Виктория Р.
5
Виктория Р.
0
obunachi
0
obuna
28,1ming
tomosha
Sharhlar
7
Tanlanmalar
Suratlar
2
ToBeAmerica
Saint Petersburg · Sayohlik agentligi
Saqlash
Kecha
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от экскурсии, а если быть точнее, от гида Елены. Сразу скажу, что худшей организации тура мы ещё не встречали. Началось всё вполне себе цивильно - мы познакомились с группой и гидом, после чего гид посадила нас на закреплённые за нами места. Перед первой остановкой гид спросила нас с мамой, готовы ли мы пересесть. Причиной этому стало то, что последние двое зашедших в микроавтобус гостей были "габаритными" и девушке было неудобно сидеть. Почему эта проблема должна падать на наши с мамой плечи, нам до сих пор не понятно, но мы ясно и чётко дали понять, что пересаживаться мы не хотим, и, как следствие, не будем. Заранее скажу, что размер места в микроавтобусе на 8-10 часовую поездку - это натуральное издевательство. Единственный, кто может сидеть на месте комфортно - это человек стройной комплекции. Куда должны разложить свои телеса люди, у которых комплекция хоть чуть габаритнее стройного человека - остаётся загадкой. Вернувшись в автобус, мы обнаружили, что на наших с мамой местах сидит та самая пара габаритных пассажиров. И пересадила их туда именно гид Елена, абсолютно наплевав на наше "нет". Повторюсь - более, чем чёткое и ясное. Задний ряд был единственным, где было 4 места, но так как пара была габаритная, вышло так, что они вдвоём заняли 3 места. Как вы понимаете, занять одно на двоих место с мамой абсолютно не представлялось возможным, вследствие чего нас просто рассадили. Рассадили мать и дочь, посещающих экскурсию вместе. Перед 8-мичасовой поездкой. На все наши доводы, просьбы и аргументы гид дословно сказала "я пересаживать никого не буду". Почему комфорт супружеской пары для гида был важен, а наш потерпел к себе абсолютно хамское и наплевательское отношение - вопрос остаётся открытым. 8, а то и 10 часов мы ехали раздельно без возможности нормально обсуждать окружающую нас по пути красоту. Гид неоднократно отказалась с этим что-то сделать. Однако, как будто с издёвкой предлагала варианты, которые так и не предполагали для нас места рядом. В недоумении была вся группа, кроме той самой супружеской пары. Помимо этой ужасной ситуации, которая испортила настроение не только нам, и заставила меня сидеть на полу (другие варианты быть рядом с мамой просто не представлялись возможными), план экскурсии был нарушен настолько, насколько это возможно. Никто из экскурсионной группы не понимал, что происходит, какой у нас план и какой пункт назначения будет следующим. Елена могла менять показания по нашему передвижению в зависимости от настроения/времени/того, кто спрашивает (подчеркните нужное). В первый день мы были на тропе Watkins Glen State Park, а затем приехали на Ниагарский водопад, и вы можете сами сравнить это с планом с ваучера. Но, к сожалению, и на кораблик в тот день мы не попали, потому что гид Елена банально не знает, до скольки работают кассы с билетами. Мы опоздали на пять минут, в то время, как Елена была уверена в том, что у нас есть ещё несколько часов до закрытия касс. Экскурсии по водопаду в вечерних огнях и фейрверках также не состоялось - причиной этому стало то, что гид Елена "уже несколько раз там была и что там не видела". Этот момент в комментариях, на мой взгляд, не нуждается. Группа отправилась смотреть вечернюю Ниагару самостоятельно. Никакого тайминга/места встреч не было предусмотрено - все гуляли, как хотели, гид Елена абсолютно не считала нужным ждать кого-то из группы и просто уходила вперёд, не уведомляя никого. В связи с чем она дважды потеряла по одному человеку из группы. Верхом непрофессионализма стало то, что гид Елена предложила нам оставить в парке рядом с Ниагарой пожилого человека (~80 лет) в полном одиночестве на улице в дождь ввиду того, что все номера гостей экскурсии, включая номер дочери пожилой дамы, которая как раз потерялась, гид Елена оставила в автобусе. Дождавшись вместе с пожилой дамой её дочь, часть группы, которой, в отличие от Елены, не позволила совесть оставить пожилого человека одного, самостоятельно добралась до гостиницы. Во второй день ситуация не изменилась - группа всё также не понимала, что нас ждёт сегодня. Опять же, на все вопросы касаемо нашего передвижения, Елена отвечала всем по-разному. Сдвинув время выхода на катание на кораблике с 7:00 на 8:30 (причина до сих пор не ясна), гид Елена купила нам билеты, сказала нам ждать у лифта и.... просто не пришла. Организовывали и координировали мы всё самостоятельно. После катания на кораблике, гид Елена потеряла ещё одну девушку из группы, и, видимо, не сделав абсолютно никаких выводов из первой ситуации, забрала всех, оставив потерявшегося человека одного, снова в автобус за номером телефона. Почему вообще номера телефонов находились в автобусе, а не у неё? Только во второй день, после просьбы обозначить хоть какой-то тайминг и место встречи, гид Елена стала обозначать вышеперечисленное. Правда, с неоднократной угрозой, что если кто-то не прибудет к нужному времени, автобус уедет без них. Имеет место быть, что это была шутка, но то, насколько она смешная, оставлю на ваш суд. Во второй день мы скакали галопам по Европам, видимо, потому что гиду Елене ну уж очень хотелось домой. Также предполагалось китайское заведение с полноценной едой, но его не было, всю поездку мы питались на заправках. У истоков Ниагары нам дали примерно одну минуту. На винодельню мы заехали на 30 минут, стекольный завод - аналогично, и то, только потому, что буквально вся группа упросила гида Елену следовать плану экскурсии хотя бы здесь. Резюмируя, могу сказать, что вся группа была в ужасе от непрофессионализма и от нулевого уровня организации. Наш план экскурсии полностью зависел от расположения духа гида Елены. В те редкие моменты, когда группа самостоятельно собиралась вокруг гида Елены, экскурсий также не было. Были краткие сводки информации примерно по 1-2 минуте, но экскурсией это назвать абсолютно невозможно. Это была самая отвратительная экскурсия, на которой мы были - у нас 0 идей, как Елена получила свою лицензию гида, если она вообще у неё есть.
Nv
Moscow · Bosmaxona
Saqlash
Fevral 2026
уже не впервые обращаемся в эту типографию (заказываем листовки для заведения большим тиражом) работать с типографией очень приятно и легко, ценник вообще не кусается, плюс делают всё в кратчайшие сроки, ещё и с доставкой, 10000% оьратимся ещё не раз, восторг!
Bar Capybar
Saint Petersburg · Anti-kafe
Saqlash
Noyabr 2025
всё очень здорово! видно, что за животными следят и ухаживают, сотрудники рассказали невероятное количество интересных специфических фактов, всё очень чисто, в каждой комнате есть кипер, который следит за взаимодействием с животинкой, вернёмся ещё обязательно
Veda-Med
Saint Petersburg · Dorixona
Saqlash
Oktabr 2025
ближайшая круглосуточная аптека к дому, всегда хожу только сюда(обычно почему-то недуги настигают меня именно ночью), всегда всё в наличии, обожаю её
Es Flowers
Saint Petersburg · Gullar do‘koin
Saqlash
Avgust 2025
Насколько я знаю, мой молодой человек покупает мне букеты здесь. Сегодня сюда зашла я за букетом по очень важному поводу. Очень уютно, цветы все свежие, но больше всего меня поразила флорист Эля - просто солнышко: помогла выбрать букет, очень красиво накрутила его, точно сообщила, укладываюсь ли я в заявленный бюджет, мы очень мило поболтали! Точно приду сюда ещё за поводом порадовать своих любимых!
Vape Zone
Saint Petersburg · Veyp-shop
Saqlash
May 2025
Все консультанты - солнышки! Хожу сюда постоянно, так как близко к работе! Шикарный ассортимент, всё нравится <3