Izlash
Marshrutlar

5Post

Sharh
Fotosurat
12
Fikr-mulohazalar
839
O‘ziga xos jihatlari
Bu joyga baho bering

839 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Ilya Danilov
13-darajadagi shahar bilimdoni
29 -dekabr 2025
Отправил человеку ноутбук, разбили. Отправил родным набор из гипса, в хлам просто. На коробках скотч, хрупкое! Упаковано в несколько слоев бумаги и наполнитель из бумаги. Но доставщики приложили все силы, чтобы испортит людям товар, настроение, украсть у них по сути деньги.
26
Олег
6-darajadagi shahar bilimdoni
25-iyun
В процессе доставки товар был поврежден и возвращен мне как отправителю. Стоял вопрос об оплате доставки которой по факту не было, пришлось оплатить. В приложении 5 -10 раз писал претензию, по итогу примерно через месяц после возврата и порчи товара вернули стоимость доставки и оплатили сумму испорченного товара указанную при отправлении. Нужно хорошо упаковывать ( не спасет если раздавят при доставке ) или выбирать другую ТК. Так же большой минус, что нет возможности в пункте выдачи сразу оформить претензию.
margera2006
20-darajadagi shahar bilimdoni
24-may
Просто потеряли посылку в процессе доставки и даже ни разу не вышли со мной на связь. Поддержки просто НЕТ, искать посылку тоже не стали. Ни в коем случае не отправляйте ценные посылки этой компанией, Вы ничего не добьетесь потом от них.
1
Ириска
9-darajadagi shahar bilimdoni
16-fevral
Сроки доставки не соблюдаются, переносятся по несколько раз. Поддержка не работает, ни на один вопрос не ответили! Отслеживание никакое, статусы не обновляются неделями. Очень пожалела, что выбрала эту недодоставку, больше низачто! И никому не советую, лучше переплатить но получить посылку вовремя и в надлежащем виде.
17
Виктория О
7-darajadagi shahar bilimdoni
9-aprel
Если хотите потерять свою посылку , тогда отправляйте через 5post. Служба поддержки никакая! Не дозвонится , не дописаться ! Отправили посылку с Новороссийска в Новосибирск. При оформлении выбрала самые большие габариты посылки. При личном присутствии сотрудник магазина пятерочка наклеила штрих код. Муж даже помог донести посылку до склада. В итоге , сегодня получаем посылку в г. Новосибирск , а посылка не наша. Сотрудники на кассе сказали, что штрих код ваш. Мы объясняем , что посылка не наша! А они говорят, что ничего поделать не можем! В нашей были детские вещи, (в описании, при отправлении посылки указали) на посылке написано вообще , что отправитель Яндекс маркет. Содержимое и габариты посылки не наше!! Посылка вообще должна была придти в Ханты-Мансийский АО. Сколько лет отправляем посылки в разные города. Такое с нами происходит первый раз! Как??? Кааак? Такое возможно?! Даже на почте России такого случая не было! Где теперь наша посылка ? Где наши вещи ? Очень не удобный личный кабинет , отсутствует функция , чтобы можно было закрепить фотографии при отправки. Зафиксировать содержимое посылки ! Увы и ах! Разочарование !!!!
5
Наталья Наталья
3-darajadagi shahar bilimdoni
7-aprel
Отвратительная компания! Никому не советую!!!! Жаль нельзя поставить отрицательное количество звезд! Для доставки посылки был вызван курьер, деньги за курьерскую доставку списали сразу. Через час курьер найден не был, деньги обещали вернуть. На следующий день посылку забрали сами, а компания провела это, как доставку курьером с соответствующей оплатой. Теперь уже месяц переписок в чате, деньги не возвращают!!!
7
1
My Love Shop
4-darajadagi shahar bilimdoni
16-aprel
Передал отправку 01.04, статус передан службе доставке. Сегодня 16.04, статус не изменился ни разу. С оператором связались 07.04, проверка длится 3 дня, но прошло 9 дней и статус на утерю не изменен. Доставка из Москвы в ближайшее Подмосковье. Крайне не рекомендуем пользоваться данной службой, как итог клиент отказался, деньги потеряны, посылка похоже тоже
5
Виктория Герда
25-darajadagi shahar bilimdoni
14-may
Ужасная доставка, постоянные задержки. Приложение кошмарное, обратная связь непонятная. Если есть выбор, то используйте другие варианты доставки. Прям не рекомендую. Постоянно какие то приключения с этой доставкой
2
Стар Бьюти
4-darajadagi shahar bilimdoni
3-iyun
Отвратительно! Постомат был неисправен, посылки от озон не были отправлены. После регистрации жалобы на 5post в озоне, был изменен адрес отгрузки. На следующий день посылки приняты по новому адресу отгрузки. И.... 5post вернул их через день с объяснением по причине несоответствия упаковки требованиям перевозчика. До этого несколько лет они принимали посылки в такой упаковке без претензий. Не рекомендую такого перевозчика
1
Илья Черных
5-darajadagi shahar bilimdoni
23-fevral
Мой товар потеряли. Мурыжат месяц с постоянным переносом плановой доставки. Постоянно объявляют в розыск. На горячую линию к человеку не пробьешься через бота. Заказ не доставлен из Москвы в подмосковную Дубну за месяц. Самое интересное, что неделю назад статус заказа впервые обновился и заказ оказался в Калининграде. Поздравляю 5post, у вас в копилочке +1 человек, который никогда более не воспользуется вашим сервисом Заказ номер CC10000194835104 дата оформления 04.02.2026
13
Алексей Цандур
2-darajadagi shahar bilimdoni
20-yanvar
Впервые решили воспользоваться сервисом 5post, дочери на день рождения отправить подарки и пожалели. Праздник был испорчен так как прокатив посылку по всей стране на конечном распределительном центре выявили перевес в сто грамм и посылка возвращена отправителю. При отправке в магазине Пятерочка данную посылку не замеряли и не взвешивали. Где логика прокатать груз по всей стране и после вернуть его, не проще ли было взять плату за перевес в сто грамм и выдать посылку? Или 5post таким образом зарабатывает деньги? Только тут уже попахивает мошенничеством, а это прямая дорога в суд. После возврата посылки денежные средства не были возвращены клиенту. На данный момент готовится обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор. Категорически не рекомендую данный сервис.
17
Сергей Е.
2-darajadagi shahar bilimdoni
24-aprel
Сроки доставки не выдерживают, даже когда товар приходит, его не забрать, потому что система 5Пост в пункте выдачи не работает и заказ не выдается. В результате товар из Ярославля шел 2,5 недели, вместо 10 дней, еще неделю его было просто не забрать из за неполадок в системе. На все запросы техподдержка отвечает шаблонными фразами и кормит завтраками, никакой помощи по факту не получаешь. Кое как заказ получил, но в системе он числится как невостребованный, приходится опять стучаться в поддержку, чтобы закрыть его. Не могу рекомендовать компанию, поберегите нервы и время и не связывайтесь с ними. Номер заказа: CC10000204406430
1
Илья Чертов
4-darajadagi shahar bilimdoni
4 -avgust 2025
Ужасная доставка, отвратительное отношение, продавец отправил мне посылку, в которой находился ноутбук, посылку отметили, как «хрупкое» в результате получил я это, компенсацию выплачивать отказались, однозначно не рекомендую пользоваться данным сервисом.
40
1
Виктор С
11-darajadagi shahar bilimdoni
2-fevral
Длительное время получаю посылки через 5Post. А тут случился прокол. С AliExpress заказывал нержавеющую петлю, получал через Постамат. Постамат находится в печальном состоянии, ряд магнитных замков ячеек открываются только из-за того, если сильно захлопнуть другую дверцу соседней ячейки. Доставая посылку из своей ячейки, обнаружил, что мой пакет вскрыт, товара в нём не находилось. В эту же минуту написал обращение в компанию, где мне обещали, что заявление будет рассмотрено в течение календарной недели. Однако, ответа не последовало, приходилось звонить ещё два раза, на что мне отвечали, что этот вопрос сложный, что моё обращение до сих пор находится в работе. Через две недели я получаю ответ через приложение, что товар мной получен, моё обращение закрыто в одностороннем порядке. Видео или фото фиксация отсутствует. От несправедливости я крайне возмущен
3
Роман
4-darajadagi shahar bilimdoni
5-yanvar
Цирк. Доставку переносили 4 раза и потеряли. Помимо задержки, потери, абсолютно неадекватное отслеживания. Пишет выехал со склада, через 2 дня опять обрабатывается на том же складе. На последнем местном складе пишет выехал со склада и ожидайте поступление в пункт выдачи. Выехал в 15:12, видимо, решил не приезжать вообще. Не понятно через сколько, придет ли вообще. На следующий день позвонил узнать где посылка, сказали что не знают. Сказали что магазин открыл заявку на то что посылки нет. Цирк. Вообщем никогда не буду пользоваться этим больше, и всем буду не рекомендовать
15
Алексей З.
5-darajadagi shahar bilimdoni
7-aprel
Ужасный сервис, сроки доставки все прошли, просто перестали отвечать, даже в чате
1
Надежда Мошкова
4-darajadagi shahar bilimdoni
6-aprel
Безответственное отношение. 19.02.26 была утеряна посылка , написана претензия 10.03 ответа на претензию нет до сих пор, в службе поддержки просто направляют повторно информацию больше ничем помочь не могут. В целом , делаю вывод , если вы что-то отправляете 5пост, то они не несут никакой ответственности за происходящее
3
Юрий
5-darajadagi shahar bilimdoni
31-mart
Скорость доставки посылок самая низкая среди всех служб, существующих в РФ. Посылки днями лежат в пунктах приема. Часто теряются, приходится инициировать поиск посылок через службу поддержки. Это еще плюс 3-5 дней к доставке.
2
Анна
9-darajadagi shahar bilimdoni
4-may
Самый худший сервис доставки на сегодняшний день. Ещё ни разу ничего не привезли вовремя. Всегда переносят дату доставки от нескольких дней до срока более недели. Если посылка попадает в РЦ Богородск Холодный, то можете быть уверены, что она там застрянет..
1
Иван
6-darajadagi shahar bilimdoni
28-mart
В случае, если возникнут проблемы во время доставки, - повредили товар и т.п, то решать проблему будет очень сложно. Сервис работает в этом плане отвратительно. Дозвониться до оператора будет невозможно так как ваш номер специально переключают на бота. Так что сразу звоните с другого телефона. Но даже если свяжетесь с оператором то получите только дежурную фразу: "заказ задерживается, будете дополнительно оповещены". Получить вменяемую информацию о проблеме и сроках ее решения не получится. Было большой ошибкой воспользоваться услугами этой компании.
2
Анюта
3-darajadagi shahar bilimdoni
30-mart
Крайне негативное впечатление от работы службы доставки. Создается полное ощущение, что с посылками обращаются как с мячом — играют в футбол, а не транспортируют. Отношение к грузу просто отвратительное. Я искренне не понимаю, почему нельзя добавить к тарифу всего 100 рублей, но обеспечить бережное обращение? Не кидайте коробки! Похоже, что для вашей компании главное — просто получить деньги, а для клиента, который ждет заказ, важно, чтобы товар пришел в целости и сохранности. Когда человек отправляет посылку через вас, он платит деньги и доверяет вам свое имущество. В данном случае доверие полностью утрачено. Настоятельно рекомендую пересмотреть принципы работы вашего сервиса доставки, пока вы не потеряли всех клиентов.
2
Андрей Юрга
3-darajadagi shahar bilimdoni
18-fevral
Раньше получал посылки с авито, норм. Теперь проверку отменили, на кассе спрашивают код и вуаля, ты подтвердил доставку пакетика неизвестно с чем вместо коробки с хлебопечкой! Деньги ушли, заказ закрыт! Причём ни о какой обратной отправки речи нет вообще в принципе. Печку своровали при перевозке, а вместо неё прислали просто пакет с наклеенным штрих кодом от посылки! Техподдержка авито отвечает что нужно выбирать доставку не в постамат, а в пункт выдачи, при этом такой возможности при заказе нет! Что это, сговор, мошенничество, или просто бардак, может очередной пофигизм менеджеров и их руководителей в отношении своих заказчиков! Результат такой: отправили коробку, через две недели прислали пакет, по штрих кодам всё сходится, значит вы сами виноваты в этом! Что за бред? Да вы там вообще что ли? Приложение довольно глючное и недоработанное. Некоторые посылки не показывает, хотя на сайте они есть. Переговоры с техподдержкой тоже только через сайт и емейл. Зачем оно тогда вообще нужно? Не рекомендую никому пользоваться их услугами, почта россии в сравнении с ними просто ангелы с крыльями! Это дно российской действительности...
1
Татьяна Васильева
4-darajadagi shahar bilimdoni
14-yanvar
У меня неоднозначное мнение о данной службе доставки. Отправляла матери телефон и кружки, пришли быстро, всё хорошо. Но когда я заказала с дэву ботинки причём не из дешёвых, мне прислали побитую коробку-упаковку, причем была обнаружена большая дыра, там было трудно не заметить, следовательно коробка с ботинками тоже помялась и сами ботинки были все больших царапинах, тут вина больше интернет магазина. Но есть одно «но», когда я стала разбираться в этой проблеме, написала службе доставки, они провели проверку, сказали, это не их вина, когда я стала спрашивать, как мне проверять посылку и, следовательно, что мне делать, если прибудет с повреждениями, мне ответили через чат поддержки или на горячую линию, так же я уточнила как мне зафиксировать повреждения мне ответили через камеру, как и какую только не сказали, меня больше убил ответ проверять посылки на месте, тут появились вопросы как если нет столов и постамат в моем случаи стоит рядом с выходом. Единственный вариант — фиксировать повреждения делать фотографиями рядом постаматов, но если посылки, как у меня было XL, это почти невозможно. В дальнейшем я не планирую отправлять и получать посылки через эту компанию.
3
Anya Kobzarenko
5-darajadagi shahar bilimdoni
7-may
Несколько дней не обновлялся статус заказа на сайте. До поддержки не дозвониться не дописаться. На почту приходят стандартные отмашки «статус уточняется» и «проводится проверка по вашему заказу». Вроде крупная современная компания, а решить вопрос с местонахождением заказа занимает неделю ПОСЛЕ уже истечения срока доставки, установленного ими же
1
Али Сяпуков
4-darajadagi shahar bilimdoni
24-mart
Никогда, слышите? Никогда не заказывайте доставку через 5post, отвратительный сервис, то что можно доставить за 2 дня, они доставляют больше недели, и это по Москве, внутри мкад, лучше заплатите за доставку чуть больше, но будете уверены в том что вам доставят быстро, тут работают непонятно зачем, из Китая доставят вам посылку быстрее чем они по Москве, оформить доставку через 5post было моим худшим решением, не рекоменду пользоваться услугами данный конторки
5
Дмитрий М.
9-darajadagi shahar bilimdoni
4 -dekabr 2025
Очень сырая не отработанная логистика. При получении, если ты точно не знаешь в чём упакован твой товар, будешь ждать долго пока его найдут, а люди, которые в очереди стоят за тобой на кассе, будут осуждающе сопеть. Кроме того доставка долгая и два раза товар пропадал, причём оба раза детские вещи! Конечно деньги возвращают, но это всё очень долго, а самое главное, если я заказал товар , то мне он точно нужен. И кроме того посмотреть товар и отказаться вы не можете, поэтому его стали любить интернет-магазины. Единственное, что спасает эту доставку, это более низкая стоимость по сравнению с другими, но я больше не рискую
32
ksenia k
7-darajadagi shahar bilimdoni
23-mart
Отвратительно. Каждый раз задержка дсотавки на неделю и больше. Рассчитать срок и спланировать даты доставки нереально. Если хочешь что-то к дате- лучше обходить сервис стороной. Неделю на сайте лтоюражалось, что такого заказа вообще нет.
Юрий Козлов
23-darajadagi shahar bilimdoni
22-yanvar
Заказал доставку открыток, в обычном крафтовом конверте. Посылка пришла как из ... да ещё и вскрыта! Не советую. Разочарован.
2
Магазин Форма одежды
8-darajadagi shahar bilimdoni
20-mart
Никогда не пользуйтесь этим сервисом. Врут, посылки теряют, отношение к отправителям-юрлицам хамское. Обращения просто игнорируют. Принесут вашему бизнесу только убытки.
Юлия
4-darajadagi shahar bilimdoni
23 -noyabr 2025
Заказала доставку в Авито через 5post и сильно жалею об этом. Посылка из Москвы в Калининград ехала почти месяц через Новосибирск и Нижний Новгород. При том, что мне ее потом даже в пункте выдачи не хотели выдавать по причине некомпетентности сотрудника Часть посылки в хлам, вещи испорчены. Оставляла обращение на горячей линии, позвонила за ответом, ответ был «Вы никаких обращений не оставляли, можете оставить заявку на компенсацию». Оставила заявку на компенсацию, ответ был «мы тут ни при чем, вы заказывали через Авито» Коробка пришла вся изорванная, ее три недели почти по складам бросали, жестяную банку от подарочного сервиза смяли, как будто это не металл, а бумага
28
Ольга Б.
5-darajadagi shahar bilimdoni
19 -sentabr 2025
Отвратительный сервис! Посылку получили и большой задержкой в ужасном состоянии! Коробка измята, разбита и вскрыта! В коробке отсутствовала несколько пар новых дорогих кросовок!!! Но при этом были чьи-то грязные обблеванные штаны! Это ужас!!! Ни в коем случае никогда не буду пользоваться этим сервисом и никому не посоветую!!
45
Елена С.
3-darajadagi shahar bilimdoni
1-may
Сумма доставки, как будто доставили самолётом в этот же день. Или как будто они одни единственные в России по перевозке. Груз размером 50 на 40 см и весом 7 кг, ребенок унести может, взяли за доставку с Москвы в Челябинск 1200 руб, это кудаааа такая сумма. И самое обидное, что оспорить нельзя. А до этого случая потеряли заказ, искали больше месяца, но слава богу, вернули деньги, так как груз не нашли. Такая транспортная компания НЕ НУЖНА! ОДНА НЕРВОТРЕПКА. Такое ощущение, что компенсируют себе потери за счёт доставки, наворачивают очень сильно, раза в три.
Волкова Татьяна
6-darajadagi shahar bilimdoni
12 -avgust 2025
Всем доброго дня.Отправляла посылку в итоге так и не дошла вернули обратно,безобразие так понимаю все посылки в том числе и коробки которые упакованны плотно имеют своиства открываться в том числе и разбиваться.Упоковывала сама все тщательно все баночки были в плассмасовых ведерках все укутаны в пупырчатую ленту по бокам тоже была стрейч лента в итоге все будто бы разбили.Товар полностью не вернулся вернули только 8 банок из которых разбита только одна,далее отправляла так же чернику в литровых ведерках из пласммасы которую вернули только одну и то не полную.Писать можно много но на деле не рекомендую отправлять посылки в 5пост.Безолаберность по отношению к посылкам и что там в нутри.Больше не обращусь в эту компанию .А перевозчикам и поставщикам отдельный привет кто там раскидывает ценный товар.
34
Виктория Частухина
4-darajadagi shahar bilimdoni
19-may
К сожалению, 5пост потеряли 2 мои посылки с разницей в пару недель. Общение в чате поддержки веду почти ежедневно. Но получаю одни отписки, что работа ведётся. Первая посылка должна была приехать ещё 1 мая, вторая 17 мая. Но до сих пор нет ни одного вразумительного ответа. В общем, ребята не понимают, что услуга не эксклюзивная на рынке и клиент "голосует рублем". Больше в 5пост ни ногой. Очень жаль, как всегда, реализация подкачала.
Екатерина
4-darajadagi shahar bilimdoni
18 -sentabr 2025
Самый ужасный сервис! Доставка посылки в которой находятся продукты, которые уже наверно испорчены идет с 10.09.2025 г. С 11.09.2025 находится в обработке на складе в РЦ Подольск и статус заказа не меняется по сегодняшний день, а сегодня уже 18.09.2025 г. Служба поддержки (если ее так можно назвать) просто пишет шаблонными отписками, что заказ в процессе доставки и ждите уведомления. При этом срок доставки постоянно сдвигается то на 1 день, а сегодня аж сразу на 2 дня! Отвратительный сервис! Почитала предыдущие отзывы и смотрю проблема с задержкой посылки возникает у многих! Обратите уже внимание на работу сотрудников!!! 5post не рекомендую! Вы останетесь без вовремя длставленной посылки, а то и совсем без нее!
38
1
Мария Иванова
4-darajadagi shahar bilimdoni
11 -sentabr 2025
Отвратительная служба доставки. Заказала через Авито товар, товар благополучно пересек несколько этапов. На складе в г. Казань я так поняла, что товар мой украли сами же сотрудники. Товар не отслеживается уже 2 недели, писала в службу поддержки 5пост, ничего вразумительного не пишут, ограничиваются извинениями типа " к глубочайшему сожалению, товар не может следовать дальше по выбранному маршруту ". Специально искала в интернете, никаких чп в последнее время на том складе не было. Товар просто украли свои же сотрудники. Видимо для них это норм. Поэтому не советую выбирать этот способ доставки на Авито. Теперь от всякой ответственности 5пост открещивается, заявляет, что договор у меня заключен с Авито, разбирайтесь типа сами с Авито, мы не при делах. Служба поддержки по телефону тоже ничего конкретного не сказала. Видимо знают, что с товаром, но тоже всякие извинительные фразы. Буду обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру
35
Анатолий П.
4-darajadagi shahar bilimdoni
30 -iyul 2025
Ужасный сервис. Заказал книгу из подмосковного магазина, он передал заказ 5Post в 10 утра, а сервис до 18 часов говорил, что заказ еще не получен. Потом по непонятным причинам мой заказ начал кататься по распределительным центрам Подмосковья: сначал в Лобню, потом в Богородское, потом в Подольск. В конечном распределительном центре книга просто лежала целый день. На это все они потратили 4 дня. Время езды от магазина до места моего проживания составляет 1,5 часа. Выбрал доставку, чтобы сэкономить время после работы, а получилось наоборот. Мне кажется, со всем этим можно было бы справиться за 1 день. Просто книга каталась вокруг Москвы 3 дня просто так, без какой либо цели. Это ужасно, худший сервис, никому не советую
48
Ирина
11-darajadagi shahar bilimdoni
14-yanvar
Плюсов НЕТ. Минусы- формальные ответы поддержки- не сочли необходимым проверить отправку заказа, прислали ответ о необходимости взыскания стоимости отправления с маркетплейса( посылка отправлена от одного физического лица другому физическому лицу и при чем тут маркетплейс- непонятно). Получатель НЕ получил смс с кодом получения. Посылка получила повреждения, как , где и когда- неизвестно. Отношение к отправителям-пренебрежительное, хамское. Дополнение. Обещание тех поддержки о решении вопроса в течении 4 рабочих дней так и не случилось. Прошла уже неделя.
3
Дмитрий Ч.
3-darajadagi shahar bilimdoni
3 -avgust 2025
отвратительный сервис, не пользуйтесь им никогда, мало того, что доставку 4 раза переносили, так еще пишут, что ожидайте доставку в пункт выдачи, на следующий день пишут обработка на складе. это просто издевательство. из одного района москвы в другой доставку делают уже 2 неделю, даже почта россии за 3 дня такие доставки делает. крайне не советую пользоваться данным сервисом, просто отвратительно работает в 21 веке
24
Д
Дмитрий У.
2-darajadagi shahar bilimdoni
7 -avgust 2025
Заказал товар на Авито. По наивности была выбрана служба доставки 5post. Стоит ли говорить, что своего заказа до сих пор не дождался. Прошло уже 3 недели, две из которых статус не меняется, а дата доставки была дважды автоматически перенесена, каждый раз на 4 дня. Судя по трекингу, посылку потеряли на финальном этапе доставки из ближайшего РЦ (30 км от моего адреса!!!) в постамат. Разумеется, служба поддержи молчит. 5post - эффективный и недорогой способ избавиться от вашей посылки.
23
1
Анна Хмелева
3-darajadagi shahar bilimdoni
21 -noyabr 2025
Сразу говорю я не бот который гадит на службу доставки за 3 рубля для конкурентов служб доставки. Так вот я пользуюсь службой 5-пост на постоянной основе! Так как я продаю товары приходиться очень часто отправлять посылки , на протяжении незначительного периода отправили службой 5-пост около пол сотни посылок и один раз только был нюанс и то по моей вине так немного больше была коробка максимально допустимой, по этой причине вернули посылку отправителю то есть мне. Читаю отзывы и поражаюсь на сколько люди мелочные и готовы резать оценку доставки которая заслуживает твёрдую пятёрку. Дёшево, удобно отправлять дома оформил в приложении на кассе 1 минута времени отправить. И постоянно доходят адресату. И втрое дешевле например сдэк или почты
3
29
Юлия Козлова
6-darajadagi shahar bilimdoni
16-mart
Пропала посылка из Москвы в Тверь, 10 дней не обновляли статус, в чате не отвечали, на обращения никак не реагировали, статус не обновлялся, так и висела предыдущая "просроченная" дата доставки. Спустя 10 дней ответили на обращение, что дальнейшее движение моего заказа невозможно, нужно обратиться к отправителю для компенсации.
4
1
Александр
15-darajadagi shahar bilimdoni
24-may
Отправил посылку из Надыма в Валдай (трек CC10000200044183). В итоге 5Post по своей ошибке отправил её в Санкт-Петербург. Получатель, естественно, не смог её забрать. Посылка вернулась обратно в Надым, но я в это время был на вахте. В итоге компания просто уничтожила мою посылку. Схема простая: сначала ошибся перевозчик, а потом, пользуясь тем, что я не могу забрать груз, 5Post меня его лишил. Я прочитал регламент компании и знаю про пресловутые 7 дней хранения. Но это не отменяет того факта, что изначально вы не выполнили свои обязательства по доставке, ошиблись городом, а затем предъявили мне формальные сроки, которые невозможно соблюсти, находясь в другом регионе. Сервис рассчитан на то, чтобы брать деньги и уничтожать чужие вещи при первой же проблеме. Осторожнее с этой компанией.
1
Анна И.
2-darajadagi shahar bilimdoni
20 -iyun 2025
Отвратительная доставка. Мою посылку потеряли. Блокируют чат в приложении , если не согласен с их предложением. Не могут объяснить куда делась посылка, хотя по трекеру видно было, что она ушла с определенной машиной. Обратная связь ужасна. Оператор не может помочь. Компания не заботиться о сохранности перевозимых вещей, и если посылка потерялась, то виноват сам. Очень жаль вещей которые так и не дошли до меня. Отправляйте вещи другими компаниями, не рискуйте.
27
Мария
4-darajadagi shahar bilimdoni
9 -sentabr 2025
Вот уже 2 недели морочат голову с доставкой! Ни один из операторов не желает помочь, служба поддержки заваливает шаблонными ответами не вникая в суть вопроса Посылка прибыла в постамат 27 августа, я заранее ОПЛАТИЛА ее онлайн дома, чтобы не терять времени при получении, но платеж 5пост не увидели, назвали его неправильным, хотя сами же присылали ссылку на оплату онлайн. Банк платеж провел, с их стороны все хорошо. Сегодня 9 сентября посылку я так и не получила. Прождав почти недели "выяснений" с их стороны мне сказали, внимание "оплатите повторно", чтобы опять "не увидеть" мои деньги?? Ни денег ни посылки-спасибо! Хуже организации я не встречала. Клиентоориентированность 0, желание помочь 0, лояльность 0.
23
Павел У.
4-darajadagi shahar bilimdoni
28 -iyun 2025
Потеряли заказ! Компенсировать отказались. Ущерб 16000 рублей! Судя по всему, на складе кто то украл коробку, а 5Post даже не стала разбираться и искать кто это сделал. На любом складе есть видеокамеры. Провести расследование, найти кто и куда переносил коробку. Причем, коробка достаточно объемная 50*30*25 и весом около 3кг. Сам потерял деньги, хочу предостеречь тех, кто еще не имел дело с этой ужасной доставкой. Лучше обходить стороной
23
Александра Байрашева
7-darajadagi shahar bilimdoni
7 -avgust 2024
Позорный клиентский сервис, не желающий нести ответственность за косяки и прячущийся за операторами и отписками почтоботов. Потеряли мою доставку - ну, бывает: у нормальной транспортной компании существуют протоколы урегулирования подобных вопросов. Но 5post просто решил не реагировать, в ответ на обращения кормят "завтраками", принуждая еще и скачать их приложение, так как функция проверки отправлений на косячном сайте не работает, постоянно вися на переадресации. А вслед за каждым "скоро статус обновится" каждый раз тишина. Ни доставки, ни возврата средств, ни обратной связи - ничего.
33
4
Максим А.
2-darajadagi shahar bilimdoni
23 -may 2025
Заказал у человека посылку через доставку 5post. Повёлся на самую дешёвую стоимость, ведь заказал на порядочную сумму и пожалел. Помимо того, пока не написал в службу поддержки, не хотели привозить заказ, было указано 22.05.2025, так ещё пакет пришёл с дыркой, но проверять было нельзя, так написано на сайте. Забрал, вскрыл, а одной позиции нет. Я не думал, что в наше время всё ещё продолжают воровать, хоть по мелочи. Больше для меня закрыта эта контора навсегда и связываться с ней нет никакого желания.
23
Ксения М.
3-darajadagi shahar bilimdoni
31 -avgust 2025
Задерживают посылку, статус посылки не обновлялся 10 дней - лежал на складе. За эти время можно было пешком доставить. Поддержка не выходит на связь, бот не зовет человека. Получилось добиться ответа поддержки только обходными путями. Больше не буду пользоваться этой доставкой. Для достоверности отзыва добавлю (чтобы у команды не было соблазна оспорить отзыв) - заказ номер 125-0815-65257 от 15 числа. Товар потерянный так и не нашли, никакого возмещения своей халатности клиенту не последовало.
18
Welder34
8-darajadagi shahar bilimdoni
8-yanvar
Хуже доставка только у Сдэка, те умудрились потерять бак для душа на 200 литров, ну то другая история. Эти потеряли посылку отправленную с Нового Уренгоя в Волгоград которая доехала до Подмосковья и проехала в Омск!??! Где Волгоград и где Омск? Покатавшись с неделю вернулась в Подмосковье где благополучно испарилась. От службы поддержки толку ноль, одни отписки о проверке. Категорически не рекомендую ....
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6