Джордж Оруэлл
7
Джордж Оруэлл
0
obunachi
0
obuna
333,4ming
tomosha
Sharhlar
21
Tanlanmalar
Suratlar
2
Techstar
Kotelniki · Avto-servis, avtotexmarkaz
Saqlash
Iyun 2026
Попал в техстар по направлению на кузовной ремонт по полису ОСАГО. По окончанию ремонта машину подали в открытом виде на осмотр. Качество ремонта меня устроило, по выставлению зазоров на троечку. Подписал акт и уехал. По приезде домой поставил машину на сигналку, однако центральный замок не закрылся. Вернулся на СТО перед окончанием рабочего дня мастеров. Машину на 5 минут завезли в цех, после чего выкатили и заявили что "проблема в КОНЦЕВИКЕ водительской двери", а ремонт проводили по правой передней четверти. Понятно, что за 5 минут диагностировать неисправность в авто электрике не возможно, тем более концевик прекрасно работал. Ответ меня не устроил и я подал письменную претензию. После этого выявилась ещё одна неисправность - сигнализация перестала подавать сигнал на аварийку. Проморозив неделю меня пригласили на осмотр, я оставил машину и уехал. Спустя час мне перезвонил мастер кузовного цеха и заявил, что проблема в коротком замыкании актуатора водительской двери и отсутствует причинно-следственная связь с проведённым ремонтом. Я высказал позицию, что до сдачи авто на СТО сигнализация была исправна и не могу знать, какие манипуляции с автомобилем проводились на СТО за неполных две недели ремонта, на что все мои претензии направили к руководителю, к которому нужно попадать по записи когда ЕМУ будет удобно. Я заявил о намерении составить досудебную претензию, после чего мне ответили довольно грубо и кинули трубку. По приезде за авто мне навешали лапши, подкинули пару сгоревших предохранителей в салон, заявили что их заменили, предохранитель актуатора снова сгорел, а аварийка работает. После пары запросов с брелка аварийка снова перестала общаться с сигналкой. О моём авто и ситуации мастер цеха высказался не выбирая выражений, после чего отдал ключи и пожелал удачи с досудебкой. Однако по схеме блока сигнализации ситуация с одновременным отвалом предохранителей В двух разных управляющих парах разных кос Не билась никак. Я составил жалобу в адрес страховой, однако ответ с приглашением на независимый осмотр поступил лишь через 10 дней и в крайне неудобное время, немного подуспокоившись и не найдя Для себя прямой связи я от осмотра отказался, ТК в рабочий понедельник в 12:00 в московский офис страховой приехать возможности всё равно небыло. Однако, ситуация приняла крайне интересный оборот, когда я приехал к независимому автоэлектрику на диагностику за свой счёт. Рассказал мастеру всю предысторию, после чего он распустил проблемные косы, подметив несостыковку в одном нюансе - две жилы из разных кос были подмотаны межу собой свежей изолентой. За всем процессом диагностики я пристально наблюдал, ТК в большинстве случаев ремонты и обслуживание своего авто провожу сам и стараюсь наблюдать за работой, которую не могу выполнить сам и перенимать опыт. Мастер вызвонил проблемные пары, замерил напряжения, сигналы до предохранителей - всё живое. Поменял предохранители - всё исправно заработало, напряжения в норме и "закоротивший", по словам СТОшников, чудесным образом актуатор ожил. Часа полтора искали причину, и причина нашлась. Подтянув на себя подозрительно подмотанную изолентой пару жил из разных кос при детальном осмотре выявились свеженькие надрезы изоляции ровно на том уровне, на котором один провод подвернутый под изолентой петлей слегка соприкасался с другим. Опытным путем замкнув надрезанные оголенные точки выявили то самое - прогар предохранителей цепей управления от сигналки актуатором и аварийкой. Надрезы свежие, изолента свежая совмещающая два контакта разных цепей с окуратной петелькой, в машину до ремонта на СТО Техстар никто не лазил больше года, провода контачили не плотно, а по немногу при вибрациях. Ровно так, что бы через короткий промежуток времени выбивало предохранители, но проводка не полыхнула. Никого ни в чем не обвиняю, всё сказанное - личные наблюдения мистической ситуации и чудовищные совпадения. Будьте крайне внимательны, когда ваш автомобиль находится на длительном ремонте в мультипрофильных СТО, могут предложить внезапные доп работы, например поменять "неисправную" сигнализацию.
Car Bibika
Dzerzhinsky · Avtomatik diagnostika
Saqlash
Iyun 2026
Мои похвалы и благодарность мастеру. После ремонта кузова по ОСАГО на одном СТО на Дзержинском шоссе в Котельниках у меня начались проблемы с сигналкой. А именно с брелка перестали работать центральный замок и аварийка. На СТО навешали на уши, что вызвонили КЗ в актуаторе водительской двери, что не может быть связано с проведённый ими ремонтом. Разошлись на повышенных тонах, тк их объяснение выглядило абсолютно не логично. Швырнули мне в салон пару сгоревший предохранителей от цепей сигналки И пожелали удачи с досудебной претензией. Записался на диагностику к мастеру в эту мастерскую. Объяснил последовательность событий. Мастер размотал неисправные косы И приступил К диагностике. Всё вызвонил, поменял предохранители - всё работает включая приговоренный СТОшниками актуатор. Что-то не сходится. В итоге после часа разбирательств мастер подвытянул одну пару жил идущих из двух разных кос, которая до этого была подозрительно подмотана изолентой. И вот, нашли сюрприз от СТОшников. Свеже надрезанные плюсовые провода Как раз От цепей актуатора и аварийки, акурат подмотанные в петельку и прихваченные изолентой, что бы КЗ было плавающим при вибрациях в движении. Мастеру огромный респект, а с многофункциональными СТО будьте осторожны, такие сюрпризы для впарки доп услуг - случай не редкий.
Франклинс Бургер
Moscow · Restoran
Saqlash
Yanvar 2026
Конкретно данная точка скатилась. Менеджер не способен организовать работу коллектива. Не хватает продуктов (листового сыра, сврных палочек) из-за чего многие блюда в стоп листе. Кассир очень плохо говорит по-русски и не знает меню, на замечания об ошибке кассира (переплата по чеку из-за его ошибки) менеджер реагирует довольно агрессивно, выступая в спор вместо решения проблемы. Самое страшное - нарушают собственную рецептуру. Бургеры отдали с недожаренными котлетами, булочки в этот раз не поджаривали на срезк вообще. В Блбчиз бургер не положили рукколу, хотя в рецепте она есть. Сама концепция заведения базируется на соблюде ии рецептуру, тк свеже обжаренная котлета, хрустящая булочка - Это конкурентное преимущество перед крупными сетями, ща которое я как клиент доплачиваю +30-40% стоимости. В эту точку больше ходить не хочу, настроение испортили, в других точках таких проблем не возникало.
35th Coastal Battery
Севастополь · Muzey
Saqlash
Sentabr 2025
Очень сильное впечатление привела экскурсия в казиматы. Пантеон героев - отдельное впечатление, врезающееся прямо в сердце. Это обратная сторона героической второй обороны Севастополя, о которой в принципе не принято говорить в официальной историографии. Это история чести и доблести защитников и жителей города в полностью безвыходной ситуации. История тчжелейших решений. Однозначно рекомендую к посещению всем гостям города и его новым жителям, что бы понять что это за город, понять его дух, понять его менталитет.
Meyhane
Бахчисарай · Qahvaxona
Saqlash
Avgust 2025
Отличное заведение. Цены приемлемые, учитывая местоположение и территорию. Очень комфортный сад с топчанами и беседками. Сидеть там летними вечерами очень комфортно и душевно. Вкусная качественная еда, хороший сервис.
Дикий пляж
посёлок городского типа Береговое · Sohil
Saqlash
Avgust 2025
Описание пляжа в двух словах: Ни берега, ни дна... Народа много, пляж маленький, дно дикое, места где бросить кости почти нет, а где могло бы быть натыкано полаток.
Self-service laundry
Ялта · Kir yuvish xonasi
Saqlash
Avgust 2025
Прачечная не работает. Понедельник, время 18:30
Crocodile Farm
selo Parfentyevo · Hayvonot bog‘i
Saqlash
May 2025
Животных посмотреть, конечно классно... Но снял балл за условия содержания. Животные довольно тоскливые (не про крокодилов), вольеры грязные, условия содержания не дотягивают до нормального зоопарка. Из плюсов - крайне крутые и контактные лимуры. А вот обезьяны тоскуют.
Antikrizisnoye
Myshkin · Oshxona
Saqlash
May 2025
Жутенько... Не буду говорить про кассира, в конце концов есть его в планы не входило точно. Касательно еды: борщ без мяса, заветренные котлеты без души и мяса, всё по вкусу на грани исчерпания сроков годности. Не рекомендую.
Mouse Museum
Myshkin · Muzey
Saqlash
May 2025
Отличный музей, особенно если брать комплекс целиком. Отдельно сам музей мыши - откровенно мало. Но если пройти все музеи комплекса, то оно того действительно стоит.