Izlash
Marshrutlar
Yandex Maps · Moskva · Yotoqxona

MEPhI, Dormitory № 2

125 fikr-mulohazalar
Kun-u tun
+7 (495) 788-56-99
Telefon raqamini ko‘rsatish
Moscow, Moskvorechye Street, 2к2
Saqlash
Logotip

Rasm yoki video qoʻshish

Yotoqxona MEPhI, Dormitory № 2, Moskva, foto
Yotoqxona MEPhI, Dormitory № 2, Moskva, foto
Yana 12 ta
Sharh
Fotosurat
22
Fikr-mulohazalar
125
O‘ziga xos jihatlari

Manzil

Moscow, Moskvorechye Street, 2к2
Kirishlarni ko‘rsatish
Marshrut

Kontaktlar

+7 (495) 788-56-99
Telefon raqamini ko‘rsatish
mephi.ru

Ish soatlari

Kun-u tun
Jadval

Borish usuli

Kantemirovskaya
1.35 km
2
KantemirovskayaKashirskayaKashirskaya
Moskvorechye Street
260 m
4
Moskvorechye StreetStudgorodokMoskvorechye-Saburovo District AdministrationКотляковская улицаValley of the Chertanovka River
Avtomobillar turar joylarini ko‘rsatish

O‘ziga xos jihatlari

Tashkilot haqida batafsil ma’lumot
Panorama
Siz shu tashkilotning egasimisiz?

Yaqin-atrofdagi o‘xshash joylar

Хостел 24
Reyting 4,0
Ruby
Hozircha baho yo‘q
Liber
Hozircha baho yo‘q
Liber
Hozircha baho yo‘q
Star
Reyting 4,0
Bu joyga baho bering

125 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Владислав Васильченко
4-darajadagi shahar bilimdoni
22-yanvar
Живу здесь в двушке на 18 этаже уже около трёх месяцев. Переехал сюда из закрывшейся на ремонт общаги на ул. Кошкина. В кошке я жил в чистенькой уютной комнате, в которой раньше жили девочки, из-за чего, переехав сюда, я был в первое время шокирован тем, насколько здесь грязно. Также, из-за того, что тут дверям балконным уже, наверное, больше лет, чем мне, они везде продувалсь сильнейшими ветрами (при этом на 18 этаже в двушке вообще во всех комнатах есть балкон). Мало того, что оттуда свистело без конца, так оттуда ещё и дуло. + ванна была грязная, + из крана постоянно громко капало и мешало спать, + дверца шкафа чуть ли не отваливалась при каждом открытии/закрытии, + на кухне было очень грязно, + соседям было пофиг на вонь и поэтому если мусорка заполнялась, они (вместо того, чтобы выкинуть мусор в мусоропровод, находящийся буквально в нескольких метрах от выхода из квартиры) просто клали пакет на пол и кидали мусор туда. Если и он заканчивался — ставили ещё один. И так пока всё это не превратится в биологическое оружие или пока место на полу не кончится. И всё это свалилось на меня прямо перед контрольными. Я был подавлен и очень хотел обратно в кошку, но нужно было как-то писать контрольные, поэтому я решил потерпеть немного. После удачной сдачи (почти😁) всех контрольных я принялся разгребать всю эту свалку. С первого дня я понял, что если выкидывать мусор каждый день, то пакетов на полу в кухне образовываться не будет. Конечно, это ставит меня в неудобное положение, когда мне приходится выкидывать мусор вообще за всех, но это лучше, чем пробираться к кухонной раковине через горы мусора. Для начала, я оттёр грязную ванну. Это заняло немного времени, поэтому сразу после этого решил починить шкаф. Снял дверь с петель и обнаружил на месте, где был как бы вкручен саморез, сквозную дыру, в которую спокойно пролазил карандаш. В общем, чуть всё совсем не сломал, до двух ночи где-то сидел ломал голову с этой дверью, в итоге как-то закрепил (до сих пор не понимаю, как оно держалось) и, отложив эту проблему на потом, рухнул спать. На следующий день чувствовал себя ужасно, что во многом поспособствовало тому, что это "потом" наступило очень нескоро. Где-то через месяц (ближе к зачётной неделе) я купил специальные крепления для петель и на них прикрепил дверь. Теперь стоит намертво! Далее я решил приклеить резинку в проём между балконной дверью и рамой, теперь не свистит и не дует. Проблема с чистотой казалась нерешаемой, но тут вдруг коменда сказала, что будет проверка этой самой чистоты, в связи с чем даже этим грязнулям пришлось убираться, так что мы за вечер вымыли и кухню и вообще всю квартиру. В середине января были аварии со стороны водоканала, из-за которых несколько часов не было горячей и холодной воды, но зато после них нам поставили новый кран, из которого не капает. Так вообще, общага достаточно хорошая, соседи шумят очень редко, до МИФИ всего 15 минут (но если опаздываешь, можно добежать и за 10, и даже за 6-7🔥), у каждого есть свой стол, своя кровать, а холодильник на кухне настолько большой, что сосед в морозилке даже хранит килограмм 5 сушёной рыбы и даже при этом на всех есть место. Этаж у меня так вообще блатной: человек, печатающий для всей общаги листочки всего по 6 рублей за лист у меня прямо на этаже, а девочка, у которой есть и молоток, и дрель, и шуруповёрт, и вообще всё кроме перфоратора, всего лишь на соседнем этаже, так что лифт лишний раз ждать не нужно. Единственные три вещи, которые меня сейчас не устраивают, это: 1) Мне до сих пор приходится выносить мусор за всю квартиру, но я уже почти смирился 2) Санузел у нас, слава Богу, раздельный. Ну так вот, в той его части, где находится унитаз, почти всегда воняет, потому что вентиляция работает так, что запахи не покидают дом, а просто распределяются между всеми квартирами. Это бесит, но тоже вполне терпимо 3) Батареи не регулируются. Вот никак. Вообще. Поэтому сижу тут жарюсь, как в Африке. С другой стороны, это намного лучше, чем сидеть готовиться к экзаменам в куртке. Короче, некоторым моим одногруппникам не повезло ещё больше с соседями и с комнатой. У нас то тараканов почти нет, а где-то объедки просто в тумбочку бросают, а потом в этой тумбочке тараканы живут. Поэтому мне ещё грех жаловаться, не в таком уж и плохом я положении, квартира просторная, могло быть и хуже. Тем не менее, это место точно не заслуживает 5 звёзд, хотя и 3 звёзды ему не поставишь. Поэтому 4.
5
1
Иван Палатов
7-darajadagi shahar bilimdoni
24 -noyabr 2025
Неплохая общага: просторные комнаты, смена белья 2 раза в неделю, сильное давление воды (кроме 22:00-1:00), имеется 3 пианино, 2 теннисных стола, а также мусоропровод. Проблемы - нехватка стиральных машин (постоянно ломаются), из окна часто идет неприятный запах (к концу осени уже пропадает), часто срабатывает пожарная тревога, и иногда ее забывают отключить из-за чего колонка в комнате начинает бесить. Также в общаге полно тараканов, которых не вытравит даже специалист. Часто происходят проблемы с соединением вай фая, а недавно еще отключили ютуб. Но по сравнению с коридоркой общага зачетная.
2
Татьяна Калмыкова
8-darajadagi shahar bilimdoni
21 -oktabr 2025
Закрытая территория, находится под постоянной охраной. Внутри корпуса также расположен пост охраны. На территории все чисто и облагорожено. Лавочки, урны, пара теннисных столов. Лестничные клетки в идеальном порядке. Квартиры обеспечены всем необходимым. Моему студенту все очееь нравится. Всегда есть опасения от слова "Общага" - это очень достойные отдельные квартиры, хотя и все это здание называется Общежития, корпус N2.
2
Xato haqida xabar berish
Yordam
Xizmatlar
Marshrutlar
Tirbandliklar
Yandex Map Editor
Metro sxemasi
Xarita yaratish
API xarita
Shaxsiy
Xatcho'plar va mening transportim
Fikr-mulohazalarim
Mening xaritalarim
Sozlamalar
Biznes uchun
Shaxsiy kabinet
O‘z tashkilotiga qo‘shish
Xizmat haqida
Foydalanuvchi kelishuvi
Yandex Maps — qayerda ovqatlanish, qayerga tashrif buyurish, nima bilan shug‘ullanishni tanlang.
© 2001–2026 «Yandex» MChJ
Ma’lumotlar manbai