Юлия М.
7
Юлия М.
2
obunachi
0
obuna
865,2ming
tomosha
Sharhlar
24
Tanlanmalar
Suratlar
6
Mbuz Dkb № 2 Detsky sanatory Zhuravlik
Kemerovo · Sanatoriy
Saqlash
Iyun 2026
Это место из Советского союза, начиная от благоустройства территории (т.е его отсутствия) до обслуживания. Пришли с ребенком на рентген , ребенок здоровый, просто Манту немного порозовела, нас отправили к фтизиатру. Вахтерша сказала искать рентген кабинет вокруг здания, ходили с ребёнком 10 минут. В итоге нашли кабинет совсем в другом здании. Пока мы искали, нас уже не приняли, сказали, что у них что-то не работает, хотя могла бы честно сказать, что мы опоздали и нас не примут. В здании Журавлика находится детская лаборатория, каждый день дети идут сдавать анализы, но на территории нет тротуара, идти приходится по камням и песку , парковаться нужно на грунте, если дождь, выходишь в грязь. Может, пора модернизировать систему здравоохранения?
Кемеровский областной суд
Kemerovo · Sud
Saqlash
May 2026
Администрация вынесла штраф на парковку на озелененной территории возле дома в январе. Была подана жалоба в районный суд о том, что под снегом нет зелени и не будет весной и летом. Рудничный суд встал на сторону администрации, жалобу не удовлетворил. Была подана апелляционная жалоба в областной суд. Суд также посчитал, что оснований для отмены штрафа нет. Фото "газона" в нашем дворе, и фото площади в областном суде прилагаю.
Snezhnaya Koroleva
Kemerovo · Ustki kiyimlar do‘koni
Saqlash
Dekabr 2025
Было приятно ходить в Снежную Королеву в Лапландии. Зашли в ТЦ Я и разочаровалась. 1. Цены. На норку цены за 5 лет взлетели в 3 раза. 2. Размеры на красивые модели шуб не больше 46ого. 3. Эти дорогущие шубы висят низко, некоторые 2 см от пола. Чтобы посмотреть цену и модель, нужно нагибаться и присаживаться, чтобы расстегнуть крючки. 4. Очень тесно. Все трутся об эти шубы. 5. Продавцов больше, чем покупателей. И у них борьба за покупателя. Плюсы: большой ассортимент , в продаже модный нынче экомех и шубы из шерсти. Цена на них адекватная.
Булочка
Kemerovo · Qahvaxona
Saqlash
Avgust 2025
Вкусный кофе, пирожные. Заказывала тесто для пельменй, пирог с курицей и грибами. Всё очень вкусно. Спасибо большое. А продавцу отдельная благодарность, очень доброжелательная 🥰
Trust Lawyer
Kemerovo · Advokatlar
Saqlash
Iyun 2025
Может компания хорошая. Но вы смотрите, кого на работу берёте. Этот отзыв будет максимально правдивый . Все дела завершены, поэтому можно делать выводы. Обратилась 6 июня 24 года за консультацией, возможно ли вернуть задаток от несостоявшегося продавца дома по определённым причинам. Консультант мне пообещал, что , конечно , они смогут вернуть задаток, максимальный срок выигрышного будущего дела - 3 месяца. Поэтому, чтобы оплатить их услуги, я оформила кредит 35000. Далее со мной начала работать адвокат, я ей заново рассказала свою историю. Она составила претензию, где изложил, мягко говоря, несуществующу историю, обвинила моего ответчика, требовала вернуть задаток в двойном размере. Напомню, или требования были - вернуть задаток, который я заплатила, в однократно размере. Через месяц мне позвонил человек , не представившись, и начал спрашивать всю мою историю заново. Я выяснила, что это новый адвокат (Владислав). И тут началось приключение. Он составил мне иск, сказал отправлять в мировой суд. Отправила, и тишина. 2 месяца ни ответа, ни привета. Когда я сама поехала в суд, выяснилось, что мировой суд не занимается такими делами, нужно было отправлять дело в районный суд. Это первое , что не знал "адвокат". За время ожидания выросли тарифы на госпошлину, пришлось доплачивать и отправлять дело в районный суд. Отправила. Жду. (Всё делала сама, везде бегала, отправляла, на все заседания ходила, иногда даже одна). Дело оставили без движения, т к нужно рассчитать проценты. Рассчитал, я отвезла. Рассчитал неправильно, не за тот период. Это второе, что он не знал. Назначили первое заседание, техническое. Где никто никого не защищает. Выдал мне " адвокат " акт , где прописал стоимость услуг " представление интересов в суде " 7000 р. На следующее заседание он не смог явиться , у него дела. Послал мне другого адвоката. И , о, чудо. Адвокат умеет разговаривать и отстаивать мою позицию ( адвокат Виктор Алексеевич). На следующее заседание мне Виктора не дали, пришёл первый Владислав. Я была в шоке от увиденного и услышанного. Он не мог связать двух слов, мямлил непонятно что. Не мог назвать пункт из договора, когда судья спрашивал. В общем, я защищала сама себя как могла. На этом полномочия " адвоката " закончились. Далее - сама. На следующее заседание я пошла одна, у " адвоката " дела. Суд удовлетворил иск частично, т е в части моего требования, вернуть задаток в однократном размере. Звоню адвокату, спросить, какое мои дальнейшие действия он говорит, сделайте селфи на фоне суда. Я в шоке, какое селфи. Нет, конечно. Вытягивала от него клещами, какие мои действия, что делать дальше. Он отвечал " да" и "нет". В это трудно поверить, но так и было, на мои вопросы, требующие подробных ответов, он отвечал через 2-3 дня, да, нет. Я вообще его не понимала, что он говорит. Спросила, какой срок вступления в силу решения, он сказал месяц с оглашения. Месяц был с даты составления мотивированного решения (+10 раб дней). Третье, что он не знал. Сама забрала решение, сама заказала исполнительный лист. Это же в моих интересах, не в его. Взыскала деньги с ответчика. Прошёл год с даты обращения в траст лойер. Встал вопрос о взыскании судебных расходов . Я сама составила иск, подала в суд. Дело оставили без движения, нужно было направить копии ответчику. Если бы меня грамотно консультировал адвокат, дело бы двигалось намного быстрее. Сходила на заседание. Вынесли определение о взыскании расходов частично, отказать в той сумме, которую нарисовал адвокат в акте за техническое заседание 7000 р. И не смогла доказать, что кредит, взятый у них пошёл на оплату их услуг. Такой бардак в кредитных документах. В договоре с юр компанией один руководитель, в кредитной спецификации вообще кредит на товар для другой компании. Изначально документы никто мне не предоставил, искала в приложении онлайн- банка. Спрашиваю у " адвоката" срок вступления в силу определения о взыскании расходов, пока отвечал несколько часов, я сама выяснила в суде , что 15 дней. Он ответил месяц. Четвёртое, что он не знает. Хоть бы поискал в интернете ради приличия. Дело закрыто через год. Мне осталось взыскать расходы с ответчика и 7000 с адвоката.
Bank Russkiy Standart
Kemerovo · Bank
Saqlash
Fevral 2025
Дорогие читатели! Если вы захотите попасть внутрь этого чудо-банка в Кемерово, на пр. Ленина 63, я вас разочарую, зайти в него не просто. Нужна карта именно этого банка, если нет карты, есть только один способ проникнуть в помещение, не взламывая дверь, - нажать на кнопку для инвалидов. И вас встретят улыбаюшиеся, нет, смеющиеся сотрудники банка, потому что пока вы пытаетесь проникнуть в банк, это вызывает у них смех. Приходила взять сведения о счетах, заодно закрыла все счета в этом чудо-банке.
Otdeleniye pochtovoy svyazi Kemerovo 650002
Kemerovo · Pochta bo‘limi
Saqlash
Dekabr 2024
Хорошее было отделение. Всегда ходила именно туда. Операторы почти все хорошие, кроме Барабановой. Кричит на всё отделение. Ужасно ведёт себя на своём рабочем месте. Много себе позволяет. Примите меры, она не умеет работать с людьми. А вообще, 21 век. Пора уже модернизировать в целом такую структуру как Почта России. Начать платить зарплату, нанять нормальных сотрудников, наладить сервис и качество предоставляемых услуг.
Magnit
Kemerovo · Supermarket
Saqlash
Dekabr 2024
Ужаснейший из всех "магнитов". Продавцы кричат , как их раздражают курьеры, вслух обсуждают клиентов. Злые, грубые продавцы. Сервис очень страдает. Ассортимент норм, но ходить туда не советую, чтобы не портить себе настроение.
Bulochnaya-konditerskaya № 1
Kemerovo · Qandolatxona
Saqlash
Avgust 2024
Кафе в целом хорошее, дети любят покушать, поиграть. Но последнее время замечаю нерасторопных и забывчивых официантов. На кассе заказала 1 блинчик ребёнку, сели за стол и ждали минут 10, потом пошли о себе напомнить, минут через 5 всё же принесли блин и поставили на соседний грязный стол, за которым уже никого не было потому что официант пришла убирать этот стол с нашей тарелкой)))) Чудо, а не официанты.
Магазин продуктов
Kemerovo · Oziq-ovqat do‘koni
Saqlash
Iyul 2024
Хороший магазин, круглосуточный. Ассортимент нормальный. Помимо продуктов, есть бытовая химия. Дети любят ходить за вкусняшками, а муж за пивом.