Российский музыкант и продюсер Баста (Василий Вакуленко) стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону. Как сообщается на странице команды во "ВКонтакте", рэпер закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 миллионов рублей в развитие клуба.
Футбол

Владелец «Спартака» Леонид Федун: Когда занимаешься «Спартаком» уже 20 лет, надежд нет

Единоборства

Белорусскую красавицу Барби нокаутировали на турнире в Токио

Девушка участвовала в турнире по смешанным боевым искусствам One FC в Токио и дралась с Джанет Тодд из США. Во втором раунде белоруска была отправлена в нокаут ударом в голову.
Спорт

Сборная России по футболу вышла в финал Всемирных пляжных игр

Сборная России по пляжному футболу вышла в финал первых Всемирных пляжных игр, обыграв в полуфинале Иран со счетом 6:2. Уже в первом периоде россияне обеспечили себе комфортное преимущество в три мяча.
Теннис

Даниил Медведев снялся с турнира «ВТБ Кубок Кремля»

Футбол

В «МЮ» отказались от возвращения Ибрагимовича

В руководстве «МЮ» решили, что клуб должен работать на долгосрочную перспективу, а подписание 38-летнего Златана в такую стратегию не вписывается. Напомним, что Ибрагимович забил 29 голов в 53-х матчах за «МЮ», в том числе мяч в финале победного Кубка английской лиги с «Саутгемптоном» в 2017 году.
Хоккей

«Авангард» победил СКА в матче КХЛ

Омский «Авангард» одержал победу над санкт-петербургским СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в подмосковной Балашихе, завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда.
Футбол

Юран – о Яремчуке: таких называют футболистиками, его попросили сказать о России

Игрок говорит о том, как он сыграл, сколько забил, о перспективах своей сборной, а футболистик же начинает рассказывать о других сборных, других игроках. Возможно, кто-то попросил Яремчука вспомнить о России в таком плане.

Бетербиев: знаю, что я хорош, но Гвоздик очень хорош

Чемпион мира по версии IBF Артур Бетербиев отдал должное ближайшему сопернику — чемпиону мира по версии WBC Александру Гвоздику. Также россиянин рассказал, что планирует делать после боя с украинцем.
Футбол

«Нижний Новгород» отправил Черышева в отставку и выбрал нового тренера

Хоккей

«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Витязь» благодаря дублю Сошникова

Команды обменялись голами в середине второго периода, на точный выстрел Сошникова хозяева ответили шайбой Аалтонена. В концовке матча нападающий "Салавата" оформил дубль, благодаря чему принес победу уфимскому клубу.

Боец UFC нокаутирует, лежа на спине. Он сделал это уже дважды

На второй минуте боя Прайс оказался на спине, его пытались добить — и Нико внезапно атаковал: https: / / twitter.com / ESPNDeportes / status / 1183206022007140353 Удар, которым выиграл Прайс, называется апкик.
Фигурное катание

Медведева сделала четверной сальхов со страховкой на тренировке

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева сделала четверной сальхов со страховкой на тренировке. Прыжок попал на видео в промо-ролике Первого канала к новому сезону.
Хоккей

Овечкин стал третьей звездой матча «Вашингтона» и «Колорадо»

Российский форвард Александр Овечкин признан третьей звездой игры между «Вашингтоном» и «Колорадо». Россиянин стал автором гола и результативного паса. Второй звездой стал нападающий «Колорадо» Микко Рантанен, который набрал в матче 3 (1+2) очка.
Футбол

Журналист Франков - о словах Яремчука: "Конечно, это нехорошо", но Яремчук - хороший парень"

Волейбол

Волейболисты сборной России остались без медалей на Кубке мира

После неудачи в игре с командой Аргентины (1-3) рассчитывать на медали было невозможно, а после игры с США (0-3) у команды Туомаса Саммелвуо не осталось шансов даже на место в пятерке. В своем заключительном матче Кубка мира россияне победили Тунис (3-0) и стали шестыми.
Футбол

УЕФА рассмотрит вопрос о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула

Хоккей

«Локомотив» проиграл в гостях «Амуру»

1:2 - «Локомотив» проиграл «Амуру» в Хабаровске. Следующий матч наша команда проведёт 17-го октября во Владивостоке.

Квинтон Джексон: У Федора Емельяненко есть инстинкт киллера

Американский боец смешанных единоборств Квинтон Джексон описал стиль ведения боя своего соперника по бою 29 декабря, россиянина Федора Емельяненко.
Футбол

«Ман Сити» попросил Зинченко никогда не сдерживать эмоции

За английский клуб выступает украинский полузащитник Александр Зинченко. «Ман Сити» опубликовал на своей страничке в Twitter видео, на котором футболист радуется победе над Португалией (2:1) и выходу сборной Украины на Евро, и попросил украинца не сдерживать радостные эмоции.

Сборная России обыграла Кипр и вышла на Евро-2020

Сборной России впервые удалось досрочно стать участником финального турнира европейского футбольного первенства. Наша команда могла сделать это еще в домашнем матче с Шотландией, но сборная Кипра выиграла свой поединок с Казахстаном и отложила решение вопроса на несколько дней.
Футбол

УЕФА открыл дело в отношении сборной Турции

Футбол

Швеция — Испания: Берг выйдет на поле с первых минут

Сборные Швеции и Испании огласили составы на матч 8-го тура квалификации чемпионата Европы — 2020, который состоится на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме и начнётся в 21:45 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Хоккей

Болельщица исполнила откровенный танец на трибунах во время матча НХЛ

Во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Бостон Брюинз» и «Нью-Джерси Дэвилз» одна из болельщиц исполнила откровенный танец на трибуне. Видео опубликовано в Instagram-аккаунте Hockey.Epic.

Хабиб Нурмагомедов назвал Тони Фергюсона своим следующим соперником

Действующий чемпион UFC в легком весе, Хабиб Нурмагомедов, планирующий провести очередную защиту титула в марте-апреле 2020 года, подтвердил информацию о том, что его следующим соперником станет первый номер рейтинга легковесов UFC, Тони Фергюсон.

Бутырская: Не могу сказать, что Трусова на данный момент лидер сборной

Бывшая российская фигуристка, тренер Мария Бутырская поделилась мнением о перспективах Александры Трусовой в будущем сезоне. Слова Бутырской цитирует портал Teamrussia.pro.
Спорт

Дзюба посоревновался с чемпионом мира в «волейбол-челлендже»

Форвард сборной России и «Зенита» Артем Дзюба принял участие в «волейбол-челлендже». Соперником футболиста выступил чемпион мира по пляжному волейболу Олег Стояновский.
Футбол

«Качество нашей игры лучше, чем позиция в турнирной таблице»: интервью с главным тренером «КС» Миодрагом Божовичем

Боксер Патрик Дэй впал в кому после нокаута

Конвелл дважды отправлял своего оппонента в нокдаун — в четвертом и восьмом раунде боя, а в десятом точным ударом в челюсть снова отправил его на настил ринга. В результате Патрик Дэй оказался в глубоком нокауте и рефери вызвал медиков. Находящегося без сознания боксёра вынесли с ринга на носилках.
Футбол

Слуцкий присудил себе приз за лучший танец года

Главный тренер арнемского "Витесса" Леонид Слуцкий опубликовал в инстаграме видео своего танца, который он исполнил на сцене в Высшей лиге КВН, передает Sport24. "Приз за лучший танец 2019 года", — подписал свой пост в Слуцкий. Российский специалист возглавил "Витесс" в 2018 году.
Футбол

Какой финансовый «колхоз» предлагал Федун

Киберспорт

До закрытия оригинальной Fortnite остались считанные минуты

До закрытия Fortnite остались считанные минуты. Об этом сообщает официальный аккаунт игры в Twitter.
Футбол

Игнашевич порассуждал о возможном отказе «Торпедо» от РПЛ

Главный тренер московского "Торпедо" Сергей Игнашевич высказался о возможном отказе клуба от выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ). Как сообщает "Чемпионат", специалист не знает, как может обернуться ситуация.
Хоккей

Президент «Авангарда»: если у Михеева всё получится в НХЛ, зачем же ехать сюда

Футбол

Иран с Азмуном проиграл Бахрейну в матче отбора ЧМ-2022

Матч состоялся на национальном стадионе Бахрейна в городе Ар-Риффа и завершился победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на 65-й минуте забил полузащитник Мохамед Аль-Хардан, которому удалось реализовать пенальти. В составе гостей на поле все 90 минут провёл нападающий «Зенита» Сердар Азмун.
Хоккей

Леонид Вайсфельд: «Не очень понимаю, в каком стратегическом направлении движется рижское „Динамо“»

Футбол

Лунин вошел в список 20 номинантов на футбольную награду Golden Boy

Украинский голкипер Андрей Лунин включен в список из 20 претендентов на футбольную награду Golden Boy, которая вручается лучшему молодому игроку Европы, сообщает издание Tuttosport, учредившее премию в 2003 году.