В 45 км от Фетхие расположено одно интересное "чудо" природы - Ущелье Саклыкент. Его протяжённость около 18 км, но доступно всего 2 км для туристов, высота скал 200-300 метров, а внизу протекает река с холодной горной водой. На самом деле путь по ущелью оказался трудным, скользкие камни, вода где то скрывает стопу, а где то по пояс, местами приходилось карабкаться на большие камни с помощью верёвки. От острой гальки даже плохо спасали коралловые тапочки. Но виды конечно роскошные.
Были в октябре , воды в начале пути выше щиколотки , потом местами можно идти не по воде . Место впечатляющее. Не всегда же смотреть на каньон сверху . Здесь прекрасная возможность оказаться на дне каньона и пройти до такой глубины,что неба остаётся узкая полоска. Поход не для всех , моя подруга не смогла терпеть холодную воду в самом начале и не пошла, а я спокойно в шлепках на толстой подошве преодолела все каменные преграды пути. Муж был в шлепках на тонкой подошве и каждый камушек ощущал говорит . Но больший дискомфорт от скользкой глины , поэтому спешить не стоит и надо смотреть под ноги, хотя виды кругом потрясающие
Супер туристическое место. Будьте готовы что вы встретите 1000 таких же туристов как вы которые приехали посмотреть каньон. Вода и скалы выглядя красиво. Самое классное остановится по дороге в придорожных кафе. Там вам предложат вкусные домашние блюда, инжир с огорода и очень вкусный чай или домашний лимонад.