Izlash
Marshrutlar

House Museum of V.I. Lenin

Sharh
Fotosurat
730
Fikr-mulohazalar
954
O‘ziga xos jihatlari
Reyting 4,9
2463 ta baho
Bu joyga baho bering

954 ta fikr-mulohaza

Relevantlik bo‘yicha
Джамиля
9-darajadagi shahar bilimdoni
5-iyul
Если вы планируете посетить дом-музей Ленина, обязательно возьмите экскурсию! И если вам повезет, так же как и нам, то вашим экскурсоводом будет Субина Марина Юрьевна! Она настоящий профессионал своего дела и просто замечательный человек. Благодаря ей, посещение музея превратилось в увлекательное путешествие в прошлое. Искренне рекомендую!
Ольга Савчкова
11-darajadagi shahar bilimdoni
9-iyun
Быть в Ульяновске и не посетить Дом-музей Ленина непозволительно! Дом принадлежал семье Ульяновых и они обустроили его по своему усмотрению ( другие дома в Симбирске семья снимала). Обязательно берите экскурсию и узнаете много нового, проникнитесь уважением к Илье Николаевичу и Марии Александровне, их принципам в воспитании детей. Работники музея очень трепетно относятся к истории семьи Ульяновых и талантливо передают свое уважение посетителям музея. Летом, в выходные дни, на территории музея проходят музыкальные вечера. Их тематика самая разнообразная, от рока до мюзикла, представляют программу и симфонический и духовой оркестр, и оркестр народных инструментов, но всегда это очень талантливо, качественно и душевно, за что огромная благодарность Ульяновской филармонии.
3
раиса косян
16-darajadagi shahar bilimdoni
4-noyabr
Дом-музей В.И. Ленина в Ульяновске: Погружение в эпоху Кому подойдет: Любителям истории, семьям с детьми школьного возраста, туристам, интересующимся дореволюционной Россией. Недавно мы с мужем посетили Ульяновск и, конечно, не могли пропустить главную историческую достопримечательность города — Дом-музей В.И. Ленина. Отзывы читала разные, но теперь могу составить свое собственное мнение. Что представляет собой музей? Это не одно здание, а целый мемориальный комплекс, который включает в себя два дома. Важно понимать: это не новодел, а подлинные постройки 1870-х годов. Общее впечатление: Впечатления исключительно положительные. Музей выполняет свою главную задачу — не просто рассказывает, а погружает в атмосферу XIX века. Попадая на территорию усадьбы, словно переносишься во времени. Ощущение, что ты в гостях у семьи провинциального интеллигента, а не в стандартном музее с застекленными витринами. Плюсы: · Аутентичность. Сохранена подлинная обстановка дома того времени: мебель, личные вещи семьи, книги, фотографии. Деревянные полы скрипят так же, как и 150 лет назад. · Информативность. Мы брали экскурсию, и это было правильным решением. Гид рассказала не сухую биографию, а живую историю семьи Ульяновых — об их быте, традициях, воспитании детей, трагедиях и радостях. Узнали много интересных бытовых деталей. · Атмосфера. Очень спокойное, умиротворяющее место. Несмотря на статус популярной достопримечательности, здесь нет толп и суеты. Есть возможность не спеша все рассмотреть. · Цена. Стоимость входных билетов и экскурсионного обслуживания более чем демократичная. · Вне идеологии. Музей, что мне особенно понравилось, сделан не как памятник вождю, а как музей семьи и эпохи. Это делает его интересным для любого посетителя, вне зависимости от политических взглядов. Минусы: – Для тех, кто ждет помпезности и современных интерактивных технологий, возможно, покажется скромным. Но в этом и есть его прелесть. – Некоторые экспонаты могли бы быть подписаны более подробно, но это компенсируется экскурсией. Итог: Однозначно рекомендую к посещению. Это одно из тех мест, где история становится осязаемой. Вы получите не просто набор фактов, а целостное впечатление о жизни в русской провинции позапрошлого века. Время, проведенное здесь, пролетело незаметно и оставило после себя теплое и немного ностальгическое чувство. Отличный, ухоженный музей с душой. Косян Р. М. Сафаргалеев Р. В. 4 ноября 2025.
Maksim Ka
15-darajadagi shahar bilimdoni
11-iyul
В Ульяновске - это один из важнейших музеев. Конечно, его рекомендую посетить с экскурсоводом. Особенно, если вы интересуетесь историей. Уникальность музея в том, что в этом доме воссоздано пространство таким, каким оно было при жизни Владимира Ульянова, когда он там жил с семьей. Экспозиция создавалась при помощи его родной сестры, которая помогла воссоздать интерьер вплоть до рисунка обоев и растений на подоконниках. Так что можно представить, как именно жил будущий Ленин будучи ребенком, увидеть его комнату и послушав интересные истории из его жизни.
4
алексей никулин
13-darajadagi shahar bilimdoni
24-oktabr
Если вы будите проездом в Ульяновске, либо зачем либо сюда приехали, посетите часть нашей "истории", это дом Музей В. И. Ленина. Этот дом расположен в исторической части Ульяновска, рядом с ним такие же исторические здания как: музей пожарной охраны, мелочная лавка, сибирская фотография, почтовое дело и т. п. Это дом купили родители В. И., до этого они жили на съёмном жилье. Дом представляет из себя трёх этажное здание со множеством комнат, за домом сад и летняя кухня. Жили Ульяновы скажем так хорошо. Отец В. И. был большой человек - статский советник. В доме воссоздан интерьер тех лет, присутствуют оригинальные предметы семьи Ульяновых.
Марина И.
30-darajadagi shahar bilimdoni
7-iyul
Аутентичное, атмосферное место🚩 Обязательно к посещению. Понравился и сам музей, и сотрудники, с удовольствием подсказывающие, что за экспонаты находятся в том или ином зале. Дух семьи Ульяновых до сих пор живёт в этом доме!
Yata Pita
20-darajadagi shahar bilimdoni
22-iyun
Очень интересно, даже детям понравилось. Узнали много нового о детстве и отрочестве вождя пролетариата. Дом в хорошем состоянии. Рекомендую брать экскурсию с гидом, приятно слушать и изучать быт
2
fabset
14-darajadagi shahar bilimdoni
19-sentabr
Проводят очень душевные экскурсии, в музее сохранилась обстановка и элементы того времени. Очень интересно рассказывают про семью Ульяновых.
Дина Ильина
8-darajadagi shahar bilimdoni
29-iyul
Удивительное прикосновение к семье Ульяновых. Необычных и в то же время таких родных. Было так приятно узнать об этих прекрасных людях, о быте того времени, о дореволюционном Симбирске, окунутся в ту атмосферу. Спасибо работникам музея, особенно экскурсоводу, так живо описавшую эту семью, каждого её члена несомненно прекрасных, образованных, благороднейших и гениальных людей.
Екатерина
8-darajadagi shahar bilimdoni
21 -may 2024
Очень интересный дом- музей, информативная экскурсия, проведенная индивидуально гидом Альфией. Вгзляд на быт, детство и взросление В. Ленина и его семью, при первом впечатлении в отрыве от его революционной деятельности. Но по ходу ознакомления с привычками, бытом и взглядами семьи, в том числе на образование и воспитание детей, личности членов данной семьи, их дальнейшие жизненные пути становятся понятнее
5
Светлана С.
6-darajadagi shahar bilimdoni
21-iyul
Очень интересный комплекс музеев! Богатая экспозиция, много подлинных экспонатов. Остались хорошие впечатления.
Виктор Скорочкин
18-darajadagi shahar bilimdoni
27-may
Историческая экскурсия по комплексу кто в теме тому понравится, мы брали полную, ни разу не пожалел, пара часов времени про начало прошлого века с оригинальными вещами того времени и множество фактов о жизни вождя мирового пролетариата.
Кристина Гарипова
8-darajadagi shahar bilimdoni
22-iyun
Было очень интересно, внутри 3 музея, дом Ленина, ретро мотоциклы и машины, и военный, взрослый билет в 3 музея 400р, а для инвалидов бесплатно!!!
538145 Ольга
12-darajadagi shahar bilimdoni
24 -dekabr 2024
Здесь все пропитано историей. Экскурсовод с интересом провела по дому , рассказала факты из жизни семьи Ульяновых. Убранство дома порадовало, великолепная столовая, гостиная. В преддверии Нового года установили высокую Ёлочку, украшенную в стиле того времени. Чудесно. Впечатлило убранство кухни. Столько много мелких деталей, которые хочется рассматривать (щипцы, тарелочки, рушники) Интересная икона в углу кухни. Возле русской печки настолько все колоритно, красивый самовар, рукомойник. Тепло и душевно. Рекомендую к посещению
4
Гульнара Ф.
9-darajadagi shahar bilimdoni
12-iyun
Очень интересно было посмотреть на жизнь Ульяновых. Всё аккуратно, чисто, информативно. Но удивило поведение сотрудников. Мы попали в бесплатный день. Любим экскурсии, но сказали, что нужно заранее бронировать. Это не проблема. Просто сами походили, почитали. Но сотрудники в залах прямо боялись, что мы пересечёмся с экскурсией и что-то услышим. Прямо огораживали нас и перенаправляли в другие комнаты. Смешно было. Детский сад
3
Синько Анна
8-darajadagi shahar bilimdoni
12 -may 2024
Были семьей, дети как и взрослые остались под большим впечатлением. Брали экскурсию, хорошо рассказывают, берут во внимание молодое поколение, что не может не радовать, дети слушали в захлеб) Много интересных фактов узнали о жизни Ленина) музей очень большой, рекомендую не торопиться и заложить не менее 2.5 часов на ознакомление и погружение в историю.
4
Alisa
13-darajadagi shahar bilimdoni
1 -avgust 2024
Музей, как музей. Ничего сверхъестественного. Лучше идти с экскурсоводом. Если одни, то читайте информацию на табличках. В сувенирном магазине можно купить значки) На территории можно еще попасть в гараж с ретро-техникой. А вот от музея вверх по улице советую прогуляться, там выставка наличников и это очень красиво.
Виталий Созник
25-darajadagi shahar bilimdoni
15-avgust
Интересное место. Первый раз был в 90-х очередь была. Сейчас, посетителей практически нет. Парковки нет. Есть экскурсии. Данное место впечатляет и запоминается. Надписи на русском и китайском языках.Думаю, это место стоит посетить .
26
Andrey S
15-darajadagi shahar bilimdoni
25 -oktabr 2024
Были проездом, успели под самое закрытие - персонал очень вежливый и образованный, каждый знает историю и интересные факты! Очень интересно было побывать в доме Великого Вождя и ощутить атмосферу того времени, экспозиция собирается потомками и наследниками, почти все оригинал. Впечатления остались сугубо положительные
5
Zvezda
6-darajadagi shahar bilimdoni
24 -iyun 2024
Очень давно мечтали побывать в этом музее. Приехали из другого города с ребенком на экскурсию. Понравилось не то слово. Наш экскурсовод Мария Юрьевна погрузила в обстановку быта Симбирска 19 века. О семье Ульяновых рассказала с таким уважением и любовью, что было ощущение, что мы лично познакомились с этой семьёй. И главное, ребенок был заинтересован и по возвращении с экскурсии задавал ещё много вопросов. Сама улица Ленина, на которой размещен музей тихая и уютная, вокруг деревянные особняки прошлого.
6
Алексей иванов
8-darajadagi shahar bilimdoni
13-avgust
Место историческое! Работники все очень вежливы, много сувениров в продаже, надеюсь оригинала много в комнатах, запах старины и виды шикарные, находиться в доме и понимать что там родился и вырос человек который изменил всю историю великой страны просто уму не постежимо
3
Арсений Леонов
5-darajadagi shahar bilimdoni
8-aprel
Ленинский мемориал и Дом-музей Ленина в Ульяновске — это уникальный комплекс, который позволяет глубже понять историю России и личность Владимира Ильича Ленина. Посещение этого места оставляет глубокие впечатления и дает возможность погрузиться в атмосферу начала XX века. Мемориал, расположенный на живописном берегу Волги, впечатляет своей архитектурой и масштабами. Здесь собраны не только документы и личные вещи Ленина, но и множество экспонатов, отражающих его жизнь и деятельность. Экскурсии проводятся на высоком уровне: гиды обладают глубокими знаниями и способны ответить на любые вопросы, что делает посещение особенно интересным и познавательным. Дом-музей, в котором родился Ленин, сохраняет обстановку того времени. Здесь можно увидеть предметы быта, фотографии и документы, которые рассказывают о его детстве и юности. Атмосфера этого места позволяет лучше понять корни и личные убеждения одного из самых влиятельных политиков XX века. Стоит отметить, что мемориал активно работает над сохранением исторической памяти и проведением образовательных мероприятий. Это делает его не только туристической достопримечательностью, но и важным культурным центром, способствующим изучению истории России. В целом, Ленинский мемориал и Дом-музей Ленина — это обязательные к посещению места для всех, кто интересуется историей страны. Они предлагают уникальную возможность увидеть прошлое через призму жизни одного из самых значимых исторических деятелей и осознать влияние его идей на современность.
3
Григорий Диженин
4-darajadagi shahar bilimdoni
23-avgust
Рекомендую всем, кто помнит Владимира Ильича. Перед поездкой читал отзывы, поэтому рассчитывал на экскурсию, но они только по расписанию через 2 часа. На кассе предложили отдельно по 500 рублей, не пожалели, жалко забыли имя отчество экскурсовода, очень понравилось
3
Василиса Павлова
5-darajadagi shahar bilimdoni
15 -oktabr 2024
Сегодня вместе с друзьями мы побывали в дом-музей В.И.Ленина. Больше всего меня впечатлил интерьер и экспонаты со своей древней историей. Персонал был вежлив, а экскурсовод рассказал про личную жизнь Ленина. В итоге нам очень всё понравилось, всем рекомендую побывать в этом месте!!!
4
Андрей Миронов
6-darajadagi shahar bilimdoni
2-avgust
Здесь жил Вова Ульянов. И дом похож на мой, нынешний сгоревший домик семьи Пряжнмковых, в городе Саратове. Очень интересное чувство когда видишь такие же элементы быта в доме у себя и доме Ильича. Спасибо сотрудникам музея, особенно женщине, которая дала войти в ограниченную комнату и посмотреть старые карты, весящие на стене!
Диана Стуканова
5-darajadagi shahar bilimdoni
4 -sentabr 2024
Мы давно думали с мужем приехать в Ульяновск, и к счастью, наша мечта сбылась. Разумеется, мы не представляли себе этот город без дома-музея Владимира Ильича Ленина. Поэтому с удовольствием посетили исторический центр, музеи, хранящие память о прошлом Симбирска и семьи Ульяновых. Приятно было увидеть дом-музей, старинные предметы, стол Ильи Николаевича и старших детей с лампой и картой Российской империи. Погружаешься в этот мир с удовольствием. Спасибо сотрудникам музея за воссоздание и сохранение атмосферы той эпохи, редкие артефакты, бережное отношение к Истории.
4
Татьяна Трифонова
12-darajadagi shahar bilimdoni
12-avgust
Очень рекомендую к посещению) интересная экспозиция, судьба семьи и становление Ленина) лучше идти с экскурсоводом , 1,5 часа по времени, но очень интересно!
Инкогнито 0030
3-darajadagi shahar bilimdoni
16 -iyul 2024
Дала бы 100 звезд из 100. Музей уникальный! С любовью и уважением экскурсовод Мария Юрьевна рассказала о семье Ульяновых, по пути фактами развеяв несколько либеральных мифов о Ленине. Вещи и комнаты хранятся в идеальном состоянии! Узнала очень много нового: например, я открыла для себя личность отца Ленина Ильи Николаевича Ульянова, выдающегося русского просветителя, открывшего более 250 школ в Симбирской губернии (для детей крестьян и мещан). Не знала и личности старшего брата Володи Александра - экскурсовод ответила на все вопросы и дала полноценное представление о семье Ульяновых. Также посетили выставку Ретромототехники. Экскурсовод Альберт (экскурсии бесплатные) рассказал об истории нашего автопрома, особенно интересно было посмотреть на елинственный в своем роде автомобиль "Капля" с 3 колесами! Заворожил правительственный ГАЗ с автоматической коробкой передач - настоящий дом на колесах. Много мотоциклов, мопедов и мокиков. Выставка о героях ВОв-ульяновцах - душевная. Это нужно знать и помнить. Все это за копейки: 300 р комплексный билет, дети бесплатно, 100 р за фото, а экскурсия - 300 р. Сувениры тоже дешевые. Рекомендуем к посещению! Желаем процветания музею!
8
Инна Кузьмина
6-darajadagi shahar bilimdoni
22 -dekabr 2024
Недавно побывали в Ульяновске в гостях у родственников. Посетили много достопримечательностей города, но особенно запомнился Дом музей Ленина. Нам очень повезло с экскурсоводом. Ольга Владимировна интересно рассказала о семье Ульяновых, ответила на все наши многочисленные вопросы. Музей буквально окутывает атмосферой того времени. Всё в нём веет стариной, даже запах. Но главное богатство музея - его профессиональные сотрудники. Большое спасибо Ольге Владимировне за увлекательное путешествие в историю. Музею успехов и процветания!
7
тюнева ольга
9-darajadagi shahar bilimdoni
2 -avgust 2024
Интересный музей, расположен на ул.Ленина, которую сохранили в том виде , когда там жила семья В.И.Ленина. Экспозиция рассказывает о непростой жизни семьи Ульяновых . Единственное уточняйте режим работы музея, тк в интернете одно время, а приходишь другое. Хорошо рядом другие маленькие музейчики были и мы скоротали время с пользой.
Наталья Юдкова
11-darajadagi shahar bilimdoni
4-fevral
Посетили музей в новогодние праздники.В школьные годы там не была,а теперь,в 40лет захотелось прикоснуться к истории.Были удивлены,что есть помещение под землей,понравился рассказ и экспозиция старого города.Отдельное спасибо экскурсоводу.Наши гости из Москвы были довольны)
2
Николай Жиляков
30-darajadagi shahar bilimdoni
30 -avgust 2024
Много много разы был в этом главном музее Ульяновска. Первый раз в детстве, последний раз пару месяцев назад. Хороший музей спланированный по советскому образцу, с одним большим 1. Прекрасные экскурсоводы. Идеально рассказывают историю Владимира Ильича и его семьи Особенно понятной для меня стала трагическая история его брата Александра. 2. Сохранённый дом, чистая территория, много артефактов и экспонатов тех времен. А минус - в 2024 году музей не даёт ощущения величия и значимости Владимира Ильича Ленина. Моя доча выросла уже в этом веке и музей её не впечатлил. Как будто музей проходной личности начала двадцатого века.
5
Юлия Захаренко
4-darajadagi shahar bilimdoni
3-sentabr
Вчера посетили это историческое место. Остались в восторге. Хотим выразить огромную благодарность всем, кто сохраняет эту историю. В музее нас встретили его прекрасные работники, чуткие и внимательные. Территория большая, очень ухоженная, это особенно бросается в глаза. Еще раз спасибо за полученные эмоции, за сохранение истории....
1
Дмитрий Максимов
9-darajadagi shahar bilimdoni
7 -avgust 2024
Когда Ильич был маленький, он тоже бегал в валенках с кудрявой головой. Стихи моего пионерского детства. Уютный музей. Бывая в такого рода заведениях всегда приходишь к мысли о том, что гениям (будущим и действующим) не мешает спартанская обстановка развиваться и творить. Примерами может служить и этот музей. Второй пример -домик Толстова на Сивцевом Вражке. Особенно впечатлила комната Володи.
3
parhomencko.sergej
27-darajadagi shahar bilimdoni
6 -sentabr 2024
Знаменитый (для старшего поколения) дом-музей Ленина, необычно интересен. Во-первых, само здание с подземным пространством, о котором не подозреваешь для на музей с улицы. Во-вторых, живая атмосфера 19-го века, достойная для мещанина, но совсем небогатая с точки зрения современного человека, обстановка, заставляет с ещё одной стороны посмотреть на одного из творцов истории (как бы к нему не относились). Личное открытие: портрет Ленина-юноши совсем неожиданен...
4
Илья Индюков
9-darajadagi shahar bilimdoni
10 -dekabr 2024
Берите экскурсовода, много нового и интересного можно узнать, по комбо билету посетить ещё 2 выставки можно, мотоциклов, автомобилей и оружия.
Кристина Фадеева
13-darajadagi shahar bilimdoni
18 -sentabr 2024
В музее В.И.Ленина нам понравилось,давно суда хотели сходить . Приехать в Ульяновск и не сходить в музей В.И.Ленина это глупо и не узнать что Ульяновск раньше назывался Симбирск можно фотографировать и очень не дорого там мы 3 чел отдали за билеты 1000 руб за все 3 музея 1 музей В.И.Ленина 2 музей Гараж мотоцыклы ,машины ,мопеды и многое другое что было после войны и 3 музей Оружия Победы
3
Илья Александров
4-darajadagi shahar bilimdoni
22-yanvar
5 звёзд музею и его сотрудникам! Всё впечатлило - атмосфера, аутентичность, организация процесса, цены на услуги. Нам предложили индивидуальную экскурсию и это того стоило! Экскурсовод Ольга Владимировна блестяще владеет материалом, рассказывает эмоционально, душевно. Сразу проникаешься уважением к семье Ульяновых, хочется более ответственно относится к семейным ценностям. Рекомендую музей к посещению и непременно с экскурсоводом Ольгой Владимировной. Нам потом сказали, что она лучший экскурсовод Ульяновской области.
4
Ирина В.
11-darajadagi shahar bilimdoni
3 -iyun 2024
Прекрасно. Работают люди, влюблённые в своё дело. Экскурсия продолжалась 1.5 часа вместо положенных 45 минут. Далеко не только про Ленина, окунаешься в семейный уклад Ульяновых, интеллигенции, создавшей себя сами
8
Макс К.
5-darajadagi shahar bilimdoni
1-iyul
Брали индивидуальную экскурсию, не смотря на то, что дочке всего 10 лет, 2 часа пролетели незаметно и очень интересно, как ей, так и нам, родителям. Рекомендуем 100%
Oksana Spiridonova
19-darajadagi shahar bilimdoni
21-yanvar
Сам музей - дом и сад великолепены, как жемчужина быта конца 19 века. Впечатляют вложения советских времен, сохранившие и дом и быт, сходите и оцените. Однозначно рекомендую к посещению. Что же не понравилось в самом музее. 1. Это отношение к посетителям со стороны смотрительниц. Оно как к ворам и вандалам, которые хотят украсть шедевр уровня не меньше Джаконды. И эти тётки стоят в каждой мелкой комнате. Ни пальцем тронуть стены или дверь нельзя. Ещё и шипят. 2. Экскурсовод. Нам попалась девочка - ассистент. Вопросы задавать запретила до конца экскурсии. А хотелось задавать их в каждой локации - холл, комнаты, кухня и тд. Кроме того, тататорила заученный текст, как школьница у доски, глотая оканчания. Поэтому рекомендую экскурсоводу написать карточки с тезисами - планом - подсказками по каждой комнате, отвечать на вопросы и переходить к следующей локации с новой карточкой. Будет веселее и бодрее. Удачи.
9
1
Анна Стукалова
28-darajadagi shahar bilimdoni
6-may
Понравилось место. Красивая улица, там лучше гулять пешком. Дом интересный, экскурсия хорошая. Ездили с детьми, им тоже все понравилось, они чуть больше теперь знают про Ленина.
Vlad Eteras
8-darajadagi shahar bilimdoni
20-iyul
Важно знать историю, экскурсия очень познавательно, спасибо, понравилось, были с детьми, экскурсовод учёл маленьких детей и рассказал отдельно про казни и трудности жизни, спасибо.
Наталья
4-darajadagi shahar bilimdoni
9 -avgust 2024
Нас была компания из семи человек, был понедельник, экскурсии не проводили, но сотрудники музея проявили интерес и уточнили у нас откуда мы, когда узнали, что мы приехали из Санкт-Петербурга и Белоруссии провели нам индивидуальную экскурсию. Выражаем огромную благодарность, что сделали нам исключение, были очень внимательны к гостям города! Сама экскурсия была потрясающая, экскурсовод Марина Юрьевна очень подробно и интересно рассказывала нам историю семьи Ульяновых, узнали много нового! Спасибо
3
Таня Берендакова
7-darajadagi shahar bilimdoni
5-may
Отличная экскурсия, интересно! Но «надзиратели» постоянно мешали просмотру экспозиции, гоняли других туристов. Надо быть доброжелательнее
3
Липина Наталья
3-darajadagi shahar bilimdoni
22 -sentabr 2024
Мы из маленького города Спасска Пензенской области благодарны экскурсоводам дома-музея В. И. Ленина за короткий, но увлекательный рассказ про жизнь семьи Ульяновых в этом доме. Также нам очень понравилась выставка РетроМотоТехники. Спасибо большое вам! ❤️
3
Марина Корнилова
4-darajadagi shahar bilimdoni
3 -avgust 2024
Невероятное место,такой исторический дух!!! Экскурсовод Максим Сергеевич,провел невероятно интересную экскурсию!Было очень познавательно,интересно!Всем советую!Спасибо всем сотрудникам этого места!Это надо все увидеть своими глазами!
4
Лидия В.
8-darajadagi shahar bilimdoni
9-sentabr
Были без экскурсии, так как по времени в экскурсионную группу не попадали, но было интересно посмотреть на быт того времени достаточно зажиточной семьи Ульяновых, дом, где Ленин провел свои школьные годы.
1
Dmitry Ershov
17-darajadagi shahar bilimdoni
29-may
Обязательно нужно побывать - познавательно. Особенно "дерево семьи" на выходе - заставляет задуматься. Единственный музей в Симбирске, который работает по понедельникам.
Анна Рожкова
7-darajadagi shahar bilimdoni
4-sentabr
Прекрасно провели время в музее, благодарность экскурсоводу за интересный рассказ, понятным языком, который заинтересовал детей! 2,5 часа пролетело как один миг!!! Давно так не отдыхали)))
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6