СК возбудил дело об убийстве после перестрелки на хуторе в Ростовской области с пятью жертвами

​Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (часть 2 статьи 105 УК) из-за перестрелки на хуторе Чернозубов, в результате которой погибли пять человек. Об этом говорится на сайте управления СК по Ростовской области.

По данным следствия, днем 22 октября на ферме произошел конфликт между несколькими местными жителями. Мужчины несколько раз выстрелили друг в друга, в результате пятеро скончались, еще двое госпитализированы.

Baza без указания источников информации сообщает, инцидент произошел на хуторе Камышевка между семьями Бациевых и Дакишвили. «Одна семья скупала все земли в районе, а другая пыталась им помешать. Решать проблему договорились на стрелке, куда приехали члены двух семей», — пишет издание.

Кроме того, на место перестрелки направили два самолета с ОМОНом и руководством Ростовской области, отмечает Baza. После перестрелки силовики разыскивают трех человек.

Mash опубликовал имена убитых и отметил, что семьи Дакишвили и Бациевых давно конфликтуют. Конфликт, по данным телеграм-канала, начался в 2015 году из-за задержки зарплаты одному из семьи Дакишвили, который работал у Бациевых пастухом.