Izlash
Marshrutlar

Sofya

Sharh
Fotosurat
145
Fikr-mulohazalar
1681
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,9
4098 ta baho
Bu joyga baho bering

1681 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Алексей Дементьев
6-darajadagi shahar bilimdoni
14 -fevral 2024
Самая лучшая шаурма в городе!!! Рекомендую всем. Вежливы и приветливый персонал, всегда чистота А главное очень вкусно!!! Есть возможность поесть в самом кафе и конечно же на вынос.
4
Александр
9-darajadagi shahar bilimdoni
26 -iyul 2023
Помню это заведение с момента его открытия. Там было вкусно и недорого. Обслуживание было хорошим. Несколько лет в нем не был, на днях решил зайти, освежить воспоминания. Обслуживание упало ниже плинтуса. За напитками на второй этаж пришлось идти самому, т.к. девушка, которая должна была их принести, была занята беседой с подругой. Причем они сначала на первом этаже поговорили, затем на второй ушли. Шаверма невкусная от слова "совсем". Очень кислая морковь, очень кислый соус. Наверное, из-за добавления дешёвого кетчупа.
9
2
Иланг Иланг
5-darajadagi shahar bilimdoni
27 -noyabr 2023
В "Софье" очень нравится шаверма. Периодически там покупаю её более 20 лет, когда на этом месте стоял только ларёк, а с того времени данное заведение расширялось и перестраивалось. Быстро происходит обслуживание покупателей.
3
1
Александр Курин
5-darajadagi shahar bilimdoni
27 -iyul 2025
Шаверма просто божественная, не зря бывая в Перми, захожу тока в эту трчку
2
Никитка
13-darajadagi shahar bilimdoni
20 -noyabr 2024
Лучшая в городе шаверма. Не путать с шаурмой) Также имеется пиво на розлив, что тоже немаловажно в дополнение к основному блюду)
1
Гульназ
15-darajadagi shahar bilimdoni
16 -dekabr 2025
Уважаемые руководители у меня претензия по работе сотрудника кассы (фото приложила) Одно из любимых заведений и на протяжении нескольких лет… а тут «монополист». Я Не могла оплатить куар кодом нескольких банков, попросила «мадам» перезагрузить аппарат. Отказали и с таким тоном… Если человек не умеет грамотно общаться с потребителем и подходить лояльнее, где -то индивидуально… в магните и Пятерочке всегда требуются такие люди «Галя-отмена» к кухне нет претензий - быстро и вкусно.
АЛИНА
9-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyul 2021
Товарищи, в это кафе я захожу периодически с момента когда там был ещё вагончик! И то как вкусно они делают своё основное блюдо (а в. времена была только шаверма) я не могу описать словами! Это фантастика, так никто не готовит ! 10 баллов я бы поставила. При чем уровень чистоты и даже в мелочах в кафе высокий! Туалет чистый всегда и мыло и полотенце бумажное, ни одного сломанного стола или стула! Единственный минус - маленький-девушки за кассой-угнетенные и всегда недовольные , как будто их в рабстве держат. Но это оценку мою не снижает! Всем приятного аппетита!
3
2
Дмитрий Чечихин
9-darajadagi shahar bilimdoni
10 -avgust 2023
Одна из основоположников пермского направления и вселенского противостояния между"Шаурмы" и "Шавермы" кто вкуснее. Но я всегда пробуя у них эти два блюда склоняюсь к тому что есть паритет. Обязательно к посещению гостям города. Тут можно по домашнему отобедать и насладиться хорошей атмосферой всегда дружелюбными девушками на кассе принимающие заказы, чистотой зала и столов. Так держать и не ронять вашу планку которую вы держите просто на отлично!!!
2
Оксана
10-darajadagi shahar bilimdoni
4 -iyun 2022
Давно не посещала это заведение!Лагман супер вкусный,перчик в нём такой вкусный ,от шаурмы давно удовольствие не получала но наконец то я нашла это чувство!Лепешка горячая тоже очень вкусная не резиновая.Чай с лимоном подают!Раньше в приоритете было заведение шаурма БОСТОН ,сейчас только сюда,очень уютно на 2м этаже, большой выбор в меню но я люблю классику и удивительно чисто было в туалете ,запах хлора правда стоял зато чисто.Девочки все красивые в форме.Ещё и цены нормальные,лагман 300гр 120р шаурма классика 190р чай с лимоном 45р 04.06.22 в субботу,не понравилось,лагман как водой разбавлен,долго несли теплый,очень сладкий,шаурма холодная не хрустящая.
4
1
ko4egar_routes
11-darajadagi shahar bilimdoni
7 -iyul 2023
Мне сказали что тут лучшая шаурма, подтверждаю, шаурма хороша! Но кофе... Я даже пробовать не стал, ребята, Нескафе - это сразу красный сигнал, смените поставщика зерен, Нескафе это вообще не кофе, возьмите простенький бленд у хорошего обжарщика и сразу люди обрадуются!
2
1
Татьяна Спешилова
7-darajadagi shahar bilimdoni
26 -iyul 2024
Проверенное временем место, уже более 20 лет готовят вкусную шаверму и шаурму, приятный интерьер в восточном стиле.
2
maksimfilippov035
10-darajadagi shahar bilimdoni
11 -oktabr 2024
бесспорно самые быстрые, готовность составляет от 1-5 минут, очень вкусно сытно заезжаю с охотой:)
2
Анастасия Ечина
7-darajadagi shahar bilimdoni
21 -iyul 2023
Быстро, вкусно и недорого. Всегда чисто, своевременно персонал поддерживает чистоту. Ждать заказ от 2 до 7 минут, что очень практично, когда приехал в обеденный перерыв.
3
3
moniac [p
6-darajadagi shahar bilimdoni
1 -yanvar 2024
Считаю лучшая шаверма в городе) Учитывая, что в заведение хожу более 15 лет, то это показатель! За это время, многое поменялось в лучшую сторону, так что молодцы! Обслуживание очень быстрое (раньше были очереди)!
3
1
ромчик
3-darajadagi shahar bilimdoni
10 -sentabr 2024
При выдаче заказов возникла путаница, 3 заказа были с перепутанными номерами. Меня несколько раз завершили, что заказ мой, но по приезде домой оказалось, что положили вообще не то - самую дешёвую шаурму
3
1
Наталия Петикова
9-darajadagi shahar bilimdoni
4 -noyabr 2024
Всегда чисто. Очень вкусно. Быстро., даже если много посетителей. Неоднократно посещали. И ещё придем при случае.
2
Алексей Федачук
4-darajadagi shahar bilimdoni
5 -yanvar 2024
Отличное заведение. Недорого и вкусно. Персонал приветливый. Разнообразие кухни. Алкоголь недорогой. Посещаю регулярно. Никогда нетподводила софья. После ремонта обстановка стала вообще душевной
1
2
Иван У.
4-darajadagi shahar bilimdoni
30 -iyun 2025
Классическая шаверма разочаровала. Соус оказался очень кислым а курица безвкусной.
1
1
Олька К
18-darajadagi shahar bilimdoni
17 -fevral 2024
Как всегда убеждаюсь в том, что здесь самая лучшая шаверма в городе уже много много лет. Персонал работает быстро, четко, отлаженно, не хватает только немного вежливости и улыбочки.
4
Наполеон Прохожий
8-darajadagi shahar bilimdoni
30 -dekabr 2023
Очень вкусно и недорого в центре Перми! Есть и шаурма и шаверма😀, супчики, мясо. Девочки хорошо и быстро обслуживают посетителей
4
1
Константин Марков
30-darajadagi shahar bilimdoni
29 -oktabr 2023
Изысканная атмосфера, вкусно и качественно готовят. Если хотим шаверму, то покупаем здесь! Покупаем на протяжении неск.лет, недостатков нет! Время ожидания - в пределах разумного.
1
Галина Барышникова
6-darajadagi shahar bilimdoni
2 -mart 2023
Кафе Софья - самая лучшая шавермошная, моя любимая. В этом кафе с шавермой подают такой соус, что даже на улице чувствуется его запах и я не могу пройти мимо. Меню очень разнообразное и интересное на любой вкус. Цены тоже умеренные, не запредельные. Например, грибной суп всего 80 руб. Нравится оформление залов. Просторно, красиво, уютно, тепло. Спасибо, процветания вам!
3
1
Денис Гадалов НМТ
7-darajadagi shahar bilimdoni
27 -may 2024
Лучшее место для ланча и конечно шавермы, всегда берём именно здесь, цены приемлемые, мясо много, всё свежее. Если надо лаваш поджарят, а какая картошку фри тут..ммм
2
3
Prosto Dmitriy
3-darajadagi shahar bilimdoni
28 -yanvar 2022
Лично моё мнение- это самая лучшая шаверма или шаурма в городе. Приятный и общительный персонал. Хорошая атмосфера. Время ожидания не сказать что супер быстро но и не дольше чем в подобном заведении. Ассортимент кухни большой и всё очень нравиться. Важно то что даже для маленьких детей найдется что поесть. Отличное кафе советую всем.
3
2
Максим Субботин
5-darajadagi shahar bilimdoni
23 -mart 2024
Вкусная кухня, шаверма-шаурма одна тз лучших в городе,я бы сказал визитная карточка Перми в плане шавермы. Вежливый персонал, в заведение чисто. Рекомендую всем!
1
3
Кочёво Культурное
14-darajadagi shahar bilimdoni
31 -may 2024
Вкусно, качественно, быстро. Уютное кафе в центре. Не бросается в глаза но очень удобное. Существует очень давно и всегда было на уровне.
4
2
Никита Неволин
13-darajadagi shahar bilimdoni
9 -mart 2024
Шаверму только здесь беру, по всей России этот вариант блюда уже не вспомнит, везде шаурма. За 230 руб отлично. Конечно самую шаурму вкусную брал на трассе Таврида из мяса индейки на супер тонком хрустящие лаваше и ценником под 300 и в мск с ценником под 600. Но Софья один из кулинарных символов Перми для меня
3
Сергей
10-darajadagi shahar bilimdoni
27 -dekabr 2024
Отличное заведение. Чисто, приятно и самое главное очень вкусно! Рекомендую!
1
Роман Голотвин
10-darajadagi shahar bilimdoni
28 -avgust 2024
Не знаю, с чего кто то взял, что здесь вкусная шаурма. Самая обыденная, не горячая, квелая и пресная. Пиво разливное да, на высоте. А шаурма увы... (( на троечку
3
1
Анастасия Галлямова
6-darajadagi shahar bilimdoni
5 -fevral 2024
Самая лучшая шаурма/шаверма в городе. Очень удачно расположено кафе. Быстрое обслуживание. Чистые залы.
1
Павел Кобец
5-darajadagi shahar bilimdoni
26 -mart 2025
Качество кошмар стало! Отношение тех кто крутит шаурмы ужасное, поварами их точно не назовешь, хотя работают много лет одни и те же. На неделе 3-4 раза заезжаю, из 4х съедобная одна. Разваливается вся в пакете как свиньям сделано, это 2 раза подряд, одна пополам сломана , пересушена, вторая пересушена так же, дно все сразу же провалилось и стоят улыбаются. Тут только по понедельникам можно заезжать и заказывать строго шаверму, так как лаваш более менее свежий, в среду и позже полнейшая чепуха. Стараются только девочки на выдачи. Остальное трэш. Ну на потоке народ схавает эту чепуху. Жаль что такое свинское отношение.
4
2
Анастасия Солнцева
7-darajadagi shahar bilimdoni
5 -dekabr 2024
Люблю туда заходить, очень вкусно, персонал вежливый, обстановка уютная, всей семьей туда заходим
2
Anna Ackerman
5-darajadagi shahar bilimdoni
26 -avgust 2024
Очень вкусно и дёшево. Всей душой обожаю шаурму/шаверму по-французски. На втором этаже можно хорошо посидеть с компанией
2
Юлия Николаева
4-darajadagi shahar bilimdoni
5 -noyabr 2020
Я была до ремонта в этом кафе. Сегодня проходила мимо, и думаю зайду кофе ☕ выпью. Я обалдела от увиденного. Атмосфера +, 👍👌светло, интерьер , мебель , всеееее изменилось. Меню стало больше. Порции большие, обслуживание как в ресторане. Девушки приносят, уносят. Ждать пришлось заказ не долго 5 мин и все готово. Музыка пришлась по душе, атмосферно, было комфортно. На 2 этаже стало меньше столиков, и это даже радует, не надо ютится, сидеть близко друг другу. Спасибо что радуете постоянных и новых гостей . молодцы. Оценка 5 а можно и дать 💯
6
2
Светлана Ш.
10-darajadagi shahar bilimdoni
29 -yanvar 2023
Без преувеличения, одна из самых вкусных шаверм (шаурм) в городе. Недаром же на пятницу вечер надо столик заказывать, чтоб посидеть (!). Все свежее, вкусное, быстрая подача. Персонал вежливый. Даже когда народу много и сидений не хватает, находят и рассаживают. Внутри чисто, следят.
5
1
Антон Макаров
11-darajadagi shahar bilimdoni
17 -noyabr 2022
О... Это лучшая шаверма в моей жизни. Ещё 26 лет назад, отец приводил меня в маленький синий вагончик (павильончик), каждый раз, когда мы приезжали в Пермь из Кунгура по работе. Эта шаверма с двойным мясом просто огонь 🔥. Это кафе стало для меня не просто рядовой шаурмечной, а лучшей среди всех, той самой, с которой связаны крутые воспоминания из детства. Чертовски благодарен хозяевам заведения, вы держите планку не одно десятилетие, сохраняете вкусовые традиции и добавляете новые виды. Насколько я помню, что повара, работающие здесь, работают очень и очень давно. Спасибо. От всех души.
3
V
Valeriy S.
12-darajadagi shahar bilimdoni
12 -aprel 2019
О-о-о! Это не какая-то забегаловка. Кафе "Софья" начиналось с киоска, где можно было купить шаверму. Рядом стояло пару столбиков под зонтиком. Позже появилась площадка со столиками и стульями. И, наконец, на смену пришло современное двухэтажное здание. Теперь оно расширилось за счёт крытой терассы, где раньше под деревьями стояли столики. Широкий ассортимент, высокое качество блюд. Готовят моментально при вас! Чистота. Каждый раз бывая рядом обязательно посещаю "Софью".
7
1
Александр Камышанский
13-darajadagi shahar bilimdoni
22 -iyun 2023
Еда вкусная шаверма и штурма особенно персонал в меру приветлив, готовят быстро. Атмосфера вполне уютная для фаст фуда. В кафе чисто. Интерьер приятный, не наязчивый. Соотношение цена - качество, по мне одно из лучших
2
Лидия Пономарёва
8-darajadagi shahar bilimdoni
11 -aprel 2023
Иногда прихожу на обед в данное заведение, пробовала шаверму классическую, по итальянски (вроде бы) с грибами и сыром,она понравилась больше, но впрочем шаверма нормальная,вкусная. Также пробовала люля кебаб из курицы, которая подаётся с томатным соусом и маринованным луком - вкусно. И брала домлу из курицы,к ней также идёт соус. В принципе все вкусно. Единственное, что на втором этаже бывает,что нет мест, а на первом только шаверма - шаурма.
1
Иван Волынкин
6-darajadagi shahar bilimdoni
3 -avgust 2025
еда без желания зайти второй раз. съесть можно . зашли пообедать 7 человек. заказвли разные блюда. никто второй раз заходить не будет.
3
Светлана М.
2-darajadagi shahar bilimdoni
10 -fevral 2025
Заказали куриные пельмени. Попросили без зелени. Во первых пельмени разваренные, во вторых с зеленью, в третьих долго очень
3
2
Вячеслав
5-darajadagi shahar bilimdoni
23 -oktabr 2022
Пожалуй лучшая шаверма в городе. Много лет качество и вкус не меняется, всегда на высоком уровне. После ремонта и смены формы обслуживания стало ещё лучше. Однозначно рекомендую к посещению. Молодцы что держите планку качества так высоко много лет. Цена на шаверму всегда приятная для кармана и при всём этом очень вкусно, качественно, сытно. Даже сейчас при написании отзыва захотелось этой сочной, тёплой и ароматной шавермы) Удачи вам и главное держите марку!
3
Вера Соловьева
5-darajadagi shahar bilimdoni
8 -oktabr 2024
Само кафе красивое, чистое. Персонал работает хорошо. Но вот вкус предлагаемово ассортимента стал намного хуже... очень жаль
4
3
Ольга Тырцева
17-darajadagi shahar bilimdoni
4 -noyabr 2022
Хочу оставить отзыв любимому Кафе Софья) Уже лет 20 являемся с семьей Вашими постоянными клиентами! И очень рады, что Вы крепко стоите на ногах и держите марку ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Приветливый персонал, разнообразное меню, быстрое обслуживание, чистота зала. Спасибо большое, так держат! Лучшая шаверма и шаурма, в Перми...да и не только.
3
2
Игорь
8-darajadagi shahar bilimdoni
26 -sentabr 2024
Захожу в это кафе еще со времен вагончика. Уже тогда было вкусно и недорого. А сейчас все очень достойно, и цена, и сервис, и качество.
3
1
Blinoff
19-darajadagi shahar bilimdoni
26 -fevral 2024
Классика нестареющая со временем ))) Если серьезно - быстро, а вот по вкусу могло быть и лучше..Ремонт переодически освежают, в целом за 15-20 лет это место для перекуса запало в сердце многих Пермяков!
2
светлана палабужева
8-darajadagi shahar bilimdoni
2 -noyabr 2024
Очень люблю это место , все очень вкусно, но я всегда беру шаурму на тарелке, поджаренный лаваш, 2 соуса... великолепно
2
мария
12-darajadagi shahar bilimdoni
15 -iyul 2022
Вполне вкусная не дорогая еда. Солянка , люля, шаверма и т д. Первый этаж кондер работает это плюс , есть летник там тоже можно покушать посидеть. Второй этаж вот там к сожалению не работает кондиционер, это плохо. Меню разное что на первом что на втором. Мы заказывали на втором а кушали на первом, в духоте не очень сидеть. Думаю это исправят.А так кафе рекомендую.
3
1
Смотрящий
13-darajadagi shahar bilimdoni
8 -avgust 2024
Качество питания по сравнению с прошлыми годами ухудшилось в разы, обслуживание клиентов ни сказать что приветственное, но если вы голодный и для вас приемлема подобного характера еда , то это заведение вас спасет )))
1
Римма Ким
4-darajadagi shahar bilimdoni
28 -iyul 2022
Очень вкусная шаверма, доступная цена. Всегда чисто, уютно. Можно посидеть спокойно с детьми или друзьями, попить кофе, напитки. Вежливый персонал, быстро обслуживает. Рекомендую посетить .
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9