Компания Mitsubishi построила вседорожный кроссвэн Xpander Cross

Компания Mitsubishi представила вседорожную версию кроссвэна Xpander, которая получила в названии приставку Cross. Уже 13 ноября новинка поступит в продажу в Индонезии, а затем последовательно на других рынках АСЕАН. До России данная модель, скорее всего, не доберётся.

Mitsubishi Xpander Cross - это топовая версия модели, которая получила защитный пластиковый обвес и из-за этого стала на 50 мм шире. Также имеется светодиодная оптика, шины большего профиля с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, рейлинги на крыше. Вседорожный минивэн также может быть окрашен в два новых цвета - серый Graphite Gray и оранжевый Sunrise Orange.

Для салона предусмотрена новая чёрно-коричневая отделка с серебристыми вставками. В оснащение вошли рулевое колесо с наклоном и телескопической регулировкой, круиз-контроль, сверхконтрастная приборная панель, кондиционер. Спинки сидений во втором ряду складываются в пропорции 60:40, в третьем ряду - 50:50.

Также Mitsubishi Xpander Cross отличается увеличенным до 225 мм дорожным просветом (+20 мм). А под капотом стоит новейший 1,5-литровый бензиновый двигатель 4A91 (105 л.с.) - это усовершенствованная версия существующего мотора 4A9, который стал тише и экономичнее.