Izlash
Marshrutlar

Holy Spring

Sharh
Fotosurat
10
Fikr-mulohazalar
106
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 5,0
287 ta baho
Bu joyga baho bering

106 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Александр Б.
3-darajadagi shahar bilimdoni
14 -yanvar 2025
Плюсы- чистейшая родниковая вода, со вкусом снега. Место забора воды облагорожено хорошими людьми, постоянными посетителями этого родника. Вода не образует слизи и очень долго хранится, если не держать на солнце. Из минусов- простояли в очереди четыре часа, но это небольшой минус. По сравнению с огромным плюсом - есть площадка , где поставить автомобиль и спуститься к роднику по бетонированной дорожке еще 100-150 м . Трудно найти, если не доверять навигатору.. Но всё сложилось прекрасно. Мои нагулялись по лесу вдоволь , пока ждали очередь. Все довольны . Рекомендую туда поехать и попробовать воды из этого источника. Местные набирают эту воду большими бутылями .. Поэтому так долго ждать.. Некоторые не дождались и уезжали.. Но мы не сдались . В общем, всё отлично!
4
Фомина Светлана
13-darajadagi shahar bilimdoni
2 -oktabr 2025
Первый раз там была. Найти легко найти. Интересное место . Очередь с огромными бутылками . Было немногих людей но все с огромным количеством бутылок. Нас слава богу пропустили . Добрые люди. Ну мы и набрали пару литровых бутылок. На вкус необычная. Очень вкусная вода. Тишина там и пение птиц завораживает. Мне понравилось. Ещё местные жители сказали что вода эта лечебная.Серебро в ней есть.
Наталья Сергеева
9-darajadagi shahar bilimdoni
20 -noyabr 2025
Чистое, спокойное место. Не нравится ручей который проезжаешь, бывает глубоковато, не все могут проехать! А еще какие то «придурки» ломают ведра в купальне!!! Бывают не большие очереди , но ничего страшного, воздух чистый отдыхайте!!!
2
Дмитрий Остапенко
8-darajadagi shahar bilimdoni
9 -iyun 2025
Очереди слишком длинные. Можно прождать весь день. Даже ночью с фонариками сидят набирают по 200-300 литров. Нужно ограничить набор до 40 л на человека или сделать вход платным
4
3
♈❀Татьяна❀♈ ♥ღАлехинаღ♥
9-darajadagi shahar bilimdoni
8 -aprel 2024
Очень тихое место, но и бывает многолюдно. Природа, чистый воздух и вкусная вода... Есть где прогуляться и посидеть отдохнуть. Удобный подъезд для машин
4
Алексей Владимирович
5-darajadagi shahar bilimdoni
28 -mart 2024
Хороший серебрянный источник , вода бьёт из под сопки что и характерно для таких источников , правда дорого от асфальта по кочкам и грязи метров 200 , спуск лестница и для людей с ограниченными способностями сделан пандус под уклоном крутоват , но можно будет спустить и поднять !
3
Тамара Донец
5-darajadagi shahar bilimdoni
20-aprel
Шикарно, водичка чистая, вкусная. По очереди не угадаешь....
1
Алекс Черный
27-darajadagi shahar bilimdoni
6 -iyun 2025
Очень вкусная вода,осадка не дает,пользуется огромной популярностью
Ирина Н.
4-darajadagi shahar bilimdoni
25 -aprel 2024
Очень красивое место в лесу. Бывают большие очереди за водой, но если мало пустой тары, всегда пропустят. Чистая горная ключевая вода. Такой точно не купишь в магазине и с крана бежит не такая вкусная вода.
3
Алексей Н.
5-darajadagi shahar bilimdoni
9-yanvar
Отличный родник!! Вода мягкая, чистая, вкусная!) да и место не плохое , спокойное и душевное!) Рядом много грибных мест!!! Да, людей много, место славиться своей водой и локацией!!! Я обычно ближе к ночи приезжаю, чтоб без очередей !! Но это если много набрать хочешь, если небольшой объём , то можно без очереди!!!
2
александр чембарёв
2-darajadagi shahar bilimdoni
18 -mart 2024
Современникаи привет. Очень хорошая, чистая водичка. Подъезд, проход поддерживается смоленскими ребятами, за что им огромная благодарность. Не первый год беру водицу, дай бог дающиму... Рекомендую всем, всем здоровья и творчнских успехов...
3
Н
Надежда Миронова
11-darajadagi shahar bilimdoni
25 -iyul 2023
Вода очень вкусная, действительно чистая. Но удалось набрать только маленькую бутылочку, не стали ждать, очередь из двух семейных пар, которые набирают литров по 200-250 судя по бутылкам. Не знаю что это - суровая необходимость ( может людям просто негде взять воды для своих нужд) или жадность.
8
1
Катерина
6-darajadagi shahar bilimdoni
5 -dekabr 2023
Приезжаем на источник раз в год, набрать воду можно в любую тару, вода очень вкусная. Бывают очереди большие, а иногда вообще её нет, тут уж как попадёшь
1
Павел Т
14-darajadagi shahar bilimdoni
13 -dekabr 2022
Источник небольшой, немного облогораженный. Бутылка 2л набирается примерно за секунд 40. Водичку чистая и прохладная. Да, народу очень много, но смотря когда приедете. С основной дороги до источника ведёт каменная дорога, та что аккуратнее с брюшком авто.
4
ПрофПригоден
23-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyul 2023
Вода хорошая. Проверили на качество - результат устроил. Будем заезжать по возможности. И природа хорошая. Предгорье Кавказа, что тут скажешь.
Дарья Служебская
5-darajadagi shahar bilimdoni
3 -avgust 2024
Раньше ходили за водой в магазине Теперь мы ездим за водой на этот Родник очень вкусная вода холодная и очень хорошо охлаждает дала мои собаки попить и у неё перестала лезть шерсть отличный Родник
3
Что М.
7-darajadagi shahar bilimdoni
1 -fevral 2024
На самом деле вода из этого источника не образует накипи и отличная на вкус, недаром воду едут сюда набирать со всего района и не только. Только в этом есть минус... очередь, порой по три часа.
3
Лагутин Игорь
24-darajadagi shahar bilimdoni
10 -iyun 2025
Вода просто супер. Жаль нельзя класть деньги как можно было раньше. Взломали крыку ящика для денег. Мужик раньше следил и ремонтировал. Одно время хотели его закрыть но люди поднялись. Воздух чистый. Водичка не цветёт. Народу здесь много бывает. В следующий раз сфотографирую.
2
1
Эльмира Садыкова
5-darajadagi shahar bilimdoni
24 -may 2024
Вода в источнике вкусная, дети сразу выпили всю бутылку .Хорошо бы облагородить это место, чтобы было красиво и удобнее набирать воду.
3
Алехандро
10-darajadagi shahar bilimdoni
25 -noyabr 2021
Вода отличная, люди очень добрые, с двумя бутылками пропускают без очереди. В очереди можно поговорить о политике, медицине, узнать последние новости.
3
Александр
8-darajadagi shahar bilimdoni
2 -noyabr 2025
Красивое место, очень людное. Жаль, что человек, который следил и ухаживал за этим местом, уже очень долгое время не приходит. Надеюсь, что с ним всё хорошо,
Елена
5-darajadagi shahar bilimdoni
27 -yanvar 2024
Самая вкусная вода! Очень красивое место. Доброжелательные люди всегда дадут набрать бутылочку живительной водички, даже если очередь. Мы - постоянные «клиенты»
3
Михаил Юрьевич А.
13-darajadagi shahar bilimdoni
23 -iyun 2021
Очень вкусная вода , ещё и чистая! Одним словом - источник! А где сейчас нет очередей? Тем более такое место ! Я приезжаю днём, занимаюсь очередь и иду гулять. Только если вы пойдёте далеко не уходите))
3
Серж_✌🌹👌
3-darajadagi shahar bilimdoni
20 -oktabr 2019
Очень хорошая природное место это чистейший воздух уютно красиво Можно пожарить шашлыки и пособирать грибы 👌чистейшая шикарная вода Пъём уже много лет её!!👍🏻👍🏻 также рядом фермерское хозяйство можно купить мясо свежайшее отличного качества, кисломолочные продукты свежайшие отличного качества, мед и так далее!👍🏻 можно спокойно отдохнуть с детьми есть лавочки В общем замечательная Безопасное место👍🏻👍🏻👌
6
Павел
6-darajadagi shahar bilimdoni
5 -yanvar 2025
Очень вкусная вода ! Но большие очереди всегда.
1
Лариса П.
17-darajadagi shahar bilimdoni
8 -iyul 2022
Очень вкусная водичка, райский уголок!!! Только нескончаемая очередь с безумным количеством фляг, иногда набрать бутылочку или попить уже и не хочется ждать...
3
Xaer
14-darajadagi shahar bilimdoni
14 -noyabr 2018
Водичка класс! Но пробиться к источнику не реально. Машинами воду гребут. По 40 Бутылей 5 литровых. Но если попить, пропускают без проблем.
3
Дарья Сметанина
5-darajadagi shahar bilimdoni
23 -yanvar 2023
Очень вкусная чистая вода,при кипячении нет накипи. Попробовав раз пью и сейчас😊 3 года уже ездим набираем,приезжают со всего края.
3
1
NEXT_096
10-darajadagi shahar bilimdoni
15 -avgust 2020
Всегда много людей с большим количеством бутылок. Вода в основном течёт не быстро. 5ти литровка набиралась за минуту. Вроде быстро, но 4 - 6 часов там проведёшь... И не важно хоть днём хоть ночью
3
Иван Бондаренко
7-darajadagi shahar bilimdoni
24 -yanvar 2024
Постояно раньше ездили, хорошая вода, нет ни какой на кепи на посуде Сейчас не знаю как (2024 г.) но раньше были большие очереди, пока ожидали своей очереди успевали семьёй устроить пикник. Летом очень классно. Рядом есть Фера, там всегда приобретали молоко творог, По-моему даже мясо можно купить Летом очень
3
Ильдар Бадардинов
14-darajadagi shahar bilimdoni
4 -noyabr 2021
Самый вкусный родник рядом с Краснодаром. Прекрасное место для отдыха
3
Павел Добровечный
8-darajadagi shahar bilimdoni
12 -mart 2021
Огромная очередь из тех кто набирает по 100-200 литров воды. Просто подъехать и набрать 1,5-2 литра просто не возможно, либо прийдется простоять пол дня в очереди.
3
Тим М.
7-darajadagi shahar bilimdoni
20 -avgust 2018
Отличное место, вода из источника очень хорошая, набираем регулярно для приготовления пищи, т.к. из водопровода идёт только "техническая вода". стоит в 5-литровых бакошках в подвале по месяцу, а то и по два, ни осадка, ни какого либо изменения вкуса нет!!! Единственное, что немного напрягает, так это вечные очереди за водой, народ едет из всех ближайших нас. пунктов и из Краснодара в том числе. Но хорошая вода нужна всем, так что ждём и не ропщим. На кресте есть ящик для пожертвований на благоустройство источника. Обидно, что очень редко туда кто-нибудь денежку опускает....
4
С
14-darajadagi shahar bilimdoni
7 -aprel 2024
Приезжаем на источник всей семьёй из Краснодара, очень нравится это место, вода чистая и вкусная. Воздух лёгкий с нотками разнотравья и привкусом дубового леса))). Вообщем прекрасно, только дорога от асфальта к источнику прохудилась с рытвинами и ямами, ах, ну это ерунда, всё компенсирует пребывание в этом заповедном месте!!!
Евгения Потанина
11-darajadagi shahar bilimdoni
23 -iyun 2022
Когда увидели это замечательное место, влюбились сразу. Вода вкусная, чистая, накипи нет, осадка нет. Но, бывает большая очередь.
3
Галина Болдырева
10-darajadagi shahar bilimdoni
5 -yanvar 2023
Только никому не говорите. Водичка вкусная стоит долго. Пьем только с этого родника от Энема близко. Но есть минус в очереди можно простоять 2 часа.
2
Денис А.
5-darajadagi shahar bilimdoni
6 -fevral 2025
Вода просто высший класс, обязательно приедем ещё за водой
3
Евгений Б.
7-darajadagi shahar bilimdoni
11 -iyul 2024
Обычно очередь, придется подождать, бутыль 19л - примерно 4мин
3
Алексей Шу
24-darajadagi shahar bilimdoni
16 -iyun 2024
Вкусная вода. Всегда есть люди. Рядом тропа к реке.
Любовь
10-darajadagi shahar bilimdoni
17 -iyun 2024
Очень красивое место. Уютное. Вокруг лес! Очень душевное место. Не поняла правда кому святой источник.
3
Дмитрий С.
23-darajadagi shahar bilimdoni
24 -may 2023
Потрясающее место красивое, уютное. Но люди которые набирают по несколько сотен литров( куда столько???) и не пускающие набрать 1,5-5 литров это просто катастрофа
3
Наталья А
8-darajadagi shahar bilimdoni
10 -may 2023
Хорошая водичка,только всегда большие очереди.Удивительный родник,освящённое место.
3
Евгений Прут
6-darajadagi shahar bilimdoni
3 -iyul 2023
Природная вода, которая придает сил, всегда очередь, набираю её уже около 16 лет, готовим на ней супы, чай и т.д.
Д
Дмитрий Ч.
4-darajadagi shahar bilimdoni
24 -may 2019
Отличная вода!!! Уважаемые гости , пожалуйста не сорите !!! Мы Люди - надо об этом помнить. Всем Здоровья!!! P. S. Мусор из под пищи желательно забрать с собой, т. к. Еноты и собаки растягивают всё по округе. Всем удачи!!!
3
Vredniy_kritik
22-darajadagi shahar bilimdoni
10 -iyun 2020
Чистая вода , но огромное количество местных стоящих в очереди за водой и у каждого по 20, 30 пятилитровых бутылок 😅
3
1
Митронов Вадим
13-darajadagi shahar bilimdoni
17 -sentabr 2024
Отличная мягкая вкусная вода
3
Серж Зима
5-darajadagi shahar bilimdoni
26 -yanvar 2025
Вода вкусная но большая очередь.
Татьяна А.
7-darajadagi shahar bilimdoni
10 -iyun 2023
Тихо, красиво! Удобный подъезд и спуск к источнику. Вкусная вода!
3
Владимир Гацуленко
6-darajadagi shahar bilimdoni
18 -noyabr 2025
Чисьый Серебряный источник!!!
2
Kirill Filatov
5-darajadagi shahar bilimdoni
15 -avgust 2023
Минусы-много людей, иногда приходится ждать 3-4 часа, прежде чем дойдет очередь.. . Плюсы-хорошая вода.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3