Читать ещё

Огни святого Эльма или «Бесовские огни»: что это за явление?

Огни святого Эльма — природное явление, которое всегда вызывало много споров. Кто-то считал их «сумасшедшими звёздами», а кто-то — наследием покровителя моряков. Сегодня разбираемся в истинных причинах возникновения этих источников света и в конце статьи приводим самые интересные факты!

Выходные дни в мае. Как отдыхаем на майские праздники в 2024?

В этом году Праздник Весны и Труда придется на среду, а нерабочими днями будут 28,29, 30 апреля и 1 мая. Четыре дня подряд мы будем отдыхать с 9 мая по 12 мая.

Яндекс Погода подводит итоги прошедшей зимы

Метеорологи Яндекс Погоды проанализировали, какой была зима 2023–2024 в России: не обошлось без температурных рекордов, морозных отклонений и огромного количества снега. В статье приводим общую статистику и подробно рассказываем, как перезимовали города-миллионники.

Яндекс Погода выпустила прогноз для автомобилистов

К тематическим прогнозам Яндекс Погоды для дачников, рыбаков, любителей водного и горнолыжного спорта присоединились погодные сводки для автовладельцев. Прогноз «На дорогах» подскажет, когда лучше сменить резину или помыть машину. Подробнее о новшестве рассказываем в нашей статье.

В российских городах растёт доля теплых дней — исследование Яндекс Погоды

Яндекс Погода рассказала в исследовании, как выросла средняя температура, насколько снизилось число холодных дней и как изменилась высота снежного покрова. Для этого эксперты проанализировали исторические данные Яндекс Погоды. Эти данные также помогают бизнесу оптимизировать свои процессы и выстраивать долгосрочное прогнозирование деятельности.

Все статьи