Izlash
Marshrutlar
Yandex Maps · Unutilmas xotiralar joyi

Helicopter Mi-6

Reyting 5,0
191 ta baho
Kun-u tun
Yamalo-Nenets Autonomous Area, Purovskiy rayon
Saqlash

Rasm yoki video qoʻshish

Unutilmas xotiralar joyi Helicopter Mi-6, , foto
Yana 35 ta
Sharh
Fotosurat
45
Fikr-mulohazalar
33
O‘ziga xos jihatlari

Manzil

Yamalo-Nenets Autonomous Area, Purovskiy rayon
Marshrut

Kontaktlar

Telefon raqami berilmagan
Qo‘shish

Ish soatlari

Kun-u tun
Jadval

Borish usuli

Avtomobillar turar joylarini ko‘rsatish

O‘ziga xos jihatlari

Tashkilot haqida batafsil ma’lumot
Siz shu tashkilotning egasimisiz?
Reyting 5,0
191 ta baho
Bu joyga baho bering

33 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Виктория
10-darajadagi shahar bilimdoni
21 -sentabr 2025
Отличное место! Одна из лучших достопримечательностей в ЯНАО. Добраться было не так сложно как казалось. Всем советую посетить эту локацию.
23
Марат Гареев
8-darajadagi shahar bilimdoni
24 -sentabr 2024
Основная сложность-плохая дорога и низкий уровень воды в реке. На тропе происходят странные вещи. Дикая тайга со всеми вытекающими…А сам вертолёт хорош! Огромный такой, сохранился хорошо! На флаге команда, которая организовывает тур к вертолёту, ищите ВК
73
Евгений Зубков
4-darajadagi shahar bilimdoni
26 -mart 2021
Советский вертолёт Ми-6, который уже 40 лет лежит в болоте и никто не торопится его оттуда вызволять! Конечно же, на это есть весомые причины. Давайте разберёмся, как данный вертолёт вообще оказался в такой ситуации и почему его пришлось оставить в болоте. 8 августа 1981 г. вертолёт потерпел аварию во время выполнения вынужденной посадки. Причина - отказ обоих двигателей. Инцидент произошел в районе Тарко-Сале. Экипаж 255-го летного отряда выполнял полеты по обслуживанию нефтеразведочной экспедиции. На подбазе Харампур была осуществлена дозаправка вертолёта. Также на внешней подвеске находился груз. Через 5 минут после взлёта на высоте 150 метров произошел отказ обоих двигателей. Экипажу пришлось сажать вертолёт на лесистую болотистую местность в 60 км юго-восточнее от а/п Тарко-Сале. Во время вынужденной посадки вертолёт Ми-6 получил значительные повреждения. Экипаж не пострадал, однако вертолёт пришлось оставить на месте аварии. В ходе расследования комиссия установила, что при заправке вертолёта топливом, работники ГСМ Тарко-Салинской экспедиции без предупреждения экипажа осуществили закачку воды для опрессовки другой емкости, трубопровод которой был соединен через задвижку с трубопроводом ЦЗС. Данная задвижка не была достаточно герметична, из-за чего в топливные баки вертолёта попало огромное количество воды. Эта ошибка чуть не загубила весь экипаж. Бортмеханик согласно требованиям МГА от 11.01.79 №247/у должен был слить отстой топлива, однако этих действий не было выполнено. Борт СССР-21899 уже 40 лет лежит в том самом месте, куда когда-то его экстренно посадили. На цветных фотографиях видно, что с него пытались снять некоторые элементы, отсутствует хвостовая балка, двигателей на месте нет. Если приглядеться к третьей фотографии, на ней можно заметить, что один из двигателей находится рядом с вертолётом в болоте. Снять сняли, а унести не смогли.
565
4
Xato haqida xabar berish
Yordam
Xizmatlar
Marshrutlar
Tirbandliklar
Yandex Map Editor
Metro sxemasi
Xarita yaratish
API xarita
Shaxsiy
Xatcho'plar va mening transportim
Fikr-mulohazalarim
Mening xaritalarim
Sozlamalar
Biznes uchun
Shaxsiy kabinet
O‘z tashkilotiga qo‘shish
Xizmat haqida
Foydalanuvchi kelishuvi
Yandex Maps — qayerda ovqatlanish, qayerga tashrif buyurish, nima bilan shug‘ullanishni tanlang.
© 2001–2026 «Yandex» MChJ
Ma’lumotlar manbai