Анальгин в России резко подорожал

Анальгин в России подорожал из-за роста стоимости импортных фармсубстанций, из которых делают отечественные таблетки, пишет газета «Известия». Согласно данным единой межведомственной информационно-статистической системы, цены на этот препарат выросли больше чем на четверть.
С чего всё началось
Известия

Цены — боль: в России резко подорожал анальгин

Резкое подорожание анальгина подтверждают данные аналитической компании DSM Group.

Президент Ливана принял отставку правительства

"Премьер-министр [Хасан] Диаб вручил письменное прошение об отставке президенту [Мишелю] Ауну, который принял ее и поручил кабинету выполнять свои обязанности до формирования нового правительства", - отмечается в сообщении.

Урал — Динамо 0:2

В матче первого тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» одержало победу над «Уралом».

Арбитр VAR объяснил, почему не подсказал судье Казарцеву не назначать пенальти в ворота «Спартака»

Арбитр Алексей Еськов, работавший на системе видеопомощи арбитрам (VAR) в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — «Сочи» (2:2), объяснил, почему не вмешался в эпизод с назначением второго пенальти.

Российские ученые изучат древних животных в Сибири

Ученым предстоит выяснить почему ископаемые остатки первых животных неожиданно исчезают из геологической летописи, а также расшифровать историю становления эволюционного древа животных, которая осложнена не имеющими современных аналогов обстоятельствами.

Россия и Кипр обновили налоговое соглашение

Ранее стало известно, что в рамках поручения президента России Владимира Путина о корректировке договоров об избежании двойного налогообложения с теми странами, куда уходят значительные капиталы из страны, Москва денонсирует соответствующее соглашение с Кипром.

Проблемы узбекских трудовых мигрантов в России будут решаться на новом уровне

Права трудовых мигрантов в России будут защищены – Сенат Олий Мажлиса РУз >> По итогам онлайн-встречи были достигнуты договоренности о создании механизмов страховой защиты, языковой и профессиональной подготовки трудовых мигрантов, обеспечении их занятости и правомерности пребывания на территории РФ в период пандемии.

Банки протестируют автосписание денег за услуги по запросу компаний

Российские банки протестируют новый способ безналичных платежей, при котором деньги будут автоматически списываться с банковского счета по запросу получателя, рассказала РБК гендиректор ассоциации «Финтех» (АФТ) Татьяна Жаркова.

Интер — Байер 2:1 (1-й тайм)

Четвертьфинальный матч Лиги Европы «Интер» - «Байер» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без зрителей на трибунах.