Izlash
Marshrutlar

Sainte-Chapelle

Sharh
Fotosurat
53
Fikr-mulohazalar
19
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,9
39 ta baho
Bu joyga baho bering

19 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Алексей Ростов
30-darajadagi shahar bilimdoni
15 -noyabr 2024
Небольшой собор - капелла на территории Королевского дворца. Она была создана изначально для хранения святых реликвий, которые вывозили во времена крестовых походов. Мы были в восторге от красивейших витражей, описывающих разные сцены из Библии. Безумно красиво. Капелла соединена с дворцом галереей.
3
Екатерина Колосова
30-darajadagi shahar bilimdoni
29-mart
Это величайшее сокровище эпохи готики! Можно бесконечно восхищаться Нотр-Дамом или другими готическими соборами, но Сен-Шапель - это жемчужина. Это капелла-реликварий середина 13 века на территории бывшего Королевского дворца. Она двухэтажная и совсем небольшая. Король задумал её, как место хранения величайших христианских святынь из Константинополя: Тернового венца, частиц Креста Господня и других ценных предметов, упомянутых в Ветхом и Новом Заветах. Разумеется, правитель не экономил - считается, что возведение Святой капеллы вышло в три раза дороже, чем стоимость приобретенного им Тернового венца. Поражает интерьер: нижняя капелла украшена медальонами, изображением геральдических лилий на синем фоне, башен, а потолок напоминает синее ночное небо с золотыми звездами. Верхняя капелла (предназначенная как раз для хранения священных реликвий) просто захватывает дух: скульптуры, колонны, невесомость и невероятные по красоте витражи, которые дают цвет всему помещению. Их площадь порядка 600 квадратных метров и они оригинальные (13 век). Выходишь из Сен-Шапель с гордостью за человечество, что оно способно создавать такие произведения искусства.
Юлия
14-darajadagi shahar bilimdoni
13-iyun
Рекомендую посещать вместе с тюрьмой (отдельный вход, можно купить один билет) Витражи в сен-шапель на втором этаже, ничего сверхественного ожидать не стоит, но красиво
эльф
18-darajadagi shahar bilimdoni
14 -noyabr 2024
Интересное здание, старинное, величественное. Стоит посмотреть
2
Дарина М.
6-darajadagi shahar bilimdoni
22 -aprel 2025
Одно из самых ярких впечатлений в Париже - Сен Шапель! Важно - заранее приобретайте билеты и тайм слот онлайн, количество билетов в кассе ограничено, без заранее приобретенного билета шансов попасть внутрь практически нет
3
Вадим Полушкин
10-darajadagi shahar bilimdoni
5 -noyabr 2019
Фантастической красоты витражи. Место, обязательное к посещению. Если планируете смотреть Консьержи, то лучше взять общий билет на кассе Консьержи и потом пройти в часовню без очереди.
4
lilac
11-darajadagi shahar bilimdoni
5 -may 2025
Это просто невероятно, очень красивое место
1
Юлия Трофимова
21-darajadagi shahar bilimdoni
30 -sentabr 2025
Удивительные витражи. Тонкая резьба по дереву. Стоит один раз увидеть.
1
Екатерина Виниченко
10-darajadagi shahar bilimdoni
14 -may 2023
Очень красиво, можно купить билет на концерт (продают в табачной лавке через дорогу), тогда можно посмотреть церковь без очереди и послушать музыку.
2
1
Алексей Попов
16-darajadagi shahar bilimdoni
10 -dekabr 2025
Шедевр!! Мировое наследие, обязательное к посещению! Будет очередь, постойте...
1
Belsernik
14-darajadagi shahar bilimdoni
17 -mart 2025
это безумно красивое место, обязательно к посещению
2
Ирина Сергеева
8-darajadagi shahar bilimdoni
1 -oktabr 2025
Самый красивый собор в Париже. Советую посетить
1
Irn
19-darajadagi shahar bilimdoni
3 -may 2024
Красиво,но зайти на 5 мин, не стоит своих денег
2
2
Елена Фефелова
10-darajadagi shahar bilimdoni
15 -may 2025
Красота. Впечатляет!
2
Алла Поваркова
13-darajadagi shahar bilimdoni
2 -dekabr 2025
Совершенно ошеломляющая красота.
1
Алексей Исаев
17-darajadagi shahar bilimdoni
17 -dekabr 2024
Очень необычная церковь. Будет интересно посмотреть.
2
Ирина Шубина
7-darajadagi shahar bilimdoni
3 -mart 2024
Волшебное место! Просто дух захватывает от красоты!
3
Анастасия
11-darajadagi shahar bilimdoni
15 -mart 2024
Очень красиво
3
Алексей Шaх
19-darajadagi shahar bilimdoni
2 -sentabr 2023
Вау эффект
3
  1. 1
  2. 2