Izlash
Marshrutlar

Optima

Sharh
Fotosurat
2
Fikr-mulohazalar
295
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 5,0
1329 ta baho
Bu joyga baho bering

295 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Семен Вольнов
4-darajadagi shahar bilimdoni
16 -sentabr 2025
Супермаркет Optima в Сарань оставляет в целом положительное впечатление у покупателей. Главные плюсы — это широкий ассортимент товаров, наличие свежей и вкусной выпечки, регулярные акции и скидки, а также чистота торгового зала и удобное расположение с парковкой рядом. Многие отмечают, что здесь можно найти практически всё необходимое для дома. Однако у магазина есть и минусы: узкие проходы, которые часто загромождены коробками, недостаточное количество работающих касс в часы пик, из-за чего образуются очереди, а также встречаются случаи невнимательного или грубого отношения со стороны персонала. Иногда покупатели жалуются на устаревшие ценники или просроченные товары на полках, а также на то, что цены в целом выше среднего по городу. В итоге можно сказать, что Optima — удобный и полезный супермаркет для жителей Сарань, особенно если важен выбор и качество хлебобулочной продукции, но в организации обслуживания и ценообразовании есть моменты, которые требуют доработки.
4
3
Владислав Кирсанов
6-darajadagi shahar bilimdoni
8-fevral
Очень классный магазин, ассортимент огромный, цены реально ниже, чем в других магазинах, но качество товара не страдает. Отдельно хочу сказать, что сотрудники магазина всегда вежливые, внимательные и обходительны
3
1
А
Аделина Юрьевна
4-darajadagi shahar bilimdoni
29 -avgust 2025
Много выбора товара, хорошо качество. Вежливый персонал, все улыбчивые и вежливые. Касс мало. Выпечка хорошая. Все нравится. Процветания и продолжайте в том же духе
3
З
Зарина
3-darajadagi shahar bilimdoni
14 -may 2025
Хороший супермаркет, большой выбор товаров на любой вкус, выпечка, торты всё очень вкусно, часто закупаемся именно в оптиме. Классные цены, всегда есть скидки
3
1
Марина Н.
4-darajadagi shahar bilimdoni
29-aprel
Самый лучший магазин! Большой выбор товаров, самый вкусный хлеб на планете пекут здесь, прекрасная кулинария!
Светлана
4-darajadagi shahar bilimdoni
9-aprel
Пора переходить на цмвилизованное обслуживание. Сделать первую кассу "до 10 товаров". Многие люди стоят в километровых очередях с двумя тремя товарами. Хотя можно легко избавиться от толкотни и создать комфорт для покупателей, которые к вам даже за одним товаром приходят. Иногда не хочется идти, когда подумаешь об очередях
Дмитрий Блатун
4-darajadagi shahar bilimdoni
15 -iyul 2025
Классный магазин выпечка вкусная цены приемлемые очередей не было персонал вежливый рекомендую
3
М
Максим Максимов
4-darajadagi shahar bilimdoni
27-mart
мало места двум тележкам негде проехать особенно вечером когда люди после работы едут за продуктами с парковкой так же
1
Дмитрий Филимонов
5-darajadagi shahar bilimdoni
11 -aprel 2024
Большой выбор ,но народу многовато так как в городе мало супермаркетов .Небольшой минус на овощах всего одни весы и самостоятельно взвешивать нельзя.Насчет цен не в курсе ,так как я проживаю в основном в РФ и бывал там редко , и к тенге не очень привык ( к ценам). А так рекомендую посетить.
4
У Бизона
4-darajadagi shahar bilimdoni
6 -iyul 2025
Отличный магазин, все что нужно всегда в наличии. А хлеб вообще суперский) спасибо что открылись так близко к дому!
3
Vasilii Vertey
7-darajadagi shahar bilimdoni
21 -dekabr 2022
Очень вкусный хлеб,хороший персонал,в этом магазине есть всё что нужно для дома, всегда прихожу туда и оставляю незначительную сумму,по качеству товаров пока не жалуюсь,кассы работают все, вид оплаты на любой вкус как говорится,скидки и акции тоже имеются,на счёт очереди бывает много людей бывает мало, но магазин один а людей много но ни чего страшного
7
1
андрей деревянко
6-darajadagi shahar bilimdoni
22 -dekabr 2025
Супермаркет Оптима, единственный супермаркет на весь город. Большой выбор пищевых продуктов и товаров бытовой принадлежности. Так же в супермаркете имеются терминалы и банкоматы для снятия или пополнения.
6
1
К
Ксения Б.
3-darajadagi shahar bilimdoni
15 -dekabr 2024
Отличное обслуживание, свежие продукты, широкий ассортимент, постоянные скидки, время работы удобное, мясной отдел замечательный, продукция кулинарии очень вкусная, своя выпечка.
4
1
Sasha McBright
7-darajadagi shahar bilimdoni
11 -aprel 2024
Все стандартные проблемы этойсети универмагов: мало места, всё заставлено что ее протиснуться, мало касс.... Из плюсов можно обязательно отметить неплохой ассортимент и качество представленного товара...
4
1
Неля Бельская
5-darajadagi shahar bilimdoni
17 -iyul 2025
Хороший магазин, радуют частые скидки, единственный недостаток это узкие проходы, иногда две тележки не могут разъехаться. Мне этот супермаркет нравится.
3
анастасия
4-darajadagi shahar bilimdoni
11 -noyabr 2025
Самый лучший супермаркет . Продавцы вежливые. За сроками смотрят. На виноводке чисто всегда. Приятно смотреть
5
1
Айс
6-darajadagi shahar bilimdoni
18 -mart 2023
Нравится наш супермаркет. Выпечка на 5+ Качества товаров на должном уровне. Немного страдают овощи в супермаркете. Очередь в час пик это норма. Нужна экспресс касса. Чтобы с одним хлебом не стоять в очереди. И побольше бы скидок) А так нравится всё!👍🏻
8
1
Юлия Бутанова
3-darajadagi shahar bilimdoni
20 -yanvar 2025
Магазин просто супер меня всё устраивает удобно всё свежее советую мы с деревни едим туда закупатьсч
3
1
No name
7-darajadagi shahar bilimdoni
1 -dekabr 2023
Отличный супермаркет! В принципе всё есть, но есть одно но, персонал очень вредный(!) Не раз замечал пренебрежительное отношение к покупателям. Вот если бы руководство решило этот нюанс, было бы замечательно! Хлебушек в Оптиме самый вкусный, и всегда свежий!
4
1
Ангелина Криворучко
3-darajadagi shahar bilimdoni
1 -avgust 2025
Очень хороший супермаркет, выбора много, цены приемлемые рекомендую
3
Е
евгений а.
4-darajadagi shahar bilimdoni
16-mart
Товар хороший,местами отличный,огромный выбор,жаль цены ползут,90%покупок делаю там!!
С
Сестреватовская Оксана
9-darajadagi shahar bilimdoni
4 -dekabr 2022
Выбор товаров отличный. Но служба порядка и видеонаблюдения работают отвратительно. После того как оплатили на кассе покупки и успели еще зайти в аптеку нас остановил охранник и сказал что мы якобы брали икру и не оплатили тоесть получается обвинили в воровстве. Потом после долгих разбирательств выяснили по камерам что взял и не оплатил совсем другой человек.. Осадок остался очень неприятный хотя другого супермаркета такого уровня в Саране больше нет..... Был бы сюда больше бы не пошли
7
3
Котоподобный курасан
4-darajadagi shahar bilimdoni
17 -aprel 2025
имба, любимое место пойти что либо купить, вкусная выпечка, не разу не было просрочки и ваще все круто и прекрасно:)
3
2
Сергей
6-darajadagi shahar bilimdoni
11 -yanvar 2020
Доброжелатеные продавцы,сотрудники,кассиры Большой выбор продукции: Свежих продуктов питания, овощей и фруктов, товаров бытовой химии, продукты кулинарии Возможность оплаты за товар Как наличными так и по карте
4
1
Я
Янина Джакаева
2-darajadagi shahar bilimdoni
12 -fevral 2023
Отличный супермаркет, большой выбор, хорошие цены, скидки! Но сегодня 12 февраля, на первой кассе от входа, кассир мне хамила, что я не так выложила продукты на ленту. Хочу обратиться к руководству супермаркета - научите своих подчинённых этикету.
7
3
Р
Роза К.
3-darajadagi shahar bilimdoni
10 -mart 2020
Мне нравится магазин Оптима . Всегда свежий товар , очень вкусный хлеб, выпечка , торты . Нравится торговый зал , светло , всегда чисто . Летом прохладно , зимой тепло . Очень удобно , что здесь же можно зайти в аптеку , а так же воспользоваться банкоматами .
12
Aliya надо
4-darajadagi shahar bilimdoni
28 -may 2020
Большой светлый супермаркет с различным ассортиментом, средние цены, НО ооооочень тесно, 2 тележки не проедутся в одном ряду. К самым нужным товарам даже подойти не удобно - молочка, фрукты, хлеб. Товары стоят не только на полках, но и на проходе. Персонал также страдает от такого неудобства, расставляя товар кто-нибудь да толкнет/заденет случайно.
11
1
Елена Ширинкина
4-darajadagi shahar bilimdoni
23-mart
Хороший магазин вежливый персонал доступные цены очень вкусный хлеб
Виталий Ткачук
3-darajadagi shahar bilimdoni
30 -oktabr 2025
Хорошо,что в городе есть такой крупный супермаркет, проходы только надо расширять, людей много, с корзинами еле разъезжаешься (((
7
1
Андрей Якусик
8-darajadagi shahar bilimdoni
3 -sentabr 2025
Много народу касс мало очередь а так в целом удобно всё можно купить
5
евгений донских
14-darajadagi shahar bilimdoni
28 -noyabr 2019
Большой ассортимент. Вкусная выпечка, собственного приготовления. Но!!! Узкие и неудобные прлходы, отсутствуют или загромождены сквозные проходы между рядами, очереди на кассах.
6
Svetlana Kashkarova
5-darajadagi shahar bilimdoni
25 -iyul 2021
Всем известный саранцам супермаркет оптима. Выбора продуктов много, цены нормальные, только всегда очень много народа, ну это и понятно что все туда ходят, но в кассах стоим долго
3
1
Ж
Жанни Беисова
4-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyul 2025
Любимый и родной магазин Один из первых в нашем городе Процветания Кстати в других филиалах меньше кухни , чем в сарани
3
A
Anonim fikr-mulohaza
17 -fevral 2021
Супер маркет мне очень нравится,но сегодня ситуация из ряда вон выходящая.В первой половине дня закупалась в отделе кулинария.Брала салаты,руляду,отбивные,картофель запеченный и печень.Когда стали накрывать на стол все было ИСПОРЧЕНО!!!! В картофеле,в печени были волосы.Еще и длинючие аж противно!Неужели не следите кто и в чем работает на кухне!Это отвратительно.Позже еще к руководству подъеду.В итоге два блюда выкинули.За что платили не понятно
5
1
Эля
3-darajadagi shahar bilimdoni
23 -sentabr 2025
Прекрасный супермаркет, очень много выбора, цены приятные
5
2
Николай Д
6-darajadagi shahar bilimdoni
1 -may 2024
Конечно это единственный супермаркет в городе. И конечно руководство и владельцы этого супермаркета пользуются этим. Начиная от отвратительного расположения стилажей с товарами, так, что просто сквозь них не пройти и приходиться обходить этот лабиринт пол часа, заканчивая ценами, когда на некоторые позиции цена может быть чуть ли не вдвое выше, чем в соседнем магазин. А на счёт лабиринта из стеллажей, мне вот интересно, отвечает ли их такое расположение правилам пожарной безопасности? Сможет ли быть эвакуировано такое кол-во людей через этот бесконечный лабиринт? Законно ли это так располагать полки с товаром?
7
Екатерина Морозова
9-darajadagi shahar bilimdoni
23 -iyun 2020
удобное место, т.к. собранно много товаров в одном месте, даже не смотря на "завышенные" цены, по сравнению с "маленькими магазинами". парковочные места есть всегда. чисто.
9
2
Юлия С.
3-darajadagi shahar bilimdoni
24 -aprel 2024
Отличный магазин,всегда большой выбор товаров. Широкий ассортимент. Вкусная кулинария.
5
Нур Али
14-darajadagi shahar bilimdoni
20 -aprel 2025
Да там очередь большая была но товара много в Караганде нету такого супермаркета и доволен со всеми товарами рекомендую всем оптиму 👍 мне понравилось Рахмет рекомендую 👍 всем рекомендую всем советую всем сходить туда
3
1
Д
Дмитрий
12-darajadagi shahar bilimdoni
14 -may 2025
Хороший магазин, но от карагандинских отличается. Ассортимент почти как в обычном магазине
3
1
Светлана Корниец
14-darajadagi shahar bilimdoni
12 -yanvar 2022
Шикарный супермаркет, самый большой в нашем городе, широкий выбор продуктов на любой вкус и куча бытовой химии. Здесь точно найдёшь то, что тебе нужно. Отлично, что его построили, все жители Сарани его любят🔥
7
A
ali grechin
6-darajadagi shahar bilimdoni
27-mart
отличный магазин всё замечательно и добавить нечего персонал хороший всё здорово
А
Абдукадыр
4-darajadagi shahar bilimdoni
23 -noyabr 2023
Нет вывесок наименования продуктов над полками (кофе,печенья,напитки и т.д.)касс мало - очередь собирается
3
2
Владимир Сериков
10-darajadagi shahar bilimdoni
7 -mart 2024
Отличный магазин, но овощи не лучшего качества.А так можно выделить огромное разнообразие товара.А также часто увеличение данного разнообразия
3
Д
Джанита
7-darajadagi shahar bilimdoni
15 -may 2025
Самый лучший супермаркет где есть все, всегда все свежее 👍🏻👍🏻
4
1
Д
Даука Ж.
5-darajadagi shahar bilimdoni
15 -aprel 2020
Классный ТД,хорошые кассиры и система безопасности(охрана),широкий выбор продуктов и прочее,единственное цены не как в Магнуме городе и не как в Супермаркетах города Шахтинска,а в остальном все супер
14
С
Сергей Кузнецов
3-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyul 2023
Много гнилых овощей и фруктов, скудный ассортимент, когда много народу , многие кассы не работают
1
4
Ф
фаат мазитов
5-darajadagi shahar bilimdoni
24 -noyabr 2024
Супермаркет неплохой. По поводу готовки еды . Выглядит все аппетитно, но не вкусно. При входе кофемашину поставили без реквизитов, куда обращаться в случае чего то
3
4
А
Айнур Аяганова
3-darajadagi shahar bilimdoni
30 -avgust 2021
Очень хороший сервис обслуживания, товары, продукты все всегда свежие, очень удобно, в городе Сарань самый лучший супермаркет! Очень много покупателей
5
1
Вера Т.
5-darajadagi shahar bilimdoni
3 -dekabr 2024
Отличный супермаркет!Всегда бывают хорошие акции!Выпечка самая вкусная!
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6