Esti
13
Esti
10
obunachi
7
obuna
22,9mln
tomosha
Sharhlar
74
Tanlanmalar
Suratlar
84
GES-2
Moscow · Konsert zali
Saqlash
Kecha
Недалеко от метро, большое пространство, берёзки вокруг, где можно погулять. После посещения музея очень приятно гулять вокруг, масса красивых исторических мест, Храм Христа Спасителя, Пушкинский музей, разнообразные галереи...Претензии по тщательному досмотру, если честно, не очень понимаю, живём в такое время, плюс расположение объекта, считаю, что это правильно - заботиться о безопасности, тем более, ничего запрещенного, собравшись в музей, я не проношу. Почитав негативные отзывы, поняла, что каждый второй идёт от тех, кто пытался пронести баллончик внутрь. Люди, зачем вы это делаете, зачем вы приходите в музей с баллончиками, это флешмоб какой-то? Правда не понимаю. Из плюсов, крутое пространство для проведения лекций и семинаров, много места, высокие потолки, много воздуха за счет белого цвета и потолков. Из минусов - не очень приветливый персонал, я несколько раз подошла к девушкам, хотела уточнить пару моментов, но обе разговаривали так, как будто сделали мне одолжение, хотя вопросы были элементарные, я не грузила их искусствоведческими задачками. Почему так нужно отвечать взрослому и вежливому посетителю? Вопрос без ответа. Посещение было в начале июня. Также не понравилась организация работы детской комнаты (комнату я смотрела в марте, сейчас не знаю, кто там работает). Была в этой игровой с подругой и её ребёнком. Сотрудник не был заинтересован в общении с детьми и просто сидел в своём ноутбуке. В целом могу рекомендовать как пространство для проведения лекций. Но не могу рекомендовать детские игровые. Выставки - это уже на ваш вкус, тому, кто интересуется современным искусством, может быть интересно. Очень дорогой кафетерий с очень медленным обслуживанием, но тут нет претензий, просто сотрудников мало, а заказов много и они банально не справляются.
Diagnostic Clinical Center No. 1, Branch No. 6
Moscow · Diagnostika markazi
Saqlash
Kecha
Великолепный ремонт, красивые кабинеты, цветы, чистота и порядок, новое оборудование. Ощущение (внешнее), что ты в частной клинике. Но...Как всегда и везде, все решают люди. В основном (мне везет) врачи все вежливые и внимательные. Очень приветливые девушки на ресепшене. Но даже в такой инновационной красоте еще работают люди, которые по старинке разговаривают с человеком на повышенных тонах, хамят. Вот, например, Лене Хусаиновне (имя было написано именно так, поэтому я его запомнила) кабинета 316 (Маммография), которая "устала объяснять", когда к ней можно приходить на обследование, не стоит в принципе заниматься этой работой, потому что это работа с ЛЮДЬМИ. Мне выдали направление, ни о чем не предупредили, я отпросилась с работы и пришла не для того, чтобы все это с утра выслушивать, как будто я в школе. Самое интересное, что обследование проведено не было, я от него отказалась, разговаривала с ней спокойно и спокойно и без претензий ушла, но человек все равно остался недоволен и демонстративно закатил глаза, сказал грубость вслед. Зачем? Это ведь я не попала на обследование, зря отпросилась с работы и по сути, придется отпрашиваться еще раз. Как от того, что человек не попал на обследование пострадала сама Лена Хусаиновна? Отдельно хочу отметить, я всегда прихожу с улыбкой к врачам, вчера, например, поздравила бабулю, которая делала ЭКГ, с днем медика. Будьте добрее! Хочется сказать и пациентам, и докторам, которые здесь работают. Если вы устаёте от людей и их проблем уже с утра, когда человек ещё не сказал вам даже ничего и не вступил в диалог, если вам сложно даже сказать здравствуйте в ответ на приветствие, значит, не стоит вам в принципе заниматься этой работой, потому что здоровые люди к вам, как правило, не приходят. Приходят люди со своими бедами. И сколько я хожу в эту поликлинику, и в детскую, и во взрослую, как правило, все ведут себя очень прилично. Спокойно ждут очереди, здороваются с врачами, благодарят...По крайней мере за себя и своего ребенка отвечаю 100%. Все с уважением и пониманием к труду врача.
Academ School
Moscow · O‘rta maktab
Saqlash
Iyun 2026
Как найти здание, потому что я в первый раз очень долго плутала и чуть не ушла в 🌳 из-за навигатора: Дмитровская серая, выход 4, идёте к Хлебозаводу, проходите его весь, выходите к ж/д путям, переходите их, поворачиваете направо, ориентируетесь на огромные высотки коричневого и оранжевого цветов, далее школу легко найти по указателям. Внутри очень доброжелательная охрана на входе, не бабуля/дедуля, а приветливый охранник средних лет. Дети ходят в форменных футболках с логотипом школы, в коридоре кулеры с водой, чисто, просторно. Мой сын уже почти закончил школу, но если бы мы жили рядом, я бы рассмотрела её для начального и среднего образования, потому что внешне школа производит очень хорошее впечатление. Также знаю, что у школы есть здание на Большой Тихоновской улице, там я тоже была, это старое здание усадебного типа в лесу. Я была в кабинете администрации и очень впечатлилась, обстановка, как в американских фильмах, детские рисунки на стенах, поделки, все с любовью к детям и своей профессии. Тут все совершенно иначе, большое современное здание с охраной и за забором, вокруг россыпь магазинов, кафе, ресторанов и пр. Школа является одним их партнёров Фоксфорда, как партнера могу смело рекомендовать. Школе спасибо за сотрудничество и успехов обучающимся.🌿
Novatorskaya
Moscow · Metro stansiyasi
Saqlash
Iyun 2026
Замечательная станция Новаторская, и БКЛ, и Троицкая ветки, обе станции чистые, красивые, просторные, летом всегда прохладно, когда открыли Новаторскую Троицкой ветки и внутренний переход на станцию Академическая (а не уличный, как раньше), стало гораздо легче добираться в центр. Смущает совершенно невыносимая работа службы безопасности на входе, такого нет даже на центральных кольцевых станциях, сын идёт с маленькой спортивной сумкой в бассейн регулярно, размеры меньше рюкзаков, его отправляют на багажную ленту. Еду с тяжелым чемоданом на БКЛ Новаторская на лифте, там 2 раза надо спуститься на лифте, после первого лифта стоит сотрудник, видит чемодан и отправляет на багажную ленту его проверять, так как там, где лифты, нет багажной ленты, у него только сканер для просвета в руках и все. Какой тогда смысл ездить с тяжёлым грузом на лифте, если в итоге меня отправили обратно в вестибюль и потом я спускаясь не на лифте, а на эскалаторе? Тратится время, человек с чемоданом может опоздать на поезд/самолёт. Пожалуйста, поставьте багажную ленту в зоне лифта БКЛ Новаторская, он там гораздо уместнее, так как люди едут с грузами на лифте, а не преодолевают с ним бесконечные лестницы. И еще обратила внимание, в 5.30 утра не все станции открыты, сверяйтесь с расписанием обязательно.
Hvoia
posyolok Utulik · Mehmon uyi
Saqlash
Iyun 2026
Вежливые и гостеприимные хозяева, в домике все продумано до мелочей, полотенца, пледы на вечер, отпариватель, зубной набор (для детей отдельно), гель для душа, маски для лица, чистота и порядок, уют, все рядом. Есть бассейн, всегда теплая чистая вода. 10-15 минут до Байкала и Соколиной горы. Планируем приехать зимой.❄️
DMSh imeni G. V. Sviridova
Moscow · Ta’lim Boshqarmasi
Saqlash
Iyun 2026
Я закончила эту школу с красным дипломом, страшно сказать, в 1997 году. Тогда она называлась и выглядела немного иначе. В школу ходила с охотой и желанием, да, педагоги очень требовательные, но УРОВЕНЬ преподавания, по крайней мере, в те годы, был очень высоким. Даже спустя годы, не одно десятилетие прошло, а руки, глаза, уши помнят и чувствуют музыку. Очень любила отчетные концерты и концерты при свечах, которые устраивала мой педагог по специальности. К сожалению, у нас не было тогда мобильных телефонов и многие контакты педагогов и одноклассников были утеряны. Навсегда в моем сердце педагог хора Кононенко Нелли Фёдоровна, педагог сольфеджио Ядвига Людвиговна и моя любимейшая учительница по специальности, которая научила меня любить фортепиано и понимать музыку, Петкевич Ольга Владимировна. За потерю этого контакта мне особенно жаль, так как я потом вышла замуж, родила ребёнка, переехала, ещё несколько раз возвращалась в школу и пыталась найти Ольгу Владимировну, но так и не нашла её в школе. Вдруг кто-то из её бывших учеников услышит меня или знает, где она, пожалуйста, напишите в tg: esti_27. Всем спасибо и хорошей учёбы в этой прекрасной школе, надеюсь, вам тоже повезёт с педагогами, как и мне.❤️
Vkusno — i Tochka
Moscow · Tez ovqatlanish
Saqlash
Iyun 2026
Кормят вкусно, помещение большое, 2 этажа, чистые туалеты, но всё портит долгое обслуживание, хотя место знаковое, много туристических групп, иностранцы. В итоге один несчастный кофе идёт в общую очередь с заказом на 10 позиций. Вы же понимаете, что так не должно быть? Второй вопрос: почему невозможен мобильный заказ через приложение? Я пришла, вижу, что стойки заняты, в кассы очередь, хочу заказать через приложение и не могу. Почему так?
Church of the Life-Giving Trinity
Moscow · Diniy mahsulotlar
Saqlash
May 2026
Любимый, дорогой, родной храм почти возле дома, в красивом парке. Очень маленький, домовой. Есть свечная лавка и кулинарная лавка, воскресная школа. На большие праздники не протолкнуться, к исповеди лучше подходить заранее. Замечательно поёт хор. Батюшка Алексий служит за двоих, всегда на своём посту, к исповеди приходит раньше заявленного времени, внимательно слушает причастников (насколько это возможно, по большим праздникам целый хвост в очереди), говорит небольшую речь перед исповедью и, даже с учетом большого количества причастников, всегда найдет доброе словечко-другое. Дай ему Бог здоровья и помощи Божьей во всех его начинаниях.
Intercession Stavropegic Women's Convent
Moscow · Monastir
Saqlash
May 2026
Любимая Матронушка, столько раз помогала и помогает, в любых ситуациях, как можно это оценивать или ставить за это звёздочки? Из бытовых рекомендаций, люди едут со всей России, может кому-то пригодится. Если есть возможность, лучше приезжать в будни, и не утром, а в дневное время или ближе к 5-6 часам вечера, порой в плохую погоду в дождь в 6 вечера к иконе подходила за 20 минут, но угадать сложно, бывает, что не повезло. "Худшее" время для посещения - большие церковные праздники и выходные дни - паломники приезжают автобусами, люди идут толпами, бывает, что целые группы запускают в обход и ничего с этим не сделаешь. Как попасть в Покровский монастырь: ближе всего от м. Марксистская, выход 5/6, в подземном переходе налево. Идти прямо, мимо ТЦ Звездочка, никуда не сворачивая, через несколько светофоров, около 10-12 минут, но можно доехать на автобусе. Цветы покупайте заранее, чем ближе к монастырю, тем дороже. Я всегда беру веточку хризантемы или одну белую розу в подземном переходе за небольшие деньги. Нет цветов - не беда, не это главное. Не забывайте свой платочек и бутылочку без наклеек для святой воды. Лучше брать свою еду и термос (просто личная рекомендация), вы в любом случае проголодаетесь. Оплата на территории монастыря только наличными. На территории монастыря во время ожидания в очереди вам предложат потрудиться. Это совсем не сложно, помочь монахиням с цветами или уборкой и потом вас проведут к мощам без очереди, и доброе дело сделаете, и посмотрите, какой это труд. На охрану не обращайте внимания, у них непростая работа, потоки людей ежедневно огромные, я представляю, как это тяжело регулировать и выдерживать. У мощей и иконы будьте готовы, что всех подгоняют. Криков и хамства не видела, такое случилось, но лет 5-6 назад, сейчас такого нет. В церковной лавке поминание 10 имён = 100 рублей. В трапезной оплата только наличными. Единственное, что удручает - туалеты, конечно же, в 21 веке дырка, простите, в полу. Да, чисто и опрятно, вот даже сушилки погружные появились, но туалеты...Очень надеюсь, что когда-нибудь технологии в виде оплаты по карте и куар коду и современные туалеты все же дойдут до монастыря, потому что люди некоторые едут с чемоданами, с электричек и поездов, стоят по 5 часов в очереди, конечно, им нужны элементарные удобства. А в остальном, все во славу Божью. С детьми до 7 лет, пенсионерам, немощным, священнослужителям можно без очереди. К вам подойдут сами и предложат пройти без ожидания. Всем добра и мира.
Скалка
Moscow · Nonvoyxona
Saqlash
May 2026
Очень странное ценообразование, первый раз такое вижу. Указана цена за 100 гр продукта, а не за весь продукт. Мне не нужен весь ваш огромный пирог. Допустим, 165 р за 100 гр условного пирога. Прошу на пробу отрезать мне 100 гр, предупреждают, нет, 100 гр никогда не получается, получится на 175 гр. А зачем тогда указана эта "примерная" цена? И в целом, лично мне это неудобно, я хочу прийти и понимать, вот за эту булочку я отдам столько, за эту столько, потому что я, как правило, беру в семью много булочек, но стоять, контролировать, сколько мне отрезали, не ошиблась ли молоденькая продавец в граммовке и пр., а она еще и еле режет, медленно, а сзади очередь, какими руками она режет, помыла ли их она, я не хочу об этом думать, правда. Почему нельзя нарезать один большой пирог на кусочки и так их продавать, без всякого взвешивания? Либо просто делать тарталетки, слойки и пр. Зачем столько мороки? Так что личный вам совет - сделайте, пожалуйста, как в других пекарнях, цена за товар, не надо этих взвешиваний, вы придите и посмотрите, как работают ваши сотрудники и как долго они режут и взвешивают и чистые ли у них руки. Расширьте ассортимент. Сделайте самовывоз и доставку. Пирог взяла, вкусно, но мало и это, конечно, это дорого (по сравнению с конкурентами). Вокруг есть другие кафе, есть большой сетевой магазин с собственной пекарней...Жителям района есть куда пойти.