yakadsun
14
yakadsun
1
obunachi
0
obuna
105,9ming
tomosha
Sharhlar
89
Tanlanmalar
Suratlar
57
Refectory Chamber
Sergiyev Posad · Yodgorlik
Saqlash
Iyun 2026
внутри восхитительно. Очень красиво. Такое обилие цветов и красок. Очень интересно устроена система отопления, ведь в давние времена не было парового отопления а тут очень оригинально задумано и реализовано
The relics of St. Sergius of Radonezh
Сергиев Посад · Yodgorlik
Saqlash
Iyun 2026
Выстояли очередь. Оно стоит того. Приобщение к святыне.
Булки и Буквы
Sergiyev Posad · Qahvaxona
Saqlash
Iyun 2026
хорошее место. были здесь дважды. Очень интересно продумана концепция заведения. Завтраки просто восхитительные! Кофе изумительный. Я впервые попробовал кофе пряный с перцем! Здорово!
Грязелечебница
Zheleznovodsk · Salomatlik markazi
Saqlash
Iyun 2026
однажды в Пятигорске закрыли грязелечебницу на профилактику и мы оказались в этой - очень хорошее место! Персонал - просто молодцы. Сама лечебница удобно устроена. Процедуры грамотно выстроены. Никакой сутолоки и суеты. Рекомендую тем, кому можно - не всем разрешены по медицинским показаниям - сердечко при этой процедуре норовит из груди выскочить, поскольку грязь горячая, а погружение полное. Лежишь себе..а кругом мужики похрапывают - тепло... спокойно...
Pyatigorsk Mud Baths
Pyatigorsk · Salomatlik markazi
Saqlash
Iyun 2026
самая лучшая процедура, которую мне прописали в санатории - наверное одно из немногих мест, где полное покрытия тела горячей тамбуканской грязью. Лежишь - как в бане! Здание очень старое, но все рабочее и очень хорошо все продумано при устройстве. Очень полезно!
Chinese gazebo
Pyatigorsk · Yodgorlik
Saqlash
Iyun 2026
очень красивый вид открывается с этой беседки. на западе - на цветник и санаторную часть города, с востока - на улицу теплосерную. Пройти к ней можно с цветника, пройдя справа от Лермонтовской галереи и поднявшись наверх, оставив слева санаторий "Горячий ключ". Далее будет Смотровая площадка с фонтаном и после нее просто поднимаетесь прямо и вверх. Просто не представляю, как по этой лестнице гуляли дамы в тяжелых нарядах и шикарных платьях. А ведь гуляли)).
Ермоловские ванны
Pyatigorsk · Yodgorlik
Saqlash
Iyun 2026
старинное здание. Когда заходишь внутрь - можно представить как тут было раньше "при царе". Сейчас это просто торговая точка. Жаль, что время уходит и вместе с ним такие атмосферные строения. Их бы сохранить, восстановить , отреставрировать. Ведь реставрируют старые автомобили. Просто представьте - заходите внутрь, а там можно принять процедуры "по старому", как раньше - окунуться в историю. Да, может быть это не так удобно как сейчас, когда всё бегом (процедуры в санатории и лечение на скорую руку). А в то время никуда не торопились. И были спокойнее))
Surb Sarkis Church
Pyatigorsk · Arman havoriylik cherkovi
Saqlash
Iyun 2026
место тихое и спокойное. Добирались до него пешком через гору "пост". Ну это то еще приключение. Зато после перед нами предстало монументальное сооружение. По-тихому зашли внутрь... тихо, спокойно...
Upper market
Pyatigorsk · Oziq-ovqat bozori
Saqlash
Iyun 2026
рынок как рынок. Можно сказать, что в стиле 90-х. Кругом много разных колоритных личностей и маргинального толка и всяких других. Если зайти в мясной ряд, то напробоваться можно всяких колбас и мяса, в сырном ряду вас непременно угостят разными сырами. цены... ниже, чем в городе. Но вот сколько уж лет, но никак не могут обустроить зону парковки, зато регулярно (как и в целом по городу) работает эвакуатор. Так что не обольщайтесь и не расслабляйтесь (если на авто). Продавцы в большинстве своем вежливы и услужливы. На рынке чисто в основном. Есть очень хороший фудкорт ("кухни мира") где можно заказать себе кушанье любого сорта. Очень хороши бургеры, хачапури вкусные, но порции из года в год становятся все меньше и меньше - тенденция такая. Если с санаторной территории (под Машуком) то очень удобно добираться на автобусе №1 - там уж совсем немного пройтись не составит большого труда
Zamok kovarstva i lyubvi Rock
Kislovodsk · Tog‘ cho‘qqisi
Saqlash
Iyun 2026
просто красивое место, если Вы с фотоаппаратом. Доходное место для "местных" - поскольку ресторан в виде замка, конечно приносит доход. Ну а по сути своей - на один раз посетить. Если уж совсем в санатории делать нечено, то в качестве обзорной экскурсии съездить можно. Но это не историческое место - это новодел. Ну а уж всякому новоделу можно и легенду красивую придумать. Для любителей романтики и с хорошим воображением - однозначно посетите. После этого можно в Пятигорке мимо домика Эльзы ночью пройти))