Izlash
Marshrutlar

Kurort Sol-Iletsk

Sharh
Tovarlar va xizmatlar
Yangiliklar
6
Fotosurat
179
Fikr-mulohazalar
377
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,3
1203 ta baho
Bu joyga baho bering

377 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
iRINKA NOME
4-darajadagi shahar bilimdoni
6 -iyun 2025
Посетили данный курорт с 1-5 июня, ехали первый раз, конечно же почитали отзывы, негатива много, поэтому поделюсь своими впечатлениями! Нам очень понравилось! Может быть сыграло роль, что ещё было мало народа, но пляжи очень чистые, зонтов и жезлонгов полно, туалеты на каждом шагу и чистые, кафе, соляные комнаты, массаж и многое другое. Наверное имеет значение, с каким настроем едешь. Вход 400₽, но видно, что с этих денег идет преображение курорта! Жилья полно, на любой вкус и кошелек, магазины, столовые, сувенирные лавки, все есть. На следующий год обязательно поедем ещё!
36
3
Савельева Елена
15-darajadagi shahar bilimdoni
16 -iyun 2025
У данного места три входа . Приходили и в два часа дня и в 10 утра ,на вход очереди так таковой нет ,минут 5 ждешь . Но слышала что в 8 утра очереди большие . Приехали в праздничные выходные дни в связи с чем народа на территории очень много . Лежаков не хватает ,к открытию придешь ,тогда только займешь местечко с шезлонгом . На территории много точек по продаже фастфуда. Есть так же заведение восточной кухни ,в обед очереди ужасные туда . Плов 350р ,картошка по деревенски 200 р ,порции маленькие ! В душе вода ледяная . Вход детям включительно 7 лет бесплатно ,остальным 400р . На некоторых озерах тина плавает ,не очень приятно наблюдать🫣
8
1
Алёна
4-darajadagi shahar bilimdoni
22-iyun
Ощущение от " курорта " , что работают сотрудники только при входе , и на переправе на грязевое озеро( т.е где деньги собирают) , на территории валяется мусор , в пресные озера заходить неприятно, мусор и водоросли плавают , все дни приходили рано утром, туалеты грязные ( не убирают их), бумаги нет , краны некоторые не работают, шезлонги половина уже сломана и грязные , но валяются на пляже ... Инфраструктура уже " уставшая ", например дороги , где плитка провалились , какие-то домики сломались и т.д Если вход платный то, хочется видеть чистую и опрятную территорию за которой следят.вход стоит 450 , ребёнок до 7 лет бесплатно, доехать до грязевого озера 300р в одну сторону,можно дойти и пешком, но с ребёнком далеко. Ставлю звезды только за развал и за грязевое озеро.
1
Анастасия Г.
3-darajadagi shahar bilimdoni
8 -avgust 2025
В целом курорт неплохой, много оздоровительных процедур, вход стоит 400 р, турникеты узкие на кого рассчитан не понятно если у вас много вещей то можно с ними затрять, там конечно девочки помогают если что но все же, как кажеться крупному человеку пройти будет тяжеловато. Чтобы добраться до лечебных грязей есть транспорт стоит он с человека 200 р вроде удобно но не всегда быстро можно уехать приходиться ждать по 20 мин а то и больше , и что главное люди очень не воспитанные не смотря на очередь просто в наглую садятся первыми можно сказать на ходу! Туалеты желают лучшего очень грязные, душ тоже есть, но вода ледяная. Чтобы переодеться есть раздевалки. На территории озер огромное разнообразие еды и напитков.Если вы что то забыли, можно все преобрести рядом есть базарчик. Как итог за такие деньги все же могло быть ещё лучше.
16
4
Анастасия Р.
12-darajadagi shahar bilimdoni
22-iyun
В Соль-Илецке отдыхала 13 лет назад в 2013 году. Из-за ситуации с самолётами и обстановкой, решили в июне 2026 года семьёй съездить на машине в Соль-Илецк. Город сильно изменился, в центре города сделано освещение, дороги, тротуары, светофоры, появились небольшие парки, детский парк аттракционов, правда мы приходили два раза - он не работал, в нём идут работы по установке аттракционов. Мы приехали, чтобы покупаться в солёных озёрах. В июне только начинается сезон, отдыхающих не так много, как в июле и августе. Стоимость входа на озёра в 2026 году составляет 450 рублей, дети до 7 лет бесплатно. При выходе с территории озёр и повторном входе необходимо снова оплатить 450 рублей с каждого, оплата в основном по банковским картам. Если жаркий день, то мы ходили с утра на озёра и после 15.00. А если не сильно жарко, то приходили к 11 часам и уходили около 18.00. На территорию озёр есть три или четыре входа, уточните заранее какой вход к вам ближе. При входе на территорию озёр есть планы территории, но на них нет отметки - где на плане вы находитесь и это очень затрудняет передвижение по территории озёр для тех посетителей, кто первый раз посещает озёра. У каждого озёра есть табличка с нарисованным гномом и названием озёра и QR кодом, но этого гнома ещё надо найти. На территории озёр установлены зонтики и шезлонги, но при сильном солнце, необходимо дополнительно брать с собой какие то защитные пледы или простыни, их подвешивают на зонтики и получаются палатки от солнца. Если не хотите заморачиваться, есть вип зона 5 тр за два часа, там можно хорошо укрыться от солнца. В целом на территории много лежаков и кресел, но тк народ в основном отдыхает у озера Развал (самое солёное озеро) и у озера Дунино (средне солёное бромное), то у этих озёр не хватает зонтиков и лежаков. Но в данных озёрах рекомендуется купаться 20 мин и 40 мин в день соответственно, то можно спокойно разместиться у слабо солёных озёр (малое и большое Городские озёра) и ходить окунаться в о. Развал и о. Дунино. Мы отдыхали неделю, нам спокойно хватало лежаков и зонтиков. На озёрах Тузулучное и Голодные воронки находится лечебная грязь, ей мажутся и 20 минут она сохнет на коже, а потом в этих же озёрах смывают и идут отдыхать на основные озёра. На область сердца наносить грязь нельзя. По территории озёр ездят электромашинки и повозки с лошадьми, на них можно добраться до грязей и обратно, тк по жаре многим ходить тяжело. Проезд в одну сторону 350 р с человека. Есть спасатели на вышках. На территории есть аттракционы для детей (тир, водные горки, батуты, пенные дискотеки), для взрослых различные процедуры (кедровые бочки, массажи, пилинг рыбками, надувные джакузи, обертывание в соли, солевые комнаты и тд), большинство процедур, конечно, выглядит странно, не гигиенично, но каждому своё. Также есть много киосков с сувенирами, пляжными принадлежностями и тд. На территории находится множество киосков с мороженным, детскими котейлями, напитками, фаст фудом. Есть кафешки - их мы не посещали, тк много отрицательных отзывов. Брали шашлык из свинины в шашлычной Салинас, 450 р. порция, на удивление вкусно, мясо мягкое, все съедобно. Также продают вареную кукурузу, картофель стружкой на палочке, рыбу, раков, чучхеллу и тд. Перед озёрами все в два раза дешевле. Также на территории есть туалеты и душевые, но эти места не для слабонервных, вода в душевых холодная и они открытые, а в туалетах плохо убираются, да и сами люди пользуются сан узлами не аккуратно. Есть кабинки для переодевания, тоже сами посетители не убирают за собой в них свой мусор, хотя рядом с кабинами есть урны для мусора. Есть отдельные места для курения, сознательные отдыхающие идут в них курить. Учитывая ежедневное количество посещающих данные озера, в среднем порядка 25 тыс человек за день, а это 11 миллионов рублей в день получают вдадельцы, хотелось бы, чтобы администрация соленых озёр рассмотрела вопрос о нескольких закрытых душевых (без крыши просто с дверями), также необходимо предусмотреть места с пресной водой (душевые для ног, как на морских курортах) перед выходом с озёр к киоскам и кафешкам. Про ледяную воду в душевых, уже миллионы человек писали, ведь можно что то тоже придумать. Также можно разделить зоны для отдыха с детьми и без детей, тк много людей под алкоголем, понятно, что отдых у всех разный, но чтобы категории отдыхающих не мешали друг другу, можно разделить указателями потоки. Также не понятно для чего стоят девушки на входе, сделайте понятную инструкцию по входу и выходу и по оплате. А этих девушек отправьте делать уборку сан узлов в течение дня, если поддерживать чистоту в течение всего дня, то будет чисто, и люди будут себя вести адекватнее, если будет персонал рядом. Ещё хотелось бы видеть на территории персонал: охранников или смотрителей, чтобы опять же тормозили людей, которые ломают шезлонги, пугают птиц, мусорят, ведут себя не адекватно и тд, данный персонал направлял бы посетителей, отвечал на вопросы контролировал ситуацию. Также надо решить момент с уборкой территории озёр, мусор из урн вывозят редко, необходимо мусор вывозить из урн постоянно в течение дня, и совершать обходы территории, собирать мусор, который оставляют отдыхающие. Ну и конечно, сделайте на территории нормальное семейное кафе по санитарным нормам с нормальной вкусной едой ( супчики, пюре, котлетки и тд) и будет куча посетителей, тк кафе, которые есть сейчас га территории страшно посещать. Предусмотреть побольше зон отдыха с крышей от солнца по дороге на грязи. Вообщем чувствуется, что не хватает данной территории управленца-хозяйственника. Ещё были ситуации, когда взрослые люди с разбега ныряли в озеро Развал, причем пара женщин с маленькими детьми, также с головой сами окунулись и детей окунули, реакция последовала незамедлительно, дети орали как потерпевшие, мамаши сами растерялись, ладно люди оказали помощь, дали воду чтобы промыть глаща, рот, нос. Прежде чем ехать отдыхать куда - либо, мы всегда читаем информацию о данном месте. Поэтому мы знали какая обстановка в Соль-Илецке. Мы после солёных озер быстро окунались в менее солёные озёра и с собой брали пластиковые бутылки и в них набирали воду в душевых, вода нагревалась в течение дня, и мы ей спаласкивались. В любом случае с собой воду нужно брать, вдруг солёная вода при купании попадет в глаза. Кушали перед посещением озёр и с собой брали перекус. Обязательно мазались кремом от загара, одевали головные уборы, купались или в футболках или накидках на плечи.
2
Равиль Амиров
11-darajadagi shahar bilimdoni
5 -avgust 2025
Июль сезон для отдыха на курорте Соль-Илецк. Самая жара была. 2025 год. Много аренды для проживания у частных и иных лиц. Оплата была для входа 400 рублей. Профилактика и лечение разнообразных заболеваний в разных озерах. Ограничения для купаний беременным, гипертоникам возможно и детям младше скольки то лет. Желательно консультация у своего лечащего врача. Питание организовано есть кафе, территориально в верхней части в основном. Для передвижения имеется электро микроавтобус 200 р с человека. Движение по территории вокруг озëр напоминает подкову, расстояние приличное примерно километров 5 - 7. Расчитывать надо силы для купания, ходьбы и возвращения к выходам. Лично мне отдыха 4 дня и три ночи было достаточно. Территория огорожена и облагорожена.
4
1
Роза Гроза
30-darajadagi shahar bilimdoni
17 -oktabr 2025
📍 К озеру претензий нет. Польза доказана различными организациями и анализами. Претензии к организаторам отдыха. Начну с парковки, въезд на которую и нет никакого навеса, указателей и информации. Из сотрудников только дамы, которые берут оплату. Можно оплатить картой , наличными. Чек сохранять до выезда. Стоимость на 20.07.2025 350 руб. , без ограничения по времени. Парковка почти стихийная и машины ставят кто как может, никто не следит за порядком. Билеты на вход можно купить через кассу или аппарат (400руб с чел). и далее, через турникет, вы попадаете на территорию курорта. Множество кафешек, столовых и сувенирных магазинов. Множество павильонов ,где предлагают различные мед.процедуры , массажи ручной / аппаратный /лимфодренажный, биоэнергетический, кедровые бочки и пилинг рыбками. Цены на услуги и процедуры разные. Туалеты бесплатные, но грязные. Лежаков и шезлонгов на всех не хватает. Кто то размещается на земле. Опытные отдыхающие со своими покрывалами, простынями пытается сотворить тень навес и внешне всё это выглядит убого и со стороны напоминает какой то цыганское поселение . Спуск или проход к воде очень не комфортный - крупная галька. Много продавцов горячей кукурузы и т.п. курортного фаст фуда.
6
1
Ринат М
5-darajadagi shahar bilimdoni
1 -avgust 2025
Оренбургский эмират. Погулять можно, для меня нормально. + Вход для детей до 7 лет бесплатно, есть автостоянка, торговые ларьки, кафе, разные напитки, за территорией смотрят, чисто, разные услуги ( массаж, пилинг рыбками, кедр бочки и много другое) Для детей водные батуты. Два озера (пресная и солёная) - Карусели для детей не очень, если вышел за территорию, за вход опять плати. Очень много людей
3
1
Ольга С.
5-darajadagi shahar bilimdoni
7 -iyul 2025
Давно я не была на этом курорте, лет двадцать назад. Была сильно удивлена как все изменилось в лучшую сторону, но все-таки минусы есть и их не мало. Были мы на платной стороне озера, где красивые беседки ( 5500₽. / два часа), шезлонги наполовину в воде и сидеть под наклоном очень неудобно, поэтому их вообще не стали рассматривать для отдыха. Душ и туалет далеко, совсем не предусмотрено, хочется же сразу искупаться в чистой воде после такого озера, которое совсем не чистое. Кафе много, но еда холодная (предложили разогреть в микроволновке утренний шашлык) и не очень вкусная ( за троих 2700₽ обед). Цель была показать показать ребенку достопримечательность Оренбургской области, но вряд ли я сюда еще приеду.
15
5
Изумрудик
26-darajadagi shahar bilimdoni
1 -avgust 2025
Была впервые в июле 2025 года. Вход платный, 400руб с человека, если выходишь-платишь по новой, чтобы зайти. Территория огромная, для пожилых и с больными ножками ездят шатлы - 200руб и вас довезут до дальнего озера(где грязи). Народу-китай, есть бесплатные лежаки, зонтики, если сможете найти свободный-считайте он ваш. Вода в озере коричневая, соли, видимо, не так много, потому что на выходе остается лишь легкий соляной шлейф на теле. Темпра была 34 во время нашего пребывания, выходишь из солевой воды и ищешь где помыться - всего на всю территорию два места, где можно с себя смыть соль, если вы морж. Потому что вода в душевых просто ледяная. По всей территории установлены деревянные домики-туалетики, достаточно ароматные, но это еще не вся соль, гостям курорта стоило бы научиться меткости попадания в дырочку, но у привыкших к унитазу отдыхающих, видимо, орешек не привык метить точно в цель... Внутри курорта продают мороженое в ларечках, воду, есть пара кафешек. Делают массаж, рыбкам ножки кормят, постоянно ходят мальчишки предлагают купить рыбку, чурчхелу, картошку спиралькой. Бабулька ходила продавала пирожки с пюре и сосиской за 150, чему сильно возмущались постоянные клиенты курорта, говоря, что в прошлом году они стоили 60руб)
4
3
Андрей А.
6-darajadagi shahar bilimdoni
19 -iyul 2025
Колхозненько. Владельцы и арендаторы рубят бабло за счёт природных ресурсов, не особо напрягаясь сервисом и удобством для отдыхающих. Шезлонгов и стульев мало, на всех не хватает. Если понадобилось выйти за забор, то повторный вход надо оплачивать заново 400 рублей. Из динамиков орёт громкая музыка. Спуски в воду не оборудованы, особенно трудно больным и пожилым людям, а ведь это курорт! Вход #4 на территорию курорта возле Тузлучного озера с грязью есть на карте, а в реальности его нет. Поэтому люди вынуждены платить деньги за транспорт по территории курорта - Проехать по территории курорта на электромобиле до грязевого озера 200р+200р туда обратно. На конной повозке это стоит 400+400.
11
1
Инкогнито 3814
4-darajadagi shahar bilimdoni
29 -iyul 2025
Попетили озера Соль-илецка в конце июля 2025г. Уже ко всему была готова, поскольку посещяли впрошлом году, но в этом году всё таки удивил меня курорт - отсутствием раковины с водой и мылом в узбекском кафе на территории озер, про антисептики я уже вообще молчу, на вопрос где можно помыть руки перед принятием пищи, они ответили, что они сами ходят мыть руки в туалет, где нет мыла, получается повара которые раскладывают еду в тарелки тоже делают это грязными руками? Тагда можно сделать вывод, что там антисанитария и существует большая вероятность отравления или поцепить рото-вирусную инфекцию!
7
Геннадий Шарапов
4-darajadagi shahar bilimdoni
24 -dekabr 2024
Курорт для не особо требовательных к условиям отдыха. Кухня не очень. Берега озёр каменистые, крупная щебёнка и чувствуется даже через сланцы. Много шезлонгов и кресел сломано. Если приходить на озёра с 8 до 9 утра , то можно свободно занять место с креслом и шезлонгом. Позднее появление после 10 может обернуться проблемой в отсутствии мест, шезлонгов и кресел. Вход 380 р. И если вышел за территорию , то платить за вход на турникете придётся повторно.
28
10
Аня Павлова
4-darajadagi shahar bilimdoni
3 -avgust 2025
Посетили озёра в первые, что хочется отметить в первую очередь, нет никаких удобств в плане личной гигиены, туалеты засраны, душевая одна на весь комплекс с ледяной водой, детей там точно не ополоснуть от соли. За вход единая цена 400 рублей, нет никаких льгот, что тоже не правильно. Зато кругом точки общепита, развлечений и прочее, в первую очередь нужно организовать гигиену и удобство, а потом все остальное.
16
Vyacheslav Baklanov
8-darajadagi shahar bilimdoni
15 -iyul 2025
Всё отлично, можно отдохнуть и поправить здоровье. Единственное, что могу сказать, так это побольше уделять внимания чистоте. Ведь можно до открытия отправить несколько человек по территории, что бы собрать мусор. Ещё бы сделали входные билеты на день, а не на разовый вход. Также неплохо бы было сделать душевые возле входа со стороны улицы Комсомольская, ведь многие приезжают на транспорте именно туда.
11
Farida Kadurova
5-darajadagi shahar bilimdoni
11 -avgust 2025
Сегодня 11.08.25г. вернулись обратно домой из Соль- Илецка.Это был мой третий раз посещения этого города и его озер!!! Первый в 2009г.-вход на озеро для ветеранов труда был бесплатным, второй раз мы были в 2018г. Вход на озера стал 100р.,но еще были скидки ветеранам, и вот уже в2025году ,-никаких скидок ветеранам войны и труда !!! Но, что особо напугало: " Никаких скидок Участникам СВО!!!-" зычным голосом , в унисон , как обухом по голове, обрубают посетителей озер обе билетерши на входе !!! Так что же это такое делается, господа?!! Те, кто защищая нашу Родину, нас с Вами, мирное небо над нашими беззаботными головами ,отдают свое здоровье,самое дорогое, что у них есть - свои жизни , они не имеют никаких льгот при прохождении к месту этих озер?!! Назовите имена и фамилии тех людей ,кто утвердил это правило входа?!! Сам вход -400р.(А выйдешь,-уже не войдешь,заплати опять 400р.,-войдешь. Входим : солнце,воздух и соленая вода,-наши лучшие друзья!!! Их неотразимая польза всем известна!!! Идем по асфальтовой дорожке,но по ней же пробегают конка с людьми, электросамокаты и т.д.,отходим к деревянному настилу , часть досок которого давно прохудилась и провалилась, зияют дыры и труха, поручни сгнили и отвалились!!! Чего поджидаем ?!! Когда одна из зазевавшихся бабулечек провалится свозь него и отправится в мир иной?!! А администрация озер ,заламывая свои белоснежные ручки , начнет всхлипывать:" Мы тут ни при чем!!! Это все болезнь Альцгеймера!!!Пусть она, а не мы несет ответственность за это !!!" Прямо у центрального входа на озера (со стороны улицы Комсомольская), есть ступеньки из бетона с перилами из арматуры !!! Так вот спуститься по ступенькам , держась за эти перила, опасно для жизни!!! Они оторваны и просто болтаются !!! Но рядом из кирпича стоят столбики со шляпками, к которым крепится эта арматура. Так эти шляпки из кирпича не прикреплены раствором к столбикам!!! А если они упадут детям, старикам, инвалидам на головы?!! Над кем смеемся?!! Над собой смеемся!!! Ножки многих кресел на пляже сломаны!!! 100 процентов из ста , что они приобретались по бросовой цене!!!Представители администрации этих озер сами сидели на этих креслах?!! Знаю, что нет!!! А вы сядьте!!!(Особенно те, кто с избыточным весом!!!) А ведь старики и старушки чаще всего с таковым весом и встречаются!!!(А на ваших озерах их большинство!!!)Так вот ,если вы попытаетесь встать с этого кресла для лиллипутов, то вы самостоятельно встать с него не сможете!!!(Испытала на себе!!!) Но, если сильно будете упорствовать, то окажетесь лицом в песке или в гальке, а сверху, на вашем горбу , победоносно будет возвышаться это злополучное кресло со сломанными ножками !!! Из всех благ на озерах занимают первое место,-небо,солнце,соленая вода,грязь!!! Мне понравились кедровые бочки, пиллинг аквариумными рыбками!!! Из еды: 1.Тандырные божественные лепешки у входа по цене-50р. за штуку, 2.Мороженое в рожке, 3.Вареная кукуруза на пляже., 4.Замечательные,вежливые,компанейские люди на пляже из разных уголков России(отдыхали вместе,загорали,общались, подружились!!!)5.Оказывается, в Соль-Илецке большой выбор жилья!!! Мы в восторге от ул.Комсомольской!!!(Но там не своевременно вывозят мусор с улицы,вонь, антисанитария!!!(Опять же вопрос к администрации города?!!)6.Домик , в котором мы жили , был похож на мини-отель в Турции, стерильная чистота,как в хирургическом отделении, уютный, милый дворик с прелестными цветами и газоном!!! Милейшие, трудолюбивые хозяева!!! К таким хочется приезжать снова и снова!!!Если задуматься над недочетами , существующими у озер, то отдых и лечение наших туристов и больных ничем не будет отличаться от отдыха туристов в Турции , Египте , Тайланде!!! Ведь упорство и труд все перетрут!!! До новых встреч , город Солнца!!! Соль -Илецк!!! Всех благ тебе и процветания!!!
16
6
Артем О.
7-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyul 2025
В целом, готовился к худшему. Но оказалось довольно неплохо. Озеро и его свойства, конечно, очень интересны и обязательны к посещению. Был в воскресенье - людей было много, но лежак удалось найти. Душ - холодный и бодрящий, ценник - адекватный, персонал - в меру приветственный. В общем, разок обязательно стоит увидеть.
4
1
Юлия К.
7-darajadagi shahar bilimdoni
28 -iyul 2025
Прекрасно провели время в арендованной беседке на соленом озере Развал. На безоплатной территории яблоку негде упасть. Парковка далековато от VIP зоны . Ближе всего вход номер два Вход на территорию 400₽ Аренда беседки два часа 5500 в 2025 году. Работает доставка еды, наливают пиво.
1
Венера Биктимирова
3-darajadagi shahar bilimdoni
8 -avgust 2025
Отдыхали на курорте со 2 по 6 августа. До этого были 4 года назад, многое поменялось в лучшую сторону. Хотелось бы предложить установить табло , где указывается время, направленное в сторону озера Развал, так как нахождение в воде рекомендовано по времени. Например ,на здании, где находится кафе Азия. И состояние туалетов желает быть лучше. Чаще контролировать чистоту и порядок в них. Мы попадаем на территорию не бесплатно, за это платятся деньги.
6
ТатаКz
5-darajadagi shahar bilimdoni
1 -oktabr 2025
Посетила курорт , я бы сказала курортное место , курортом едва ли можно назвать , в августе 2025 г. Это просто территория , оборудованная наспех , мимоходом , недоделанная , непродуманная , неприбранная. Удивили только цены , например, проезд по территории 14 авг был 100 р , а 15 авг уже 200 !! Вообще все цены неоправданно завышены. По рекомендациям , которые вещают из рупора , в озере можно находиться только 20 мин , но не больше двух заходов , и за это берут 400 руб ?!! Народ, в основном , пожилой , пенсионеры , для них эти цены высоки. Молодежь едва ли будет в восторге от Соль-Илецка, так как и сам город грязноват , и озера в ненадлежащем состоянии . Хочется надеяться , что администрация города и организаторы отдыха на территории озер наведут порядок ( в полном смысле этого слова ) , чтобы действительно , Соль-Илецк можно было назвать замечательным Курортом.
9
1
Лариса Курамшина
4-darajadagi shahar bilimdoni
17 -iyul 2025
Были на пляже, вход 400 р, быстро проходишь, без толкучки, везде чисто и на каждом углу туалеты и мусорные контейнеры, если мусор, то самим не надо оставлять и кидать мусор, просто не успевают дворники и уборщицы за всеми убирать, минус в душе холодная вода, после процедуры неприятно
3
1
Ирина Чикунова
2-darajadagi shahar bilimdoni
1 -avgust 2025
Всем доброго здоровья, как лечебница, помогает, у мужа болели колени, по совету знакомых приехали, посетили озера, помогло. Но, опять но, конечно очень грязно, окурки, пакеты, пустые бутылки, да убрали деревянные туалеты, поставили более цевильные, но убирают плохо, нет бумаги, это раз, поломанные бочки несмывают, это два, и грязь под ногами это три. Как то один год приезжали, ходили охранники и делали замечания, курильщикам, тем людям кто не смывает грязь вгрящевом озере, а идет плавать в другие озера и вообще следили за порядком и было чище и лучше. В этом году позорище, даже не хочется приезжать, но из-за того что альтернативы нет, может ещё попробуем приехать, но большой вопрос. А насчёт жилья, мы приезжаем не первый год и останавливаемся в одном месте, комнатки не большие, но чистые, очень хорошая кухня, и еду на озера берем с собой, Что-то не хочется эксперементировать в кафешках.
4
Ольга Дектерева
6-darajadagi shahar bilimdoni
7 -iyul 2025
Великолепный отдых для семьи, детей и для себя. Грязевые, соленые озера и пресное озеро есть. Всё доступно на любой кошелек.
3
1
Наталья
3-darajadagi shahar bilimdoni
4 -sentabr 2025
Немного возмущена ценой билета, ни каких льгот нет, для многодетной семьи не совсем будет дешевый отдых, нас еще спасло что дети маленькие. А так то на минуточку это достояние народа! Город ужас но грязный, переполненные урны, везде битое стекло, что представляет опасность гуляя с детьми, исправно работает коммунальная служба по вывозу мусора, нет завалов. Администрации города должно быть стыдно за такой грязный город! К вам приезжают со всей России и не только. Вообщем есть над чем работать администрации города и области. Местная молочная продукция супер.
4
2
Максим
3-darajadagi shahar bilimdoni
15 -iyul 2025
"Соль-Илецк-2025: был оазисом – стал филиалом ада в будний день. Толпы, вязкие как раскаленный асфальт, оставили лишь иллюзию личного пространства после 10 утра. Гастрономический цинизм достиг апогея: 400 рублей за четыре жалких, холодных осколка куриной мечты. Воздух, отравленный 'ароматом' общественных туалетов, преследовал как навязчивая тень. Пикантности добавили отдыхающие, чей 'культурный код' включал водку на песке под снисходительным взглядом отсутствующей полиции. Апофеозом стал логистический ад: прямой путь в Оренбург канул в Лету, подмененный данью таксисту и газельной толкотней. Итог: место силы превратилось в испытание на прочность. Цена релаксации – нервы и кошелек. Не отдых, а налог на наивность."
12
5
Светлана Кинареевская
11-darajadagi shahar bilimdoni
10 -may 2025
Для тех, кто плавает - самое то, солёная вода держит на плаву. Плюсы - небольшой, уютный курортный город с приемлемыми ценами. Минусы - очень жарко, в 33 градуса гипертоникам не выжать, избалованным турецками пятерками - покажутся простоватыми условия. А в целом, хорошая альтернатива, порой, недоступным морским курортам.
17
5
Анна Кар
5-darajadagi shahar bilimdoni
16 -avgust 2025
Очень понравилось. Отдыхали всей семьёй. Чтобы занять хорошие места нужно приехать пораньше. Много развлечений, процедур и для детей и для родителей. На территории большой ассортимент напитков и еды.
3
1
Максим Бусоргин
14-darajadagi shahar bilimdoni
27 -avgust 2024
Выходные на море, такие ощущения оставляет курорт Соль-Илецк, цена в 2024 за вход 380 на день, еда примерно 300-400 рублей блюдо, мест и шезлонгов хватает всем, вода в августе 21-23 С, жильё на любой бюджет, самое популярное комнаты с кондиционером в пяти минутах ходьбы от пляжа 2000 рублей, менталитет местных начинает напоминать Сочинчев (понаехали) так могут сказать, не обращайте внимания, на пляже все культурно, чисто, арбузы поспели 10-15 руб/кг с дынями вообще не понятно от 50 до 150 руб/кг в общем надо не стесняться ходить пробовать и торговать, всем хорошего отдыха 👍
10
3
Людмила Полуянова
15-darajadagi shahar bilimdoni
10 -noyabr 2024
Озёра созданы природой и частично человеком. Территория огорожена, вход платный 380 рублей, без льгот. Инфраструктура плохо развита, к озеру Развал плохой проход. Очень много мусора в озёрах и рядом, от туалетов вонь, в кафешках очень дорого, еду и питье лучше брать с собой. Душевых мало, вода в них ледяная. Чтоб не натереть ноги берите с собой воду и шорты.
10
7
Ася Ш
11-darajadagi shahar bilimdoni
25 -avgust 2025
Ну, что можно сказать…народу уйма. Лежаков очень мало, спрятаться от солнца где то невозможно, тк зонтиков еще меньше чем лежаков. За 400 рублей, отданных за вход сервиса не увидели от слова совсем. Душ очень холодный. В туалеты страшно заходить. Прокатиться от соленого озера до грязевого 200 рэ в одну сторону! Три звезды лишь за то, что все «взрослое население» присутствующее там, уверяет о лечебных свойствах!
2
1
Марина С.
5-darajadagi shahar bilimdoni
2 -oktabr 2025
Один раз съездили, посмотрели и достаточно. Очень соленые озера, не комфортно. Мало душевых с ледяной водой, большие очереди, мало лежаков, очень острые камни при входе в озеро. Возвращаться не будем.
4
3
Бетти
10-darajadagi shahar bilimdoni
1 -sentabr 2025
Ездим с удовольствием, в городе, центральные улицы заасфальтированы, стало чище. Курорт тоже улучшился, правда певцов редко слышно Платный пляж очень дорогой 1700 за 2 чел на 2 часа, сходили больше не хочется. Лежаков много, главное прийти пораньше, особенно в выходные
1
1
Оксана П.
3-darajadagi shahar bilimdoni
14 -avgust 2025
Первый раз приехали. Само озеро отвечает своим качествам. За вход платишь 400р. За целый день, чеки на руки не выдаются, выйти за пределы зоны отдыха не возможно, т.к. обратно не попадёшь ( надо заново платить 400р.) Это где такое видано!!! Даже на морях когда посещаешь платную зону отдыха можно выйти за пределы территории. А сдесь точно как на зоне: зашёл и до конца окончания дня не выйдешь, все обнесено колючей проволокой. И ещё один минус: оплата только картой, сказали что команда с Москвы, галочку не брать!!! Короче, наживаются на людях. Это просто кошмар!!!!
3
2
Елена М.
7-darajadagi shahar bilimdoni
29 -iyul 2025
Курорт становится лучше бесспорно из года в год. Огорчает наш бестолковый народ с замашками Царьков, которые берут лежаки под свои сумки, а людям приходится располагаться на земле и высокий ценник в некоторых кафе. Простите конечно меня, но отдать 1000 руб за овощную пиццу (хотя заявлена мясной!) 20 см в диаметре, это беспредел. В этом году были семьёй на День России, так вот, пресноводное озеро даже не почищено от тины. Вода воняет. Ледяные души это отдельный шок. В целом не плохо!!!
3
Aydar Goubadoulline
14-darajadagi shahar bilimdoni
16 -iyul 2025
Были в прошлом году, чисто поставить галочку что мы тут были. А так цены космос на все, кроме арбузов и дынь местных. Что в этих озёрах полезное , мы так и не обнаружили. Лучше съездить на любые минеральные источники, грязевые источники , но только не сюда. Озера ужасно грязные...
3
1
Людмила Хиля
30-darajadagi shahar bilimdoni
7 -noyabr 2025
Небольшой курортный город Соль - Илецк находится недалеко от границы с Казахстаном и примерно в 60 километрах от Оренбурга . Отдыхающих привлекают солёные озёра с целебной силой , сухой степной климат - всë в совокупности даёт оздоровительный эффект .
3
Дарья Романова
8-darajadagi shahar bilimdoni
18 -avgust 2025
В этом году был юбилейный 5 заезд. Все очень нравится. На пляже есть зонтики, шезлонги, урны. Пляж прибирают. Удобнее стало проходить на пляж, не стояли в очередях.
3
Алексей Д.
4-darajadagi shahar bilimdoni
1 -aprel 2025
Плюсы всем известны здоровье загар ну и терпение местных в магазинах на улице хамства не раз не видел. Теперь о минусах и это не цена за проход. 1 отдыхающий ДолЖНо быть одно кресло и не я должен просить выбивать у людей так многие лежаки как стол делают я за это деньги заплатил. Или выдавайте по билету. 2 мусор надо убирать не только на пляже, но в воде это элементарно делается. В прошлом году было, что то только говно славо богу не попадалось А и окурки и салфетки и т. Д. 3 . Все кто давно приезжают заметили что концентрация соли и на берегу и воде было на порядок меньше. И не надо говорить, что с собой увозят. 4.Ну про душевые уже все писали мы берем 5 литровые бутылки и споласкиваемся одной на человека хватает. А журналистам проплачиваемым надо отзывы почитать а потом статьи писать как всё хорошо. Еду не покупаем кукурузу початок да и собой бутерброд хватает. Не жрать приезжаем. Воту кого дети тем приходится
40
10
Татьяна В.
9-darajadagi shahar bilimdoni
8 -avgust 2025
Абсолютно не понравилось, народу тьма, лежаков свободных нет, туалеты ооочень грязные, такое ощущение, что никто их не обслуживает, а такие деньги за вход берут. Желания возвращаться больше, конечно, нет. И почему бы не сделать возможность выходить из курорта в течении дня и заходить обратно, это странно.
2
Солнце Мое
3-darajadagi shahar bilimdoni
6 -avgust 2024
Во первых, непонятно, зачем делать такими неудобными турникеты на вход/выход. Такие узкие, что кажется даже очень стройный человек с трудом протискивается, что уж говорить про людей в теле. Ведь с собой берут пакеты с вещами, едой, полотенцем. Второй момент, почему не сделают билет действующем на весь день, чтобы можно было спокойно входить/выходить в течении дня. Туалеты нуждаются в постоянной уборке. Жижа на полу от мокрых сланцев образуется очень быстро. И желательно добавить туалеты на Голодных воронках и Тузлучном. Если бы сделали хотя бы платным душ с теплой водой, было бы здорово. А так да, курорт палочка- выручалочка для нас, Уфимцев. Ехать 6 часов и вот оно, солнце, соленая вода.
15
2
Элла Владимировна
23-darajadagi shahar bilimdoni
31 -yanvar 2025
Мне кажется есть всё, что нужно. Главное не забывать о правилах пребывания, так как вода не простая и следить за погодой. Можно перегреться. Цена на вход конечно может показаться высокой, наверное так и есть, если на семью и несколько дней пребывания. Нужны льготы при покупке билетов для отдельных категорий.
23
6
Людмила
8-darajadagi shahar bilimdoni
15 -iyul 2025
Все понравилось, загар как морской, но там все дорого, так что кушать берите с собой, в кафе покушать очень дорого, мороженое поесть тоже, цены как в Москве. Мы брали все с собой, отдохнули отлично и накупались.
3
Сергей Бык
21-darajadagi shahar bilimdoni
15-yanvar
Я не знаю, зачем сюда едут,бюджет проживания,как в Ялте, инфраструктуры развлечения нет.распиарили лужу соли,сезон 2-3 месяца,а далее ветра и холод,как стадо баранов на вход к терминалу оплаты,далее народу в этом типа озере плюнуть некуда,писают пряма в озеро, за сезон приехавших 3-4 миллиона человек,теперь можете понять какая нагрузка на село ,отравиться и просраться не проблема,туалет загажен,вход на озеро платный 400 руб,(каждый год ценник повышают)озеро огорожено двойной ключей провалкой и канавой,на халяву не пройдешь на озеро,вышел плати повторно.есть ли лечебный эффект,каму как помогает,стоит ли это место посещения для меня нет, неприемлемо как караванер скажу прямо,ехать 1800 км,это того не стоит
1
1
Ольга
9-darajadagi shahar bilimdoni
2 -may 2025
Полезность и целебность проверено, хочется, чтоб цены соответствовали качеству обслуживания зон отдыха. Надеюсь, в этом году будет лучше. Поеду - увижу))
3
Джулия Джулия
14-darajadagi shahar bilimdoni
4 -iyul 2025
Были здесь 18 лет назад,решили в этом году заехать. Вход за человека 400 р,платная парковка на весь день - 400. Данные фото на 2 июля 25г. Народу достаточно много,учитывая будни. Что изменилось: полно кафешек,развлекаловок для детей,массажей,кедровых бочек,афрокосичек и прочих радостей ,как на югах. " Пляжи" с зонтиками и лежаками ( бесплатно),но в высокий сезон их 💯 не хватит. Приехали ,когда температура была 24 градуса. Вода была 20. Но там очень ветрено, хотелось надеть кофточку,а не барахтаться в озёрах. Конечно, изменения произошли в лучшую сторону: оборудованный пляж, туалеты, душевые. Но душевые с ледяной водой!!! Поесть всегда найдется где. Для красоты фото есть даже 9 пальм) хочется отметить чистоту: ни бутылок,ни фантиков. Но наших людей не перевоспитать: написано - не курить, так это же повод,что бы нарушить правило - дымят все со всех сторон - и дедки,и мужики,думающие,что приехали на курорты Анталии и у них все включено. Лежаки двигаются то в озеро, то по дорожкам,не давая пройти людям. По кругу бегают ребята ,продавая чипсы и раков в ведрах. На выходе базар с разными штучками для подарков,различными кафе и шмотками для пляжа. Удивительно,как продаются мясные и рыбные " деликатесы" на прямом солнечном свете в +25,отмахивая веером мух. Это наши курорты, те,кто их любит,все понравится,ведь это неотъемлемая часть русской души. Ставлю 4.
17
1
Ваня Г.
7-darajadagi shahar bilimdoni
20 -iyul 2025
С вывозом мусора проблема, не справляется город с таким наплывом отдыхающих. Персонал доброжелательный, правда некоторые слишком навязчиво приглашают на свои услуги. На пляже не хватает лежаков и шезлонгов, потому что очень много людей. Ну в целом норм.
3
Костриков Анатолий
9-darajadagi shahar bilimdoni
24 -iyul 2024
Были в этом году. Горячей воды как не было ,так и нет. Получше бы благоустроить пляжи,сделать центровые проходы,чтобы можно пройти к озеру,а то люди чуть ли друг другу на голову садятся. Катастрофически не хватает шезлонгов. Конечно молодцы,добавили современные туалеты. Нужно добавить зонтов ,особенно на оз. Дунино.,там их мало и те что есть отремонтировать, покрасить. Мусор убирают.
14
2
Дияз
7-darajadagi shahar bilimdoni
13 -iyun 2025
Зайдя на территорию сразу же почувствовали отвратительный запах, это было от озера. Пошли в туалет - он раздолбан, в одном вообще дверь не закрывалась. Цены все завышены, вип пляж 5500 за 2 часа это слишком дорого. Для кого такие цены? Для бабушек которые приезжают с целью лечиться? Если деньги берете большие так вложитесь в курорт, у вас там скоро мухе пролетать брезгливо будет. На каждом шагу бычки от сигарет. При выходе из территории бонально сходить в машину, прийдя обратно нужно заново платить 400 рублей. Впечатление бомбезное!🔥
23
1
Алина Ефремова
3-darajadagi shahar bilimdoni
10 -iyul 2025
мне очень понравилось это место там очень красиво, и там есть солёные воды , которые очень полезны для здоровья, и еще есть грязевые ванны мне очень понравилось приеду тут ещё раз обязательно!!!!
4
Станислав Савин
12-darajadagi shahar bilimdoni
25 -avgust 2025
Бюджетный вариант отдыха и лечения много арбузов дынь вкусная еда на улицах,особенно шашлык и люлякебаб
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6