Елена Алясова
5
Елена Алясова
0
obunachi
0
obuna
50,9ming
tomosha
Sharhlar
9
Tanlanmalar
Suratlar
14
Malinovka
derevnya Otnurok · Sayyohlik bazasi
Saqlash
Bugun
Отдыхали здесь с инструктором от КП "ВПОХОД", проживали в палатках на территории базы. Есть открытая кухня с холодильником и газовой плитой, мангал, можно самим готовить себе завтраки и ужины. Есть и столовая. Больше всего понравилась баня и чан. Я вообще любитель водных процедур, поэтому для меня здесь был просто рай. Прогулка на лошадях очень понравилась и запомнилась. Лошади спокойные, идут цепочкой. Конюхи внимательные и заботливые. Сплав на катамаранах по реке Белой - релакс и прекрасные виды. Джипинг на УАЗах - экстрим и не забываемые впечатления. Турбаза в таком аутентичном деревенском стиле без излишеств но со всем необходимым. Тут можно увидеть домашних животных -кур, кроликов, лошадей, понаблюдать за их жизнью, покормить. А самое главное достояние турбазы воздух пахнущий пихтой и разнотравьем, это просто элексир от всех проблем. Однозначно рекомендую отдых в этом прекрасном месте.
Дом у Дольмена
selo Pshada · Mehmonxona
Saqlash
Aprel 2026
Вчера вернулась из поездки на Пшаду. Семь ночей мы провели с моей подругой в этом гостеприимном доме у Людмилы и Николая. Теплая атмосфера, интересные люди, вкусная еда. Мы ехали целенаправленно чтобы побыть на дольменах. Так вот дольмены расположены прямо рядом с домом, и их много. Хозяева любезно нам рассказывали о дольменах и их расположении. Все семь дней мы ходили в разные локации, большинство из которых на удалении от гостевого дома от 3 до 5 километров. Можно заказать баню. Скучно не будет точно, помимо всего Людмила предлагает погрузится в мир аромамасел и трансформационных игр. Можно приехать сюда и на ретрит, ведь в местах силы трансформации происходят мгновенно. Мне очень повезло что я жила рядом с такими местами и людьми. Рекомендую.
Ладожский вокзал
Saint Petersburg · Temir yo‘l vokzali
Saqlash
Iyul 2025
Ужасно не понравился вокзал. Большие помещения, но найти место где можно комфортно ждать своего поезда не предоставляется возможным, не знаю, что у них за проблема с сидениями для отдыха, но они либо изломаны, либо отсутствуют, люди сидят кто на подоконниках, кто на полу, хотя и народа не так уж и много. Телефон зарядить негде, и это вокзал во второй столице. Была на многих провинциальных вокзалах розетки для зарядки есть у каждого посадочного места. Найти туалет еще тот квест, а когда его найдешь, нужно еще выстоять очередь не в самых комфортных условиях - туалетный грязный и воняет.
Dentistry Center
Saransk · Stomatologiya klinikasi
Saqlash
Iyul 2025
Знакома с клиникой с 2018 года, обращалась несколько раз. Вначале была довольна работой и регистратуры и врачей. Теперь же это откровенный развод на деньги, видимо если доктор не закрывает средний чек, то тебе тут же под любым предлогом предлагают чистку зубов, причем если у вас не полный комплект зубов -32, а значительно меньше, все равно посчитают за полный комплект, ну подумаешь, что у вас там не докомплект, хотя в документе пишут что почистили вам все 32 зуба, не смотря на то, что у вас может быть 30 или даже 28. Ставила коронку, через три года с коронки скололось часть керамического слоя, обратилась за консультацией. Мне сказали, что коронку заменят, оплата только за изготовление коронки, но перед заменой нужно сделать профчистку, а уже потом через две недели нужно начать работу по замене коронки. У меня такая особенность организма, что зубные камни, после профчистки появляются уже через неделю. Сказала об этом доктору - пожал плечами. Решила сэкономить, пошла в государственную стоматологию - там сказали, что не видят таких уж сильных изменений которые препятствовали бы замене коронки и необходимости в проф чистке. Сейчас клиника превратилась просто в гигантский денежный пылесос, который любыми путями пытается развести клиентов на деньги. Профессионализм докторов упал, их видимо поставили в условия деньгозарабатывания, а не оказания помощи. Сами понимаете, что одно с другим плохо сочетаются.
Moskovsky Rail Terminal
Saint Petersburg · Temir yo‘l vokzali
Saqlash
Iyul 2025
Сесть негде, телефон зарядить негде, народ вынужден стоять.
Кафе
Tambovskiy selsovet · Qahvaxona
Saqlash
May 2025
Были с туристической группой, обед был заказан заранее. В группе было два вегетарианца. Обед состоял для мясоедов из шурпы, плова и напитка, для вегетарианцев дали суп в котором плавало три перловины и две картошины, есть его было не возможно -скотину лучше кормят. На второе дали рис с овощами и что-то типа драника из овощей -нечто похожее на коровью лепешку. В зале тусклый свет - наверное для того, чтобы посетители жрали че дали и не разглядывали еду на предмет ее едабельности. Еда в одноразовой посуде. В общем впечатления ужасные. За такую еду и сервис лошадиный ценник. Ужасное место - не советую.
Klub Priklyucheniy
Saint Petersburg · Sayyohlik klubi
Saqlash
May 2025
Поход по Астраханской области с 01.05-06.05.2025г. Это не совсем поход, в том привычном понимании, что уже сложился у меня после нескольких походов с КП. В этом походе много автомобильных переездов. но именно так можно посмотреть как можно больше разных природных красот Астраханской области. Тем не менее были и пешие прогулки на легке, и ночевки в палатках и ужин у костра- вся романтика походов на природе, и даже вкусная уха на костре. Мне все понравилось. Поход легкий, в нем не возможно устать, все сбалансированна и очень интересно. У нас было множество экскурсий. Его даже можно назвать познавательным походом, так как во время экскурсий профессионалы тебе рассказывают о природе и истории Астраханской области. Очень интересная экскурсия по природному заповеднику - пожалуй это самое запоминающееся событие этого похода, хотя и другие тоже были интересными и впечатляющими, и пещеры, и соленое озеро и кремль. Санта замечательный инструктор - добрая, отзывчивая, внимательная. С ней было легко и приятно. Водители наших авто, замечательные люди. Перемещаясь в машине с Русланом, я узнала столько всего нового. Живое общение очень обогащает. Всех благодарю. Благодарю КП за организацию похода. Благодарю Санту за бережное сопровождение. Благодарю наших водителей за интересные беседы и безопасное перемещение в пространстве. Благодарю всех участников - с вами было легко и весело.
Republican Clinical Hospital named after S.V. Katkova
Saransk · Kattalar shifoxonasi
Saqlash
Iyun 2024
Благодарю весь персонал хирургического отделения за ваш нелёгкий труд. Мне повезло, что я попала к вам. Отдельная благодарность Меряшкиной Марии Ивановне, за ее внимательность, ответственность и золотые руки хирурга. Храни вас Бог.
Skazka vostoka
Mytischi · Mehmonxona
Saqlash
Mart 2022
Чисто, комфортно, удобно. Единственный минус для меня, то что нет окон, зато тихо- нет шума улицы. Для того, чтобы переночевать пару ночей в тепле, комфорте вполне хороший вариант. Персонал вежливый и обходительный. Если придется еще бывать по делам в Мытищах, обязательно выберу эту гостиницу.