Михеев увидел сейв года с двух метров. Канадский вратарь совершил невозможное

А Флери точно человек?

Матч между «Вегасом» и «Торонто» не предвещал ничего экстраординарного. На протяжении первых полутора периодов на табло держались нули. Не было ни голов, ни каких-либо запоминающихся событий. Скучновато для такого города как Лас-Вегас, где на каждом углу можно найти развлечения на любой вкус, не правда ли?

Чуть веселее стало, когда «Вегас» реализовал большинство, а уже в третьем периоде хоккеисты «Торонто» счет сравняли. Причем в голевой комбинации принял участие Илья Михеев, что не случалось с ним на протяжении семи матчей. В Канаде его уже начали критиковать. Кто-то предъявлял омичу за прямолинейность, а кто-то отмечал его неумение быстро подстраиваться под бросок.

С бросками у Михеева и на этот раз не все было идеально, но зато он помог отличиться Джейсону Спецце. Россиянин затащил шайбу в зону и скинул ее канадскому ветерану, который дальше уже все сделал сам. Есть голевая передача! Всего же у Ильи два броска, два силовых приема, один блок и «+1» за 15 минут игрового времени.

Статистика Михеева могла быть и лучше, если бы не чудо, которое этим вечером случилось в Лас-Вегасе. В третьем периоде при счете 2:3 не в пользу «Торонто» русский форвард нанес бросок. Получился он крайне неточным и пришелся в лицевой борт. Зато Ник Петан, получивший шайбу после отскока, бросал уже наверняка. «Мейпл Лифс» должны были переводить игру в овертайм, если бы не…

Вы тоже не поняли, что произошло? Где шайба? А она в ловушке Марка-Андре Флери. Канадского вратаря «Вегаса». Да-да, это не промах Петана и не волшебство, а сейв живого человека. Посмотрите еще раз.

Кажется, это сейв года. Ну или хороший вызов для Андрея Василевского, который тоже не прочь удивить полетами во сне и наяву. Ну а вот с чего начиналась атака, в которой поучаствовал Михеев.

Марк-Андре Флери — первый номер драфта, трехкратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион. Но даже с такой коллекцией наград его карьера выглядит не идеальной. Далеко не все титулы он выиграл в статусе первого номера, а к 34 годам «Цветочек» так и не выиграл «Везину». Но даже если он не завоюет приз лучшему вратарю НХЛ, его будут помнить по этому сейву.