Izlash
Marshrutlar

Dom Draculi

Sharh
Fotosurat
37
Fikr-mulohazalar
38
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,4
88 ta baho
Bu joyga baho bering

38 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Анна Хальзова, VK: @khalzova.anna
20-darajadagi shahar bilimdoni
7-iyun
На самом деле, ничего мистического в этом доме нет. И с Дракулой это вообще никак не связано) Это обычный коттедж из 90-х, который строили с размахом, но так и не смогли закончить. Построен он в готическом стиле, с высокой башней, на границе старого кладбища, и вот оттуда, на фоне старинных кованых крестов, надгробий и склепов, выглядит дом мрачновато. Достопримечательностью я его, конечно же, не считаю)
3
Олег Бабков
30-darajadagi shahar bilimdoni
8-aprel
Народная молва об этом сооружении добралась и до нас в Могилёв. При культурно - историческом посещении города Гродно мы уделили несколько минут для внешнего осмотра Дома Дракулы. И были просто потрясены грандиозностью этого сооружения в готическом стиле! Оказывается этот дом является самым высоким частным домом в Беларуси. Его высота более 30-ти метров, т.е. на уровне 11-го этажа многоквартирного дома! Вблизи, особенно со стороны побережья реки Неман, Дом выглядит действительно грандиозно! А детали готического стиля при близком рассмотрении просто ошеломляют! Мы не поленились и зашли посмотреть на Дом с территории Католического (Польского) кладбища. Вид потрясающий! В беседе с местными жителями мы узнали, что у Дома Дракулы есть хозяева и они якобы намерены завершить строительство этого Дома. Если это так, то мы обязательно вернёмся сюда посмотреть конечный результат! Добавлю, что добраться до Дома Дракулы получится без проблем даже гостям города. Со стороны побережья реки Неман у Дома есть площадка на которой можно временно припарковаться, развернуться на автомашине.
7
1
Константин
20-darajadagi shahar bilimdoni
23-aprel
Заброшенный "замок" - наследие лихих 90-х годов. Сооружение не достроено и разваливается от времени. Что случилось с хозяином, который решил соорудить такое в частном секторе большой вопрос. К посещению не рекомендую. Просто ради прикола кто то отметил его достопримечательностью. Обычная недостроенная "дача" начала 90х годов.
7
Vladmin
25-darajadagi shahar bilimdoni
7-iyun
По факту и правда фантастический недострой, вблизи видно, что крыша не в лучшем состоянии, то есть строительство в какой-то момент застопорилось и в настоящее время непонятно достроят ли его, местные жители сомневаются! На мой взгляд издалека выглядит лучше, особого смысла посещать нет, разве что мимо проходить будете…
Екатерина Лапа
3-darajadagi shahar bilimdoni
13 -noyabr 2025
очень красивое место! вид с кладбища по вечерам во время заката открывается превосходный,а сам дом дракулы выглядит еще величественнее на его фоне.
3
Дима Ярунин
17-darajadagi shahar bilimdoni
21-iyun
Место с необычайной красотой, жаль заброшено и не достроено. Вид с кладбища завораживает
Сергей Ф.
5-darajadagi shahar bilimdoni
17-may
Место на любителя. По факту странный недостроенный дом, но с католического кладбища можно сделать "атмосферные" фоточки
1
Ермошкин Михаил
8-darajadagi shahar bilimdoni
16-iyun
Ерунда) Обычная недостройка, а добираться непросто. Если вы рядом - посмотрите не спускаясь со стороны каталического кладбища.
Дарья Морозова
13-darajadagi shahar bilimdoni
25-iyun
Обычное недостроенное здание из 90х)) Ничего интересного и необычного. Может быть, если достроят и сделают тематически (летучие мыши, паутина и тд) - будет и классное место для фото снаружи (внутри же частная территория)
Александр К
4-darajadagi shahar bilimdoni
20-iyun
Строение прикольное. Но заброшка. Можно посмотреть только снаружи. Если рядом особо и не рассмотреть. Эпичней смотрится со стороны кладбища через дорогу )
Т
Татьяна Ефим
9-darajadagi shahar bilimdoni
16-iyun
Смысла в посещении нет. Недостроенный дом. Зря потратили время
1
Виталий
7-darajadagi shahar bilimdoni
4-yanvar
Это вообще не достопримечательность. Просто чей-то частный дом. Идти смысле нет.
15
6
V К
7-darajadagi shahar bilimdoni
2 -oktabr 2025
А слабо экскурсии организовать в этот дом? Того глядишь и асфальт проложили бы по Подолу! А то вроде центр города, а у меня на вёске и то дороги получше будут))
8
Юлия
5-darajadagi shahar bilimdoni
5-yanvar
строение и правда необычное, а в соседстве со старинным кладбищем, так и вовсе мистическое🧛‍♀️👻🏯🔥
Игорь Бушуев
12-darajadagi shahar bilimdoni
2-iyun
Жилой дом на этапе строительства. Стоит не далеко от клабища. Не особо впечатляет.
1
Александр С.
6-darajadagi shahar bilimdoni
13-iyun
Фото с католического кладбища имбовые )
Mari Zholtikovsky
6-darajadagi shahar bilimdoni
14-may
Блин. Кто вообще поставил это в достопримечательности....
2
Людмила
22-darajadagi shahar bilimdoni
2-yanvar
Смотреть с польского кладбища, вид будет - огонь, по ночам будет сниться!
1
valera-wrx
3-darajadagi shahar bilimdoni
3-iyun
Циклопический частный долгострой. Вблизи внушает
dan1k_0216
15-darajadagi shahar bilimdoni
22 -dekabr 2025
Красота особенно вечером а так никакая не достопримечательность а просто дом
5
Дмитрий Иванов
6-darajadagi shahar bilimdoni
23-iyun
Реально дом дракулы, он там даже живёт до сих пор
linkka
4-darajadagi shahar bilimdoni
13-aprel
Два дня назад гуляли возле дома, куrили, грели ладони. Был очень атмосферный и незабываемый день
Ф
федя гамов
10-darajadagi shahar bilimdoni
17 -noyabr 2025
Лучший вид со старого католического кладбища
В
Василий Гриневич
6-darajadagi shahar bilimdoni
3-iyun
Надо сделать музей, хозяину на заметку
М
Мой господин
4-darajadagi shahar bilimdoni
28 -dekabr 2025
Убожество, удалился с карт
1
6
Александр Коротаев
24-darajadagi shahar bilimdoni
11-fevral
Мощный дом, не хотел бы жить я в нём.
1
1
В
Влада
4-darajadagi shahar bilimdoni
3-may
Не стоит ехать.
1
Daniil
12-darajadagi shahar bilimdoni
13-mart
Если подойти поближе, можно увидеть ещё пару этажей, которых не видно издалека
Аптекарь
18-darajadagi shahar bilimdoni
20-aprel
Рекомендую посмотреть!)
Антон Щеглов
9-darajadagi shahar bilimdoni
1 -oktabr 2025
Выглядит интересно, особенно если зайти с кладбища
Дочь Реальности
2-darajadagi shahar bilimdoni
24 -noyabr 2025
Жаль што дискотеки в нём не проводят
3
Т
Тимур Снетко
6-darajadagi shahar bilimdoni
10 -sentabr 2025
Отличное место
2
Кирилл
8-darajadagi shahar bilimdoni
12 -noyabr 2025
Прикольное место, жаль что закрыли и камеры повесили
3
С
Сергей Кр
5-darajadagi shahar bilimdoni
3 -dekabr 2025
Это частная собственность! Никакого Дракулы там нет. Напридумывали ерунды
2
3
Sergey
8-darajadagi shahar bilimdoni
7-may
На любителя.
A
Agafonov P.
3-darajadagi shahar bilimdoni
27-fevral
Убогий недострой. Вот и все.
1
2
misterdinozaur
9-darajadagi shahar bilimdoni
20 -dekabr 2025
Дом не очень..а кладбище впечатляет
Н
Наталья
9-darajadagi shahar bilimdoni
14 -sentabr 2025
Классный дом, жаль только, что внутрь не пускают..
3
  1. 1
  2. 2