В «зеленом дерби» уфимцы по буллитам уступили хоккеистам Казани

Матч прошел в столице Татарстана и завершился победой "Ак Барса" по буллитам со счетом 3:2.

Уже в первом периоде команды создали немало опасных моментов, игра отличалась высокими скоростями и обилием силовой борьбы, но счет открыт не был. Зато во втором отрезке матча зрители стали свидетелями сразу четырех забитых шайб. Соперники по разу реализовали численное большинство. Так же казанцам удалась быстрая контратака, а у уфимцев точно бросил от синей линии Коледов. Заключительная двадцатиминутка вновь завершилась «всухую». В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов хозяева льда с восьмой попытки сумели добиться победы.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» -3:2 буллиты. Шайбы забросили: «Ак Барс» - Галиев (бол.), Яруллин, Азеведо (решающий буллит); «Салават Юлаев» - Хартикайнен (бол.), Коледов.