Анастасия
11
Анастасия
1
obunachi
2
obuna
211,6ming
tomosha
Sharhlar
32
Tanlanmalar
Suratlar
47
Верхние Николаевские ванны
Yessentuki · Salomatlik markazi
Saqlash
Bugun
В Ессентуках были всего пару дней и решили по случаю заглянуть в мастные ванны. Было немного переживательно, т.к. раньше никогда в таких местах не бывали. А легкая схожесть с медицинскими заведениями с их не самым приветливым персоналам присутствовала. Но все прошло просто супер. Заранее позвонили, узнали когда можно прийти, что взять с собой. На первый раз разрешили быть без всего, полотенце выдали на мсте) Персонал очень вежливый и приветливый. Все рассказали, показали как пройти. Само здание, конечно, очень красивое, внутри можно даже заблудиться) Брали ванны с лавандой, действительно расслабляет. Мы уже после походов по горам и поездкам по приэльбрусью наконец почувствовали, что телу стало значительно легче. На выходе продают вкусный кислородный коктейль и фито-чай. Советуем всем, как отдыхающим, так и проезжающим мимо заглянуть хотябы раз. (ванны работают до 13:00 в будние, по субботам нет продажи услуг, все есть в расписании, обязательно учитывайте)
Льдинка
Yessentuki · Oshxona
Saqlash
Bugun
В целом: столовая, как столовая. Майонезные салаты, неплохой выбор блюд. Внутри достаточно чисто, есть раковины для мытья рук. Но моркови в плове было больше, чем мяса, нет уборных (да, есть относительно недалеко в парке, но ведь в парке) Цены не сказать, что дешевые для столовой. Покушать можно, но на эффект "дешево и сердито" рассчитывать не стоит. Будет "не очень дешево и не очень сердито"))
У Елены
selo Neytrino · Restoran
Saqlash
Bugun
Были в отпуске в Нейтрино, несколько раз ужинали У Елены. Всегда очень вкусно, красива подача. Внутри уютно. Цены вполне соответствуют качеству. Вежливый и приятный персонал. Советую всем, кто останавливается на пожить рядом или проезжает мимо.
Da Vinci
Pyatigorsk · Restoran
Saqlash
Iyun 2026
Отличный ресторан. Утром успели на завтраки, порции большие, очень вкусно. На летней веранде супер уютно. Персонал приветливый. Цены соответствуют заведению, не супер дешево, но и не оверпрайс, за предлагаемое качество более чем приемлемо. Спасибо ❤️
Chyranbashi-su
selskoye poseleniye Elbrus · Sharshara
Saqlash
Iyun 2026
Красивый водопад, с красивым маршрутом. Можно как идти целенаправленно к нему, так и заглянуть по пути на обсерваторию. Маршрут всегда в горку, лучше брать палки. Если опыта походов нет, начать с чего-то попроще или брать время с запасом на остановки и отдых. 20.06 почти всю дорогу лето. У водопада прохладно, но после подъема это только радует.
Deep Purple in Rock
selskoye poseleniye Elbrus · Strit-art
Saqlash
Iyun 2026
Стоит, радует) В целом камень, как камень 😄
РАН
selskoye poseleniye Elbrus · Observatory
Saqlash
Iyun 2026
Шли 20.06.26 в начале маршрута до «Девичьих кос» - лето. Тепло, даже жарко. Выше начинает холодать. Последние 1,5-2 километра чисто по снегу. Поэтому если идете в июне обязательно берите теплые вещи и непромокаемый плащ. Можно попасть в грозу. Маршрут не самый простой. Если до этого опыта походов не было, лучше начать с чего-то попроще, подготовиться. Обязательно берите палки и хорошую обувь. Ноги скажут спасибо. Экскурсия интересная, нас рассказывал Андрей, было очень познавательно. (Экскурсии проводят в вт, чт и сб можно посмотреть на сайте). Это научный объект, так что внутри ни сувениров, ни кафе не ждите. Но в целом очень здорово. Маршрут живописный, всем советую.
Эко парк Долина Нарзанов
Russian Federation · Baza, dam olish uyi
Saqlash
Iyun 2026
Эко-тропа классная. Мы были с утра, когда людей не было совсем. Прошли до конца, но это необязательно, в целом виды похожие. Ключи по маршруту вкусные А вот удобства на маршруте, не очень, лучше воспользоваться в начале маршрута у кафешек
Sultan Waterfall
Russian Federation · Sharshara
Saqlash
Iyun 2026
Водопад классный Людей много, в основном все приходят фоткаются, уезжают. Очень рекомендую сходить подальше, хотя бы до поляны Эмануэля. Там народу значительно меньше. Суслики готовые съесть всю вашу еду и вас в придачу есть ☺️
Park Alpak Simba
selskoye poseleniye Nizhniy Chegem · Hayvonot bog‘i
Saqlash
Iyun 2026
Парк супер-милый, не слишком большой, но при этом можно посмотреть на разных животных. Кролики и козы, свободно гуляют по территории, выглядит потрясающе. Работники очень приветливые. Отдельное спасибо администратору ❤️