Дмитрий Вомбатов
8
Дмитрий Вомбатов
1
obunachi
2
obuna
504,6ming
tomosha
Sharhlar
24
Tanlanmalar
Suratlar
40
Пчела
Novosibirsk · Jamoat tashkiloti
Saqlash
Aprel 2026
Очень полезное, прекрасное и необходимое заведение в нашем большом городе, где проблемы окружающей среды стоят очень остро. Замечательно, что у нас есмь такие восхитительные волонтёры и организаторы, которые приобщают новосибирцев и гостей города к благу переработки вторичного сырья, а также осознанного потребления. Спасибо вам от всего сердца за ваш драгоценный труд! 🪴
Bank Avangard
Novosibirsk · Bank
Saqlash
Aprel 2026
Отличный надежный банк, крайне удобно и понятно всё
Gymnasium № 11 Harmony
Novosibirsk · Gimnaziya
Saqlash
Yanvar 2026
Выпустился отсюда в 2019 году. Скажу, как есть: внешне всё дорого-богато, но за красивым фасадом скрывается весьма жёсткий концентрационный лагерь для детей с соответствующими порядками. Моментам дисциплины, беспрекословного подчинения непонятным нормам уделялось гораздо больше внимания, чем уровню знаний и взаимоотношениям между учащимися. Уровень получаемых знаний, пожалуй, лучше, чем в общеобразовательной школе, да, но за такие бабки, простите меня, было бы очень странно получить уровень преподавания ниже и хуже, чем в посредственной МБОУ СОШ. Когда я учился, у нас были интересные предметы, вроде истории родного края, мировой художественной культуры, основ психологии, а в пятом классе даже были основы светской этики и риторика — не могу не отметить это в качестве положительного момента. Проблема в руководстве и педколлективе. Хорошие учителя, которые нравились учащимся, с которыми было комфортно проводить время и с которыми хотелось учиться, убегали из этого заведения, как из горящего дома. Например, с 7 по 9 класс у нас вёл физику очень справедливый, в меру строгий и безумно интересный учитель, который неизменно заинтересовывал каждого ученика, стремился найти подход. По итогу он уехал в Питер и получил награду "Учитель года", а Гимназия 11 навсегда потеряла замечательного педагога, которого уважали и любили практически все подростки. То же самое было с немалым списком хороших педагогов, которые не могли терпеть вечного прессинга со стороны педколлектива, на половину состоявшего из пожилых и прямо престарелых бабушек, которые с огромным трудом между собой-то общались без истерик и вечных претензий. Что уж говорить про бедных учеников, которым нередко приходилось воочию знакомиться с понятиями "старческий маразм" и "совковая система образования". Не знаю, как там сейчас дела обстоят, но даже в моё время администрация придиралась к учащимся и их опекунам по поводу и без, чисто чтобы уважить внутреннего "вахтёра" и показать свою власть над ребёнком или подростком. Все 11 лет чувствовал себя, как какой-то заключенный, униженный и обязанный каяться за любой неправильный чих. Особенно на летних бесплатных трудовых отработках, которые здесь красиво называли "практикой". Только вот непонятно, зачем меня принуждали практиковаться в работе дворника и чернорабочего, и какую пользу это мне дало как личности. В общем, заведение не самое плохое в городе, но если цените здоровую психику своего чада, то, вероятно, Гимназия 11 — не лучший выбор для вашей семьи. Выводы делайте сами.
Экоцентр ПроЗеро
Novosibirsk · Treninglar
Saqlash
Yanvar 2026
Очень хороший эко-центр, сотрудники вежливые и отзывчивые, общественно-полезный проект, который, на мой взгляд, заслуживает гораздо больше помощи от муниципалитета и общстевнных организаций города. В целом, было бы здорово, если бы муниципалитет сам организовал по городу несколько подобных эко-центров, работающих чаще и в иное, удобное для горожан, время. А то лишь на словах власти города заботятся об окружающей среде и продвигают раздельный сбор отходов. Спасибо огромное эко-центру ProZero за вашу работу!
Городская свалка
Novosibirsk · Chiqindilar utilizatsiyasi
Saqlash
Dekabr 2025
Страшный памятник нашей и прошлым эпохам... Грязища, страшная антисанитария, ощущение безысходности, кругом вонь и голодные грязные птицы. Надеюсь, что вскоре наш город пересмотрит подход к производству и утилизации товаров народного потребления путём развития сортировки и переработки вторсырья, а также внедрения экологичных технологий.
Яндекс Маркет
Novosibirsk · Taqdim etish punkti
Saqlash
Avgust 2025
Ужасный пвз, сотрудники тупят постоянно, закрывают кассу за несколько минут до конца смены, так ещё и вход на пункт постоянно затапливает. Больше не буду сюда заказывать никакие посылки
Zhiznmart mini
Novosibirsk · Oziq-ovqat do‘koni
Saqlash
Avgust 2025
Очень хороший магазин с удобным временем работы, приветливым персоналом, чистыми санузлами и уютным интерьером. Качество продукции соответствует ценнику и лично я с удовольствием захожу сюда! Жаль, что формат Жизньмарт с трудом приживается в нашем городе...
Казарма 1-го лейб-гвардии Стрелкового полка
Pushkin · Yodgorlik
Saqlash
Iyul 2025
Не впечатляет от слова совсем, какой-то новодел на троечку прям, так ещё и огорожен профлиста и — я ожидал гораздо большего
Kangold
Novosibirsk · Soat ta’miri
Saqlash
Noyabr 2024
Приходил несколько раз в эту лавку. Один раз мне отказались продать батарейку, один раз менял ремешок на чужих часах, так крепление в итоге не держало и пришлось идти в другой сервисный центр, чтобы все крепления зафиксировали надежно. Потом мне два раза отказывали в замене ремешка уже на моих часах. Чувствуется пофигизм по отношению к клиенту. Может быть, как ювелир мастер и неплох, но вот как часовщика его совершенно точно не советую.
Admix
Novosibirsk · Keng formatli bosma
Saqlash
Noyabr 2024
Заказы принимают быстро, но очень долго исполняют, порой по 2 недели приходится ждать, пока напечатают несколько листов. Качество печати нормальное, за эти деньги сойдёт, но наклейки плохо держатся на пластике, так что имейте это тоже ввиду, если вам понадобится печать наклеек для бутылочек