Валера К
3
Валера К
1
obunachi
0
obuna
961
tomosha
Sharhlar
2
Tanlanmalar
Suratlar
5
Upravleniye Munitsipalnogo Obrazovaniya Administratsii g. Novorossiysk
Novorossiysk · Ma’muriyat
Saqlash
Iyun 2026
16 июня 2026 года. ОГЭ по литературе в Школе № 32 по адресу: г. Новороссийск, ул. Первомайская, 7А: Экзамен в Аду! Во вторник, 16 июня 2026 года, выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ по литературе в Школе № 32. На улице было 30 градусов жары, а в кабинетах, где окна были закрыты, царила невыносимая духота. В кабинетах, где проходил экзамен, окна были закрыты, а кондиционер, как выяснилось, был намеренно отключен. На неоднократные просьбы учеников и сопровождающих их кураторов включить спасительное охлаждение, руководство школы №32 дало шокирующий ответ: Включена электронная доска с Планом экзамена, и если одновременно включить кондиционер, то доска выключится! Четыре часа дети провели в невыносимой жаре. Итог: 2 девочки потеряли сознание! Моя дочь жаловалась на тошноту и головокружение. Спасалась только выходом в туалет, где кабинки даже не закрываются. Складывается впечатление, что при подготовке к такому важному событию, как государственная итоговая аттестация, о комфорте и, главное, о здоровье детей никто не позаботился. Проводить экзамены в помещениях, не оборудованных элементарными средствами для поддержания нормальной температуры, – это не просто халатность, это недопустимое пренебрежение к будущему наших детей. Мы считаем, что проведение экзаменов в таких "гестаповских" условиях является абсолютно недопустимым. Необходимо провести тщательное расследование и принять меры, чтобы подобное никогда не повторилось. Наши дети заслуживают уважения и условий, в которых они могут показать свои знания, а не бороться за выживание.
Secondary school № 32
Novorossiysk · Umumta’lim maktabi
Saqlash
Iyun 2026
16 июня 2026 года. ОГЭ по литературе в Школе № 32: Экзамен в Аду! Во вторник, 16 июня 2026 года, выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ по литературе в Школе № 32. На улице было 30 градусов жары, а в кабинетах, где окна были закрыты, царила невыносимая духота. В кабинетах, где проходил экзамен, окна были закрыты, а кондиционер, как выяснилось, был намеренно отключен. На неоднократные просьбы учеников и сопровождающих их кураторов включить спасительное охлаждение, руководство школы №32 дало шокирующий ответ: Включена электронная доска с Планом экзамена, и если одновременно включить кондиционер, то доска выключится! Четыре часа дети провели в невыносимой жаре. Итог: 2 девочки потеряли сознание! Моя дочь жаловалась на тошноту и головокружение. Спасалась только выходом в туалет, где кабинки даже не закрываются. Складывается впечатление, что при подготовке к такому важному событию, как государственная итоговая аттестация, о комфорте и, главное, о здоровье детей никто не позаботился. Проводить экзамены в помещениях, не оборудованных элементарными средствами для поддержания нормальной температуры, – это не просто халатность, это недопустимое пренебрежение к будущему наших детей. Мы считаем, что проведение экзаменов в таких "гестаповских" условиях является абсолютно недопустимым. Необходимо провести тщательное расследование и принять меры, чтобы подобное никогда не повторилось. Наши дети заслуживают уважения и условий, в которых они могут показать свои знания, а не бороться за выживание.