Александра Тоцкая
7
Александра Тоцкая
6
obunachi
7
obuna
229ming
tomosha
Sharhlar
13
Tanlanmalar
Suratlar
26
Winners
Moscow · Qahvaxona
Saqlash
Iyun 2026
недавно переехали в этот район и в воскресенье впервые зашли в вашу кофейню. зашли с мужем: я подошла к стойке выбирать напиток, муж пошел найти место, оставить вещи, помыть руки. пока он был занят, я подошла к стойке с готовой едой, взяла круассан с лососем, подошла с ним к кассе и заказала к нему напиток. оплатила заказ и ушла за стол я хочу отдельно отметить: я не брала этот круассан тайно, не прятала его и не пыталась пройти мимо кассы. я сама взяла его со стойки, подошла с ним к сотруднику на кассу, заказала к нему напиток и после оплаты забрала его. то есть весь путь с круассаном происходил открыто перед сотрудником через некоторое время подошел муж, заказал себе кофе, еще два круассана (один с той же стойки, где я брала свой, второй с витрины) и кекс. забрали заказ, я сижу ем свой круассан далее подходит сотрудница с кассы и спрашивает: «извините, это наш круассан?» честно, первый вопрос в голове был: что именно она имеет в виду? может, она думает, что мы принесли свою еду и в заведении нельзя есть свое? я отвечаю: «да, а что случилось?» далее получаю ответ: «вы его не пробили» в этот момент стало неприятно, почему я его не пробила? у меня есть доступ к вашей кассе? я сама формирую чек? я подошла с круассаном к кассе, заказала к нему напиток и оплатила то, что мне посчитали. почему нельзя было сказать: «простите, кажется, мы ошиблись и не провели вам круассан. давайте проверим чек — вот здесь произошла ошибка, оплатите позицию, пожалуйста» я без проблем готова оплатить, если позиция не попала в чек. я попросила показать чеки, потому что было две транзакции. сотрудница даже не нашла их и не подготовила, а просто подошла и сказала мне, что я ем круассан, который «не пробила» получается, что ситуация даже не была проверена, но клиент уже оказался в позиции оправдывающегося человека. в итоге оказалось, что в первом чеке круассана действительно не было. при этом, когда я сказала, что брала круассан с лососем в первом заказе, мне ответили, что вообще-то я брала классический (он был во втором чеке) в ходе всего разговора сотрудница ни разу не сказала, что, возможно, ошибка произошла на стороне кассы. не было простого «извините, кажется, мы не пробили позицию» или «мы ошиблись при оформлении заказа». наоборот, диалог был построен так, будто проблема в том, что я якобы взяла и не оплатила круассан. мне пришлось объяснять, что я сама взяла его со стойки, сама подошла с ним на кассу и не пыталась ничего скрыть. и именно это оставило самое неприятное впечатление: ощущение, что меня сначала сделали виноватой, а уже потом начали разбираться в ситуации. оставить в кофейне 2500₽ за одно посещение и получить ощущение, что тебя подозревают в том, что ты взяла и съела чужой круассан — это очень неприятный опыт. коммуникация в сервисе важна. и выбор слов тоже важен. больше не вернусь
Starik Khinkalych
Elista · Restoran
Saqlash
Mart 2026
Новое место с приятным кавказским колоритом — очень атмосферно) Понравилась еда (кроме салата с баклажанами, баклажан будто был заготовлен заранее, был не хрустящим и холодным, обычно этот салат выглядит иначе) и хочется отметить официанта: внимательный, все четко и по делу 🙌 В зале было немного жарко, но сейчас в Элисте, кажется, везде так, так что не критично Очень нравится, что здесь одна кухня, а не попытка уместить все сразу — без «европейской + паназиатской + итальянской + калмыцкой и еще чего-нибудь». Меню не раздутое, и за счет этого ощущение более продуманного места Спасибо, вернемся снова)
Тартин
Elista · Qahvaxona
Saqlash
Mart 2026
Очень вкусный кофе и хорошие завтраки — сюда правда приятно приходить за едой. Но, к сожалению, сильно подвел туалет: грязно, туалетная бумага валяется на полу, и нет возможности нормально вытереть руки. Надеюсь, на это обратят внимание 🙏
Этно салон
Elista · Sovg‘alar va yodgorliklar do‘koni
Saqlash
Mart 2026
при графике работы с 10:00 до 19:00 в 10:30 — закрытая дверь и выключенный свет. здорово 🫡
Pita Street
Sochi · Qahvaxona
Saqlash
Iyun 2025
Очень вежливые и приятные девочки на кассе, еду готовят быстро, фоном играет греческое радио и, самое главное, здесь лучший сувлак в городе 🥰 Всегда заглядываем, если проголодались и находимся неподалеку) Update: с наступлением лета в Pita Street осталась вкусной только лепешка и картофель фри, курица стала какой-то странной по консистенции и вкусу, дзадзыки превратился в майонезный соус без зелени. Грустно) надо было вам поднимать цены 😁
Pro. Khinkali by Novikov
Sochi · Restoran
Saqlash
Iyun 2025
Хожу в Pro Хинкали с 2021 года каждый раз, когда приезжаю в Сочи — еще ни разу не ушла разочарованной 💛 Всегда стабильно вкусно, быстро и с отличным сервисом. Особенно рекомендую хинкали — сочные, с тонким тестом и вкусным мясом/сыром внутри. Хачапури, сациви — все огонь. А еще очень радует, что в овощных салатах всегда вкусные и спелые помидоры, а не «для вида». Меньше здесь нравятся десерты, но, наверное, я к ним слишком привередлива, так как работаю шеф кондитером) Официанты вежливые, внимательные, всегда готовы помочь с выбором. А еще здесь всегда шумно и много людей — и это о многом говорит, людям нравится, и мне тоже!) Рекомендую заглянуть на обед или ужин!
Zatsepi Coffee
Sochi · Qahvaxona
Saqlash
Iyun 2025
Приятный интерьер, приветливая бариста 🧸 Отличный вкусный кофе и профитроль. Не очень порадовал сэндвич — сам по себе он вкусный, но хлеб был не просто поджаренным, а буквально сухарем. И совсем расстроила моти: попалась с сухим, рвущимся (даже ломающимся) тестом. Все-таки моти — десерт одного дня, и хранить его лучше герметично. В разговоре бариста с другим клиентом услышала, что моти размораживались еще вчера. Очень советую пересмотреть подход к их хранению и срокам реализации — это сильно влияет на впечатление 🙁 И еще столик с фото шатался, тоже не очень комфортный момент) Позже попробуем вернуться снова :)
Mado
Sochi · Restoran
Saqlash
Mart 2025
Вчера случайно зашли в этот ресторан — не смогли пройти мимо, слишком уж были голодны. И не пожалели) Очень понравилось все: уютная атмосфера — помещение ресторана напомнило веранду в доме у бабушки, вернулась на мгновение в детство, внимательные официанты, теплый прием и, конечно, отличная кухня. Брали мегрельские хачапури, грузинский салат, сациви и что-то еще — все было очень вкусно. Однозначно хочу вернуться снова! Спасибо ❤️
Forte Bello
Krasnogorsk · Restoran
Saqlash
Noyabr 2024
понравилось обслуживание и само место — можно найти тихий уголок, где спокойно можно поговорить с семьей без лишнего шума/криков и тд. но все же ресторан это еще и еда, и еда подкачала. заказали довольно много всего: пиццы, лазанья, ньокки, салаты, лимонады, брускетты — все было каким-то посредственным и не запоминающимся. вернуться сюда не хочется, увы :(
Teremok
Krasnogorsk · Qahvaxona
Saqlash
Noyabr 2023
по еде претензий нет, но скажу одно — вы теряете очень много денег в связи с тем, что ваши сотрудники совсем не хотят шевелиться. возможно, дело в женщине-управляющей заведения, или в чем? в других теремках никогда не случалось, что в наличии нет салата оливье (ингредиенты для которого явно есть всегда) или за три часа до закрытия закончилось тесто для блинов и в ближайшее время не предвидится — это как вообще? последняя капля — это ожидание одного блина с незамысловатым составом 45 минут. спасибо, найдем места, где сотрудники работают быстрее