Izlash
Marshrutlar

Yeddi Gozel

Sharh
Fotosurat
19
Fikr-mulohazalar
6
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,2
7 ta baho
Bu joyga baho bering

6 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Наталья
26-darajadagi shahar bilimdoni
18 -oktabr 2025
Красивый водопад! Был не большой, так как давно не было дождей. Подьем оказался легким, ребенок 4-х летний поднялся быстрее всех.
@baku_places_aio Instagram
18-darajadagi shahar bilimdoni
23 -iyul 2024
Водопад "7 красавиц" в Габале, Азербайджан, - это настоящее природное чудо, привлекающее туристов своей уникальной красотой и живописными видами. Водопад "7 красавиц" (азерб. Yeddi gözəl şəlaləsi) расположен в Габалинском районе Азербайджана, в окрестностях поселка Вандам. Название водопада символизирует семь каскадов разной высоты, создающих уникальный природный ансамбль. Водопад окружен густым лесом, обеспечивающим тень и прохладу даже в самые жаркие дни. Водопад "7 красавиц" стал популярным туристическим объектом благодаря своей уникальной природной красоте. Легенды гласят, что название водопада связано с древними временами, когда местные жители верили, что каждую из семи ступеней водопада охраняет красавица-дух. В действительности, этот природный объект всегда привлекал внимание благодаря своим каскадам и живописным видам, которые можно наблюдать с нескольких смотровых площадок, оборудованных на разных уровнях водопада.
Дарья Семёнова
9-darajadagi shahar bilimdoni
19 -iyun 2025
Место не ухоженное, уборкой и поддержанием порядка занимаются для галочки. Подъем на водопад крутой и некомфортный.
Ильдар Селимзянов
8-darajadagi shahar bilimdoni
8 -oktabr 2024
Водопад симпатичный. Прохладно и красиво. Стоянка 1манат. Много кафешек. Наверху можно чайку попить. 12манат. Специально из-за него ехать не стоит. Надо в пакете смотреть. Заехать в Габалу на фуникулер. Потом обязательно на винзавод Савалан. Прекрасный завод. Взять экскурсию с дегустацией. Потом пообедать в ресторане и зайти за прекрасным вином в магазин при заводе. Цены - ниже не бывает. Обратите внимание на граппу и грушевый шнапс. Отменно. Отдельной похвалы заслуживает сомелье Гафур. После экскурсии вы станете любителям продукции это завода. Аккуратнее, не наклюкайтесь. 🤣
1
Анастасия Иванова
9-darajadagi shahar bilimdoni
5 -iyun 2023
Красивое место. Вверх придётся подниматься по каменной лестнице.
Аня Г.
13-darajadagi shahar bilimdoni
1 -may 2024
Отличный парк для собственной перезагрузки
  1. 1
  2. 2