mikhmus
20-darajadagi shahar bilimdoni
24 -mart 2024
Приезжал встречать на каршеринге. Воскресенье в 16.20. Терминал талон по кнопке не выдаёт, шлагбаумы просто открываются. На выезде то же самое, выехал на той же машине без проблем. Суммарно постоял там минут 40
8
4
Никто
3-darajadagi shahar bilimdoni
7 -avgust 2025
Парковка Р2 за 30минут-400руб. Может кому-то мелочь. Я за 40мин. Заплатил-800руб. У нас не все обеспечены до безумия. Дороговато.
7
Сергей Кучинский
4-darajadagi shahar bilimdoni
29 -may 2024
Сама парковка хорошая. Но! Цены растут как грибы после дождя! Стоял минут 45. Отдал 700 рублей! 350р. за каждые полчаса! Хотя ещё где-то пару недель назад были совсем другие расценки. Одна звезда только из-за цены.
34
1
Константин Писклов
16-darajadagi shahar bilimdoni
10 -iyul 2022
Ушатанные платёжные терминалы, которые не принимают карты. Приехал с утра. Полчаса на проводы. Проводил. Подошёл оплатить. Вставил билет. Аппарат показал 150 рублей. И так и сяк пытался оплатить. Карта не читалась. Самсунг пэй не смог, мир пэй не смог. Пришлось идти обратно в здание аэропорта. Проходить все рамки, искать банкомат, снимать нал. 15 минут ушло. Подошёл к терминалу второй раз, сунул билет, вуаля - вместо 150 рублей, на экране весело красовалась сумма в 250. Будете ехать в аэропорт и ставить на эту стоянку, запасайтесь наличными. Плюс, имейте ввиду, там 2 шлагбаума, зачем то. Билет используете тот, который получили на первом.
16
4
Марина Райгородская
8-darajadagi shahar bilimdoni
15 -avgust 2024
Вот почему мы платим 700₽ сверху просто за то ,что не можем выехать с платной парковки всвязи с огромным количеством машин и неналаженной системой пропуска и оплаты по QR ???
14
belatrise
16-darajadagi shahar bilimdoni
6 -iyun 2023
Я не знаю, каким местом люди смотрят на указатели, я ввела в навигатор парковка Р2, и он четко привел ровно туда, куда нужно. За 1,5 часа в аэропорту я заплатила 450₽. Заезжаете под под первый шлагбаум, за ним через 50 метров указатель Р2 краткосрочная парковка. Только слепой не увидит, извините. Товарищи, надо с себя побольше спрашивать, заранее посмотреть, как ехать, а не винить навигатор или сотрудников)
28
13
Sema
5-darajadagi shahar bilimdoni
2 -avgust 2024
Самое нервное место в спб! 26.07 вечер, стоянка 30 мин = 700 руб. Выезд с этой парковки через единственный выезд занял 40 минут!!!! шлагбаум с нерабочей кнопкой звонка администратору. Каждый кто стоял на выезд, практически каждый вышел из машины и пошел оплатил дополнительные 350р! это можно назвать грамотной схемой заработка аэропорта! своё с вас заберут! Даже если кому и удавалось кулаком нажать на нерабочую кнопку звонка оператора-на том конце просто не отвечали, видимо был долгий "перекур". Отдельно подъехать к входу аэропорта просто невозможно! чувствуешь себя в Индии а не в Санкт-Петербурге, все сигналят, не хватает велорикш. Понятно что сезон отпусков, нагрузка почти максимум, но неужели при проектировании заездов и выездов не учитывались такие ситуации. Молчу уже про то что нет ни аэроэкспресса, метро и нормально часто ходящих автобусов.
48
ситора ганиева
5-darajadagi shahar bilimdoni
26 -avgust 2025
Мы за 31 минут оплатили 1600 рублей нельзя было банкомат для оплаты рядом шлагбаума построить, написано другое на реальность вообще другое. Парковка для траты денег
Anton K.
6-darajadagi shahar bilimdoni
18-may
Такое радикальное увеличение цены с 300 рублей за час до 400 рублей за полчаса выглядит совершенным издевательством с учётом одного простого обстоятельства, что в многомиллионном городе к единственному аэропорту до сих пор нет надёжного железнодорожного транспорта. Обычно не поддерживаю нарушителей ПДД, но сейчас к людям, которые встают кто где может на подъездной дороге, 100 понимания и 0 осуждения. Вы сначала электричку, желательно курсирующую круглосуточно, проведите к аэропорту, так чтобы станция располагалась под одной крышей с терминалом, и вот тогда можно будет считать, что доехать до него на личном транспорте - роскошь. А сейчас это просто издевательство. Ладно электричка, мечтать не вредно и у нас тут не Москва, но хоть бы по времени суток цены дифференцировали, давая скидки ночью, когда автобусы не ходят.
4
Ринат М
9-darajadagi shahar bilimdoni
12 -yanvar 2025
Самая отвратительная парковка из всех аэропортов. Конвеер для зарабатывания бабла. Берегите свои нервы и кошелёк. Если нужно кого-то встретить, вызовите ему такси бизнесс класс, будет дешевле.
16
Виктория
4-darajadagi shahar bilimdoni
12 -yanvar 2023
Заехали встретить ребёнка. Время стоянки 37 минут. К оплате 1400….. шлагбаумы на выезде еле работают, не считывают билет. Собирается огромная очередь, все сигналят друг другу, нервничают. Упаси Боже ещё раз воспользоваться.
6
4
Alina Kholodova
4-darajadagi shahar bilimdoni
21 -avgust 2023
Очень удобная краткосрочная парковка. Главное не торопиться и после первого шлагбаума повернуть почти сразу и въехать под второй!!! Оплатить парковку можно прям по QR-коду на талоне.
4
3
Анна Пирогова
6-darajadagi shahar bilimdoni
22 -aprel 2023
Все о парковках от цены до проезда см. на сайте: https://pulkovoairport.ru/transport/car/ Чтобы не платить 1400 руб. необходимо прям въехать в зону P2, т. е. проехать еще один шлагбаум. Очень удобно, если хочется спокойно привезти или встретить кого-то без крысиных бегов и толкучки у зоны прилета.
10
3
Константин Шибко
4-darajadagi shahar bilimdoni
20 -aprel 2025
Как появился там яндекс, стал полный бардак! Пробки, постоянное повышение цен, никого нет на рабочем месте, непонятно как работает тех.поддержка.
Sergey G.
6-darajadagi shahar bilimdoni
7 -iyun 2024
На паркин не понятно как считаются часы. Стрял на Р2 1,5 часа до ноля и 1,5 час после ноля часов. Итого 3 часа на Р-2. Срубили 1800р. Никаких 250-300р в час даже не думайте. Очень дорого...
13
1
Руслан Нагметов
6-darajadagi shahar bilimdoni
23 -sentabr 2024
Очень дорого для кратчайшей парковки !!! Необоснованно поднимают ценны , не понимаю от чего отталкиваются!?! Хотя да , если каршеринг есть фиксированно платят , а тут с народа можно навариться не плохо .
10
Карина
4-darajadagi shahar bilimdoni
6 -dekabr 2025
Куда смотрят власти нашего города!? Откуда такие цены! Вы что издеваетесь? Почему я живя в своем родном городе не могу нормально проводить родственников до аэропорта? Почему я должна платить 800 р за 30 мин!
8
Олег Филиппов
3-darajadagi shahar bilimdoni
28 -iyul 2025
Был не однократно один раз поставил 1 час машину на парковку выежал 20 минут .В итоге отдал 1500 . Дал слово никогда не буду ставить на парковку.
1
Валерий Трунин
7-darajadagi shahar bilimdoni
5 -oktabr 2025
С 1йпо 60мин 1100₽ с 61 2000 Информация про 400₽ неверная
2
Ершов Артур
7-darajadagi shahar bilimdoni
6 -dekabr 2023
Написано, что 250р - час. Фиг Вам! Прошло полтора часа ожидания - 800 р накапало. Как происходит расчёт - не ясно! Но понятно то, что часовая оплата явно не такая, как её здесь и на сайте расписывают.
5
4
Юрий Кукса
15-darajadagi shahar bilimdoni
17 -may 2024
Парковка хороша не поспоришь но вот последний раз меньше чем за час я заплатил 700 р. Почему? Возможно тарифы поменялись после 0.00 ..!
2
Дмитрий И.
2-darajadagi shahar bilimdoni
6 -iyul 2024
Время нахождения на парковке не соответствует действительности. Написано 350р. за 30мин, а в итоге за 22 мин отдаешь 350р. 06.07.2024
1
8
Михаил Смирнов
3-darajadagi shahar bilimdoni
6 -sentabr 2025
Если будете там первый раз будьте внимательны.можно искать парковки а заедете в зону аэропорта и с вас потребуют заплатить 2000!!!!!просто ужас!!!!!!!!
Артём Типцов
8-darajadagi shahar bilimdoni
12 -avgust 2023
Очень удобная парковка, как для отправки кого-то( приехал, встал вытащил кучу багажа спокойно, без поиска куда встать), так и для встречи
4
1
Завен Архитектор
6-darajadagi shahar bilimdoni
11 -iyun 2023
Повысили тариф до 700 рублей за 30 минут, а был 250 рублей за первый час и 200 рублей за последующие. Хотелось бы спросить, откуда такие цены взялись? А если рейс задержать на более долгое время, всю зарплату там оставлять чтоли! Ужасный тариф, требую менять такую огромную стоимость за парковку и вернуть старые цены!!!
26
3
dia kh
3-darajadagi shahar bilimdoni
24 -yanvar 2023
24.01.23 пытался оплатить за паркинг зоны Р2 за 25 мин стоянки в размере 200₽, картой и наличными с двух паркоматов(терминалов), но они упорно не принимали платеж протянув до 31 мин и успешно списали 400₽, отличная схема развода Аэропорта Пулково и их руководства. При попытке поговорить с начальником смены и дежурным по телефону 3243781 услышал хамство и не компетентность. Сразу можно прийти к выводу что это случай не единичный это способ не честного отёма денег за то чем не пользовался. Это показывает истинное лицо руководства компании и сотрудников, которые сообща занимаются этим, одни не видят, другие не слышат. Дело не в 200₽, а непорядочности паркинга Аэропорта Пулкова и его руководства.
21
Советник
8-darajadagi shahar bilimdoni
29 -dekabr 2023
***!!!! Теперь берут за каждые 30 минут по 200₽!!! Хотя на везде указано первые полчаса 150₽, и последующий час 200₽. Я намерен обратиться в прокуратуру!
9
Максим Максимов
5-darajadagi shahar bilimdoni
13 -iyul 2024
Ужас, не можем выехать 20 минут, просто стоим а пробке на парковке, за 350 руб за 30 минут
2
Вячеслав Смирнов
22-darajadagi shahar bilimdoni
21 -may 2024
Цены взлетели вверх, оплата как всегда в киоске не удобно и дорого., 30 минут 350 рублей актуально на 20 июня 2024 года.
8
4
Мария
6-darajadagi shahar bilimdoni
13 -aprel 2023
В отзывах ниже неверная информация о стоимости. Всех пугает табличка о стоимости 700 руб за 30 минут. 700 руб за каждые 30 минут - это стоимость нахождения в транзитной зоне N1! Чтобы воспользоваться парковкой за 200 руб за каждые 30 минут, нужно после шлагбаума (который на фото) повернуть налево и заехать под ещё один шлагбаум на парковку Р2 по тому же самому талону. С Р2 можно максимально близко от входа в аэропорт оставить машину, остаётся только перейти дорогу. С оплатой парковки банковской картой проблем не возникло.
24
НевТех
5-darajadagi shahar bilimdoni
4 -avgust 2023
Навигация сделана жадными людьми с дефицитом мозга. Даже зная куда надо попасть с первого раза может не получится, каждая попытка +700 руб.
2
Евгений Одинцов
11-darajadagi shahar bilimdoni
30 -aprel 2023
Не работает оплата с мир пэй. Ну и цена должна не зависеть от направления ветра, погоды и настроения владельцев. 150 за полчаса и 250 за час вполне адекватно. Полчаса вполне хватает чтобы проводить и встретить.
1
1
  1. 1
  2. 2