Дарья Рассолова
6
Дарья Рассолова
1
obunachi
1
obuna
317,5ming
tomosha
Sharhlar
14
Suratlar
13
Azimut City Hotel Murmansk
Murmansk • Mehmonxona
Saqlash
Yanvar 2026
Не разделяю восторженных отзывов. Заселились в Азимут на январских праздниках, отгрохали 90к за номер, но во что эти деньги??? Расскажу подробно. Начну, пожалуй, с плюсов: 1. Вкусная еда в ресторане. У нас был только завтрак, но как по мне очень вкусно. В основном каждый день было одно и тоже, иногда некоторые блюда заменялись. Просто, по-домашнему, по-европейски, вкусно. 2. Персонал. Приветливые, вежливые работники отеля. В основном я общалась с администраторами - все ребята очень приятные, отзывчивые. Это всё. Минусы, которые мне испортили отношение к отелю сразу после заселения: 1. Грязный ковер. Крошки на полу, когда мы только въехали. Спасибо, сразу видно, что готовились к заезду гостей. 2. Грязные кружки. Ребята, это ужас, нет слов.. На следующее утро после заселения я хотела, по своему обыкновению, водички горячей попить. И недоумеваю, почему запах… нет, ВОНЬ кофе от чашки. Сначала я обратила внимание, что внутри чашки есть подтеки, подумала, ну, не домыли немножко… А ЕЁ ВООБЩЕ НЕ МЫЛИ. В этом я убедилась подняв вторую кружку, которая стояла перевернутая. НА НЕЙ ПОДТЕКИ КОФЕ. То есть Вы, серьезно, готовясь к заезду гостей, не помыли кружки, а просто поставили их красиво?!?!? Что у вас за горничные такие?! Причем, я подошла и попросила кружки помыть. Думаете, их помыли?))) НИФИГА))))) так одна из них там грязной и осталась. 3. Вонь из канализации. Ну, это уже претензии к ремонту. Воняет из душа, воняет из раковины. Это им уж менять надо, но очень вряд ли… 4. Слабый напор душа. 5. Колдуй-баба, колдуй-дед, чтобы установить теплую воду в лейке. Шаг вправо - обжигает кипятком, шаг влево - холодная вода. 6. Тяжело открывается и закрывается окно. В последний день оно у нас вообще не закрывалось (но может и из-за мороза) 7. Ах да, номер милипиздричeский. Мы брали СМАРТ Делюкс. Не развернуться 8. О, ещё про уборку) У меня испачкались тапочки, на пятке прям было пятно от шоколада, ну видно грязь))) поменяла ли горничная их? Нет))) пришлось идти самим, вернувшись с активного отдыха вечером, идти и просить новые тапочки) В общем, мой вердикт таков: здесь не пахнет 4 звездами. При имеющихся недостатках, изношенности номеров, качестве уборки. Мы приехали на пару дней, гуляли с утра до вечера и хотели вернуться в комфортный отель, где при заявленных звездах будет достойный уровень заботы. В основном, моя злость направлена на горничных. Отвратительная работа. Просто ужаснейшая. И это за 100к почти за номер!!! Просто катастрофа. Видимо, чтобы твой номер убирали, нужно заплатить 300? Если приеду в следующий раз, 100% поищу другое место.
Grebeshki
Teriberka Village • Restoran
Saqlash
Yanvar 2026
Отличный ресторан) Были проездом в Териберке - это заведение одно из немногих, очень рекомендуют и мы не разочаровались. Пробовали гребешков, морепродукты в томатном соусе и стейк лосося - полный восторг) А вот жареный рис с курицей подкачал, много какой-то приправы, характерной для индийской кухни: карри или куркумы. Жаль, что другие блюда нам попробовать не удалось. Когда приток туризма у них, похоже, все заканчивается, а возобновлять меню не успевают (мы были там по брони в начале обеда) Ресторанчик сам небольшой, что логично для и небольшого поселения, но уютный, чистый туалет. В целом, рекомендую для посещения)
Severnoye Siyaniye Active recreation park
naselyonny punkt Zverosovkhoz • Kvadromarshrutlar
Saqlash
Yanvar 2026
Очень классное место! Мы попробовали почти все развлечения. Катались на снегоходах, на квадроциклах, на оленьей и собачьей упряжке. Сходили в парк, где просто пообщались с собачками и покормили оленей. Отдельно хочу выделить кафе: очень вкусная еда и тематический интерьер. Рекомендую) Так же у ребят есть и сувенирная лавка, некоторые сувениры своего производства (или, как минимум, с их брендом)) Однако хочется выделить и парочку минусов... Катанье на оленьей упряжке не то, чтобы впечатлило, а даже оттолкнуло... Олени совсем худенькие и маленькие (однако просто в прогулочной зоне они большие и упитанные), на таких жалко кататься как-то И снаряжение. Не уверена, что это 100% их минус, но скажу. Мы катались 2 часа на снегоходе и 40 минут на квадриках, мороз около -25, мы были в их экипировке и я задубела уже через минут 40 на снегоходе. Не очень греет и спасает их одежда, я бы рекомендовала утепляться своими вещами. А так, впечатление самое лучшее, приехала бы еще!
Аллея
Urban-Type Settlement of Sirius • Qahvaxona
Saqlash
Avgust 2025
В целом понравилось. Ели тут 2 раза, вечером все столы заняты, вкусно пахнет едой, красиво на прилавке за стеклом лежит шашлык) Мне очень понравилась Карбонара: несильно соленная, без экзотических сыров, как по домашнему) очень вкусная пицца с курицей и грибами (забыла название) и мидди в сливочно-чесночном соусе 🤌🏻 кто тоже любитель сырной и «комфортной» еды, как я, вам зайдет 😄 Муж ел баранину, она была разной, не совсем удачной… а вот «кер у сус» ему понравился, да и мне тоже) один раз нам его подали не острым совсем. Ещё подают в стол влажные салфетки и перчатки это + Я рекомендую попробовать)
TGI Fridays
Moscow • Restoran
Saqlash
Aprel 2025
Плохо. Были тут с год назад – еда во фритюре была вкусной, остальное +/- съедобно, но сегодня… Брали креветки и Фиш энд чипс во фритюре – пересоленые. Сливочный суп с «коктейлем» из морепродуктов и беконом, а по факту: пару кусочков ОТ креветки (не сама она целиком!!!) и сплошной бекон с картошкой 😂 хотя стоит отметить вкус бульона мне понравился. Дальше у нас салат с курицей: курица вкусная, овощи горькие. Ну и стейк: мясо твердо, не жуется, а по вкусу примитивное. Никак. Просто чувствуешь, что ешь мясо, но это не вкусно. Бургер с их фирменным соусом мне тоже не понравился. Если бы было без соуса, а с обычным, то 🔥 он все испортил. А так, сочетание овощей, вкус булочек и котлеты хорошие. Обслуживание - 👎🏻👎🏻👎🏻 Еду несли нам целый час от первого блюда до последнего. Причем мы видели, как повара выставили блюда, а официанты ходили занимались не приоритетными на тот момент делами. Очень плохая организация обслуживания.
Grillmania
Vladimir • Restoran
Saqlash
Mart 2025
Хороший семейный кафе-ресторан. Интерьер уютный, много посадочных мест. Отменная Карбонара: без вонючих сыров, в меру соленый бекон, сливочный соус. Блюда подаются красиво. Попробовали разное мясо, очень понравилось куриное бедро, филе тоже не сухое. Хороший сливочный соус к мясу (кто любитель всего сливочного и сырного и просто так мясо не ест - попробуйте) Единственное странным был порядок подачи блюд: сначала подали пасту, потом салат. Мужу сначала мясо, а потом салат О_о Еда мне понравилась, атмосфера ресторана не пафосная, уютная, приятно в таком есть, так что посетила бы ещё раз)
Goryachie klyuchi
Suzdal • Mehmonxona
Saqlash
Mart 2025
Выше всяких похвал! (Были в начале марта, пока нет мошкары и прочей ползучей гадости, и в полупустом комплексе) Хочется отметить всё: от работников до обустройства территории. Здесь всё на 5+ и еще и продолжается кое-где стройка, видимо, чего-то новенького) Отмечу то, что впечатлило лично меня) Номер у нас был шикарный, теплый, батареи регулировала под себя. Уютный дизайн, всё чисто, вроде хорошо убираются. Можно заказать еду в номер. Очень (ОЧЕНЬ!) вкусные у них завтраки! Это отдельно от ресторана и это просто 🤌🏻 По-русски, я бы даже сказала по-советски вкусно! После Москвы, в которой язык сломаешь над названием блюда. Парковка рядом с номерами. Комплекс большой можно прогуляться по нему, вечером да и днем уютно, гуляешь среди деревьев и деревянных бань, речушка какая то даже есть. По территории гуляют кошки 🐈‍⬛ которые не боятся людей, как и животные в контактном зоопарке. Муж оценил баню, парильщика, чан. Услуги предоставлены хорошо, баньки и чан мне тоже понравились. Всё красиво, чисто и уединенно. Можно курить в коридорах комплекса, везде понатыканы мусорки для этого. Но были и минусы: • ванная со стеклянной перегородкой, через которую, естественно, проливается вода пока моешься. Но я стелила полотенца и вроде норм • загадочная запертая дверь в туалете. Так и не знаю куда она ведет. • паутина в некоторых углах комнаты (не до убирались) и жуки на подоконниках. Это прямо сильный минус уборщицам. В общем-то и всё. В целом мне понравилось, были мы там всего 2 дня и это то, что я успела отметить и заметить в отеле. Я бы вернулась сюда ещё раз и думаю, рекомендовала бы к посещению, потому что плюсов здесь больше чем минусов. Очень хороший отдых от Москвы и городской суеты 😜
Restoran Uley
Suzdal • Restoran
Saqlash
Mart 2025
Действительно хороший ресторан в Суздали) Интересный интерьер, просторный и чистый туалет, играет русская музыка с народными мотивами, сам ресторан тоже не маленький, много посадочных мест. По еде: всё вкусно, подают с пылу с жару. Я оценила борщ в горшочке, расстегай с рыбой тоже хорош. Их жаркое «Улей» специфическое, но тоже неплохое: с привкусом копчености в сливочном соусе. Муж оценил солянку 👍🏻 Официанты вежливые, милые. Сами предложили забрать с собой то, что недоела. Я бы рекомендовала к посещению. Но мы были в несезон туризма, возможно это тоже сыграло роль на энтузиазме ресторана. Но пусть имеют в виду, что они хороши и держат планку и в пик посещаемости 😄😉
Intermark Residence
City of Kazan • Mehmonxona
Saqlash
Avgust 2024
Останавливались тут на несколько дней в двухместном стандартном номере (я так понимаю он самый дешевый, на наши даты не было других). 4 звезды у этого отеля, но для нашего номера я бы сказала 3 - это потолок. Из плюсов отеля и проживания: • есть подземная парковка, бесплатная для постояльцев отеля • номера с хорошим ремонтом, +/- просторные • очень дружелюбные, отзывчивые и приветливые администраторы. На связи остаются и онлайн. Я забывала всегда, но они напоминали о завтраке в чат. • Есть фильтр питьевой воды (но вода какая-то в нем не очень вкусная, честно говоря) • Полностью отсутствует слышимость. Я не слышала своих соседей вообще. А также вечером играла музыка в их ресторане наверху, но если закрывали окно, то ничего не слышали. За шумоизоляцию респект 👍🏻 • Много мест для хранения. Кроме ванной. Там всего два ящика у нас под раковиной, в целом мне хватило, но я люблю ставить и возле раковины, а там для этого было очень мало места. • мягкий матрас и подушки (для любителей как я спать как на облачке) На этом из плюсов всё. Что мне НЕ понравилось: • очень посредственная уборка номера (постель не меняют, хотя слегка она у нас была запачкана, но нам её не стали менять, а просто все это время заправляли). Находила чей то клок волос уже в предпоследний день: не знаю с полотенца нового упало или уборщица принесла. Но я оставила его там, теперь они будут знать, что это не мой, а я его просто там оставила. Вроде даже стол нам не протирали, хотя я за ним ела и там были крошки, хотя из за материала это незаметно, видимо поэтому уборщица решила что можно лишние силы не тратить. • завтрак. Ни один завтрак не был вкусным. Я пожалела что купила включенный завтрак, рядом море кофеен и кафе, в которых все выглядит намного аппетитнее и уверенна вкуснее. Поэтому я от души рекомендую не покупать завтрак заранее на все время проживания, лучше есть в местных кафе. В любом случае вы можете его там же приобрести за ту же оплату. • Плохо работал слив в раковине. Я обратилась с этим к администрации и мне ответили, что это из за формы раковины вода плохо сливается. Что ж, окей, но это в любом случае проблема. • Так же странно работал слив в унитазе. Плохо смывал. Это бесило просто. В общем мой вердикт таков: отель неплохой, но если они читают отзывы пусть поработают над минусами, тогда будут офигенно крутыми, потому что потенциал есть 👍🏻 в целом я могу рекомендовать, просто учитывайте эти недостатки.
Leningrad
Town of Sortavala • Bar
Saqlash
Iyul 2024
Еда вкусная, обслуживание хорошее, красивый туалет 😄 ходили дважды: в первый раз так себе, во второй хорошо. Что поменялось? Выбрали другие блюда, которые нам зашли и обслуживала другая официантка.