Руслан Саржевский
8
Руслан Саржевский
1
obunachi
0
obuna
693,5ming
tomosha
Sharhlar
23
Tanlanmalar
Suratlar
7
Vitebsk Hotel
Viciebsk · Mehmonxona
Saqlash
Mart 2026
Думаю лучшее место для размещения в Витебске, все достопримечательности в шаговой доступности вокруг отеля. Плюсы: центр города, прекрасное расположение и вид, свежий ремонт, все чисто, приятная цена номера. Минусы: неудобное бронирование только на сайте, нет отеля в сервисах бронирования популярных. Нет тапочек одноразовых.
Zdrawneva
Mazalawski sielsaviet · Muzey
Saqlash
Mart 2026
Отличное место для отдыха, которое думаю должно быть обязательным в списке гостей Витебска. Тихое, умиротворенное место с красивыми пейзажами и ухоженной территорией. Да, сама усадьба новодел, но создана в точности по фото и документам того времени на фундаменте прежней усадьбы. Интерьер в основном из экспонатов того времени, истинно принадлежащих семье Репина очень мало. Но все красиво, ощущается дух времени. Прежде чем ехать прочитайте историю усадьбы. Территория просто шикарна для отдыха, огромный плюс. И детская площадка прекрасная деревянная, и для взрослых скамейки на берегу реки, смотровые площадки, беседка. Шикарные аллеи! Все для гостей предусмотрено: перед входом на территорию небольшой общепит, на территории очень-очень приятно удивил туалет (жёлтый домик в 50 метрах от дома-усадьбы) - чистота такая, которая не во всех ресторанах есть, как тут в обычном музее, да еще и в холле туалета репродукция бурлаков и кофе-аппарат) Информация для тех кто без машины: из Витебска едет маршрутка (номер 22-ТК), но редко. Раз в час примерно, одна машина на маршруте всего. Ехать от остановки Ратуша примерно минут 20-25. Последний рейс маршрутки как раз совпадает с закрытием усадьбы, примерно в 17 часов ровно, так что не пропустите если решите гулять до закрытия.
Trufel
Velikiy Novgorod · Restoran
Saqlash
Iyun 2025
Выбрали место для завтрака по отзывам. Но немного расстроились, ожидание и реальность +/- совпали по качеству, но не по скорости. Единственное нам сразу сказали что английский завтрак нужно полчаса ждать, хорошо что так, следующим гостям пришедшим следом за нами сказали ждать час. Когда принесли его, мы так и не поняли что мы ждали столько времени. Из всей тарелки только два яйца жареных были теплые, колбаса и бекон были комнатной температуры. Все вроде и неплохо, еда и десерты вполне хороши на вкус, но медлительность все портит, тем более с учётом температуры подачи.
Софийская звонница
Velikiy Novgorod · Yodgorlik
Saqlash
Iyun 2025
Если вы по карте гостя Новгородской области, то посетить однозначно стоит. А вот если вы без этой карты, то лучше купить билет на стены Кремля, Боевой ход. Виды будут не хуже, а наоборот больше ракурсов интересных на стене. В самой звоннице экспозиция из пару десятков небольших колоколов (интересный экспонат колокола пробитого осколками в ВОВ) и конечно главное - смотровая площадка с прекрасными видами.
Tserkov Andreya Stratilata
Velikiy Novgorod · Muzey
Saqlash
Iyun 2025
Если вы по карте гостя Новгородской области, то посетить можно мимоходом. Но платить за входной билет там не за что, росписи и фрески практически не сохранились, в основном белые стены. В нескольких местах небольшие фрески и все. Внутри в длину и ширину наверное 5*5, смотритель всем кричит быстрее заходите, закрывайте дверь и торопится обилетить, потому-что смотреть не на что, хватит минуты при открытой двери все увидеть.
Pokrovskiy
Pskov · Bar
Saqlash
Iyun 2025
Оценка ресторана на 2. Меню вроде и обширное, но если отбросить Азию, то немного салатов, супы и основные блюда не очень разнообразны. Ужинали два дня подряд и сошлись во мнении что подача шикарная, красивая визуально, но вкусовые составляющие слабые. Нет гармонии во всех соусах, ингредиентах с основой блюда. Мимоза указана с масляной рыбой и креветками - были только креветки. Филе утки прекрасно приготовлено, но с соусами, виноградом и мандарином вкус портится и теряется. Пельмени обычные какие-то сухие и безвкусные. Остальные блюда также не впечатлили кроме рыбных пельменей - они вкусные. Что идеально из всего меню - так это десерты. И торты, и эклеры хороши, и даже обычные вафельные трубочки. И это сразу понятно, что десерты на 5+, если не успеешь до обеда взять - вечером уже практически ничего нет в наличии, пустой холодильник.
Pechory-Park
Pechory · Mehmonxona
Saqlash
Iyun 2025
Номер VIP большой, есть даже кухня с большим обеденным столом. Но немного все уставшее: дверь душевой кабины еле закрывается, механизм разболтался с колесиками, ламинат кое-где разъехался или протерся. Уборка тоже немного хромает - заехали, а в ванне на полу волосы предыдущих гостей, на окнах паутина. Цена для такого номера конечно смешная по меркам отелей России, но лучше чуть-чуть улучшить все и сделать цену дороже, сам номер будет того стоить однозначно. Ещё один огромный минус, это полотенце с распущенным краем, горничная когда вешала их, не могла это не заметить, но все равно в таком виде гостям оставила, хотя бы элементарно можно было обрезать нитки (фото прилагаю). Ещё пожелание руководству отеля - в спальне доработать систему блэкаут для окон, нынешние шторы это красиво, но хочется спать в темноте, а также мелкий ремонт элементов провести (где-то деревянные балки на потолке открутились, края висят, в ванне тоже на потолке герметик отвалился, висит дугой).
Pokrovskiy
Pskov · Mehmonxona
Saqlash
Iyun 2025
Прекрасное расположение гостиницы, вежливый и опрятный персонал. Красивый интерьер успокаивающий. В номере чисто, к чистоте однозначно нет вопросов и к шумоизоляции. Завтраки очень разнообразны, есть даже несколько видов тортов (что крайне редко можно встретить). Приятная неожиданность - подарок от гостиницы в честь дня рождения. За такую внимательность не могу не поставить 5 звезд) Но все же есть несколько замечаний: - нет антимоскитных сеток на окнах. Поэтому пришлось все ночь использовать кондиционер, номер крохотный, душно. Окно не открыть без сеток - на улице полчища комаров. - шторы почему-то не закрывались посередине внахлест, такое ощущение что стопоры там, из-за этого была щель, блэкаута не получилось, к сожалению...
Church of the Nativity of Our Lady in Snyatogorsk Monastery
Pskov · Pravoslavlar ibodatxonasi
Saqlash
Iyun 2025
Красивый снаружи собор, но почему оценка 2? Потому-что подкупает что в списке ЮНЕСКО он, туристы едут из центра Пскова до него от 15 минут на такси, а на месте облом - вход три раза в день в определённые дни с экскурсоводом монастыря только. Информации этой нигде нет, в церковной лавке не в курсе можно ли туда попасть индивидуально с сотрудником, а не в указанное время сборных групп. На вечернюю службу в собор тоже никто не мог сказать пустят внутрь или нет кого-то кроме служителей. В общем, тайна, которая не способствует туризму (вход все-таки платный в него с экскурсоводом, могли бы больше зарабатывать на реставрацию и поддержание состояния собора, но нет, все сложно очень и никто ничего не знает).
Pskov Kremlin
Pskov · Muzey
Saqlash
Iyun 2025
Кто посещает впервые как я, рекомендую купить билет обзорный за 200 рублей. Платить 650 там не за что, за дополнительные 450 рублей вы пройдете в приказные палаты (два небольших зала с копиями где-то 10 столов ведомств) и на Власьевскую башню (где просто обзорная площадка на высоте 76 ступеней по лестнице сбитой из обычных досок. Обзорная площадка это купол башни с несколькими крошечными окошками в стенах за стеклом), плюс еще вроде Плоская башня входит в посещение, но в неё не пошли, "впечатлили" первые места. На территории Кремля всего один туалет, и не у входа, а где-то в глубине, его не нашли, пользовались в трапезной Архондарик. Довмонтов город (фундаменты древних церквей) разрушается, хотя написано на консервации. Люди по ним ходят, дети бегают - охраны все равно нет и никто не следит (только малозаметные таблички "Не ходить по фундаментам"). Стены осыпаются при входе через Троицкую башню, даже табличка там есть держаться правее, может быть падение камней. Вот такая она жемчужина России. Красивая, увядающая и малоприспособленная для гостей (а местами и опасная).