Алексей Чемакин
5
Алексей Чемакин
0
obunachi
46
obuna
179,9ming
tomosha
Sharhlar
9
Tanlanmalar
Suratlar
2
Овощи и фрукты
Stavropol · Sabzavot va mevalar do‘koni
Saqlash
Iyun 2026
Из плюсов: хороший ассортимент и цены. Из минусов: с каждым годом качество фруктов падает. Но, думаю, магазин здесь ни при чем, поставщикам невыгодно выращивать что-то вкусное и полезное. В итоге все фрукты, которые раньше были вкусными, превращаются в какую-то картофеле-траву. Только у бабушек на улице можно что-то вкусное взять со своих дач. Дикие сливы, алыча и тутовник, повкуснее, чем эти современные "культурные" фрукты. Пять звезд ставлю, т.к. у других с качеством примерно так же, но дороже. Ну а где дешевле (в магните, например), там с качеством совсем беда.
Мясной магазин
Stavropol · Go‘sht va kolbasalar do‘koni
Saqlash
Iyun 2026
Часто беру тут мякоть говядины, квашеную капусту, куриные филешки, грудки, голени. Качество всегда хорошее. Продавцы приветливые. Один раз попалось кислое молоко, - без проблем заменили. Хорошие цены по сухофруктам и консервам.
Ниссаныч
Stavropol · Avto-servis, avtotexmarkaz
Saqlash
Iyun 2026
Обращусь к хозяину СТО. * Проведите, пожалуйста, ликбез для мастеров чем отличается подготовка к обслуживанию и обслуживание тормозов с гидробустером и системами ABS/TRC/VSC, от обслуживания обычных вакуумников. * А то мастера в Ниссаныче говорят, что они обслуживаются одинаково, они уже 15 лет так делают и мануалы Тойоты им не указ. Например, мастера, не в курсе, что надо сбрасывать давление гидроаккумулятора, или что надо откручивать прокачные штуцеры, когда шевелишь колодки тормозов монтировкой. И убеждают что мои тормоза Advics с гидробустером (как у GX 470) работают нормально, несмотря на шипение при нажатии и удержании, постоянную работу насоса, и в принципе слабое давление в тормозной системе (машину пригнал с ошибкой c1256, низкое давление в тормозах). Мягко говоря, очень слабая "диагностика" для такой важной системы, как тормоза. Если напишете, что я вам про ошибку не сказал, ну да не сказал, но вы и не спрашивали. Вообще симптомы не спрашивали. Мастер сел в машину, понажимал, и сказал, что тормоза работают нормально. И ещё один неприятный момент. Звоню, говорю нужно заменить тушку ГТЦ, возьметесь? Говорю изучил тему подскажу по важным моментам. Говорят: "мы такого не делали, но нам интересно получить опыт, давайте вместе сделаем". Ок, говорю жду контрактный узел, как придет - скажу. Узел приходит. Я звоню ещё раз. Говорят приезжайте. Я приезжаю с этим узлом, показываю его. Говорят ок, давайте в пятницу приходите к 9. Ок, прихожу в пятницу к 9, и выясняется, что не возьмутся. Вот если бы в сборе был - то взялись бы. А я уже из-за этих договоренностей из другого СТО перегнал к ним. Т.е. сначала в двух телефонных звонках подтверждают, что будут делать, потом подтверждают при личном присутствии, а когда дело дошло до работ - пошли на попятную. Т.е. отношение к времени и планам клиентов оставляет желать лучшего. Обращусь к читателям. Я переехал в Ставрополь из Новосибирска, и неприятно поражен насколько в Ставрополе в целом слабый уровень СТО, по крайней мере по Тойотам и какой тут пофигизм в плане следования мануалам производителей машин и систем кондиционирования. Здесь на многих СТО не знают, что компрессию нужно замерять на разогретом двигателе (в т.ч. в Ниссаныче мне на холодную компрессию замеряли), что масло в коробке надо менять при определенной температуре масла, что гидробустеры и вакуумники отличаются в обслуживании, что современные сигналки, если оставить машину открытой, могут выедать аккумулятор очень быстро, что вакуумировать после вскрытия системы кондиционера для замены компрессора нужно дольше, чем при простой перезаправке, и т.д.). Предлагаю владельцам автомобилей самообразовываться, и голосовать рублем только за те СТО, которые будут развиваться, и ответственно относиться к нашим машинам и нашей безопасности.
Telko
Stavropol · Internet provayder
Saqlash
Dekabr 2025
Из плюсов: стабильная работа днем. Поддержка лучше чем, например, у их конкурента в нашем доме. Из минусов: * Нет заявленных 100Мб/с никогда. Всегда около 91-92 Мб/с. * Несколько раз в месяц ночью пропадает инет. Видимо идет перенастройка оборудования. Помогает рестарт роутера. * Нет возможности оплатить из приложения Т-Банка. Работают только со сбером и втб кажется. У меня их карт нет. И в целом оплата неудобная. Приходится каждый раз карту вбивать. * Без предупреждения повысили тариф и загнали в минус. Соответственно отключили инет. Сайт доступен, но кнопка "оплатить" не работает, т.к. нет инета. Благо через поддержку подключил доверительный платеж и смог таки оплатить. * Личный кабинет малоинформативен. Например, нет каких-то нотификаций о смене тарифа или стоимости тарифа. * Вообще непонятное описание доверительного платежа на сайте. С какого счета и куда что списывать собираются, да ещё и независимо от того оплачен ли месяц.
Zelenaya Tochka
Stavropol · IP-telefoniya
Saqlash
Mart 2025
Пока нет обрывов связи, и не надо обращаться в поддержку, - все сносно. А вот когда обрывы , все становится максимально проблемно. И что-то за последний месяц я уже столкнулся с двумя сбоями. Из вотсапа они ушли. По телефону в принципе отвечать перестали. Типа пользуйтесь сервисами самообслуживания, но ни гугль, ни их сайт ни приложение не в курсе, что такое эти сервисы самообслуживания. Инет стал стабильно ломаться раз в месяц. При этом никаких тебе смс с информацией о сбое. Никакой информации в личном кабинете. Личный кабинет глючный и нерабочий. Мейл ввести не получается, детализация расходов не работает. С момента подключения загоняют абонентов в долг (10 копеек), который в личном кабинете подсвечен красным, но ни на что не влияет. В общем ощущение, что бизнес забросили, либо сделали на отшибись. Отдельный прикол: когда расторгаешь договор, чтобы тебе вернули деньги с лицевого счета - нужно на бумаге ручкой заполнить 100500 буковок реквизитов твоего счета. Прямо как во времена 25 летней давности, когда мы это все заполняли в очередях сбербанка, либо платили людям, кто за нас это заполнял. И это, похоже, для многих - большая проблема, поэтому в заявлении на расторжении рядом с реквизитами стоит галочка "отказаться от возврата денег". И вот проблема "решена", клиент может не мучиться с заполнением и просто подарить им этот остаток со счета (в моем случае 600 рублей). И ведь действительно проще подарить, чем это заполнять. А перевести на телефонный счет или по номеру телефону на карту, или просто дать им скриншот этих реквизитов, ну никак нельзя. Только вписывать в малюсенькие квадратики на этой бумажке. UPD: Как я разрывал договор - отдельный анекдот. Прихожу, говорю, хочу разорвать договор. Ок. А почему. Говорю не устраивает сервис. Частенько сбои, и самое главное - нет возможности узнать какую-то информацию. Ни дозвонишься, ни на сайте инфы не найдешь. Меня начинают убеждать, какое у них хорошее начальство, думающее о клиентах. Я говорю давно давал идею на сайте размещать плашку о проводимых работах и текущих сбоях, чтобы не грузить этим операторов. Отвечают, мол что это сложно. Все банки с десятками миллионов клиентов этим пользуются, а им сложно. Ну ладно. Разрываем договор. Говорю что с симкой-то делать. Отвечают, что с завтрашнего дня по ней начнут снимать нехилые суммы каждый день. Надо звонить 0890 блочить симку. Звоню. Веселый голос, здравствуйте - это зеленая точка. И минут на 20 музыка, без каких либо оповещений сколько осталось ждать. Потом какая-то девушка берет трубку, и хилым голосом говорит, что плохо слышно, и она перезвонит. Ну за два часа не перезвонила. Ок. Занимаюсь делами. Звоню ещё раз 0890, на этот раз уже не зеленая точка, а зачитывают мне меню. Слушаю минуту о разных пунктах, которые мне не нужны. Возможности выйти на оператора просто нет. Пункты пошли по кругу. Выбрал сколько-то подходящий (жму 4), полный игнор того, что я нажал. Просто идет по кругу, как будто я ничего не нажимаю. Перезваниваю. Слушаю опять этого бота, нажимаю 4, о чудо, сработало. Дальше два раза просят нажать 1, чтобы подтвердить. Нажимаю. Говорят, что операция займет 10 минут. И мне придет смс с результатами. И хоп, бот пошел по кругу, опять читает мне меню. Опять нажимаю 411, опять говорит, что 10 минут и будет результат, и опять пошел по кругу. Сбрасываю звонок. Никаких смс. Захожу в приложение, гуд, стоит добровольная блокировка. И это ж, блин, ещё не все. Через 14 дней за добровольную блокировку начнут брать деньги. О чем мне в офисе ничего не сказали, хотя сказал, что симка мне не нужна. Это как какое-то болото бездонное. Придется ещё и в салон МТС идти. Зашел в личный кабинет, оказывается какой-то "защитник" ещё подключен, за 3 рубля в день. Хотя, в расходах вроде нет этих списаний. Странно. Попробовал вывести деньги со счета на другую МТС симку с помощью смс. 4.5 рубля за смс. Аминь, мне такое сотрудничество ещё долго в кошмарных снах сниться будет. Сменил сегодня провайдера, надеюсь с новым получше будет. У него хотя бы операторы мгновенно в чате отвечают.
Garage
Stavropol · Deteyling
Saqlash
Fevral 2025
Обратился по поводу восстановления внутренних порогов Прадика 2007г. Объяснили, что политика компании - не брать в работу машины старше 2010-го года. Не уверен, что это вообще законно так дискриминировать клиентов. Но в любом случае неприятно.
ServisAvto26
Mikhailovsk · Kuzov ta’mirlash
Saqlash
Fevral 2025
Звонил 27-го февраля, в 13:46. 2 раза. Сначала музыка, потом просто сбрасывают звонок.
With Delivery
Pyatigorsk · Bayramlar uchun tovarlar
Saqlash
Yanvar 2024
Приехал сюда в рабочее время. Частный дом, дверь с шариками. Звонил в звонок. Никто не открыл. Если это не точка продажи- пометьте это как- нибудь, а то навигатор сюда ведет, приезжаешь и облом.