Izlash
Marshrutlar
Yandex Maps · Nijniy Novgorod · Litsey

MAOU Lyceum № 38

Reyting 4,4
412 ta baho
Bungacha yopiq: dushanba
+7 (831) 428-83-06
Telefon raqamini ko‘rsatish
Nizhniy Novgorod, Belinskogo Street, 57
Saqlash

Rasm yoki video qoʻshish

Litsey MAOU Lyceum № 38, Nijniy Novgorod, foto
Litsey MAOU Lyceum № 38, Nijniy Novgorod, foto
Yana 26 ta
Sharh
Fotosurat
36
Fikr-mulohazalar
71
O‘ziga xos jihatlari

Manzil

Nizhniy Novgorod, Belinskogo Street, 57
Kirishlarni ko‘rsatish
Marshrut

Kontaktlar

+7 (831) 428-83-06
Telefon raqamini ko‘rsatish
ntl38.ru

Ish soatlari

Bungacha yopiq: dushanba
Jadval

Borish usuli

Gorkovskaya
1.42 km
Gorkovskaya
Оперный театр
78 m
4
Оперный театрТеатр оперы и балета имени ПушкинаОшарская улицаSvobody SquareПолтавская улица
Avtomobillar turar joylarini ko‘rsatish

O‘ziga xos jihatlari

Nogironlar aravachasida kirish imkoniyati:mavjud emas
Tashkilot haqida batafsil ma’lumot
Panorama
Siz shu tashkilotning egasimisiz?

Yaqin-atrofdagi o‘xshash joylar

Lyceum № 40
Litsey
Reyting 4,3
Lyceum № 40
Litsey
Reyting 4,3
Lyceum № 8
Litsey
Reyting 4,3
Lyceum № 28
Litsey
Reyting 3,3
Lyceum № 28, Primary School
Litsey
Reyting 4,1
Lyceum № 180
Litsey
Reyting 4,1
Lyceum № 87
Litsey
Reyting 4,3
Lyceum № 165
Litsey
Reyting 4,4
Lyceum № 82
Litsey
Reyting 1,4
Lyceum № 36
Litsey
Reyting 4,4
Reyting 4,4
412 ta baho
Bu joyga baho bering

71 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Andrew Koltsov
2-darajadagi shahar bilimdoni
8 -dekabr 2025
Лицей 38 - физико-математический лицей, сотрудничающий со множеством ведущих технических и не только вузов Нижнего Новгорода Обучение с 10 класса проводится 5 дней непосредственно в Лицее, а один день - в стенах одного из университетов. Это одна из двух отличительных черт этого образовательного учреждения. При поступлении в сотрудничающие с лицеем ВУЗы у вас будут преференции. Второй же плюс - большое количество ребят в параллели, с которыми, при желании, можно найти много общего и, например, начать какой-либо проект. Что по минусам? Пренебрежительное отношение некоторых учителей к обучающимся Да, вас могут тыкать носом, что вы должны быть рады тому, что вообще сюда поступили. Завышенные требования и большая загрузка уроками. Скажу так: если ваш ребенок понимает,что хочет связать свою жизнь с физикой и математикой и никакое плохое отношение к нему на этих уроках не сделает его холоднее к ним, и готов проводить за выполнением ДЗ до неограниченного количества часов в день, а равно не спать до 2-4 часов ночи, то ему сюда. Это если вы потенциальный отличник .Конечно, это зависит и от того, к каким преподавателям вы попадёте (от этого успеваемость тоже будет зависеть) А, в начале учебного года взнос 30 или 40 тысяч,честно не помню. Про желание попасть в определенную группу можно забыть, ибо ваше место могут занять "по блату". А так обстановка внутри помещений приемлемая, практически везде сделан хороший ремонт. По помещению 10/10
9
5
Людмила Л.
4-darajadagi shahar bilimdoni
29 -avgust 2025
Что даёт 38 лицей? Это более качественное, интересное и нескучное образование, высококвалифицированные преподаватели, талантливые, умные одноклассники и друзья, бесплатное посещение доп. кружков внутри лицея, возможность делать крутые проекты и защищать их на различных научных конференциях и на конференции в Обнинске, денежные сертификаты детям за победы на олимпиадах. Многие дети становятся на глазах самостоятельные и идущие к своим целям. Хочу рассказать про путь моего ребенка. Учился в школе в 7 классе с средним баллом по предметам 3.8, но узнав про 38 лицей и его перспективы в 8 классе подтянул все предметы до 4,5 баллов. Начал участвовать во множестве олимпиад, чтобы было больше возможностей, для поступления в это учебное заведение. Поступив в 38 лицей после 8 класса начался ад. Знания в старой школе оказались 0. Химию, физику пришлось нагонять большими темпами, при больших нагрузках по всем предметам. Итог - мешок двоек, недосып, но дикое желание всё сделать, всё сдать и любой ценой удержаться в лицее, так как появилась новая цель - попасть после 9 класса в самую лучшую 10 группу, так как там самые сильные учителя, класс 1 день в неделю ходит заниматься информатикой и математикой в университет Лобачевского . Олимпиады стали выбираться по уровню не только попасть в лучшую группу, но и входящие в реестр для получения доп баллов уже в университеты. Итог - в 10 группу попал за счёт хороших оценок за год в лицее и олимпиад, а закончил 38 лицей с хорошими баллами по ЕГЭ и +10 баллов за Олимпиады, входящие во Всероссийский реестр. Это дало больше возможностей в выборе желаемых вузов при поступлении на бюджет. Те, кто считает, что лучше отсидеться в своей школе - рискуют получить детей, которые не знают чего они хотят, кем быть и зачем стремиться и напрягаться в учёбе. Поэтому, если вы до сих пор сомневаетесь поступать вашему ребенку в 38 лицей или нет, однозначно - ДА! Приложите все усилия, чтобы ему было комфортно учится, не ругайте, если видите, что лег в 6 утра из-за очередного проекта или пробника. Ваша задача - разбудить, поддержать и не выносить мозг. Всем детям удачи при поступлении в лучший в Нижнем Новгороде 38 лицей!
19
Андрей Т.
3-darajadagi shahar bilimdoni
17 -dekabr 2025
Моя Альма матер, здесь, в 38 лицее я провёл 4 года своей жизни (8-11класс). Я, простой кстовский пацан смог поступить в одну из лучших школ города, без блата и взяток, только благодаря своим знаниям и умениям. Учителя будут грузить конкретно, филонить тут врядли получится. Большинство учителей учат хорошо, но некоторые могут быть мягко говоря грубоватыми)) БНВ (кто понял, тот понял), мне как-то сказала, что "весь твой ум в рост ушёл"))) и по итогу по ЕГЭ по математике у меня был 2й результат в классе))) Отдельно скажу про Тукову Надежду Борисовну. Уроки физики, особенно ее собеседования через урок были просто божественны! Сейчас бы с радостью вернулся на них снова! Была бы моя воля, дал бы ей звание Народного учителя РФ и пост главы Наркомпроса! Без репетиторов, только благодаря её усилиям на уроках я не особо стараясь сдал ЕГЭ по физике на 61 балл (к слову, всего я сдавал 5 экзаменов,и всё достойно сдал) С высоты прожитых лет скажу, что лицей блестяще подготовил меня к получению высшего образования и успешному движению по дороге жизни. Рад что судьба меня привела сюда. Вобщем, если хотите получать реальные знания - Вы по адресу!) Единственное замечание - обучение условно платное, но сумма подъемная (при мне было около 30тр за ГОД обучения)
7
2
Xato haqida xabar berish
Yordam
Xizmatlar
Marshrutlar
Tirbandliklar
Yandex Map Editor
Metro sxemasi
Xarita yaratish
API xarita
Shaxsiy
Xatcho'plar va mening transportim
Fikr-mulohazalarim
Mening xaritalarim
Sozlamalar
Biznes uchun
Shaxsiy kabinet
O‘z tashkilotiga qo‘shish
Xizmat haqida
Foydalanuvchi kelishuvi
Yandex Maps — qayerda ovqatlanish, qayerga tashrif buyurish, nima bilan shug‘ullanishni tanlang.
© 2001–2026 «Yandex» MChJ
Ma’lumotlar manbai