Izlash
Marshrutlar
Yandex Maps · Tog‘ cho‘qqisi

Mount Mishukova

Reyting 5,0
76 ta baho
Ish soatlari ko‘rsatilmagan
Murmansk Region, Kolskiy rayon, selskoye poseleniye Mezhdurechye
Saqlash

Rasm yoki video qoʻshish

Tog‘ cho‘qqisi Mount Mishukova, , foto
Yana 70 ta
Sharh
Fotosurat
80
Fikr-mulohazalar
31
O‘ziga xos jihatlari

Manzil

Murmansk Region, Kolskiy rayon, selskoye poseleniye Mezhdurechye
Marshrut

Kontaktlar

Telefon raqami berilmagan
Qo‘shish

Ish soatlari

Ish soatlari ko‘rsatilmagan
Qo‘shish

Borish usuli

Avtomobillar turar joylarini ko‘rsatish

O‘ziga xos jihatlari

Tashkilot haqida batafsil ma’lumot

Yaqin-atrofdagi o‘xshash joylar

Домашняя
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 4,6
Kyldoyarvi
Tog‘ cho‘qqisi
Hozircha baho yo‘q
Зелёный мыс
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 5,0
Elovaya
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 4,5
Поповские Тундры
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 4,1
Каменная
Tog‘ cho‘qqisi
Hozircha baho yo‘q
Medvezhya Kamennaya
Tog‘ cho‘qqisi
Hozircha baho yo‘q
Плакун-гора
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 4,3
Lvinka Hill
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 4,2
Solnechnaya Gorka
Tog‘ cho‘qqisi
Reyting 4,7
Reyting 5,0
76 ta baho
Bu joyga baho bering

31 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Атаман
15-darajadagi shahar bilimdoni
29 -oktabr 2025
Доехать можно из города на общественном транспорте, он ходит по расписанию, мы же ехали на такси, утром вышло 1100₽ в одну сторону. Сразу предупреждаю - уехать обратно намного сложнее. В следующий раз дешевле и быстрее было бы взять машину на прокат. Ехать надо до точки на карте артп мишуково, но там крутой подъём и не факт, что такси заедет, лучше поставить точку на автобусной остановке которая находится чуть ниже. Ехать на такси около 40-50 минут. Выйдя на месте надо подняться к “оранжевому маяку “ хотя это и не маяк, он сразу виден, не ошибётесь, уже с него открываются прекрасные виды. Слева от маяка будет хорошо видная протоптанная тропинка вверх. До первой вершины она везде очень хорошо видна, не ошибётесь, теряется только на каменных выступах, но легко находится. До первой вершины есть несколько крутых подъёмов, ничего страшного, с передышками можно дойти. С собой обязательно взять палки , с ними идти намного удобнее и приятнее. По пути правда будут болота. Одно попадётся до первой вершины, сейчас на нём лежат деревянные паллеты и пройти по нему не составит труда, но это поздняя осень, возможно летом они все уйдут под воду. Поэтому берите резиновые сапоги или сменные носки. Кто то ходит босиком. Виды просто потрясающие и захватывающие дух, Кольский залив, Мурманск, адмирал Кузнецов, бескрайнее небо и сопки вокруг. Это того стоит. Для обычных туристов, каким являюсь и я, первой вершины будет вполне достаточно. Не ошибётесь, там на вершине есть даже место для костра и посиделок. Впереди есть вторая вершина на 348м над уровнем моря. Туда рекомендую идти только тем, кто угорает по горам и преодолению трудностей, как я. Первое время тропинка там есть, но потом теряется и идёшь непонятно куда наощупь. Там есть второе болото, и там уже ничего не проложено, несмотря на промерзшую землю в начале ноября, там все равно стояла вода и мы промочили ноги. Подъём несложный, но из за отсутствия нормального пути, очень утомительный. На самой вершине нас накрыло облако и ничего не было видно. Думаю в пасмурную погоду там точно делать нечего, только для галочки. Я же туда дошёл чтобы сделать на вершине предложение своей девушке. Кстати, она сказала : да! :) обратно спускались, найдя тропинку, которая круто шла вниз, обрывалась и снова попали в болото, промочив ноги. Потеряться там невозможно, потому что почти нет леса и все видно, но пройти по бездорожью придётся. Такси рекомендую вызывать заранее прямо с вершины хахах это не шутка, они все в основном едут из города и мы прождали где то час, все отказывались, маршрутки не останавливаются и ходят не пойми как, связь много где не ловит (хотя на самой вершине она отличная) поэтому до таксистов тупо не долетают заказы. Нам повезло поймать одно такси, и то, приехав, он сказал, что хотел отказаться. Так что вариант со своей машиной самый лучший. Обратный путь нам вышел по деньгам 2500 на такси (500 чаевые за то что он нас вывез оттуда ) весь путь подъёма и спуска занял у нас где то 4 часа, но мы абсолютно неспортивные люди от слова совсем!) Сам подъём на первую вершину рекомендую абсолютно всем ради потрясающих видов!
3
Nika Keil
8-darajadagi shahar bilimdoni
26 -noyabr 2025
На самую вершину не забралась, к сожалению гид мерз, а я постоянно голубого проваливалась в снег) Но сама гора (хотя правильнее все-таки сказать сопка) очень впечатлила. К сожалению когда забирались был большой минус из-за этого сильно парило от воды, стоял туман, но даже то что я увидела восхитило. Ещё и очень интересный маяк гидрологический там же находится.
1
Viktor Davydov
16-darajadagi shahar bilimdoni
24 -avgust 2024
Однозначно к посещению. Виды очень красивые. Сопки, Мурманск, залив, закаты, восходыМожно самостоятельно. Заблудиться сложно. Но маршрут требует усилий. Смотря каким темпом и путем идти, занимает час - полтора в одну сторону. У меня ушло 2.5 часа туда обратно, попить чаю, поснимать и посмотреть красоты. Обувь, желательно подходящую и непромокаемую. Кто приехал посмотреть Мурманск, или проездом тут, и нет времени на экскурсии в тундру, однозначно рекомендую.
6
Xato haqida xabar berish
Yordam
Xizmatlar
Marshrutlar
Tirbandliklar
Yandex Map Editor
Metro sxemasi
Xarita yaratish
API xarita
Shaxsiy
Xatcho'plar va mening transportim
Fikr-mulohazalarim
Mening xaritalarim
Sozlamalar
Biznes uchun
Shaxsiy kabinet
O‘z tashkilotiga qo‘shish
Xizmat haqida
Foydalanuvchi kelishuvi
Yandex Maps — qayerda ovqatlanish, qayerga tashrif buyurish, nima bilan shug‘ullanishni tanlang.
© 2001–2026 «Yandex» MChJ
Ma’lumotlar manbai