Александринка- шедевр архитектуры и историческая жемчужина русского театра. Спектакль Гамлет- крайне странный. Гамлет вечно пьян, ведет себя как злой шут, орет, таскает на себе деревянный щит, использует жаргонизмы и расточает оскорбления. Актеры непрерывно бегают вверх- вниз по огромной металлической конструкции- того и гляди- упадут. Актеры демонстрируют высокий класс игры. Экскурсия перед спектаклем, посвящённая истрию театра, которую мы заранее купили- супер!
В высшей степени вкусная и качественная выпечка, пирожные, печенье. Очень вежливый и предупредительный персонал, который прекрасно знает ассортимент, быстро и качественно обслуживает клиентов. Браво, Злата Печка!
Этот театр для тех, кто любит классическое прочтение Островского и других русских драматургов прошлого. В театре каждое фойе-это история русского театра в лицах. Все вокруг блестит латунью, шелком и парчой. Для меня - несколько архаично, как будто время остановилось в этих стенах.
Дорогой МТЮЗ, ты- прекрасен! Каждый спектакль- замечательная возможность побывать в волшебном месте, в волшебных эмоциях и найти бесподобных друзей по духу и восприятию жизни. Спектакль " Четвероногая ворона" - это чудо!
Интересные выставки, множество бесплатных или бюджетных экскурсий, концертов и других мероприятий. Очень трепетное отношение к нашему прошлому, где был раскол общества, вынужденная эмиграция, сломанные судьбы и великая культура, которую россияне принесли на все континеты и во все страны, куда из забросила судьба.
Младенца порядком исцарапали. Ожидала, что набережная более ухоженная и удобная, но, на деле все непрезентабельно. Кроме скамеек никаких культурных преобразований н увидела. Зато, вдоль набережной ряд избушек- беседок с мангалами, просто избушек, хаотично припаркованных машин и лужи грязь под ногами.