Izlash
Marshrutlar

Ладожский вокзал

Sharh
Ichidagi tashkilotlar
Fotosurat
1058
Fikr-mulohazalar
29016
O‘ziga xos jihatlari
Bu joyga baho bering

29016 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Сергей Сурнов
6-darajadagi shahar bilimdoni
5-fevral
Ладожский вокзал удобно расположен рядом с метро, добираться легко. Персонал в целом вежливый, касс много, поэтому очереди бывают редко. Платформы современные и чистые, навигация понятная. Есть кафе и места для перекуса, выбор стандартный. Парковка платная, но удобная. Здание после ремонта, ухоженное, хорошо приспособлено для маломобильных пассажиров.
6
8
Айгун
2-darajadagi shahar bilimdoni
24-iyun
Всегда всё без проблем
Светлана Матвеева
30-darajadagi shahar bilimdoni
15-aprel
Вокзал большой, светлый, везде чистенько, ухожено. Удобный подъезд любым видом транспорта. Много точек общепита и разных магазинчиков. Но есть над чем работать. Навигация не очень информативная, люди толпятся у табло, не знают куда идти. Платформы узкие, когда встречаются несколько поездов, с багажом пройти трудно. Мало мест в зале ожидания. Процветания и успехов.
3
Александр
18-darajadagi shahar bilimdoni
23-aprel
Довольно мало мест для сидения, не лучший вокзал для долгого ожидания поезда. Более-менее свободно было только на фудкорте, который между пандусами на вход и выход с вокзала (от главных касс идите направо и вниз на один пролет). Есть камеры хранения, несколько столовых, кафе, автоматы с кофе и едой. Сетевых фастфудов нет. Продуктовый магазин с завышенными ценами Очень удобные выходы на платформы, можно спуститься как пешком по пандусу, так и на эскалаторе. Рекомендую эскалатор, если у вас вагон ближе к голове состава
1
Alexey Kupriyanov
11-darajadagi shahar bilimdoni
23-iyun
Ничего хорошего. Долго добираться до поезда
Елена
12-darajadagi shahar bilimdoni
3-aprel
Вокзал расположен около метро Ладожская . Большой , удобный . На вокзале есть кассы для покупки билетов на поезда дальнего следования . Много мест где можно отдохнуть и подождать отправления своего поезда . Туалеты бесплатные . Есть кафе , где можно покушать и выпить чай или кофе . Цены умеренные . Персонал очень доброжелательный. Платформы расположены очень удобно . Рекомендую.
4
2
Сергей Филиппов
10-darajadagi shahar bilimdoni
19-mart
Немного запутанный, хоть и современный. Наверно это связано с тем, что Ладожский - единственный в Санкт-Петербурге "транзитный" вокзал, непривычный своей архитектурой для жителей, привыкших к "классическим" вокзалам - на которых рельсы заканчиваются тупиком. С непривычки не всем просто найти выход в город или вход в метро, которое расположено практически в том же здании, что тоже большой плюс. Но в принципе хорошо - людей немного, можно найти бесплатную парковку, хоть и до центра недалеко. Много автобусов, трамвай "Чижик" уходящий куда-то неведомые дебри на стыки города и области. На вокзале есть небольшой магазин, несколько кафешек, в соседнем здании ТРЦ - большой фудкорт
9
4
Борис Медведев
3-darajadagi shahar bilimdoni
23-iyun
Камеры хранения ..столовая ..выход к плотформам
Анастасия М.
8-darajadagi shahar bilimdoni
19-mart
Вокзал недавно отремонтировали. Удобное расположение - войти можно прямо с метро Ладожская, поднявшись на эскалаторе, который расположен на выходе из метро. Так же удобный пандус с улицы, чтобы комфортно подвезти чемодан. Вокзал большой, светлый и чистый. Очень много заведений внутри, можно спокойно выбрать заведение на свой вкус. Рядом есть тц Заневский каскад, в котором тоже множество магазинов, есть кинотеатр, можно поесть в ресторане и на фудкорте. Хороший новый и современный вокзал.
11
3
Ольга Лазарева
12-darajadagi shahar bilimdoni
23-mart
Ужас. Страшнее только Восточный вокзал в Москве. Чистенький, но устроен неудобно: выход с платформы узкий; навигация оставляет желать лучшего (одно расписание поездов с торца под балконом на уровне глаз чего стоит! - ищите возле касс); зал ожидания как таковой отсутствует; сидений десятка полтора; локальная парковка закрыта, а до городской с сумками не дотащиться; никаких признаков носильщиков не обнаружено. Из позитива только вагон кафешек (недешевых) и метро рядом.
7
2
Евгений Сидоренко
15-darajadagi shahar bilimdoni
18-iyun
Вокзал понравился. Вроде бы всё, как везде, но нет. Очень продумана логистика. От этого практически нет очередей. На входе в вокзал охранники максимально быстро работают на досмотре. Предлагают пройти к освободившейся ленте. И все это вежливо и без суеты. В туалетах чисто, не смотря на большую проходимость. Есть где отдохнуть в залах ожидания. Помимо лестницы есть действующий лифт. На четвертом этаже есть детское пространство. Ребенок с удовольствием поиграл и побегал до подачи поезда. Выход на перон крытый. Защищает от осадков. Цены в магазине на вокзале выше чем в городе, но всё же не очень высокие. Вода 100 - 120 руб. за бутылку 0,5. Мороженное пломбир - 129 руб. Работает вполне приличная камера хранения. Всем добра!
Екатерина Иванова
10-darajadagi shahar bilimdoni
26 -dekabr 2025
Замечательный вокзал, удобно расположен, всегда есть парковочные места в отличие от центра. Рядом крытый паркинг и бесплатная парковка, много разного транспорта ходит как с центр, так и в Красногвардейский и другие районы. Внутри есть все, что нужно. И автоматы со снежками напитками, кафе. Всегда есть где присесть в ожидании поезда.
11
7
Darian Vax
18-darajadagi shahar bilimdoni
30 -dekabr 2025
Отличный современный вокзал интересное решение спуска на платформу по закрытому коридору . удобная пересадка прямо из метро. Все необходимое для ожидания поезда имеется .
8
2
ЕвГения
12-darajadagi shahar bilimdoni
14-yanvar
В целом все хорошо, неоднократно приезжала и уезжала с Ладожского вокзала. В самом вокзале всегда чисто, на перронах тоже чистота и порядок. Очень удобно, что высокий перрон, не приходится поднимать чемодан по ступенькам. Но вот в зале ожидания мало посадочных мест, люди толпятся возле информационного табло.
12
3
Екатерина
10-darajadagi shahar bilimdoni
16-may
Вокзал большой, везде чисто. Удобный подъезд любым видом транспорта. Много кафешек и разных магазинчиков. Сувенирных товаров полно. Но.. Навигация не очень информативная, люди стоят у табло, соображают, куда идти. Платформы узкие, когда встречаются несколько поездов, с багажом пройти крайне некомфортно. Недостаточно мест в зале ожидания. Когда долго ждешь, не знаешь, куда податься.
4
Lime
12-darajadagi shahar bilimdoni
24 -oktabr 2025
Вокзал стал пользоваться популярностью ща счет увеличения направлений. Чисто. Много питейных заведений где можно доступно поесть. Есть интересный робот автомат по продаже мороженого. Несколько сувенирных лавок. Очередь в кассы по электронной очереди, что снимает вопрос кто за кем стоял. С вокзала сразу можно попасть в метро. Есть даже автомат по приёму старых вещей за бонусы и раздельные урны для пластика и бумаги.
8
11
Ульяна Мадригаль
5-darajadagi shahar bilimdoni
7-yanvar
в часы пик, конечно, поддерживать идеальный порядок становится сложнее, но в целом уровень чистоты заметно выше, чем на многих других вокзалах. В дни массового отправления поездов мест на сидениях всем может не хватать, но пространства для размещения на полу со своими вещами достаточно . стоит лишь отметить, что цены в кафе и магазинах здесь, несколько . Несмотря на все плюсы, главный совет — рассчитывать время. В вечерние часы и в выходные дни у касс и в зоне контроля может скапливаться очередь, так что лучше приезжать с запасом.
4
1
Инна Зайка
14-darajadagi shahar bilimdoni
25 -iyun 2025
На вокзале была впервые, очень удобное расположение ,относительно транпортной доступности( метро). Хотелось бы побольше небольших скамеечек в разных местах, чтобы можно было присесть отдохнуть.Переходы длинные , пожилым и маломобильным гражданам негде присесть, передохнуть. А, в целом, все удобно, продумано, везде висят указатели и ориентироваться легко. Очень удобный постепенный подъем от платформы в здание вокзала
6
7
Алекс. Ан.
13-darajadagi shahar bilimdoni
23 -fevral 2025
Единственный сквозной вокзал в Санкт-Петербурге, куда приходят и откуда уходят поезда северного направления. От станции метро "Ладожская" уходит много транспортных маршрутов автобусов и трамваев в различные районы города. На самом вокзале много платформ, удобные залы ожидания, точки общепита, есть комнаты отдыха и камеры хранения. Вход в метро непосредственно из вокзала.
2
Натали_ Tysenka
21-darajadagi shahar bilimdoni
18 -avgust 2025
Один из самых удачных проектов в Санкт-Петербурге Ладожский вокзал. Расположение, парковка, платформы, залы ожидания и безопасность. Комфортно, чисто и просторно. Удобное онлайн-табло, Бесплатный Wi-Fi. Есть различные точки питания и даже робот-кафе с мороженым и кофе.
6
14
Ольга
18-darajadagi shahar bilimdoni
13-mart
Самый отвратительный вокзал Петербурга. Хотя ему всего 23 года он уже весь разваливается. Ещё 15 лет назад пол был весь в выбоинах. Совершенно неудобная логистика. Если вы опаздываете на поезд - вы опоздаете в любом случае. Пока поднимитесь наверх, пока пройдете досмотр, во время которого на вас наорет охрана, потом пока спуститесь и помахаете поезду рукой. Парковка закрыта, выход на зольную улицу закрыт. Совершенно бестолковый вокзал.
8
ирина духанина
5-darajadagi shahar bilimdoni
27-aprel
Мне нравится Ладожкий вокзал. Все очень удобно, комфортно. Залы ожидания большие на 2 уровнях и места всем хватает. Много кафе, есть магазины сувениров и продуктов, камеры хранения, гостиница. Но самое главное везде пандусы. Если чемодан на колесах вообще красота. Единственный минус 2026 года - закрытая верхняя парковка.
5
2
Марина Лежнева
6-darajadagi shahar bilimdoni
1-may
Удобный выход из метро. Есть кафе, магазинчики на самом вокзале. Маловато мест в самом зале, но при желании можео удобно устроится в ожидании поезда. Стоимость грузчиков 400руб.- одно место, т.е. умножайте на количество сумок. Из минусов- Один выход закрыт по причине обрушения, при этом некоторые таксисты все равно подъезжают к нему и ждут, что пассажиры к ним сами прийдут. Так пришлось отменять несколько такси, т.к. у нас были тяжелые сумки и идти с ними до такси было невозможно, а таксисты сказали, что не поедут к нам. При этом яндекс- такси списали деньги за вызов, пришлось писать в чат поддержки. Деньги вернулись на карту.
2
★Алексей Бологов
30-darajadagi shahar bilimdoni
26-may
Вполне приличный вокзал, но в зале ожидания мало мест, где можно посидеть 🪑 и подождать своего поезда 🚂. В остальном — вполне типичный вокзал. Чисто и аккуратно 🧹. Есть кафе ☕ автоматы с горячим кофе, сувениры на память 🛍️.
Елена Шадрина
23-darajadagi shahar bilimdoni
18-mart
На метро до вокзала удобно добираться. Вокзал просторный, но мест посадочных не очень много. Есть камеры хранения, места для питания, магазины продуктов и сувениров. В залах ожидания и туалете не очень чисто.
5
2
Sandyyy
5-darajadagi shahar bilimdoni
18 -aprel 2025
Постоянно посещаю этот вокзал по приезду в Санкт Петербург. Вокзал чистый, достаточно большое количество полиции, имеются камеры хранения для багажа, есть выход к метро, остановке трамваем и автобусов, зона для такси сделана очень удобно, много места, платформы в хорошем состоянии, в самом вокзале много кафе, голодным не уедешь!
5
4
Валера
6-darajadagi shahar bilimdoni
30-may
На трамвайчике достаточно удобно добираться из района, множество маршруток из области, однако самих электричек маловато, не так как на других направлениях, хотелось бы почаще, состояние вокзала +- адекватное, но на пригородных кассах постоянно толпы, мало место в зоне досмотра.
Оксана М
22-darajadagi shahar bilimdoni
6 -may 2025
Часто пользуемся этим вокзалом. Удобное расположение. Рядом метро. Парковка для машин большая. На вокзале удобная навигация. Есть залы ожидания на втором этаже. Спуск на платформы к поездам очень удобно сделан. Можно спуститься по пандусу или же на эскалаторе. На вокзале есть магазины с товарами в дорогу, несколько кафе, магазин сувениров и различные автоматы. Отличный вокзал.
8
5
vlad-sparrow
13-darajadagi shahar bilimdoni
30-mart
Всё разваливается. Всё в пыли, грязи, высолах от протечек, особенно на уровне для пригородных поездов. В концах платформ поставлены убогие подпорки, которые должны поддерживать обвалившуюся автостоянку. Прошло уже четыре месяца, а выход на Зольную улицу так и закрыт. Целый район вынужден ходить пешком либо ездить на транспорте огромными крюками. Неужели нельзя просто построить обычный надземный переход через пути минуя вокзал или, наконец, открыть выход из подземного перехода на Зольную? Платформы, навесы и прочее загажено голубями, до сих пор стоят нерусские таксисты-мошенники с табличками "такси"... Не вокзал, а недоразумение.
2
сергей чернявский
2-darajadagi shahar bilimdoni
29-aprel
Пользуюсь в основном электричкой.начинается сезон дачный.за турникетами после прохода совершенно нет скамеек и табло там бы дополнительное повесить с расписанием.Много пожилых будет снова.им даже посидеть негде в ожидании электрички.на перроне всем места не хватит.добавить вендинговых аппаратов с кофе хотя бы.но понятно конечно,что проект был изначально не проработан.гидроизоляция плохая,металл конечно гнилой везде уже.Сил Вам ребята привести все́ в порядок.Кстати.Все́ серое серое.Можно посветлее при ремонтах добавить красок ну очень мрачно
4
1
Николай Заикин
19-darajadagi shahar bilimdoni
30 -iyul 2025
Ладожский вокзал — современный и удобный транспортный узел Петербурга! Плюсы: Отличная транспортная доступность (метро, парковка) Удобная навигация Чистота и порядок Много мест для перекуса Бесплатный Wi-Fi Минусы: Иногда сложно сориентироваться новичку Сильных сквозняков на платформах Современный вокзал с продуманной инфраструктурой. Особенно удобен для жителей северных районов города. Оценка: 4.5/5
6
8
Елена Побойкина
6-darajadagi shahar bilimdoni
29 -dekabr 2025
Увы( не 5 звезд, так как застройщики и архитекторы не думают о пассажирах, которым надо уехать в своем направлении или добраться в город:остановки автобусов, такси или парковки авто за сотни метров. Здесь надо быть физически здоровым. О людях старшего возраста и людях с ограниченными возможностями никто и не вспомнил ( пандус есть, но до него из автобуса или машины надо как-то дойти или довезти человека???)
11
Наталья Жильникова
30-darajadagi shahar bilimdoni
14-yanvar
Самый современный вокзал Петербурга. Компактный, светлый, с интуитивно понятной навигацией и удобным переходом в метро (не нужно выходить на улицу). Благодаря грамотной планировке потоки прибывающих и уезжающих пассажиров не пересекаются. Из минусов — иногда бывают очереди на досмотр при входе, стоит закладывать время с запасом.
2
1
Dmitry Abrosimov
6-darajadagi shahar bilimdoni
30-aprel
Удобный вокзал, рядом есть где перекусить, внутри самого вокзала есть много кафе. Удобные кассы самообслуживания. Платформы удобные, легко найти свою. Также удобное расположение прямо рядом с метро.
1
Татьяна Никонова
8-darajadagi shahar bilimdoni
22 -avgust 2025
Очень комфортный вокзал. Крытый подъезд. Удобный подъём к залу ожидания поездов дальнего следования и такой же удобный спуск на платформу (на своем горбу чемоданы по лестницам таскать не надо). Толпы народа у касс не было, очередь в кассы электронная. По периметру зала ожидания кафешки, магазинчики со всем необходимым и сладостями, сувенирная лавка. Хотелось бы конечно немного больше посадочных мест для ожидания, но не критично. Вобщем 2 часа ожидания поезда пролетели незаметно.
5
6
Ольга Кисленко
12-darajadagi shahar bilimdoni
30 -avgust 2025
Хороший вокзал, понятная инфраструктура. Везде указатели .Зона отдыха и ожидания поездов .Выходы к поездам удобные по плавным крытым спускам. Камеры хранения автоматические с разным размером для багажа. Туалеты большие и без очередей.Вокзал понравился . Внутри магазины с сувенирами и кафе .Доехать можно как на такси / удобная парковка для высадки пассажиров/,и на метро .
2
4
Алла
9-darajadagi shahar bilimdoni
16 -iyun 2025
Нам понравилось. Чисто, персонал вежлив, дружелюбен. Есть все необходимое. Для нас главное что отлично работает служба помощи маломобильным пассажирам. Встречают, провожают в зал для маломобильных, в котором основная комната с диванчиками, телевизором. Также рядом есть туалет и душ для маломобильных. Можно оставить багаж и сходить купить необходимое в дорогу. Платформа удобная, подъём в здание вокзала тоже удобный, как для пассажиров с чемоданом, так и для маломобильных. Рядом ТЦ.
3
1
OlgaDon
17-darajadagi shahar bilimdoni
8-fevral
Тепло, чисто. Много всяких кафе, кофеен, столовых, сувенирных лавок. Удобные выходы в город, недалеко от вокзала всякие магизины и торговые центры. информация размещена доступно, удобно. Залы ожидания тоже комфортные. Камеры хранения на большой и маленький багаж.
Семён
11-darajadagi shahar bilimdoni
15 -iyun 2025
Хорошее расположение вокзала. На вокзале чисто и приятно. Работает столовая, 24/7, хороший ассортимент. Парковка есть, но платная. 15 бесплатных минут отменили. Очередей в кассы нет, хотя работает утром только одна касса.
1
2
Андрей Винярский
12-darajadagi shahar bilimdoni
6-aprel
Очень неудобно. Навигация — полный провал. Место не знаешь, куда зайти не понимаешь, как подъехать — загадка. Если опаздываешь, считай, что опоздал окончательно. К своему перрону нужно очень долго колесить, просто так не найдёшь. Специалистов внутри вокзала, которые могли бы направить, очень мало. Акустика тоже ужасная. Объявляет что-то девушка по громкоговорителю, но ты улавливаешь только, что вроде бы для тебя. Просишь повторить — она начинает опять говорить какую-то фигню, в которой ничего невозможно понять. Из плюсов: много еды. Но дорого. Вывод: приезжайте на Ладожский сильно загодя. Иначе рискуете перепутать перроны и уехать не туда.
5
2
Евгений Сажин
8-darajadagi shahar bilimdoni
7 -fevral 2025
Ладожский вокзал не похож ни на один из тех многих, которыми мне приходилось пользоваться. Архитекторы придумали расположить вокзал прямо над железнодорожными путями и платформами. Именно поэтому прямо из зала ожидания попадаешь к поезду на любую из платформ, нет необходимости бегать по мостам над путями и подземным переходам. Хорошая навигация, удобная информация о поездах, кафешки, магазинчики, всё продумано.
2
ирина четвергова
5-darajadagi shahar bilimdoni
13 -fevral 2025
Отличный, современный вокзал! Всё удобно и очень доступно! Выход на перон прекрасный, без всяких лестниц и ступенек... с чемоданом самое то👌! Ладожский вокзал одназначно в списке одного из лучших💙🙏🏼!
8
1
Ира Гусева
10-darajadagi shahar bilimdoni
11-may
Всё нравится, всё близко находится: метро торговый центр, вокзал Везде вежливый персонал, приятно. Всегда чистые платформы. Быстрое обслуживание, и нет очередей
Эдуард Филиппов
5-darajadagi shahar bilimdoni
27 -dekabr 2025
Приехал встречать сына, благодать сопутствовала с раннего утра, доехал без пробок и было приготовлено место для парковки, как будто специально для нас. Персонал подсказал, как лучше пройти на пути, спасибо большое! Геолокация работала с перебоями, понятно: туман, глушат. НО выехал без проблем, на КАД и домой, ведь в дороге ещё 100 км.
1
Андрей.
16-darajadagi shahar bilimdoni
3 -mart 2025
Удобные пологие спуски на платформу ,одноуровневый вход в вагон, очень много маршрутов автобусов, трамвай, троллейбус непосредственно вблизи в входом ,выходом вокзала.При ожидании тут же имеется торговый центр со множеством магазинов,в частности Перекресток с готовой едой ,что очн удобно туристам купить в дорогу. Рекомендую.
7
1
Черепаха Тортила
7-darajadagi shahar bilimdoni
21-may
Полезный объект транспортной инфраструктуры. На нем есть все необходимое: парковка, туалет, магазины, кафе и т.д. Автоматические камеры хранения существенно упрощают пользование. Минус за навигацию: не всегда понятно, как куда пройти и за эскалаторы, которые не всегда работают.
1
Сергей Стригин
11-darajadagi shahar bilimdoni
8-iyun
Задумка странная: входы только со стороны остановок трамвая, причём как-то убого-непонятно где вход, а где-выход. В главном зале 2табло о поездах-один посреди зала, сбоку, а другой в самом конце, где ничего не видно. Лесницы на Перон достаточно узкие и конечно же получается толпа. Встречал один раз,не понравился.
К
Константин Хлызов
30-darajadagi shahar bilimdoni
25 -iyun 2025
Пожалуй, самый неуютный это Ладожский железнодорожный вокзал Северной Столицы. Построен в торопях на скорую руку к трехсотлетию Санкт-Петербурга с многочисленными недоделками. Неудачно с многочисленными ошибками спроектирован главный зал, зимой там вечно холодно и постоянные сквозняки. Неимоверный хаос при выезде с привокзальной площади из-за изменений правил парковки. Хотели как лучше, получилось как всегда. Общепита приличного нет. Отдать должное, хорошо работает служба сопровождения маломобильных пассажиров. Заявку можно подать через сайт, а так же по телефону через оператора. Услуга бесплатная, но задают неоправданно очень много вопросов.
10
2
Антон Угодников
22-darajadagi shahar bilimdoni
1-fevral
Минусы: 1. Один из подъездов в ремонте, сколько будет идти ремонт не ясно, так как работы там по всей видимости, не ведутся. Нигде в картах это не указано владельцем вокзала и люди приезжают на такси к ремонтному выходу, а машина уже уехала. Пришлось разворачиваться на своей, и ехать до другого входа около 10 минут. 2. Объезд занимает очень много времени, где ставить машину вообще не ясно. Поставили напротив БЦ "Лада" дальше шли пешком 10 мин. 3. Сложная планировка здания. Не сразу поймёшь где вход, где метро, куча эскалаторов, куча сквозных проводов, 3 корпуса, которые соединяются переходами, 2 дороги, всё плотно, разбросано и крайне не удобно. 4. Терминалы с электронной очередью, у которых уже отъехали сенсорные экраны. Да и вообще зачем они нужны, если народу мало на этом вокзале, вообще не понятно. 5. Плохая организация навигации по вокзалу. Неясно где вход, шли рандомно пошли не туда, сделали круг. 6. По прибытию на этот вокзал человек с поезда тоже потерялся, по итогу, приехали в одно место, человек вышел из другого входа, пришлось разворачиваться и опять делать круг. 7. Длинные лестничные пролёты. Плюсы: 1. Народу мало 2. Остановки автобуса под проходом. Вывод: не рекомендую данный вокзал ни в качестве точки прибытия, ни в качестве точки отправления. Крайне не удобно, не комфортно, не безопасно и не понятно. Выбирайте лучше московский вокзал.
4
людмила Маслова
3-darajadagi shahar bilimdoni
9 -avgust 2025
Расположнние - 5 , парковка - не воспользовалась, не ионуиоценить. Ремонт -новенькое свежее не реионтировался. Все красиво , пока что чисто и аккуратно, по сравнению с другими вокзалами, архитектура - огонь! Удобно! С персоналом не успела столкнуться, это п люс. Удобные экраны с информацией. Объявления делает человек с хорошей дикцией огромный плюс (Бывает иначе). Платформы и выходы нормально , можно сделать лифты к платформе. БОЛЬШОЙ ПЛЮС ставлю кафе "ВЛЮВИ" и персонал красив приятен и доброжелателен на все 100% и чисто и минус сталю "Столовой" - там все на троечку.
5
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6