Решили обойтись выговором: Ульяновские власти не будут увольнять "чиновницу в шоколаде"

Фото: digifoodstock.com/Globallookpress

Светлану Опенышеву, возглавляющую областное государственное учреждение "Правительство для граждан" не будут увольнять с занимаемой должности за "селфи в шоколаде", а обойдутся вынесением выговора.

Такое решение приняла Комиссия по этике при правительстве Ульяновской области после того, как в Сети вызвали недовольство резонансные фотографии с отдыха, опубликованные чиновницей. Самое большое внимание привлек снимок в "шоколадной ванне".

Опенышева проводила свой отпуск в Азербайджане, в санатории города Нафталана, который славится своей лечебной нефтью. На фотографии, которая вызвала скандал, 55-летняя дама принимала нафталановую ванну. Подписала же выложенный в соцсети снимок женщина игриво: "Много шоколада не бывает".

Чиновницу сразу заподозрили в "нескромном отношении" и кичливости, а губернатор Ульяновской области Сергей Ульянов потребовал провести в ее отношении служебную проверку, пригрозив увольнением.

Сама чиновница уже принесла свои извинения за свой пост в Instagram. "Ни минуты не имела в намерениях кого-то обидеть, но так вышло, что чьи-то чувства оказались задеты, и мне жаль, что так произошло", - написала она в соцсети.

Скриншот: vk.com/openysheva

Новости партнёров