"Знаю из "личностных оценок сослуживцев": Захарова о том, чем занимался Смоленков в посольстве России в Вашингтоне

MFA Russia/via GlobalLookPress

Официальный представитель МИДа Мария Захарова рассказала о работе в российском посольстве "шпиона ЦРУ" Олега Смоленкова. По словам дипломата, он на каком-то промежутке своей карьеры действительно работал в посольстве, но лично Захарова его не знала, только по оценкам сослуживцев.

Захарова в разговоре с Telegram-каналом "Расстрига" заявила, что Смоленков работал в российском посольстве в Вашингтоне. Официальный представитель МИДа, подчеркнула, что лично не пересекалась со Смоленковым, поэтому рассказать может немного.

"Единственное, что я знаю из "личностных оценок сослуживцев", что он занимался хозяйственными вопросами", - сказала Захарова.

По ее мнению, ситуация вокруг Олега Смоленкова была спровоцирована намеренно телеканалом CNN. Захарова добавила, что ей непонятно, почему при подготовке сюжета американцы не запросили у российского МИДа комментарии, как они делали это раньше. Более того, представители CNN не явились и на брифинг.

Ранее американские и российские СМИ сообщили, что из России в 2017 году в результате спецоперации был эвакуирован информатор американских спецслужб, который имел доступ к кремлевским чиновникам самого высокого уровня. Утверждается, что речь идет о сотруднике администрации президента Олеге Смоленкове, который пропал в 2017 году после выезда на отдых в Черногорию с семьей.

Новости партнёров