Дорога была а 2024 году очень некачественная после съезда на трассу. Само место расположено в красивом месте. Правда животных мало. Есть услуга прокатиться на лошади по территории для взрослых и детей. Есть туалет но простой, сельский вариант. Животных можно покормить тыквой или морковкой. Снижена оценка из за дороги, отсутствия большой парковки (парковка была просто вдоль подъездной дороги), и отсутствия цивилизованного туалета. Входная цена дороже чем в Ташкентский зоопарк, поэтому если вам к животным то лучше пойти в Зоопарк. А видами гор можно наслаждаться бесплатно .
Красивое ухоженное место. Ферма определенно большая. Работники молодцы ухаживают за животными. Все накормленные. Там не только олени, есть ламы, верблюды, страусы, кенгуру, горные козлы, пони, лошади и др. Рекомендую 👍
Отличное место для семейного посещения. Дети будут в восторге. Администрации отдельное спасибо за должное ухаживание за животными. Единственно что немного растраивает что дорога к парку оставляет желать лучшего.
Вокруг красивые холмы и воздух был чистым (особенно весной), идеальное место, чтобы насладиться природой и увидеть/кормить животных вблизи. Там можно даже покататься на лошади.
По сути зоопарк за городом. Есть олени, козлы, верблюды, альпаки, страусы, бычки и карликовые кенгуру. Животные за барьером, но можно к ним в плотную подойти. Внутри можно купить морковь для кормки не дорого, мы купили в корзинке и по дороге в чашку настругали её. Страусов кормить только с палки, агрессивно неразборчиво хватают, мы расщепили один конец и как будто щипчиками кормили.
Спасибо создателям данного заведения. Отличное место для всей семьи, можно кормить животных с рук, фотографироваться, прогуливаться и наслаждаться природой.
Совсем недалеко от курорта Амирсой.
Если вы с детьми, то им обязательно нужно. Можно покормить оленей, лам, коз и страусов. Будьте готовы к тому, что там грязно. Все таки дикие животные. Оленей можно покормить, зайдя к ним в вальтер.
Очень хороший заповедник с оленями. Также там есть кенгурята, верблюды, ламы и даже можно кататься на лошадях. Очень хорошее место - можно увидеть "бемби" вживую. Единственно рекомендую предварительно ознакомится с графиком откытия заведения для посетителей. Ато можете придти и ждать открытия ворот час или больше
Место хорошее но очень маленькое, мало на что можно посмотреть, там есть олени, верблюды, горные козлы, лошади, пони, ламы, страусы и зверь похожий на кенгуру, но не кенгуру.
Душевное место с добрыми зверями, которых можно покормить морковкой. Кроме страусов - с ними близкий контакт опасен :)
Вход 50000 сум с человека, порция корма - 5000. Можно корм и с собой привезти, только, как понимаю, предварительно нарезать полосками, чтоб животные не подавились
Условия для оленей странные.. грязь месят и олени и люди. Но воздух свежий. Животных можно покормить. Кроме оленей есть и кенгуру и страусы. Детям интересно
Ферма по природе отличная , 2 звезды для природы . 1 звезда по количеству животных их там очень мало и это один минус . До оленей не пустили это еще минус . Ну если едете на чарвак можно по дороге зайти и посмотреть .
Не оправдал ожиданий. Очень плохая дорога (последние 3км). Бедные животные не ухоженые. Нет ни одной скамейки или беседки для отдыха. Нет воды помыть руки, после кормления животных. Не обустроена стоянка доя авто. В целом место с красивым пейзажем.
Были на выходных, но заповедник не в отличном состоянии,дорожка ужасное конечно, воды нету после кормление зверят.....помыт руки,улучшить было бы здорово......, а так на чистом воздухе по больше прогулок со зверятами хотелось бы......Надеемся что будет лучше....
Отличное место для отвлечения от городской суеты. Самым главным плюсом этого места является прямой контакт с животными: олени, страусы, верблюды и козлы.
В целом не плохо, возможность контактировать с оленями, разрешают кормить/корм платный, есть ламы, верблюды и вечно любознательные страусы. Зимой есть возможность покататься на ватрушках. Из минусов дорога
Отличное место для отдыха с семьей. Увлекательно познавательно плюс чистый горный воздух.
M
Madina Azizova
7-darajadagi shahar bilimdoni
24-aprel
То самое место, где можете покормить оленей, страусов, лам, альпак, верблюдов, горных козлов и даже кенгуру!
Очень милые и дружелюбные животные, легко идут с людьми на контакт
Также есть огромная зеленая территория , где можете полазить по холмам и даже горам, главное будьте осторожны от местных обитателей в виде насекомых и возможно не только
Очень грубый персонал, писала им с простым вопросом о количестве людей - нахамили, ехать желания нет никакого.
Очень жаль что в Узбекистане нет понимания сервиса и клиента. После такого общения никто и не поедет.
Не все продумано внутри , пошли в снежную погоду везде скользко, нет нормальных лестниц для спуска в такую погоду. Учитываю что туда ходят все с детьми!
Хоть что-то есть, но как обычно колхозная организация, ни попить, ни поесть, ни рассказа о животных, за посетителями не следят, поэтому они себя тоже ведут как животные(
Раньше можно было среди оленей погулять, а сейчас только из-за забора покормить можно. Стоит ли так далеко ехать, если то же самое можно делать и в зоопарке
Место интересное. Множество оленей, от маленьких до крупных. Есть аарочка верблюдов, горных козлов и лам.
Зимой лучше не ехать, очень много слякоти. В целом понравилось, детям тоже, особенно кормить
50 тыс вход с взрослого, молодежи до 15 лет 30 тыс, детям до 5 лет бесплатно, ехать желательно по графику, т.к. вне графика вход для посетителей закрыт. Детям кто не бояться животных советую для посещения. Дорога от главной трассы до фермы местами разбита, думаю в будущем починят. Еще плюс ниже фермы есть открытые поляны, после посещения фермы можно устроить пикник. Просьба всех посетителей гор, оставлять после себя чистоту.
Развлечение на полчаса. Два вольера с оленями, вольер с верблюдами, вольер с лампами и один с козами. Говорят был страус, но видимо закончился. Есть ещё пони и ослик. Детишки покатались на пони, чему были несказанно рады и поскакали дальше искать веселье которого там уже нет. Если планируете туда поездку то только по пути куда-то в другое место, занимающее больше времени по посещению.
Очень злые охраники. Всё было открыто, звали... звали никто не пришёл. Зашли сами через 5 минут прибежал охраник и начал выгонять мы не работаем! Мы закрыты. На територии везде мусор! Пока поднимались, дорога огражена с двух сторон колючей проволокой! Отвратилельное зрелише выглядит как в тюрьма. Зря потраченое время и настроение!
Место очень хорошее, животные в хорошей форме. Смотрят хорошо. Почему поставил 3 звезды потомучто как всегда в плане оплаты только налом или переводом с карты на нарту. Я уверенно могу сказать что терминалы есть у всех кто открывает любой бизнес заставляют брать терминал. Но видемо хозяин не хочет платить налоги И не даёт чеки и оплату картой.
Для дитишек место хорошее.
Идеальное место что бы отдохнуть от городской суеты. Не далеко, не дорого и самое главное вас пустят к оленям и дадут погладить и покормить их!
Это - оленья ферма. Их разводят для увеличения популяции в этом районе. Кроме оленей, там есть пара верблюдов, страусов, лам, козлов, лошадей, белок и собачки.
Вас впустят к оленям и вы сможите накормить их морковкой.
Очень рекомендую это место. Наберите в поиске и вы найдете много местных тур операторов которые за не большие деньги организуют вам поездку. Мне это обошлось в 190 тыч. сум.
Ферма с оленями, верблюдами, ламами - контактный мини зоопарк. Стоимость посещения, на мой взгляд, завышена в три раза. Понравится маленьким детям и очень не избалованным взрослым. Мне не понравилось.
Вход 50 000 налом. Внутри два вольера с оленями и собаками (говорят помесь с обезьяной), три верблюда, лама, козы и лошади. Всех можно покормить морковкой за 5000 - продают тут же. Можно войти в вольер с оленями за отдельную плату.