Ирина Корнева
8
Ирина Корнева
1
obunachi
0
obuna
103,8ming
tomosha
Sharhlar
13
Tanlanmalar
Suratlar
21
Sinora Pomidora
Vyborg · Restoran
Saqlash
Iyun 2026
Вид на площадь Старой Ратуши, такой классический для почти любого центра европейского городка, и можно бы ничего больше и не говорить... Но там еще и традиционно вкусно. В этот раз, правда, немного подкачали - после того, как мы заказали финскую уху со стопкой царской водки, пасту нери, коктейль порн стар (редким стал почему-то), - оказалось, что нет красного сухого вина. Никакого. Есть только белое. А финской ухи хотелось, и оказалась она роскошной, не уходить же... Пришлось пить белое сухое, и радости оно мне не доставило (вино не виновато, но вот просто не дружу я с белыми винами, только с красными). А еда, как всегда, на уровне - вкусно, сытно, стильно. Выборг • Viborg • Wiburg • Viipuri 12.06.2026
Салакка Лахти
Vyborg · Bar
Saqlash
Iyun 2026
Как всегда вкусно и с потрясающим видом на Северную гавань и залив Салакка-Лахти. Жареная салака (конечно!) с картофелем, салат нисуаз и пара красного эля - отличный заряд энергии перед прогулкой по Выборгу и подъёмом на Часовую башню. Выборг • Viborg • Wiburg • Viipuri 12.06.2026
U Franciscan
Vyborg · Bar
Saqlash
Iyun 2026
🍻 Новое открытие в поездке в Выборг - таверна «У Францискан». Вид на Усадьбу бюргера и Дом на скале, меню можно читать как книгу (к блюдам типа «Заяц, который медленно бегал» с соответствующим описанием «для тех, кто спешит не к бою, но к наслаждению», наличествует все же «перевод» на современный язык, что сие есть кролик с картофельным пюре), официанты в рясах средневековых монахов - в образе и говорят соответственно: «чем путник себя утешить желает», а после оплаты счета обещают молиться несколько дней. После моих чаевых обещали молиться месяц с половиной: дала много - в их средневековье монахи спасли мой смартфон от полного издыхания, изыскав возможность где-то в кельях поставить на зарядку и обеспечив нам возможность попасть на поезд обратно, ибо в божественном гаджете были все заскриненные и скачанные билеты. Салат с лосятиной, утка с пюре из батата, красный эль и сливочное пиво, вдохновленное сказанием о Гарри Поттере (напиток на любителя, мы попробовали, но оказались не любителями), ребрышки - вкусно и такая большая порция, что я не осилила и половину увезла в Питер мужу: он хвалил и ел с удовольствием. Выборг ✨ 12.06.2026
Gogol
Saint Petersburg · Restoran
Saqlash
Mart 2026
«Ягодный пирог съ черникой и смородиной, каковымъ онъ могъ бы быть у Осиповых-Вульфъ, случись въ Тригорскомъ неурожай яблокъ» - этот квиз из меню «Гоголя» я взяла только сейчас, отбирая фото для рассказа об этом ресторане 😅 Во время визита ни сама не дотумкала, ни официанты не смогли подсказать, что имел в виду автор. Случись в Тригорском по обыкновению урожай яблок, не пришлось бы в пирог пихать ни черники ни смородины, вот что. И видимо урожай яблок был знатным, ибо черники и смородины в пироге мной обнаружено не было, вопреки описанию из меню, что и не поспособствовало обнаружению разгадки сего затейливого описания блюда. Ресторан «Гоголь» - потрясающе атмосферно и... потрясающе невкусно. Удивительное место, где все хочется разглядывать, снимать фото и видео, читать буквы, рассматривать фотографии, картины, статуэтки и пистолеты, умиляться канарейкам и звонить в колокольчик, чтобы сказать «я просто так», когда прибежит официант - тут так и тянет позвать его «эй, человек!». Тут ты чувствуешь себя барыней, такой приехавшей из своего поместья в столицу за модными шляпками и зашедшей на чашку чаю с пирожными и рюмкой порто. Этим набором в «Гоголе» стоит и ограничиться, при желании вместо портвейна отдав предпочтение винам, коих здесь приятный выбор по приятным ценам (особенно с учетом местоположения в центральном центре Санкт-Петербурга). Ягодный пирог имени неурожая к Осиповых-Вульфов - лепешка теста, заложенная сверху слоем запеченных яблок: приторно и жестко. Супы принесли едва тёплыми, киевские котлеты были сухие (мы даже доесть не смогли), закуски съедобные и не более, удовольствия не получили. Из всех заказанных блюд - ни одного попадания. И это особенно печально при такой проработанной концепции интерьеров. В эту атмосферу девятнадцатого века хотелось бы вернуться... Но нет - «гастрономического спектакля», как заявляет себя ресторан «Гоголь», не случилось.
Baget, pashtet i zhelty pled
Yaroslavl · Restoran
Saqlash
Yanvar 2026
Само название заведения настраивает на уют и тепло 🧣 Здесь хорошо все: атмосферные интерьеры - в каждом зале своя тематика; вкусные блюда - пробовали супы, закуски и фирменные паштеты, добавили настроения настойками их собственного приготовления, пивом из местной пивоварни и знойным аргентинским вином; интересная подача и душевное обслуживание милых улыбчивых официантов 🤗 А еще много живых елок в кадках по всему ресторану отвечали за новогоднее настроение 🎄(были 2 января 2026 года)
Buratino
Yaroslavl · Restoran
Saqlash
Yanvar 2026
Ресторан «Буратино» *завораживающее название*. Когда звонила бронировать столик, сказала, что видела зеленый зал, и попросила посадить нас в куст. Администратор пообещал куст и обещание сдержал: сидели как посередь ботанического сада в цветущий период )) Ощущение сказочного счастья от атмосферы, интерьеров и очень вкусных блюд. Отдельно 🌟❤️ за блинный торт: это было прям как в детстве.
U Yanki
Minsk · Qahvaxona
Saqlash
Mart 2024
Вкусно, сытно! Порции большие, блюда отменные, разные сорта вкусного пива.
Askaneli
Saint Petersburg · Restoran
Saqlash
Mart 2024
Видела этот ресторан в обзорах разных блогеров, было интересно туда попасть. Увы, разочарование. Хинкали том-ям принесли холодные. Вино мы себе наливали сами - официанты игнорировали пустеющие бокалы 🤣 Надо отдать должное - когда обратили внимание нашей официантки, что блюда холодные и нам приходится самим себя обслуживать, - она извинилась и в качестве бонуса принесла нам по стопке настойки.
Ognivo
Saint Petersburg · Restoran
Saqlash
Mart 2024
Интерьер прекрасен. А кухня средняя: блюда сделаны качественно, но гастрономического восторга не вызывают. Из заказанных блюд впечатлил только десерт Огниво, косиво, вкусно, нежно. Неплохая коктейльная и барная карта.
Litera G
Saint Petersburg · Restoran
Saqlash
Yanvar 2024
Интересные и вкусные блюда. Яркие вина. Уютный интерьер. И приятные администраторы, расскажут, посоветуют, работают с гостями на высшем уровне! Особенно хочется, отметить Дарью - именно она стала основной причиной, почему кухню и вина этого ресторана хочется рекомендовать и снова и снова приходить сюда с друзьями.