Alexandra
7
Alexandra
1
obunachi
0
obuna
334,5ming
tomosha
Sharhlar
21
Tanlanmalar
Suratlar
3
Tripster
Moscow · Ekskursiyalar
Saqlash
Iyun 2026
Не в первый, и думаю, не в последний раз нахожу экскурсии и замечательных экскурсоводов через Трипстер. В поездках в Углич, Псков, Тулу, Суздаль и др. города - все экскурсии были через него. И всегда это были очень интересные экскурсии и высокопрофессиональные экскурсоводы, любящие города, о которых рассказывали, желающие, чтобы и приехавшие в их город люди узнали все самое интересное!
Liverpul
Nizhniy Novgorod · Qahvaxona
Saqlash
Yanvar 2026
Отмечали в кафе юбилей в январе 2026 года. Отмечаем там уже не первый раз. И свои события, и события друзей. Прекрасное место: очень чисто, уютно, очень вкусные блюда, хорошая сервировка, обслуживание всегда на отлично. Юлия замечательно ведет мероприятия, тактичнл, качественно, все в свое время. Нам очень нравится
Remont obuvi sumok
Nizhniy Novgorod · Poyabzal ta’mirlash
Saqlash
Oktabr 2025
Приносила на ремонт сумку, перестали закрываться молнии. Мастер подсказал, что молнии менять не нужно, достаточно сменить бегунки. Договорились, чтотна следующий день сумку можно будет забрать. Все было готово, как и обещано. Буду обращаться еще
Belgee Автолига
Nizhniy Novgorod · Avtosalon
Saqlash
Avgust 2025
Заехали в салон посмотреть машины, через 10 дней мы уже с новой машиной. Высококвалифицированные сотрудники, очень хорошо все обьясняют, подробно рассказывают, во время тест-драйва получаешь максимум информации необходимой. Внутри салона чисто, удобно, уютно, приятно в нем находиться
Hinkali - Gali!
Moscow · Qahvaxona
Saqlash
Yanvar 2025
Крайне невеживый официант. Ни одного блюда не попробовали, т.к. после общения с ним ничего есть и не захотелось. Ну и, конечно, больше не пойдем в это кафе. Неприятные впечатления
Zlatin shops
Tula · Antikvar mollar do‘koni
Saqlash
Oktabr 2024
Уютное место, просто зашли купить пряники, попробовать горячие пряники и погреться чайком. Приятные, вежливые гостеприимные сотрудники, вкусный чай и пряники. Очень симпатично!
The museum of hydropower engineering
Uglich · Muzey
Saqlash
Avgust 2024
Музей ГЭС. История строительства, рассказ об устройстве Угличской ГЭС и многих других ГЭС нашей страны и зарубежья. Музей шикарный, хорошоорганизованный, интерактивный, многоуровневый. История строительства осужденными, содержавшимися в ИТЛ Волголага. Отдельный зал памяти, посвященный этим людям. На других уровнях музея очень красивые макеты разных ГЭС. Наша экскурсовод Екатерина Вячеславовна понятно и доходчиво рассказывала про разные типы машин, используемых на ГЭС, про разные типы шлюзов, судоподьемников и другие интересные вещи. В общем, обязательно к посещению в древнем городе Углич. Это музей, где все организовано с душой и уважением
Neapol
Moscow · Mehmonxona
Saqlash
Sentabr 2023
Чистенько, шапуньки, гель для душа, мыло, полотенца, все есть. Фен в душе. Душевая кабина. Завтрак неплохой, едальня небольшая, но все убираются. Немножко потерто уже, декор такой претенциозный и смешной, но это не страшно. В номере не хватает холодильника, но есть чайник, водичку ставят в бутылочках, чай, сахар, посуда для чаепития. Хорошее расположение, все близко. Адекватный персонал. В коридоре есть утюг и гладильная доска
Экоцентр заповедника Керженский
selskiy posyolok Rustay · O‘rmoq
Saqlash
Avgust 2023
В 1993 году в Рустае был  основан Заповедник "Керженский". А наша деревня находится всего в 40 км от этого заповедника. 6 августа мы там побывали с экскурсией. Замечательное место, можно сказать естественный музей под открытым небом. Несколько троп, оборудованных деревянными настилами и информационными стендами и скамеечками. Можно гулять самим, но лучше с экскурсоводом, т.к. читаючи стенды самостоятельно все равно столько не узнаешь, сколько из живого рассказа живого опять же человека. В т.ч. разные забавные истории из работы сотрудников заповедника. Чтобы заполучить экскурсовода, надо подать заявку на группу из 8-15 человек. Или следить за обьявлениями заповедника о проведении экскурсии в составе сборных групп. У нас был очень хороший экскурсовод Дмитрий Олегович, и экскурсия получилась познавательная и нескуШная. Например, мы узнали, в честь какой богини названа липа. Или какое хищное растение растет в наших озерах. Или как летучие мыши обустраиваются на тех же липах. Или как не везет некоторым деревьям, когда на них вырастает "ведьмина голова". И много другого. Плюсом в нашей сборной группе с нами гуляла и дышала свежим воздухом семейная пара - ветеринарные врачи. Люди, у которых тоже миллион историй есть про животных-пациентов.  Дмитрий Олегович про битвы ежиков со змеями в дикой природе рассказывает, а от наших одногруппников по экскурсии узнаём о том, как трудно "уговорить" домашнего ежа показать сломанную лапу) В заповеднике постоянно ведется научная и образовательная работа. Сейчас, например, действует проект по восстановлению поголовья северного оленя. На одной из троп можно его, кстати, встретить. В экоцентре при заповеднике продаются травяные чаи с эпичными названиями "Поцелуй выхухоли", "Вежливый лось", "Полет над гнездом удода" по демократичной цене. Жалею, что не купила там тематических матрешек "Звери Керженского заповедника". Шикарный сувенир.
Chak-chak Muzeum
City of Kazan · Muzey
Saqlash
Avgust 2023
Музей частный, принимает только по предварительной записи. И стоит того, чтобы предварительно записаться в него. Хороший, основательный, с серьезным отношением к музейному делу, самоуважением и уважением к посетителям.  Организован музей в  доме, построенном в 19 веке, с сохранившимися отдельными входами для мужчин и женщин. Гостей принимают хозяюшки и рассказывают о секретах приготовления чак-чака, о традициях татарского народа. Нашей группой занималась хозяюшка Лиля, которая абсолютно нескучно, образно и живо поведала о том, как, например, готовили чак-чак для свадьбы. И о многом другом, конечно. Интересно и для детей и для взрослых. Во всяком случае, мой активный сын слушал, не отвлекаясь, а это о чем-то да говорит.  И даже получил виртуальную пятерку за ответ на вопрос про сахарную голову. Важная часть экскурсии - чаепитие с чак-чаком, баурсаком и пастилой. Оооочень вкусно. Чай с травами. Я первый раз пробовала баурсак, прелесть что такое (с) Естественно все вкусности можно купить в музейном магазинчике. Рецепт чак-чака записала, буду пробовать готовить. В музее примерно с октября по март проходят мастер-классы по приготовлению чак-чака. Содержание рассказов хозяюшек зависит от сезона, есть летняя, осенняя, зимняя и весенняя программы. Нас, например, очень заинтересовала зимняя. Есть повод вернуться. В общем, этот музей однозначно встает на самую высокую ступеньку из посещенных нами музеев истории кухни наряду с музеями коломенской пастилы и медовуши. А звенигородскому музею истории десерта есть с кого брать пример😛