Как ранжируются сюжеты

Все сюжеты в Новостях в Дзене сортируются исходя из совокупности факторов: количество сообщений о событии, плотность их потока, вес источников в сюжете, интерес пользователей и его динамика, влияние связанных сюжетов.

К примеру, сюжет из одного-двух сообщений может стать самым важным, если он связан с другим очень весомым сюжетом и содержит новую информацию по его теме.

Статистика сюжета

Вы можете посмотреть статистику сюжета: ключевые показатели, которые учитываются при ранжировании в Новостях в Дзене. Для этого в нижней части сюжета под всеми блоками нажмите значок   → Статистика сюжета. Все показатели, кроме позиции в региональном и федеральном топе, влияют на позицию сюжета в списке.

Позиция в федеральном топе

Место, которое занимает сюжет по ключевым показателям среди всех сюжетов страны.

Позиция в региональном топе

Место, которое занимает сюжет по ключевым показателям среди всех сюжетов региона.

Материалы за час

Это количество последних новостей, которые поступили за час в этот сюжет. Например, если случается чрезвычайная ситуация, количество документов будет резко увеличиваться с каждой минутой. Такая динамика говорит о большом внимании СМИ к событию.

Материалы в сюжете

Это общее количество всех новостных сообщений, попавших в один сюжет на данный момент.

Сюжеты в теме

Это общее количество сюжетов по одному событию, которые связаны друг с другом. Чем больше связанных по смыслу сюжетов, тем сильнее это будет влиять на ранжирование сюжета.
Написать в службу поддержки